Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Я думаю Вам не стоит оскорблять людей, тем более более трезвомыслящих, чем Вы.

Если не умеете держать себя в руках, советую пойти побиться головой об стену. Да побольше.

А Рон в марте что-то знал? Не думаю.

А Куглан? Или Кофлэн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прочтения новой доказательной базы FIA я на несколько сукунд просто потерял дар речи. Промышленный шпионаж глобального характера. Если раньше я сочуствовал болелам Маков по поводу исключения, то теперь мне их искренне жаль. Они обмануты своими кумирами настолько мерзко и подло, что теперь скорее всего станут их ненавистниками. Болельщики Алонсо после того как узнают о его роли в этой сваре скорее всего его тоже возненавидят - так опуститься ради грязного титула...

Уважение - только Хэму, т.к. он воевал действительно без знаний о болиде Ферррари.

Что же до Маков - такой команды для меня больше не существут. Несмотря на великие достижения, Проста и Сенны... Так извалять в дерьме имя Брюса МакЛарена!

Решение FIA не считаю достаточно суровым. Команда должна быть изгнана из чемпионата, а гонщики лишены набранных обманным путем очков. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Лось оказался знатным феррофобом. Получается, что то, что у Феррари пропали документы, так это преступная халатность, а то, что МакЛарен ими воспользовался это просто глупость. Ни в коем случае не промышленный шпионаж. Месть обиженного сотрудника. Красота...

Ну и постоянные намеки, на то, что вся история со Степни был спецально срежессирована Феррари в ответ на наезд по гибкому днищу разбиваются одним аргументом - контакты Степни с Кофлэном уже вовсю шли во время ГП Австралии (и даже пилоты знали о ней).

Лучше бы Лось извинился за свою прошлую статью, где он отрицал возможность сущетвования улик которые были продемонстрированы в четверг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень интересен момент, что МакЛарен ещё на ГП Автралии знал не только стратегию питов Феррари, а и откуда данная информация взялась. А так как Рон лично принимает участие в разработке стратегии на гонку, то есно он также всё это отлично знал. Выводы каждый может сделать сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве на тот момент это не было нарушением правил?
Было. Шпионаж - тоже нарушение правил. В обоих случаях было принято решение нарушение правил пресечь.
Не понял... допустим, он говорил другое... на ньюзе написано "кривым текстом", или Берни встал не с той ноги?
Берни встал как всегда со своей ноги, которой мало интересен регламент и много - доходы от телетрансляций. Дисквалификация Хэма ему была не нужна, он сделал все, чтобы ее избежать. Это оно как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом, ФИА с самого начала занимала позицию "и нашим, и вашим",

Как тебе наверняка известно, это - традиция ФИА :)

По остальным пунктам - ИМХО Макс уже пожалел, что объявил амнистию. Потому как он и сам не предполагал, насколько далеко зашли гонщики Мака в своем ознакомлении с данными Феррари. Если приводить аналогии - если прокурор объявил подозреваемому, что даст ему амнистию за показания о краже мешка картошки, а тот признался, что попутно еще и убил охранника, но его нельзя за это преследовать, потому что амнистия.

Так что Макс вынужден говорить, что лично не удовлетворен вердиктом. Кроме того, не секрет, что Рона откупил лично Берни, котоырй в случае полной дисквалификации Мака терял бы уйму денег

Если тебе интересно мое мнение, то Мак следовало бы наказать, помимо того, что уже есть,

а) априорным снятием всех очков еще и в КК-2008

б) дисквалификацией гонщиков на 1-2 гонки в этом году (как Шумахера в 94)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ЧМ возмет Кими, то титул сразу станет чистым? :D

Так, увы, не бывает.

Понимаешь, если кубок возьмут Ферры, то возьмут его в бело-красных пушистых перчатках, и он будет сиять как начищенный пятак. А если его "возьмет" Мак, то возьмет в тех самых перчатках в которых в поисках секретной инфы шарили по боксам и туалетам Ферров, сам понимаешь как тогда кубок будет выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Куглан? Или Кофлэн?

Кофлэн не мог сообщить все ФИА от имени МакЛарен (да и зачем себя выдавать со Степни). А разговор был об этом, именно об информировании ФИА об утечке инфы.

Уважаемый сотрудник российского представительства DC AG!

позвольте заметить, что эти так называемые честные люди, ваши теснейшие партнеры, оказались по самую макушку запятнаны в шпионаже, потворстве воровству, подлом предательстве интересов спортивной соревновательности и уличены в публичной лжи. После этого я сомневаюсь, чтобы ваша компания могла хоть сколько-нибудь правдиво смотреть людям в глаза, утверждая, что её партнеры - только исключительно честные люди.

Спортивный дух из этого спрта изгнали как раз Ваши партнеры, которые на протяжении нескольких месяцев вовсю использовали промышленные секреты своего прямого конкурента. Если проводить параллели с Вашим бизнесом, это все равно, что на двигателе одного из ваших Мерседесов вдруг неожиданно обнаружилась бы нашлепка "сделано в Мюнхене"...

Свое предвзятое мнение выдано за неоспоримый фпкт. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без всяких навешиваний ярлыков, я вообще с трудом понимаю, что делают креативы этого индивида на главной страние сайта. Настолько все пропитано предвзятостью, что воспринимать всеръез просто невозможно.
Самое главное, что по языку и композиции они оставляют впечатление школьного сочинения. Оригинальных мыслей там тоже не припомню. Многие истые фанаты МакЛарена тут с тех же позиций комментируют ситуацию лучше - интереснее и по идеям и по тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс Мосли предсказывает, что некоторые главные производители почти наверняка покинут Формулу-1 в недалеком будущем. Когда президента FIA спросили в интервью, верит ли он, что все производители останутся в Ф1 до окончания нынешнего Договора Согласия в 2007 году, он ответил, что будущее в Ф1 по крайней мере двух компаний на данный момент остается неясным.
Этому интервью уже сколько лет? 2007 скоро кончится и где обещанный исход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тебе наверняка известно, это - традиция ФИА :)

По остальным пунктам - ИМХО Макс уже пожалел, что объявил амнистию. Потому как он и сам не предполагал, насколько далеко зашли гонщики Мака в своем ознакомлении с данными Феррари. Если приводить аналогии - если прокурор объявил подозреваемому, что даст ему амнистию за показания о краже мешка картошки, а тот признался, что попутно еще и убил охранника, но его нельзя за это преследовать, потому что амнистия.

Так что Макс вынужден говорить, что лично не удовлетворен вердиктом. Кроме того, не секрет, что Рона откупил лично Берни, котоырй в случае полной дисквалификации Мака терял бы уйму денег

Если тебе интересно мое мнение, то Мак следовало бы наказать, помимо того, что уже есть,

а) априорным снятием всех очков еще и в КК-2008

б) дисквалификацией гонщиков на 1-2 гонки в этом году (как Шумахера в 94)

Подписываюсь, полностью согласен насчет дисквалификации на пару гонок. да и с коммерческой стороны, за которую так боются в ФИА тоже интересней бы стало, да и справедливо это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тебе наверняка известно, это - традиция ФИА :)

По остальным пунктам - ИМХО Макс уже пожалел, что объявил амнистию. Потому как он и сам не предполагал, насколько далеко зашли гонщики Мака в своем ознакомлении с данными Феррари. Если приводить аналогии - если прокурор объявил подозреваемому, что даст ему амнистию за показания о краже мешка картошки, а тот признался, что попутно еще и убил охранника, но его нельзя за это преследовать, потому что амнистия.

Так что Макс вынужден говорить, что лично не удовлетворен вердиктом. Кроме того, не секрет, что Рона откупил лично Берни, котоырй в случае полной дисквалификации Мака терял бы уйму денег

Если тебе интересно мое мнение, то Мак следовало бы наказать, помимо того, что уже есть,

а) априорным снятием всех очков еще и в КК-2008

б) дисквалификацией гонщиков на 1-2 гонки в этом году (как Шумахера в 94)

Действительно, маков надо было рассформировать, а у Алонсо и Хэма отобрать лицензию, глядишь года три и КК был бы у феров, и ЧМ у Кими или Массы.

А то какое-то половинчетое решение, КК отдали только за 2007 год, ЧМ, по видимому, вообще не светит, не справедливо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
б) дисквалификацией гонщиков на 1-2 гонки в этом году (как Шумахера в 94)

Не согласен. Только полная дисквалификация является достаточной и справедливой мерой наказания. Хотя Хэма можно было и оставить - он, как выяснилось, не при делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письмо Мах Емелю от украинских фанатов Ф1...

пропустил слово "неадекватных" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, если кубок возьмут Ферры, то возьмут его в бело-красных пушистых перчатках, и он будет сиять как начищенный пятак. А если его "возьмет" Мак, то возьмет в тех самых перчатках в которых в поисках секретной инфы шарили по боксам и туалетам Ферров, сам понимаешь как тогда кубок будет выглядеть.

Да действительно, что-то сам не подумал. Настоящий кубок может быть только в руках у ферров, и соотвественно, если он не в руках у ферров, то он не настоящий. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
б) дисквалификацией гонщиков на 1-2 гонки в этом году (как Шумахера в 94)

Поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал безоговорочно отвергать версию о режиссуре Форрари и о том, что Степни все это делал с подачи ЖТ. Как и не исключаю того, что Кофлэн действовал в интересах не только Маков. Кому взбредет в голову идти с секретными документами в первую попавшуюся контору, чтобы перевести их в электронный вид? Да ещё посылать свою жену? Вряд ли такие вещи являются обыденными для закулис Ф1. У Кофлэна дома нет ксерокса и сканера? Очень сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все и прояснилось. Официальное письмо ФИА это вам не цацки-пецки. МакЛарен может сколько угодно теперь объяснять что их нехороший главный инженер брал "доки" только почитать, и конечно же они этого не использовали: детский сад какой-то, типа "я не крал, я взял поиграться".

Чемп теперь конечно сразу потерял лоск, остается только забыть все эти гадости и пытаться смотреть "с чистого листа", что в общем то непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Schumofil, у тебя достойный коллега:

Не согласен. Только полная дисквалификация является достаточной и справедливой мерой наказания. Хотя Хэма можно было и оставить - он, как выяснилось, не при делах.

Только добрый очень, Хэма пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стал безоговорочно отвергать версию о режиссуре Форрари и о том, что Степни все это делал с подачи ЖТ.

Еще один "в кружочке"... Михалычь, не надоело???

Как и не исключаю того, что Кофлэн действовал в интересах не только Маков. Кому взбредет в голову идти с секретными документами в первую попавшуюся контору, чтобы перевести их в электронный вид? Да ещё посылать свою жену? Вряд ли такие вещи являются обыденными для закулис Ф1. У Кофлэна дома нет ксерокса и сканера? Очень сильно сомневаюсь.

А ты попробуй на бытовом сканере оцифруй 780страниц документации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стал безоговорочно отвергать версию о режиссуре Форрари и о том, что Степни все это делал с подачи ЖТ. Как и не исключаю того, что Кофлэн действовал в интересах не только Маков. Кому взбредет в голову идти с секретными документами в первую попавшуюся контору, чтобы перевести их в электронный вид? Да ещё посылать свою жену? Вряд ли такие вещи являются обыденными для закулис Ф1. У Кофлэна дома нет ксерокса и сканера? Очень сильно сомневаюсь.

Зачем Кофлэну дома ксерокс?

Послал жену, чтобы самому не светиться, иначе бы сам пошел где-нибудь у всех на виду.

А гонщики? Тоже куплены Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только добрый очень, Хэма пожалел.

За что мне его жалеть? За то что он НЕ изучал документацию Ферров и пилотировал на том что ему механики давали? За это я его не жалею, а уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;)

Вот вопщем-то и все...

А не объяснишь, с какого бодуна суд поменяли на Совет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да действительно, что-то сам не подумал. Настоящий кубок может быть только в руках у ферров, и соотвественно, если он не в руках у ферров, то он не настоящий. B)

Ты видать не в теме! Мак признан виновным в шпионаже и наказан. Если ему достанется кубок - это будет нечестно. Ясно же как божий день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не объяснишь, с какого бодуна суд поменяли на Совет?

Да все просто: суд бы разнес Макларен в хлам (Мосли сказал, что предложение о дисквалификации ВСЕХ членов Макоарена поддержали не многие, но поддержавшие все были юристами, как и Мосля...), это раз.

Второе - Мосли сказал, что если появятся новые данные, то совет соберут снова. Данные появились (разгромные между прочим), суд отменили (см. "вопервых").

Мосля теперь рекомендует пилотам Макларена "не выигрывать чемпионат в этом году"... Особливо это касается Хема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...