vlado Posted 12/21/12 01:49 PM только не давно пересматривал 97 год. Машинка у Стюарта по скорости явно в топ 5 была всегда практически. Если бы не эта поддержка в виде Фордов которые всё время горели, то очков было бы больше(я конечно понимаю что без поддержки не начем было бы ехать так что это я так образно). Пока новые команды не впечатляют, особенно как раз таки Катер. Они конечно добились наибольшего прогресса, но не того на скколько они потратили. Тот же Заубер на такие же деньги едет чуть ли не на победы. Конечно у них опыт огромный, но и в новых командах тоже не новички работают.Кэйтерам по-моему интереснее по судам ходить по поводу названия, чем бороться за высокие позиции. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Dreamtwister Posted 12/21/12 07:51 PM Кэйтерам по-моему интереснее по судам ходить по поводу названия, чем бороться за высокие позиции.Ну, возможно. Аж Гаскойн от них на шлюпке рванул. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
PigleyWigley Posted 12/21/12 08:56 PM Кэйтерам по-моему интереснее по судам ходить по поводу названия, чем бороться за высокие позиции.По судам это Бахару было интересно ходить. К счастью о нём мы теперь услышим не скоро я думаю...А Гаскойна видимо просто посадили в шлюпку и запустили в атлантику за CT01 и это ещё вполне гуманно.Что касается бюджетов, то попадались цифры, где у Заубера 70млн и столько же у Катеров. У HRT 25млн. Цифры, конечно, скорее всего с потолка, но наверное где-то так и есть. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
coringa Posted 12/24/12 06:56 AM (edited) Педро Де ла Роса:Другой испанской команды Ф-1 не будетhttp://www.f1fanatic...Formula 1 Blog)ссылка на упоминавшуюсяhttp://www.marca.com...1356194407.htmlENTREVISTA CON PEDRO DE LA ROSA "No volverá a haber nunca un equipo español"P.S. Про КО упоминать не обязательно. Edited 12/24/12 06:58 AM by coringa Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Carlsson Posted 12/24/12 07:18 AM а как же Скудерия Сантандер? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lolik Posted 01/18/13 08:24 PM Предлагаю вспомнить всех драйверов за короткую историю ХРТ: Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Fixxxer89 Posted 01/19/13 10:07 AM Предлагаю вспомнить всех драйверов за короткую историю ХРТЕсли считать только призовых, то 8 человек. Это больше, чем было в Феррари с 2000 года. Это столько же, сколько было в Маке с 2005 года.Это больше, чем у Ред Булла за всю историю. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Aficionado Posted 01/19/13 10:59 AM Предлагаю вспомнить всех драйверов за короткую историю ХРТ:Харрроший списочек.Если считать только призовых, то 8 человек. Это больше, чем было в Феррари с 2000 года. Это столько же, сколько было в Маке с 2005 года.Это больше, чем у Ред Булла за всю историю.А если поставить их одного на другого, получится втрое выше, чем собор парижской богоматери?)) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ORIS Posted 01/29/13 02:54 PM http://www.championat.com/auto/news-1438183-severoamerikanskie-investory-blizki-k-pokupke-hrt.html НРТ ! Точка не поставлена. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
PigleyWigley Posted 01/29/13 04:10 PM Несгибаемая и неубиваемая (надеюсь) команда. Феттель, трепещи Верится конечно с трудом, но очень бы хотелось их увидеть. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Amibobus Posted 01/29/13 05:24 PM Несгибаемая и неубиваемая (надеюсь) команда. Феттель, трепещи Верится конечно с трудом, но очень бы хотелось их увидеть.Тоже буду рад их видеть. Как обычно соберут машину на практике ГП Австралии, не пройдут 107% ну и так далее.Это уже стало доброй традицией воскрешение команды по весне. И надо отдать должное шасси даллара столько не катают. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ArtemiyNeko Posted 01/29/13 05:54 PM Было бы логичнее, если бы они могли пропустить 2013 и сосредоточиться на болиде для 2014-го - ведь всё равно его практически с нуля (видимо?) надо проектировать... Могли бы сделать неплохой рывок при условии наличия хоть какого-то капитала. Хотя не знаю, может быть ренты покроют текущие расходы на проведение гонок, не разбираюсь в финансовых подробностях.Но в любом случае буду очень рад, если команда всё же выйдет на старт, я за них всегда как-то особенно переживал 。◕ ‿ ◕。 Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/30/13 03:50 AM Я надеюсь что 12 команда будет, хотя времени мизер, но спасает то, что регламент стабильный, можно покатать каких нибудь рент, и готовиться к 2014, очень надеюсь что 13 вакансию на 2014 тоже займут. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
PigleyWigley Posted 01/30/13 05:29 AM (edited) С гонщиками проблем, думаю, не возникнет. Нараин ещё далеко уйти не успел :)Да и второго при деньгах найти можно будет, другой вопрос, что это всё больше похоже на утку, что это за инвесторы такие, я нагуглить что-нибудь человеческое по американско-канадским скорпионам не сумел. Возможно, это опять какой-нибудь инвестиционный фонд, желающий купить дёшево и продать дорого, а значит дальше бла-бла-бла ничего не будет. Когда они увидят какие активы у HRT... Тут любой здравомыслящий человек убежит. Надеюсь они не такие :crazy:Кстати, есть занятная статейка на эту тему: http://somersf1.blogspot.ru/2013/01/hrt-to-live-again-as-scorpion-racing.html?showComment=1359505441066 . Там говорится, что Thesan успели распродать всё имущество, персонал разбежался, а значит, что покупатель, фактически, получит лишь шасси и благословение Берни, а также необходимость инвестировать порядка 60-80 млн. фунтов в это предприятие. В ноябре упоминалось число порядка 25 миллионов для поддержания команды на плаву. Вот такая безумная затейка.P.S.: Ну и если выгорит, то автор ждёт обратно Колина Коллеса :) Edited 01/30/13 05:45 AM by PigleyWigley Go to top Share this post Link to post Share on other sites
ORIS Posted 01/30/13 05:48 AM В принципе можно использовать шасси прошлого года. Изменений не много, а то что пошло под запрет у НРТ все равно не было. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
PigleyWigley Posted 01/30/13 06:52 AM (edited) Из блога Адама Купера прямая речь Экклстоуна:“I’ve spoken to them and told them to get in touch with the FIA and ask for an entry,” he told the UK’s Press Association agency.“They want to buy all the bits from HRT, then form a company and ask for an entry, but I personally don’t think it will happen. It’s all a bit too late. Maybe they could do it for next year.”Берни как всегда сам противоречит себе, с одной стороны благословляет проект и помогает, а с другой говорит, что ничего не получится :)"Я общался с ними (Scorpion) и посоветовал обратиться в FIA с заявкой""Они хотят купить всё, что осталось от HRT, создать компанию и подать заявку в FIA. Однако, я не думаю, что из этого что-нибудь получится, так как уже слишком поздно. Может быть им стоит попробовать подать заявку на следующий год."Ну и если это те самые люди, то... Больше похоже на шутку.http://www.scorpionr...ion_history.htm Edited 01/30/13 06:59 AM by PigleyWigley Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Style Posted 01/30/13 08:05 AM Ну и если это те самые люди, то... Больше похоже на шутку.http://www.scorpionr...ion_history.htmКстати не факт, что шутка.Американцы, чем мне действительно они нравятся, если им что-то интересно, они ОЧЕНь легки на подъём.Моментально найдут и спонсоров и конструкторов и пилотов.Загорелись своим треком для Ф1 - моментально отгрохали. Причём хотят ещё один. Следом за треком, моментально, потянулись американские спонсоры. Следующий логичный шаг - американская команда. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
anthrop Posted 01/30/13 08:15 AM и американский пилот, в лице, например, Росси :) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Stranger Posted 01/30/13 08:44 AM а време то еще не ушло ...? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Dreamtwister Posted 01/30/13 09:23 AM а време то еще не ушло ...?Организовать команду никогда не поздно. Болиды, как я понимаю, есть. До марта время тоже есть. Просто нормально выйти на старт почти не реально.Единственное, что если Берни воду мутит, чтоб не возвращать деньги за лишнюю команду. То есть формально она будет, может даже приедут на несколько этапов, честно попробуют квалифицироваться, но на этом все закончится. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Merry Christmas Posted 01/30/13 10:49 AM и американский пилот, в лице, например, Росси :)Ну и Спида вернуть. :) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
BATTD Posted 01/30/13 04:20 PM (edited) хмм....Билд: Сутиль будет пилотом скорпионов?Вобчем немецкий Билд считает Скорпионов последним шансом сесть в кокпит для Сутиля :) Edited 01/30/13 04:22 PM by BATTD Go to top Share this post Link to post Share on other sites
PigleyWigley Posted 02/03/13 04:47 PM (edited) В топике контракта Виталия Петрова всплыла вот такая любопытная информация:http://forum.f1news....40#entry4923903(на всякий случай копирую текст из поста)Кончина " ХРТ " в конце сезона-2012 ни для кого неожиданностью не стала. Коллектив испытывалсерьёзные трудности ещё до своих первых стартов в Формуле-1 – изначально заявку на участие вчемпионате мира подал Адриан Кампос , но довольно быстро понял, что ноша для него непосильна, иначал активно искать инвесторов – привлёк Хосе Рамона Карабанте и даже баскетболистов По Газоля иХорхе Гарбахосу , которые непонятно как ввязались в эту авантюру. Впрочем, Кампос даже с ними не смогнайти финансирование и перед началом сезона-2010 полностью продал коллектив Карабанте.Правление испанца продолжилось порядка полутора лет – в середине2011 года компанию выкупила инвестиционная компания Thesan Capital.Их терпения тоже хватило на полтора года – в конце 2012-го компанияактивно искала покупателей для " ХРТ ", но найти так и не смогла, хотябыла близка к сделке с инвесторами из Катара. В итоге команда былаликвидирована, попутно успев изрядно повеселить – сначала появиласьинформация, что сотрудники команды в пьяном виде устроили на базев Мадриде скандал, однако затем оказалось, что механикам запретилипокидать помещение, пока они не расторгнут контракт. Финальнуюточку в истории команды поставило то, что " ХРТ " не подала заявку научастие в чемпионате мира 2013 года. Не совсем ясно, как в ThesanCapital надеялись найти покупателя для команды, у которой нет места вФормуле-1, но это уже другой вопрос.Несколько дней назад просочилась информация о том, что канадские и американские инвесторыпланируют выкупить " ХРТ " и выйти на старт под вывеской Scorpion Racing в 2013 году. Босс Формулы-1Берни Экклстоун принимает участие в процессе передачи команды в новые руки и находится впостоянном контакте с канадцем Франсуа Тремблэ , который стоит за этим проектом. И всё это несмотряна то, что публично Берни скептически высказался о планах команды на 2013-й год.Экклстоун уже проинформировал канадцев, что "Скорпион" получит место в пелотоне, если выкупит " ХРТ ".Тот факт, что босс Формулы-1 решил поддержать инвесторов, не удивляет, ведь он сейчас ведётпротивостояние с боссом ФИА Жаном Тодтом относительно будущего спорта, и дополнительный союзникему не помешает. Хотя, опять же публично, высказал мнение, что вряд ли команде удастся получитьразрешение от ФИА выйти на старт. И это вполне логично – до старта чемпионата осталось менее двухмесяцев, а проект "Скорпиона" выглядит весьма сомнительно для того, чтобы федерация допустила их кучастию в чемпионате. Тем более что с такими поздними сроками наверняка потребуется разрешениеостальных команд – а лидеры, уже несколько раз попадавшие в неприятности из-за "огурцов" в " ХРТ ",наверняка воспротивятся появлению на трассе столь медленной команды, для которой успехом будетпреодоление 107% в квалификации.В то же время появилась первая информация о том, как Тремблэ вместес другими инвесторами хочет поставить команду Формулы-1 на ноги закороткий промежуток времени. Ведь, не считая гоночногооборудования и болидов, взять у " ХРТ " особо нечего. Даже базарасполагалась в Мадриде, стратегически невыгодном месте длякоманды Формулы-1."Скорпион" хочет расположить базу в Сильверстоуне и в первое времяоперировать бюджетом в 45 миллионов евро и иметь всего 60сотрудников. Для сравнения: даже команде вроде "Кэтерхэма" требуетсяпорядка 250 сотрудников и 70 млн евро в год, в то время как у топ-команд бюджеты превышают 200 млневро. Финансовых средств "Скорпиона" не хватит на создание новой машины, и болид будет основан нашасси " ХРТ ".Эти машины были изначально построены для испанской команды "Далларой" в 2010 году. Несмотря на точто коллектив будет напоминать скорее команду из категории GP2, они хотят переделать машины " ХРТ " ииспользовать двигатель "Косуорт" с KERS той же компании – "Маруся" по причине высокой стоимостиранее эту систему не использовала.Но какие люди стоят за проектом "Скорпиона"? Тремблэ родом из Монреаля, он является финансовымконсультантом канадской Investors Group, основанной в 1926 году, и страстным фанатом Формулы-1. Сконца 2009 года он в свободное время работает в качестве фотографа для журнала Pole-Position и другихизданий и посетил множество Гран-при.Одним из его партнёров является Мартин Джонс , человек с богатым автоспортивным опытом. Британец сострова Мэн – давний друг и соратник Найджела Мэнселла , который также родом с острова, где проходятзнаменитые мотоциклетные соревнования. Джонс с 1989 по 1996 годы работал менеджером пилотовФормулы-1 и IndyCar, а затем работал в таких командах, как "Уильямс", "Макларен" и "Джордан". Напротяжении последних лет он работал с MotoGP – с 2012 года его компания Total Sports Solutionsзанимается поиском спонсоров и разработкой спонсорских программ.Третьим участником проекта является владелец команды GP3 Дэвид Хэйлз . Найти сотрудников для"Скорпиона" — его задача. Предполагается, что коллектив будет сотрудничать с "Уильямсом" — онинадеются, что команда из Гроува предоставит им сотрудников, а также даст возможность работать ваэродинамической трубе, чтобы развивать машину на сезон-2013.Как видно, американцы снова хотят войти в Формулу-1 с довольно легкомысленным подходом – нескольколет назад на этом уже обожглись в USF1, команде, которая так и не добралась до старта и чьи инженерыперед закрытием развлекались проектированием тостеров. Крайне маловероятно, что "Скорпион"пробьётся на старт в 2013-м – шансы стремятся к нулю. Если же они сосредоточатся на подготовке в 2014-му, то что-то может и получиться, но, если не будет найдено солидных источников финансирования,команда рискует повторить путь " ХРТ ". Оригинал здесь: http://www.motorspor...g_13020134.htmlНеужели они действительно затеяли это всё серьёзно? Всё таки больше похоже на игрища Берни... Даже как-то не верится, остаётся только надеяться, что у трёх богатырей всё получится :) Edited 02/03/13 04:49 PM by PigleyWigley Go to top Share this post Link to post Share on other sites
PigleyWigley Posted 02/06/13 02:32 PM http://www.motorsport-total.com/f1/news/2013/02/Chancen_auf_Start_von_Scorpion_Racing_schwinden_13020521.htmlЗа отсутствием информации, сайт продолжает пережёвывать имеющуюся - "Шансы на дебют Скорпион Рэйсинг тают"Кто удивлён - поднимите руки, я думаю таких нет :) Go to top Share this post Link to post Share on other sites
jurykovalev Posted 02/06/13 02:37 PM (edited) Слабо вериться. Да и денежные мешки в основном уже подписались, которые могли бы прокормить команду. А вкладывать в ХРТ думаю просто никто не захочет. Росси думаю через годик в Катере поедет. нафиг ему эти некромантские штуки. Edited 02/06/13 02:37 PM by jurykovalev Go to top Share this post Link to post Share on other sites