Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Парни! и девушки,

Я считаю, что одной из ключевых фраз в решении было:

.................................

2.5 Некоторые из ключевых моментов, которые WMSC счел необходимыми для публикации, изложены ниже. Учитывая важность спортивных интересов, этот перечень достаточен, но не полон и его нельзя считать резюме фактов, изложенных на заседании WMSC.

.................................

Иными словами, они считают, что на основании только того, что нам дали знать можно вынести такое решение. На самом деле, там видать было столько грязного белья Маков, что они просто побоялись публиковать это.

Это я к тому, что не нужно отдельным макофилам сейчас обсуждать, достаточного этого или нет, Можно так делать или нет, и типа - "все так делают".

Там есть достаточно других, я уверен, более грязных дел, сделанных Маком/Роном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело. Я не пытаюсь оправдать Мак, просто любая версия в данной ситуации имеет право на существование. Многое в этом деле слишком наивно. Степни, обиженный своей командой и абсолютно безвозмездно сливающий важную инфу Макам? Какая ему от этого выгода? И Степни и Кофлэн поставили на кон свою карьеру и как-то слишком открыто действуют.

Сканить все 780 страниц смысла скорее всего нет, да и не думаю, что у Кофлэна дома сканер бытовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тебе наверняка известно, это - традиция ФИА :)

По остальным пунктам - ИМХО Макс уже пожалел, что объявил амнистию. Потому как он и сам не предполагал, насколько далеко зашли гонщики Мака в своем ознакомлении с данными Феррари. Если приводить аналогии - если прокурор объявил подозреваемому, что даст ему амнистию за показания о краже мешка картошки, а тот признался, что попутно еще и убил охранника, но его нельзя за это преследовать, потому что амнистия.

Так что Макс вынужден говорить, что лично не удовлетворен вердиктом. Кроме того, не секрет, что Рона откупил лично Берни, котоырй в случае полной дисквалификации Мака терял бы уйму денег

Если тебе интересно мое мнение, то Мак следовало бы наказать, помимо того, что уже есть,

а) априорным снятием всех очков еще и в КК-2008

б) дисквалификацией гонщиков на 1-2 гонки в этом году (как Шумахера в 94)

ИМХО, Макса можно вообще нерассматривать как адекватного. Сначала аппелирует на свое собственное решение, затем офиц факс, похожий нашантаж, в конце концов "забывает" о амнистии на Совете <_<

Из всех обвинений Совета (убрав "возможно", "полагает" и "кажется") я согласен с двумя:

1. Мак владел незаконной инфой.

2. Руководство не выполнило необходимых мер по пресечению получения незаконной инфы.

Мое мнение, наказание с учетом кол-ва "знающих" людей и нерасторопности рук-ва, но с учетом сотрудничества со следствием, должно быть раз в 10 меньше:

1. дисквал на 2 гонки команды

2. 10 млн. штрафа

PS:

Жан Тодт: "Кими выступил свидетелем по делу, заявив о прослушивании в McLaren радиопереговоров Ferrari. Когда наш адвокат спросил об этом одного из представителей McLaren, тот ответил утвердительно. Должен сказать, что и мы слушаем радио..."

ШПИОНЮТ ВСЕ! НО НЕ ВСЕ ПОПАДАЮТЬСЯ!А ФИА РАЗБИРЕТСЯ ТОЛЬКО С МАКЛАРЕН!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надоело. Я не пытаюсь оправдать Мак, просто любая версия в данной ситуации имеет право на существование. Многое в этом деле слишком наивно.

Это потому что все действия Кофлена, Алонсо, GLKH и пр. оцениваются задним числом.

Сканить все 780 страниц смысла скорее всего нет, да и не думаю, что у Кофлэна дома сканер бытовой.

Думаешь, у Кофленов дома проффесиональный сканер для оцифровки большого объема технической документации? :blink:

Они там что, LTD "Цифровые краденные технологии" основали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надоело. Я не пытаюсь оправдать Мак, просто любая версия в данной ситуации имеет право на существование. Многое в этом деле слишком наивно. Степни, обиженный своей командой и абсолютно безвозмездно сливающий важную инфу Макам? Какая ему от этого выгода? И Степни и Кофлэн поставили на кон свою карьеру и как-то слишком открыто действуют.

Сканить все 780 страниц смысла скорее всего нет, да и не думаю, что у Кофлэна дома сканер бытовой.

Ты рассуждаешь со стороны обычного обывателя, готовящего преступление :) Поверь, я имел дело с очень талантливыми людьми. Они творят в химии или программировании такое, что диву даешься, но они совершенно беспомощны в житейском плане. Совершенно беззащитные и непрактичные - это плата за талант в науке. Могу с большой долей вероятности предположить, что конструкторы Ф1 - такие же люди. Взять к примеру Ньюи с его вечными метаниями или обидчивого Барнарда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Верю Рону".

Интересно получается, если в этой фразе поиграть буквами в последней её части :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу я представить ЖТ белой овечкой, которой он прикидывается.

О наивности - убийца, чтобы замести следы отдаст свою запачканную одежду в прачечную?

Все было заранее продумано. Феррари в этой ситуации изначально имели козырь в рукаве - если не удастся победить на трассе, победим в суде. Думаю, что теперь в итоге и ЛЗ достанется Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тебе наверняка известно, это - традиция ФИА :)

В принципе, да :) Просто состояние "чуточку беременная" само по себе абсурдно, а когда его начинает распространять на остальных, то это уже выглядить за гранью разумного...

По остальным пунктам - ИМХО Макс уже пожалел, что объявил амнистию. Потому как он и сам не предполагал, насколько далеко зашли гонщики Мака в своем ознакомлении с данными Феррари. Если приводить аналогии - если прокурор объявил подозреваемому, что даст ему амнистию за показания о краже мешка картошки, а тот признался, что попутно еще и убил охранника, но его нельзя за это преследовать, потому что амнистия.

Пример хороший, но важно уточнить, что без объявленной амнистии прокурор не узнал бы детали кражи или правильно сказать, что процесс определения подробностей носил бы весьма длительный характер.

Так что Макс вынужден говорить, что лично не удовлетворен вердиктом. Кроме того, не секрет, что Рона откупил лично Берни, котоырй в случае полной дисквалификации Мака терял бы уйму денег

Если тебе интересно мое мнение, то Мак следовало бы наказать, помимо того, что уже есть,

а) априорным снятием всех очков еще и в КК-2008

б) дисквалификацией гонщиков на 1-2 гонки в этом году (как Шумахера в 94)

а) Кстати, вполне. Но при наличии неопровержимых доказательств, что конфиденциальная информация используется в том периоде времени, за который выносится наказание. Ибо нельзя наказывать авансом.

б) Основания? Хотя бы формальные.

Только я прошу без кивков на раздел 8 решения WMSC - у меня к этой цидульке отношение весьма неприязненное именно по содержанию обоснований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты видать не в теме! Мак признан виновным в шпионаже и наказан. Если ему достанется кубок - это будет нечестно. Ясно же как божий день!

Ну вот маков обвинили уже и в шпионаже. Ты все таки на досуге почитатй текст решения FIA, прежде чем делать такие выводы, или главное гавном облить, а там пусть обсыхают? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степни, обиженный своей командой и абсолютно безвозмездно сливающий важную инфу Макам? Какая ему от этого выгода? И Степни и Кофлэн поставили на кон свою карьеру и как-то слишком открыто действуют.

Сканить все 780 страниц смысла скорее всего нет, да и не думаю, что у Кофлэна дома сканер бытовой.

1. неужели, вы такой наивный, и считаете, что слил он инфу за огромное человеческое СПАСИБО?

2. еслибы дело выгорело - карьера кофлэна была бы на высоте <_<

3. не думаю, что степни тащил всю инфу макам, так: развесовка,

аэродинамика, еще по мелочам :D:D:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не могу я представить ЖТ белой овечкой, которой он прикидывается.

Тебя никто не заставляет. Но только учти, что "на фуфле" попался не Тод, а Рон.

Все было заранее продумано. Феррари в этой ситуации изначально имели козырь в рукаве - если не удастся победить на трассе, победим в суде.

Чушь. Вспомни первую гонку сезона. Кто тогда победил?

Ну вот маков обвинили уже и в шпионаже. Ты все таки на досуге почитатй текст решения FIA, прежде чем делать такие выводы, или главное гавном облить, а там пусть обсыхают? B)

Да как хочешь это назови... Суть дела не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Произошедшее является провокацией определенного круга лиц. К сожалению, команде McLaren Mercedes и всем остальным честным людям становится все труднее и труднее противостоять тем, кто предпочитает заниматься в этом виде спорта бизнесом и политикой. В этом году они решили полностью изгнать спортивный дух из автомобильного спорта, и в четверг, 13-го сентября, осуществили задуманное.

Можете считать это неофициальным заявлением одного из сотрудников российского представительства DaimlerChrysler AG.

Не позорься. Если ты их сотрудник, то должен знать, что DaimlerChrysler уже не существует. Разошлись они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не позорься. Если ты их сотрудник, то должен знать, что DaimlerChrysler уже не существует. Разошлись они...

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не позорься. Если ты их сотрудник, то должен знать, что DaimlerChrysler уже не существует. Разошлись они...

Думаю, в свете последних событий Мерс может все свалить на Даймлер :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, конечно, просто смешно, что в McLaren именно так решили "подстраховаться": послать ксерить жену ключевого сотрудника.

Такая организация, как McLaren, наверняка могла придумать и воплотить в жизнь какой-нибудь сложный способ отксерить эти документы ( можно было приобрести ксерокс и т.д. ). Такие дела, как мне кажется, так не делаются. В общем, просто смешно.

Но ещё забавней выглядят болельщики McLaren, говорящие, что "у Ferrari симбиоз с FIA, и что, если что, Ferrari всегда может выиграть что-либо в суде". ))) Я бы на вашем месте сидел бы и помалкивал, учитывая, что в этом голу, судя по всему, именно пилот вашей команды завоюет титул чемпиона мира. Насколько он чист - каждый решит сам для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. неужели, вы такой наивный, и считаете, что слил он инфу за огромное человеческое СПАСИБО?

2. еслибы дело выгорело - карьера кофлэна была бы на высоте <_<

3. не думаю, что степни тащил всю инфу макам, так: развесовка,

аэродинамика, еще по мелочам :D:D:p

1. Вот я и задал вопрос - какая Степни от этого выгода? Из дружеских побуждений? Чушь. За "спасибо" он не стал бы рисковать своей репутацией. Маки денег ему не перечисляли.

2. У Кофлэна и так все в порядке было - главной конструктор топ-команды.

3. Ещё вопрос - как Степни раздобыл 780 листов? Стоял и пыхтел у ксерокса в офисе Феррари? Почему никто не спросил зачем ему это надо? Такую инфу проще слить сразу на диск - почему он этого не сделал?

А так получается, что он спокойно сделал копии документов, спокойно их вынес, отдал жене "дорогая, пойдешь в магазин, заскочи по пути, сделай копии и переведи это в электронный вид."

Кстати, почему то все забыли о том, что Алонсо перешел из Рено, которая на голову была выше Феррари в прошлом сезоне и настройки их болидов, пусть и прошлогодние для Маков были интересней. А Алонсо их знал.

Я не верю, что эти 780 страниц как-то помогли Макам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Кстати, почему то все забыли о том, что Алонсо перешел из Рено, которая на голову была выше Феррари в прошлом сезоне ...

Кстати, спасибо что напомнил. Алонсо прошлогодний титул действительно заработал потому, что Рено была на голову выше. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, спасибо что напомнил. Алонсо прошлогодний титул действительно заработал потому, что Рено была на голову выше. :lol:

Ну не на голову, но выше :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не на голову, но выше :p

Нуууу... разве мужчина отказывается от своих слов?? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Вот я и задал вопрос - какая Степни от этого выгода? Из дружеских побуждений? Чушь. За "спасибо" он не стал бы рисковать своей репутацией. Маки денег ему не перечисляли.

2. У Кофлэна и так все в порядке было - главной конструктор топ-команды.

3. Ещё вопрос - как Степни раздобыл 780 листов? Стоял и пыхтел у ксерокса в офисе Феррари? Почему никто не спросил зачем ему это надо? Такую инфу проще слить сразу на диск - почему он этого не сделал?

А так получается, что он спокойно сделал копии документов, спокойно их вынес, отдал жене "дорогая, пойдешь в магазин, заскочи по пути, сделай копии и переведи это в электронный вид."

Кстати, почему то все забыли о том, что Алонсо перешел из Рено, которая на голову была выше Феррари в прошлом сезоне и настройки их болидов, пусть и прошлогодние для Маков были интересней. А Алонсо их знал.

Я не верю, что эти 780 страниц как-то помогли Макам.

А может стоит все-таки ознакомиться с фактами, почитать архивы если что-то непонятно, чтобы потом не нести чушь? Прям как в суде - подозреваемый начинает путаться в своих показаниях :-)

Степни никаких документов жене не передавал. Зачем ему стоять у ксерокса в офисе Феррари, если они у него на домашнем компе есть? Ты что-нибудь знаешь о формате документов, сетях и принтерах/копирах?

Быть на голову сильнее - это опередить соперника на десяток очков? Кому нужны настройки прошлогодней Рено для Мишленов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ибо нельзя наказывать авансом.

Если взять 1994 год, то какое нарушение Шумахер совершил, скажем, в Португалии, что ему не позволили принять участие в той гонке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быть на голову сильнее - это опередить соперника на десяток очков?

Речь шла о болиде, а не о пилотах. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла о болиде, а не о пилотах. ;)

В таком случае - либо болид был не на голову сильнее, либо Алонсо хреновый пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если взять 1994 год, то какое нарушение Шумахер совершил, скажем, в Португалии, что ему не позволили принять участие в той гонке?

Я вообще-то про наказание команды, а не гонщика. Стоимость наказания в данном случае несоизмерима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, очень интересен момент, что МакЛарен ещё на ГП Автралии знал не только стратегию питов Феррари, а и откуда данная информация взялась.

И в Бахрейне тоже. Видимо слова о возрастающем во время ГП трафике СМС сообщений между шпионом и связным говорят о многом. Фильм "Отступники" от Скорсезе все смортели ? Оба внедренных крота умели набирать СМС, не вынимая сотовый из кармана :D Вот так и тут, сидя на пит-уолл, Степни в кармане набирал шифровки :)

Самое главное, что по языку и композиции они оставляют впечатление школьного сочинения. Оригинальных мыслей там тоже не припомню. Многие истые фанаты МакЛарена тут с тех же позиций комментируют ситуацию лучше - интереснее и по идеям и по тексту.

Полностью согласен. Гораздо интереснее читать здесь взвешенные мнения некоторых болел Мака, чем эти "зарисовки".

Не позорься. Если ты их сотрудник, то должен знать, что DaimlerChrysler уже не существует. Разошлись они...

:lol: сполз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...