Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Прочитал доказательства, представленные Всемирным Советом по Автоспорту FIA. Должен сказать, что они меня убедили - .....

Респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна просьба, подскажите ссылочку на доказательства, а то я пока застрял на 14 сентября. А оттуда пока ещё около сотни страниц лопатить... Причём с такими ушатами грязи. Хорошо, что сдерживаюсь от ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В FIA ждут претензий McLaren к Renault

Представители McLaren недавно намекнули на пропажу дисков с технической информацией после перехода в Renault Фила Маккере, но выглядело все так, что стороны разберутся с этим вопросом сами, без вмешательства FIA. Президент FIA Макс Мосли за последние дни несколько раз упоминал этот спорный вопрос, вот и сегодня сказал несколько слов корреспонденту BBC...

Макс Мосли: "Пока мы не получили никаких заявлений или жалоб со стороны McLaren, когда поступит информация, мы ее изучим. Пока получена лишь информация от Renault — судя по всему речь идет о сотруднике, который переходя из команды в команду, взял с собой несколько дисков. Команда Renault допустила на свою базу экспертов McLaren, которые анализируют содержание серверов. Мы готовы подключиться в любой момент".

До скандала уровня Ferrari vs Mclaren конечно не дотянутся, но потряпать нервишки могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ещё я могу добавить? Как минимум я должен принести свои извинения всем болельщикам Скудерии за своё неподобающее поведение в данной теме 13 сентября. Я оказался неправ, позволив взять верх своей феррофобии над собой, не дождавшись доказательств. А они оказались достаточными, чтобы принять такое решение.

Респект ! 37.gif4.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё одна просьба, подскажите ссылочку на доказательства, а то я пока застрял на 14 сентября. А оттуда пока ещё около сотни страниц лопатить... Причём с такими ушатами грязи. Хорошо, что сдерживаюсь от ответов.

http://www.f1news.ru/memuar/2007/espionage/wmsc.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё одна просьба, подскажите ссылочку на доказательства, а то я пока застрял на 14 сентября. А оттуда пока ещё около сотни страниц лопатить... Причём с такими ушатами грязи. Хорошо, что сдерживаюсь от ответов.

А вот оригинал

http://www.fia.com/resources/documents/178...sion_130907.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, почитаю...

You are very welcome!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда ты взял "нелегитимные болиды" во множественном чиле. Нарушение нашли только на машине Шумахера.

И у Майкла ни каких нарушений не было , дисквала , на 2 ГП , за игнорирование ЧФ . Притом там чудили и нарушали Регламент имено Стюарды , да и наказание , каких не было за всю историю и при полной вине стюардов .

Просто ФИА тянула за уши , землячка Хилла и, вот и дали что б тот теоретически смог поровнятся с Майклом . Притом сам Хилл не смог выграть , заствили Еулта пропускать Хилла в обоих ГП , что не мешало потом других в КТ обвинять и кричать о чистоте

По-моему, это трындёж. Потому что в Решении ФИА, опуликованном на нашем сайте, ничего такого нет.

Более того, есть фраза "штраф Макларен будет уменьшен на сумму денег, причитающихся Макларен за заработанные в сезоне очки"...

Хотя не понятно, о каких деньгах идет речь, если этих очков - 0.

Которые уже Маку выплачены .

Их же не только в конце года платят по итогам , но и после ГП взависимости от успха , в этой фразе как раз про них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Которые уже Маку выплачены .

Их же не только в конце года платят по итогам , но и после ГП взависимости от успха , в этой фразе как раз про них

А, ну с этим-то понятно.

Призовые за отдельные гонки Мак просто не получит, они пойдут в зачет штрафа

Но и теледеньги по итогам года ему тоже не достанутся - так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факт нарушения был зафиксирован и последовало наказание в виде дисквалификации. Плюс наказание за рецидив. Разве не так?

Совершенно не так .

Какой рецидив ??

хошь в личку пришлю подробности той истории ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитал доказательства, представленные Всемирным Советом по Автоспорту FIA...

Тоже прочитала. И если честно, я в шоке от Алонсо :unsure: . Он мне никогда особо не нравился, но всегда казался мне порядочным человеком (ни в какие склоки не вступал, как некоторые). А сейчас я разочаровалась в нем окончательно. То, что он дал показания и все, или почти все, рассказал – это, конечно, плюс. Но если бы все это не вылезло наружу, так бы и осталось лишь на его совести.

Считаю, что наказание справедливо и, возможно, даже слишком мягкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно не так .

Какой рецидив ??

хошь в личку пришлю подробности той истории ?

Присылай, если несложно. Вдобавок вроде договорились взвешенно и спокойно обсудить эту тему в разрезе "кто за что отвечает" и "как кого наказывать" в "пенсионном" разделе, так что выкладывай вводные туда, с удовольствием присоединюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Действительно, приведённых фактов достаточно, чтобы оценить, насколько могла использоваться информация, передаваемая Степни Кофлену. И решение о наказании, думаю, адекватно нарушению. Если даже и перегнули несколько со штрафом, то исключительно для того, чтобы больше не было таких прецедентов (в этом отношении вспоминается пресловутое Монако-2006).

Жаль, что соперничество с трассы переселяется в судебные стены. Но правила (законы, регламенты) всё-таки надо соблюдать, иначе спорт окончательно превратится в соревнование жуликов.

PS. За сим позвольте откланяться, пойду баиньки. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, наказание на 2 гонки было за то, что Бенеттон подал апелляцию на решение ФИА по Британии

тоже не совсем правильно .

Дисквала на 2 ГП , и была сразу Советоом объявлена (хотя Стюарды осзнав свою вину и ЧФ сняли и штраф выписали и очки даже не снимали + денежный штраф) , да подали протест ( так как под Дисквалу ГП Германии попадал .

Итог Майкла , за обгон на прогревочном , наказали 4 раза , за одно и тоже

Ну а Апеляционный Суд , просто подтвердил , ТУ САМУЮ дисквалу на 2 ГП за Сильвер ( не смотря что там имено Стюарды начудили и нарушили Регламент многократно .

Да и штраф был , сверх МЕРЫ , Менселу даже за вынос Сенны , притом бъющегося за титул , под действием ЧФ (то есть он уже практически снят с гонки) - дали только дисквалу на 1 гонку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пусть так. Я уже точно не помню, а рыться в подробностях смысла не вижу. Причины-то наказания (точнее говоря, наказаний) были вполне ясно сформулированы или это тоже не так?

Тоже не так , так как наказание было политическим и что б Майкл не Выграл Титул в средине сезона , и так в 1992 и 1993г , заранее выигрывали , а тут ещё и гибель Сенны - Берни и ФИА , ЛЮБЫМИ путями нужно было интригу сохранить до конца сезона , вот и выписывали ни чем не обоснованые Дисквалы , да и Хилла тянули - земляк и сын знаменитости , но уж больно слаб оказался - не тянул .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Мосли ждет возможности ознакомится с полным досье на Renault, которое обещала отправить в FIA McLaren. Для этого, команда Рона Денниса потребовала от Бриаторе получить доступ к компьютерной системе Renault.

А ФИА не хочет предложить МакЛарену иммунитет от дисквалы в обмен на сдачу Рено? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ФИА не хочет предложить МакЛарену иммунитет от дисквалы в обмен на сдачу Рено? :)
А нафиг? Они их добровольно готовы закопать, без дополнительных поощрений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хоть в чем-то понимание есть :) Я уж и так подбираю формулировки, чтобы очередной виток не спровоцировать.

Апелляционный суд лучше тем, что имеет право выносить юридическую оценку совершённым действиям. WMSC - нет, потому что ограничен рамками ISC, а в данном случае часть доказательств никоим образом не регулируется статьями ISC.

Так с этим никто и не спорит . Поэтому из Апеляционного Суда и сняли , что б можно было решить в более политической плоскости

И с одной стороны хотелось бы , что б Суд решил и наказал строже .

А с другой , последствия для всей Ф-1 были б хуже и намного .

+ тут ещё и такая составляющая , Решение Совета есть - Да . Макларен , если недоволен , может и должен САМ подать в Апеляционный Суд , если не делает этого , значит сдался на милость победителя и всё признаёт , и отмазки не катят , типа (не хотим , спорт , чистота и ... )

А то ведь была Апеляция ФИА , на своё же решение ( тоже чем не причина для отзыва)

Во-первых, повезло не Нам а Им (Степни, Кофлен) и то как я понимаю, повезло им не надолго, дела в суде на них как я понимаю уже заведены, вот только будет ли Ферари их доводить до логичного конца, или остановиться на достигнутом, это вопрос.

А там уже не Феррари доводит , а Прокуратура Италии . Ну с Кофленом - Коралевская . Они уже сами собой работают .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ещё я могу добавить? Как минимум я должен принести свои извинения всем болельщикам Скудерии за своё неподобающее поведение в данной теме 13 сентября. Я оказался неправ, позволив взять верх своей феррофобии над собой, не дождавшись доказательств. А они оказались достаточными, чтобы принять такое решение.

Густав обменял правду на Оскара "Фоба Года" ! Респект !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно так и было. Только не просто лишен очков в ГП, но и дисквалифицирован на 2 следующих, и официальная причина - за игнорирование ЧФ. А ссылку я так и не нашел.

близко но не совсем так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже прочитала. И если честно, я в шоке от Алонсо :unsure: . Он мне никогда особо не нравился, но всегда казался мне порядочным человеком (ни в какие склоки не вступал, как некоторые). А сейчас я разочаровалась в нем окончательно. То, что он дал показания и все, или почти все, рассказал – это, конечно, плюс. Но если бы все это не вылезло наружу, так бы и осталось лишь на его совести.

Считаю, что наказание справедливо и, возможно, даже слишком мягкое.

Я никогда не был им "очарован" поэтому и нет разочарования. А как о человеке мне о нём всё стало ясно когда прочитал небольшую заметку в F-1 Racing. В ней одна дама, которая посетила один из этапов чемпионата, а именно во Франции, рассказала как стала очевидцем очень неприятного эпизода. Как известно трасса в Magny-Cours находится в глухой провинции и во время проведения гонки добраться до автодрома от автотрассы и соответственно обратно после гонки болельщики могут только пешком. Так вот представте картину, толпа народа идёт после гонки по дороге как вдруг со стороны автодрома появляется машина. Кто-то узнаёт за рулём Кулхарда и народ начинает махать руками приветствуя его. Дэвид остановил машину, вышел, пораздавал автографы, поулыбался для желающих сфотографировать, затем сел за руль и уехал под одобрительные возгласы. Через некоторое время ситуация повторяется, проносится весть Алонсо едет, Алонсо! Народ бросается к машине в надежде пообщаться с новой "звездой", а тот не снижая скорости едет прямо на толпу... Люди еле успели отпрянуть в стороны. А ведь там были и женщины и дети. Вот такой "супергерой"... Так что у меня одно желание, чтобы его чемпионство закончилось в этом году, пора парню на землю спустится, поближе к народу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Густав обменял правду на Оскара "Фоба Года" ! Респект !

Ну почему сразу обменял? Не обязательно же на пустом месте оскорблять половину пилотов как Давхард.

Да и не на одну номинацию я рассчитываю, есть и другие, более достойные Оскары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через некоторое время ситуация повторяется, проносится весть Алонсо едет, Алонсо! Народ бросается к машине в надежде пообщаться с новой "звездой", а тот не снижая скорости едет прямо на толпу...
В смысле... они ему умышленно перекрывали дорогу? А тебе бы понравилось, если бы во время езды на машине, к ней кинулась толпа?

Его личная жизнь – это его личная жизнь.

Люди еле успели отпрянуть в стороны.
А вот это, если правда, то конечно же не дело. Хотя есть подозрение, что комментировано на эмоциях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прохождение предстартовой проверки ещё не говорит о том, что днище соответствовало правилам всё время. По крайней мере, если верить следующему:f1news.ru

И что Гда Уайтинг , хоть полслова , что сто то незаконно говорит ???

Да и если б было нарушение , была бы дискавала или как минимум штраф и объявление , типа как с КПП Макларена после Венгрии , тоесть нарушение , но типа мелкое .

С Днищем не было ни чего ни пол-слова - так как оно было лигитимно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...