Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

В таком случае - либо болид был не на голову сильнее, либо Алонсо хреновый пилот.

Ну. Он средний водитель как выяснилось. После 7 лет в Ф1, облядая секретной инфой уступать новичку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще-то про наказание команды, а не гонщика. Стоимость наказания в данном случае несоизмерима.

Ну так и команда с гонщиком - масштабы не соизмеримые.

А суть от масштаба меняется не сильно.

Гонщиков, случается, дисквалифицируют на гонки, в которых они ничего не нарушили. С командами поступают так же (пример - дело БАРа в 2005 году). Почему ты считаешь, что исключение Мака из чемпионата 2008 года (как предлагал Совет ФИА) или снятие всех завоеванных очков на 2008 год (как предлагаю я) - наказание не оправданное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонщиков, случается, дисквалифицируют на гонки, в которых они ничего не нарушили. С командами поступают так же (пример - дело БАРа в 2005 году). Почему ты считаешь, что исключение Мака из чемпионата 2008 года (как предлагал Совет ФИА) или снятие всех завоеванных очков на 2008 год (как предлагаю я) - наказание не оправданное?

Тем более ни у кого не оставляет сомения, что "промывка мозгов" инженеров Макларена бесполезна. Они по любому будут использовать полученные от Степни знания - вольно или не вольно. Иначе говоря - потенциально способны извлечь выгоду от нарушения в будущем... Вот где имеет смысл дисквалификации в перспективе, а не только сейчас.

Но этого не произошло.

Какой смысл лишать пилота права участия в предстоящем ГП, если он провинился в прошлом? ФИА видит в этом смысл. Как почему она его не узрела 13го?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще-то про наказание команды, а не гонщика. Стоимость наказания в данном случае несоизмерима.

Прочитай пожалуйста, пункт 2.5 решение совета, - там ясно написано, что не все факты шпионажа публикуют, есть еще много чего рассказать про Мак. Так, что, я думаю, легко отделался Мк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитай пожалуйста, пункт 2.5 решение совета, - там ясно написано, что не все факты шпионажа публикуют, есть еще много чего рассказать про Мак. Так, что, я думаю, легко отделался Мк.

Можно сказать, даже так: ничем он не отделался. И самое главное - Скудерия от этого дела ничегошеньки не получила, кроме как морального удовлетворения от сугубо виртуального первого места в КК: призовые Макларена за первое место пойдут не итальянцам, а будут розданы всему кагалу.

Даже не так. Скорее Скудерия удовлетворилась фактом оффициального признания Макларена виновной и наложением взыскания. Вот и вся радость макаронникам по большому счету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно извиняюсь, но г-на Лося тоже нужно в список занести. Председателем общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитай пожалуйста, пункт 2.5 решение совета, - там ясно написано, что не все факты шпионажа публикуют, есть еще много чего рассказать про Мак. Так, что, я думаю, легко отделался Мк.

Возможно, что скрытая часть фактов, "потянет" на наложенное советом наказание. Но из того, что опубликованно, считаю слишком строгим(хотя очень сложно давать оценку ПОЛИТИЧЕСКИМ решениям)

Я, конечно извиняюсь, но г-на Лося тоже нужно в список занести. Председателем общества.

А что за список, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, что скрытая часть фактов, "потянет" на наложенное советом наказание. Но из того, что опубликованно, считаю слишком строгим(хотя очень сложно давать оценку ПОЛИТИЧЕСКИМ решениям)

Тем более будучи "макофилом в кружочке"... ;)

А что за список, если не секрет?

Список наиболее отмороженных макоедов макофилов! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно сказать, даже так: ничем он не отделался. И самое главное - Скудерия от этого дела ничегошеньки не получила, кроме как морального удовлетворения от сугубо виртуального первого места в КК: призовые Макларена за первое место пойдут не итальянцам, а будут розданы всему кагалу.

Даже не так. Скорее Скудерия удовлетворилась фактом оффициального признания Макларена виновной и наложением взыскания. Вот и вся радость макаронникам по большому счету...

А можно про призовые деньги Макларена поподробнее?

Феррари получит кубок Конструкторов - почему она не должна получить причитащиеся деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно про призовые деньги Макларена поподробнее?

Феррари получит кубок Конструкторов - почему она не должна получить причитащиеся деньги?

Дык ФИА же разъяснила усе: деньги за первое место будут распределены между всеми командами. Каждому по заслугам в КК. Т.е. чистого денежного приза за первое местов КК Скудерия не получит... Только кусочег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык ФИА же разъяснила усе: деньги за первое место будут распределены между всеми командами. Каждому по заслугам в КК. Т.е. чистого денежного приза за первое местов КК Скудерия не получит... Только кусочег.

Дай ссылку пожалуйста!

Мне кажется странным, что если Феррари наберет очков больше, чем Макларен по итогам сезона, а Макларен займет 2е место и будет лишен своих очков, то Феррари не получит призовых денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может стоит все-таки ознакомиться с фактами, почитать архивы если что-то непонятно, чтобы потом не нести чушь? Прям как в суде - подозреваемый начинает путаться в своих показаниях :-)

Степни никаких документов жене не передавал. Зачем ему стоять у ксерокса в офисе Феррари, если они у него на домашнем компе есть? Ты что-нибудь знаешь о формате документов, сетях и принтерах/копирах?

Быть на голову сильнее - это опередить соперника на десяток очков? Кому нужны настройки прошлогодней Рено для Мишленов?

Вот и ответь тогда почему он передал Кофлэну документы в бумажном виде? Или тот злополучный копировальный центр, который находится около офиса Маков принадлежит Феррари? А сотрудник, который побежал стучать болеет за итальянскую конюшню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай ссылку пожалуйста!

Ищу! Поверь, я это не из головы выдумал.

Мне кажется странным, что если Феррари наберет очков больше, чем Макларен по итогам сезона, а Макларен займет 2е место и будет лишен своих очков, то Феррари не получит призовых денег

Ферарри получит денежки за второе место и кусочек от денег, неполученных Маклареном за первое. БМВ - за третье и то же кусочек денежек Рона ;) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более будучи "макофилом в кружочке"... ;)

Список наиболее отмороженных макоедов макофилов! ;)

Что значит "в кружочке". Ты мне вешаешь ярлыки?

Ссылку на список дашь?

Заодно и на список отмороженных феррофилов(если есть списки других отмороженных филов то тоже, пожалуйста, дай) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще-то про наказание команды, а не гонщика. Стоимость наказания в данном случае несоизмерима.
Ну в 94-м Хилла вообще откровеннно в чемпионы тянули, как нынче Хэма . И размышляя нынешними категориями вообще не понятно почему МШ не дали участвовать в гонках если виновата была только команда.
Заодно и на список отмороженных феррофилов
это к Гонзо - он тут вроде списки составлял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не могу я представить ЖТ белой овечкой, которой он прикидывается.

О наивности - убийца, чтобы замести следы отдаст свою запачканную одежду в прачечную?

ты не поверишь - отдает. масса случаев было.

и в мусор выбрасывает (хотя imho 100% cмотревших любой полицеский сериал знают как только мусорные контейнер вынесен из вашего дома к мусоровозу или мусорной стоянке он становиться "общественнной собственностью" и доступен для расследования без запроса ордера на обыск).

и с переговорами - столько уже обмусолили 9/11 и его последствия и все равно колотят sms-ки которые (согласно закону) лежат в логах три года минимим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит "в кружочке". Ты мне вешаешь ярлыки?

Я????

:D В "кружочек" обводили макофилов, которые продолжали неадекватничасть даже после опубликации информации, на основание которой Макларен был наказан.

Ссылку на список дашь?

Это не ко мне :D

Заодно и на список отмороженных феррофилов

Это уж пусть макофилы составляют сами!

2Schumofil:

незабвенный фурмульмаг: "призовые деньги, которые коллектив не получит по итогам 2007 года, будут распределены между всеми командами Ф1. Решение Берни Эклстоуна было поддержано единогласно на собрании представителей команд в Спа."

Если есть уточнение или опровержение, буду рад их узреть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так и команда с гонщиком - масштабы не соизмеримые.

А суть от масштаба меняется не сильно.

Гонщиков, случается, дисквалифицируют на гонки, в которых они ничего не нарушили. С командами поступают так же (пример - дело БАРа в 2005 году). Почему ты считаешь, что исключение Мака из чемпионата 2008 года (как предлагал Совет ФИА) или снятие всех завоеванных очков на 2008 год (как предлагаю я) - наказание не оправданное?

В деле БАРа имело место доказанное (пусть и с оговорками, вызванными различными трактовками статей сторонами) нарушение Технического Регламента. В случае с Маками таковое, даже с оговорками, отсутствует.

Исключение команды из предстоящего чемпионата полностью (дисквалификация) означает (я использую трактовку позиции Президента ФИА), что команда в этом чемпионате на момент его проведения, либо по окончании его (в результате полученных доказательств) соревнуется на несоответствующим правилам болиде. Я не думаю, что в WMSC заседают сплошь провидцы и прорицатели, способные видеть будущее.

Снятие очков авансом также считаю бессмысленным, так как нет формальных поводов для применения такого наказания - причины те же, что и предложением выше.

И вообще, рассуждая о наказании в будущем, я бы хотел отметить, что таковое, в принципе возможно (примеров тому из разных областей спорта можно привести уйму), но при этом должна быть точная формулировка "за что?", а не абстрактные мягкообтекаемая "потому" и "возможно".

Прочитай пожалуйста, пункт 2.5 решение совета, - там ясно написано, что не все факты шпионажа публикуют, есть еще много чего рассказать про Мак. Так, что, я думаю, легко отделался Мк.

Читал. Совершенно неубедительно. Мой вопрос покамест остался без ответа - зачем Мосли отозвал дело из ICA? Конечно, если бы он не стал трындеть о недостатчной строгости наказания, я бы и не задавал бы его, но здесь очевидно имели место быть хитрые закулисные манёвры. Собственно, это было и без интервью понятно. Просто с учётом озвученной позиции Мосли ситуация выглядит откровенно цинично и лично мне не даёт ни малейшего повода верить в объективность как фактически вынесенного WMSC решения, так и возможного более строгого варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В деле БАРа имело место доказанное (пусть и с оговорками, вызванными различными трактовками статей сторонами) нарушение Технического Регламента. В случае с Маками таковое, даже с оговорками, отсутствует.

Как это отсутствует. Доказано нарушение Международного Спортивного Кодекса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почитать переписку по смс и электронной почте у других команд... Судя по "доказательствам", в макларене работают клинические идиоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в 94-м Хилла вообще откровеннно в чемпионы тянули, как нынче Хэма . И размышляя нынешними категориями вообще не понятно почему МШ не дали участвовать в гонках если виновата была только команда.

В принципе, тогда тоже можно было наказать и всю команду, по аналогии с БАРом, за гонки на нелегитимных болидах. Но причины принятого тогда решения тоже вполне очевиды. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я????

:D В "кружочек" обводили макофилов, которые продолжали неадекватничасть даже после опубликации информации, на основание которой Макларен был наказан.

ТЫ!!!

Мне не нравиться, когда на меня вешают ярлык "неадекватного". Приведи пример неадекватности или извиняйся :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читал. Совершенно неубедительно. Мой вопрос покамест остался без ответа - зачем Мосли отозвал дело из ICA? Конечно, если бы он не стал трындеть о недостатчной строгости наказания, я бы и не задавал бы его, но здесь очевидно имели место быть хитрые закулисные манёвры. Собственно, это было и без интервью понятно. Просто с учётом озвученной позиции Мосли ситуация выглядит откровенно цинично и лично мне не даёт ни малейшего повода верить в объективность как фактически вынесенного WMSC решения, так и возможного более строгого варианта.

Потому что так было написано в вердикте от 26 июля.

Однако, если такие доказательства появятся, то команда McLaren будет вызвана на заседание Совета, и может быть наказана, вплоть до исключения не только из чемпионата 2007, но и 2008 года"
В принципе, тогда тоже можно было наказать и всю команду, по аналогии с БАРом, за гонки на нелегитимных болидах. Но причины принятого тогда решения тоже вполне очевиды. :)

А откуда ты взял "нелегитимные болиды" во множественном чиле. Нарушение нашли только на машине Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот маков обвинили уже и в шпионаже. Ты все таки на досуге почитатй текст решения FIA, прежде чем делать такие выводы, или главное гавном облить, а там пусть обсыхают? B)

К словам цепляешься - больше сказать нечего. Скажу так: Мак признали виновным в преступлении. Тебе легче? Обливал не я, а ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЫ!!!

Неправда.

Когда начали "обводить кружочками" я был в глубоком ReadOnly и в тему не постил.

Мне не нравиться, когда на меня вешают ярлык "неадекватного". Приведи пример неадекватности или извиняйся :angry:

См. твою подпись и делаю вывод.

Без обид, плз. Как говориться, ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...