Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stoneman

Валттери Боттас

Recommended Posts

53 минуты назад, ElNano сказал:

Полез на полном ходу, через поребрик на Кими, который был на пол корпуса впереди, хз как Валера без штрафа отделался

А у него было много вариантов, учитывая, как на него полез Кими? 

 

В остальном сносная гонка. По-моему, слишком медленно и аккуратно прорывался, но оно, в общем, оправданно, глядя на творящийся вокруг адовый трэш с элементами содомии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Fixxxer89 сказал:

А у него было много вариантов, учитывая, как на него полез Кими? 

Тормозить жестче - Кими уже был впереди, нормально проходил поворот, нужно было пускать и отыгрываться дальше. Перед Льюисом по тормозам дал в первом повороте, а на Кими полез хз зачем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ElNano сказал:

Тормозить жестче - Кими уже был впереди, нормально проходил поворот, нужно было пускать и отыгрываться дальше. Перед Льюисом по тормозам дал в первом повороте, а на Кими полез хз зачем

Тормозить жёстче во втором повороте нельзя, потому как есть риск получить кого-то в зад. 

А то, что Валера слишком много тормозит перед Льюисом - это да. Но, вероятно, следствие неподписанного контракта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Тормозить жёстче во втором повороте нельзя, потому как есть риск получить кого-то в зад. 

В 3-м вроде?

В первом повороте также рисковал получить Феттеля. Суть в том, что Боттас заходил с той же скоростью, что и Кими, но там поребрик был, понятно было, что его вынесет с траектории, все же осторожнее нужно было быть.

6 минут назад, Fixxxer89 сказал:

А то, что Валера слишком много тормозит перед Льюисом - это да. Но, вероятно, следствие неподписанного контракта. 

Следствие того, что они из разного теста. Льюис- чемпион. Капризный, эгоистичный, самовлюбленный, но чемпион. С характером. Валера просто хороший парень с хорошей скоростью. Понял, что или №2, или риск потерять место в команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшней гонки ставлю на то, что Боттас останется и на 2018-й в команде.
Ювелирная работа в конце гонки. Оттормозил Феттеля и обошел Стролла. Просто мастер класс какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ElNano сказал:

В первом повороте также рисковал получить Феттеля. Суть в том, что Боттас заходил с той же скоростью, что и Кими, но там поребрик был, понятно было, что его вынесет с траектории, все же осторожнее нужно было быть.

Просто Боттас перепутал во втором повороте Кими с Сэбом, наверняка был уверен, что в первом повороте Феррари поменяет своих пилотов местами. А потом было "- упс, опять Райкконен" и "- ну и ладно, с кем не бывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время RF ставил на победу Валттери, но и 2-е это все равно что виктори. 

так держать. дурацкий старт превратил в итоге в эпичный камбэк - однозначный шоумэйкер намба ван сегодня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валера счастливчик

но и это должно быть!

 

"бился" с красными правильно

спуску давать низя!

а то, нивесть кто, будет думать, что "щемиться" можно!

 

за гонку 5 с плюсом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, jurykovalev сказал:

Болбес он, конечно. Эту жесть выиграть надо было. Ну и в моменте с Кими не прав больше, чем тот. Хотя возвращение было классным и обгон на ленточке. + очки и от Хэма и от Сэба отыграл, всё-таки. 

Видел ,понимал,не тормозил

«Я мало что мог поделать. Во втором повороте в меня врезались, повреждения оказались слишком серьезными.

Перед этим Боттас затормозил слишком рано – думаю, он об этом знает, – я оказался на внешней траектории, все было отлично, но вдруг он в меня врезался. В общем, я думаю, что он заметил свое раннее торможение, поэтому отпустил тормоза, вошел в поворот слишком быстро и из-за этого врезался в меня.

Вина полностью на нем, но, как видим, поплатился за это я», – сказал Райкконен.

https://www.sports.ru/automoto/1052475742.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Fixxxer89 сказал:

А у него было много вариантов, учитывая, как на него полез Кими?

И как же полез Кими,если до апекса уже шли вровень.не надо тут притягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Тормозить жёстче во втором повороте нельзя, потому как есть риск получить кого-то в зад. 

А то, что Валера слишком много тормозит перед Льюисом - это да. Но, вероятно, следствие неподписанного контракта. 

По вью Кими Валера уже рано тормозил и никто в  него по вашей теории так не вьехал.и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ElNano сказал:

Тормозить жестче - Кими уже был впереди, нормально проходил поворот, нужно было пускать и отыгрываться дальше. Перед Льюисом по тормозам дал в первом повороте, а на Кими полез хз зачем

А Кими что не затормозил? Пропустил бы Валеру и отыгрывался бы дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все конечно прекрасно, но лучше бы Валере перестать попадать в стартовые инциденты. Потому как хоть в итоге и приехал вторым, но по факту, Льюису слил пол секи в квале и в гонке был медленнее, не случись этого воротника, отвалился бы от напарника еще очков на 10.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Стич сказал:

А Кими что не затормозил? Пропустил бы Валеру и отыгрывался бы дальше?

Кими тормозит и ему Сэбби рихтует дифф.Ага.

Кроме того,они входили очень ровно в поворот,причём тот поворот,где надо уходить вправо, т.е Кими уже был в выигрышной позиции,не говоря уж про бордюр,куда Валера ушёл аж планкой машины,т.е вполовину.надо себе отдавать отчёт,что ты проиграл позицию ,иначе Барса,Баку будут всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, gorynich сказал:

Кими тормозит и ему Сэбби рихтует дифф.Ага.

Кроме того,они входили очень ровно в поворот,причём тот поворот,где надо уходить вправо, т.е Кими уже был в выигрышной позиции,не говоря уж про бордюр,куда Валера ушёл аж планкой машины,т.е вполовину.надо себе отдавать отчёт,что ты проиграл позицию ,иначе Барса,Баку будут всегда.

То что я помню с повтора, если бы Кими не загнал Валеру на поребрик Валера, скорее всего, удержался бы на трассе, но в этом случае Кими пришлось более широко заходить в поворот и он, возможно, пропустил бы Валеру, чего он делать был совершенно не обязан. Гоночный инцидент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Стич сказал:

То что я помню с повтора, если бы Кими не загнал Валеру на поребрик Валера, скорее всего, удержался бы на трассе, но в этом случае Кими пришлось более широко заходить в поворот и он, возможно, пропустил бы Валеру, чего он делать был совершенно не обязан. Гоночный инцидент.

До поребрика.никто никого не выгонял.ровно едут с учётом ,что поворот левый,надо брать вправо,поз.проиграна.гоночный инцидент всегда лишь с Валттери.

DDMJIolXoAA0nwz?format=jpg&name=small

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошто у Вильямса очки отобрал, неблагодарный))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Валттери: уже второй эпизод в году , где он оставляет место и вполне нормально обороняется, но злой бублик второй раз подряд выкидывает на Кимана, может бублики что-то против финов в целом имеют, даже не знаю))) Обоих жаль по этим эпизодам, но и виновного нету , опять же ОБОИМ эпизод стоил гонки, ну у Кими еще потом проблемы были, но там уже от другого стечения обстоятельств.
А в целом да, хорошая боевая гонка у вас состоялась(у фанов Валттери), еще бы 3-4 круга и может и Рикьярдо на финише опередил, а так очень эффектно Стролла прошел. Надо пользоваться потерями очков лидерами и приезжать как можно выше, а то такими темпами Хэм и Себ еще вынесут себя , и тут Боттас с титулом и на Мерсе)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GIV сказал:

Пошто у Вильямса очки отобрал, неблагодарный))))

мал еще Стролл чтобы на 2-ю ступеньку подыматься )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Стич сказал:

То что я помню с повтора, если бы Кими не загнал Валеру на поребрик Валера, скорее всего, удержался бы на трассе, но в этом случае Кими пришлось более широко заходить в поворот и он, возможно, пропустил бы Валеру, чего он делать был совершенно не обязан. Гоночный инцидент.

Да, понятно, что гоночный, но 51/49 в пользу вины Валеры, надо признать. Вот реально, тут был случай, когда уступить было профитнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, jurykovalev сказал:

Да, понятно, что гоночный, но 51/49 в пользу вины Валеры.

Ту не то,что профитнее.зевнул торможение,уступи.

Долго ещё учить Боттаса,вот главный  вопрос.парень от этих инцидентов набирает хорошие  баллы и от этого не совсем понимает ,где находится.мб хватить лопать ватрухи за рулём.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вчера во втором повороте на первом круге, почти по такой же траектории, как Боттас за ним ехал Себ и он смог увернуться от обеих машин (Кими и Боттаса), а вот Валера не смог увернуться от одного Кими.. загадка для меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

Да, понятно, что гоночный, но 51/49 в пользу вины Валеры, надо признать. Вот реально, тут был случай, когда уступить было профитнее.

Здорово болеть за гонщика из команды во второй пятёрке. :D За борьбой лидеров наблюдаешь без всякого субъективизма и негатива, получая удовольствие. Ни какой разници нет между 51/49 или 48/52. :) Вообще Валера больше пострадал от инцидента, но приехал на подиум! Красава.  Хотя под конец гонки я и топил за Стролла.  До сих пор под впечатлением. А красный флаг вообще надо ввести в правило в каждой гонке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IceLion сказал:

еще бы 3-4 круга и может и Рикьярдо на финише опередил

Через 3-4 круга его самого уже опередил бы Льюис, а может и истеричка тоже. Ибо на финише Льюис уступил пальцу всего 2 десятки, уже в первом повороте он бы его прошел 100%, а там и Валера был менее чем в секунде и с приличным дефицитом темпа по отношению к лидерам чемпионата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Совсем незаметно Боттас становиться чуть ли не главной фигурой в розыгрыше чемпионского титула, неким актером второго плана, от которого зависит многое. «Что случилось с Валттери? Где он?» - сразу после старта интересовался по радио Льюис Хэмилтон. Любопытство британца не должно вызывать удивление: в условиях, когда у соперника практически равная по силам машина, мастерство и желание сыграть на команду номинально второго пилота могут стать определяющим фактором в чемпионской борьбе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...