Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

А где в голосовалке вариант "мне пофигу, достали"?

имхо самый популярный был бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мог, но не сообщил. Во всяком случае, я так думаю. И пилоты не сообщали.

Руководство отвечает за коллектив, но Рона называть вором? :angry:

Если ты директор, а твой подчиненный украл секреты конкурента и их использует их в своей работе на твою фирму, разве ты лично вор? Ты можешь и не знать ничего, в то время как даже твои замы могут знать больше. Такое бывает очень часто.

Да и сама фирма, учитывая ее размер, вряд ли может проследить настолько за своим персоналом.

Если половина фирмы что-то видела/слышала/знает, а руководитель - нет, то он - так себе руководитель.

Кроме того, насколько хорошо характеризует Рона случай в Венгрии, когда Алонсо открытым текстом сказал ем - "у меня есть компромат", а Рон и пальцем не шевельнул, чтобы выяснить вопрос. Более того - с жаром доказывал Максу, что там ничего особенного в этом компромате нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кратко, на правах оффтопа. Не удалайте, модеры.

1. Миша совершил наглость и обогнал Хилла на прогревочном круге. Правда, ненадолго, да и англичанин явно его провоцировал на это, ехал очень медленно. Ну да не суть. Виноват МШ был и согласно тогдашним правилам судьи должны были подкорректировать стартовую решетку. Если не ошибаюсь, отправить немца стартовать в конца.

Этого сделано небыло.

2. Гонка началась "как обычно". Спустя довольно продолжительное время (могу ошибаться, треть гонки прошла) судьи решают наказать немца Стопом_энд-гоу. Но, во первых, за проступок на прогреве такого наказания неположено и второе, "время принятия решения" безвозвратно ушло - на это дается определенно-ограниченное время. Бриаторе в курсе этих тонкостей и запрещает немцу ехать отбывать штраф. Попутно выясняя, что за беспредел твориться от судейских. Пока суть до дело, Мише вывешивают ЧФ. За отказ от штрафа. Потом, поняв всю абсурдность ситуации, ЧФ СНИМАЮТ и Миша отправляется на свои 10секунд штрафа...

3. После гонки, видимо в отместку за чрезмерную активность Флавио, немца дисквалифицируют, лишая очков ГП Велико-британии.

Сухой остаток: пилот был лишен очков в ГП за... обгон на прогревочном круге...

Вот и весь оффтоп, сбствнно.

Да, именно так и было. Только не просто лишен очков в ГП, но и дисквалифицирован на 2 следующих, и официальная причина - за игнорирование ЧФ. А ссылку я так и не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было. Шпионаж - тоже нарушение правил. В обоих случаях было принято решение нарушение правил пресечь.
Только в первом случая, не помню, чтобы было наказания.
Берни встал как всегда со своей ноги, которой мало интересен регламент и много - доходы от телетрансляций. Дисквалификация Хэма ему была не нужна, он сделал все, чтобы ее избежать. Это оно как раз.
А ФИА стало со своей ноги и у неё тоже есть свои интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там есть достаточно других, я уверен, более грязных дел, сделанных Маком/Роном.
А может ФИА/Мосли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно так и было. Только не просто лишен очков в ГП, но и дисквалифицирован на 2 следующих, и официальная причина - за игнорирование ЧФ. А ссылку я так и не нашел.

Не-а. Немец был лишен не за флаг. А за "слишком познее отбывание штрафа"... А отложенный штраф был ПОТОМ применен за тот самый "левый" ЧФ... Т.е. абсурдность ситуации вопиющая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-а. Немец был лишен не за флаг. А за "слишком познее отбывание штрафа"... А отложенный штраф был ПОТОМ применен за тот самый "левый" ЧФ... Т.е. абсурдность ситуации вопиющая!

Т.е. ты не против того что адекватность для ФИА не слишком характерна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не позорься. Если ты их сотрудник, то должен знать, что DaimlerChrysler уже не существует. Разошлись они...

Лучше бы вы не позорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ты не против того что адекватность для ФИА не слишком характерна?

Да с этим вроде уже почти все согласны: и красные, и серебристые и прочие цветные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты директор, а твой подчиненный украл секреты конкурента и их использует их в своей работе на твою фирму, разве ты лично вор? Ты можешь и не знать ничего, в то время как даже твои замы могут знать больше. Такое бывает очень часто.

Да и сама фирма, учитывая ее размер, вряд ли может проследить настолько за своим персоналом.

оффтопик но наболело начальник (с)

вот я фигею над вашей логикой..

это составив цепочку получаем

шеф команды не отвечает за то что в ней происходит

директор компании не отвечает за то что в ней происходит

президент страны неотвечает за то что в ней происходит

и так далее.. можно приводить до конца

а кто ж тада отвечает... я непонимаю какой ты нафих руковойдитель если незнаешь что твориццо у тя в коллективе..

с таким менталитетом ребяты я не удивляюсь в непобедимости нашей страны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, а дальше-то что? Может идея с дисквалификацией Маков не такая уж и абсурдная? Феррари, тогда станет безоговорочным лидером и дальше можно не смотреть. Как не смотрели Формулу, когда Шумахер штамповал один чемпионский титул за другим. Все предсказуемо и скучно. Этот скандал привлек внимание (даже судя по посещаемости этого форума) гораздо сильнее, чем самые драматичные гонки. Не так уж и плохо, что он был: макофобом повод порадоваться, макофилам - попереживать. И то и другое - эмоции, а ведь ради эмоций болельщики и смотрят трансляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше раз прошу не позориться - не надо мне тыкать ссылку образца 2005 года. Если ваша фирма не озаботилась обновлением информации на сайте - вам же хуже.DaimlerChrysler еще в мае продал Chrysler инвестиционному фонду Cerberus и теперь официально называется Daimler AG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оффтопик но наболело начальник (с)

вот я фигею над вашей логикой..

С логикой все впорядке. Не знать и отвечать - не одно и тоже. Директор может не знать, чем ты занимаешься в данный момент (вместо программирования сидишь на форуме). Но отвечать за сотрудника, который совершил что-то незаконное в рабочее время будет, но именно за то что НЕ УСЛЕДИЛ, а не за то что СОТРУДНИК СОВЕРШИЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Новая корпоративная структура предполагает, что концерн DaimlerChrysler AG будет переименован в Daimler AG. Акционеры должны принять решение об этом на внеочередном собрании в Берлине 4 октября 2007 г."Сайт

Товаришч перестаньте сидеть в луже. И поднимите, в конце концов, литсо.

Упс. Опередили уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если половина фирмы что-то видела/слышала/знает, а руководитель - нет, то он - так себе руководитель.

Кроме того, насколько хорошо характеризует Рона случай в Венгрии, когда Алонсо открытым текстом сказал ем - "у меня есть компромат", а Рон и пальцем не шевельнул, чтобы выяснить вопрос. Более того - с жаром доказывал Максу, что там ничего особенного в этом компромате нет....

Люди, имеющие власть достаточно продолжительное время, начинаю думать, что они самые лучшие и знают они больше, чем все остальные. Проблема только в том, что это не так и рано или поздно такой самоуверенный товарищ допустит ошибку. Это и случилось с Роном Деннисом. Упился властью и думал, что в команде не может ничего происходить без его ведома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, конечно, просто смешно, что в McLaren именно так решили "подстраховаться": послать ксерить жену ключевого сотрудника.

Такая организация, как McLaren, наверняка могла придумать и воплотить в жизнь какой-нибудь сложный способ отксерить эти документы ( можно было приобрести ксерокс и т.д. ). Такие дела, как мне кажется, так не делаются. В общем, просто смешно.

Но ещё забавней выглядят болельщики McLaren, говорящие, что "у Ferrari симбиоз с FIA, и что, если что, Ferrari всегда может выиграть что-либо в суде". ))) Я бы на вашем месте сидел бы и помалкивал, учитывая, что в этом голу, судя по всему, именно пилот вашей команды завоюет титул чемпиона мира. Насколько он чист - каждый решит сам для себя.

На мой взгляд вполне возможно, что послать жену зацифровать документы Феррари было личной инициативой Кофлэна - ведь он собирался идти в Хонду. Не с пустыми же руками! :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небыло НИ КАКОГО ,нарушения ни правил , ни Регламента - и все 3 ГП , днище проходила предстартовые проверки ФИА , и всё соответствовало -
Прохождение предстартовой проверки ещё не говорит о том, что днище соответствовало правилам всё время. По крайней мере, если верить следующему:
Чарли Уайтинг: "Методика тестирования, описанная в параграфе 3.17.4, описывает лишь частный случай. Совершенно очевидно, изменение габаритов машины в означенных областях недопустимо, поэтому мы оставляем за собой право проверять соответствие машины принципам регламента по любым другим методикам".
f1news.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохождение предстартовой проверки ещё не говорит о том, что днище соответствовало правилам всё время. По крайней мере, если верить следующему:f1news.ru

А что же тогда еще говорит о том, соответствует или нет, как не прохождение проверок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд вполне возможно, что послать жену зацифровать документы Феррари было личной инициативой Кофлэна - ведь он собирался идти в Хонду. Не с пустыми же руками! :ph34r:

куда он нацелился уведив что "ничегонезнавший" Рон не горит желанием повышать ЗП/бонусы/чтото еще в награду за проделанную "работу"

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не пойму. Почему меня все время банят, подпись стирают, картинки. Когда неадекватные макофилы тут слюной брызгали что Ferrari гады и все купили, а Шумахер вообще не гонщик и в подпись ставят картинки оскорбительные, то это вроде как диалог. А когда я на основании фактов открыто и прямо говорю на форуме что воры из MacLaren наказаны недостаточно справедливо, то сразу оскорбление. двойные стандарты как у FIA - дабы форум не терял популярности? Админы, может быть будем объективны? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же тогда еще говорит о том, соответствует или нет, как не прохождение проверок?

Говорит регламент, для соответствия необходимо пройти проверки, но не достаточно. Напримересли у вас на пружине подвешен аэродинамический элемент (демпфер или днище), данный элемент будет считаться подвижным, даже пройдя все проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорит регламент, для соответствия необходимо пройти проверки, но не достаточно.

Ага. Надо пройти проверки. А кроме того надо.. пройти проверки. И если проверки пройдены надо все равно пройти проверки. Если и в этом случае проверки пройдены - надо поменять регламент. И снова пройти проверки. И если после многочисленных проверок все проверки пройдены - машина стчитается правильной, но не доконца, ибо не все проверки были пройдены (нельзя сразу изобрести все проверки) :blink: . Как бы ФИА не хотелось обратного!

Все просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... (нельзя сразу изобрести все проверки) :blink: . Как бы ФИА не хотелось обратного!

Все просто!

Не математик :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ситуация полностью сходная с тем что было у нас на форуме в этой теме. 13-го тут была истерия серебристых по поводу наказания, а потом они все пропали , кроме тех кто признал серьезность доказательств и тех кто не доехал до этой серьезности. Так и тут "героям" ума хватило понять что к чему в отличие от некоторых наших, но высказываться резко пропало желание. Но у британских СМИ счас новая забава - "кто же сдал ?" и как ему сделать хуже

и кто сдал ? судя по интевью Мосли и материлам совета основные доказательства были полученны в рамках полицейского расследования уголовного дела...

не будь этого никто в ФИА и не почесался бы. но на фоне таких улик стало ясно что когда дело дойдет до суда то не только замять не удастья но и как бы кому-то в соучастниках не оказаться.

(скажем "независимым" аудиторам которые в июне ничего "ненашли")

Поддерживаю на 100%, хотя понимаю, что никакого суда не будет. Увы, таковы правила игры и Ferrari играет по этим правилам: "SHOW MUST GO ON". Что касается Алонсо, ездить он конечно умеет кто бы спорил, но как человек...Просто парень "зазвездился" черезчур рано и теперь начинает стонать как только что-то не ладится. А то ещё и гадости делает.

Какие гадости ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие гадости ?

Я так понимаю, речь идет о том, что он шантажировал Рона раскрытием секретной инфы и платит механикам из своего карамна за то, чтобы они позволили ему уделать напарника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...