Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Эт понятно. Степни за кой работал?
Если не ошибаюсь, в этой теме уже кто то говорил, что Степни платила Феррари. Причем, по слухам, вполне даже официально. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь, в этой теме уже кто то говорил, что Степни платила Феррари. Причем, по слухам, вполне даже официально. :D

А-а-а!Ну это снимает многие вопросы! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно так же как и совсеми запрещёнными у того же Мака и у других команд , тут дело не в призупции , а в том что есть Регламент и есть приложения , как это проверяется , болид должен пройти проверки - прошёл - легален . И другого не существует , остальное домыслы , ...
Если проверка не охватывает всего, то легальность – это тоже ничто иное, как домысел. Недоказанность нелегальности – это не значит что доказана легальность. Я уже цитировал... повторюсь:
Чарли Уайтинг: "Методика тестирования, описанная в параграфе 3.17.4, описывает лишь частный случай. Совершенно очевидно, изменение габаритов машины в означенных областях недопустимо, поэтому мы оставляем за собой право проверять соответствие машины принципам регламента по любым другим методикам".
www.f1news.ru

Из чего следует, что прохождение методики, описанной в этом пункте, ещё не говорит о том, что машина соответствует регламенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такая птица пингвин называется :rolleyes::lol:
А это ещё доказать нужно, что крылатое – пингвин. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если проверка не охватывает всего, то легальность – это тоже ничто иное, как домысел. Недоказанность нелегальности – это не значит что доказана легальность. Я уже цитировал... повторюсь:www.f1news.ru

Из чего следует, что прохождение методики, описанной в этом пункте, ещё не говорит о том, что машина соответствует регламенту.

О легальности , говорит отсутствие наказаний .

Это Аксиома .

тоже тогда можно сказать , что Мак нелегален , типа переднее крыло гнётся , но проверку проходит - хотя -

Из чего следует, что прохождение методики, описанной в этом пункте, ещё не говорит о том, что машина соответствует регламенту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это ещё доказать нужно, что крылатое – пингвин. :p

Болеет за: Макларен и истину :lol::lol::lol: Зачот, чувство юмора есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А-а-а!Ну это снимает многие вопросы! :D

Степни, пока он работал в Феррари, как и все смертные получал зарплату. Тебя это удивляет? :lol:

Вот только в процессе скандала его уволли из Феррари, в от личие от Кофы, ПДЛР и Алонсо... Это если верить Рону, что он этого будто не знал. Но тогда и его надо гнать в шею, если за веренной территорией не уследил. В команде уже тестили идеи Феррари, а он незнал??? Кто в это поверит? Только Макофил, у которого с утра не солнце на небе встаёт, а звезда мерседеса с лицрм Рона в центре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О легальности , говорит отсутствие наказаний .

Это Аксиома .

Неа. Легальность – это соответствие регламенту. А наказание выносится, по крайней мере как правило, когда удаётся доказать нелегальнось. Но если не удаётся доказать нелегальность нелегального, оно из-за этого не перестаёт быть нелегальным.
тоже тогда можно сказать , что Мак нелегален , типа переднее крыло гнётся , но проверку проходит - хотя -
Можно. Точнее не совсем... не доказана легальность, но также не доказана и нелегальность, т. е. легален он или нет – неизвестно. А вообще, я уже не очень помню, к какой теме это и зачем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты читал невнимательно мой пост. Руководитель отвечает за подччиненных, но вором называть руководителя, если его подчиненный проворовался (а в нашем случае приобрел украденное другим, что вообще совсем другое), просто неправильно и некрасиво.

а помойму разницы нет... но в вопросах руководства я идеалист ... че поделаешь ;)

На счёт аналогии не согласен с тобой. Но самая скверная новость, точнее конечно же слух хотя и не в первый раз возникающий, что немецкая пресса сватает Алонсо в Ferrai на следующий год. Однако верится с трудом хотя бы потому, что ни Кими ни Масса я думаю не согласятся быть на вторых ролях, тем более после всего произошедшего.

http://www.f1news.ru/archive/id/18146/

туд я ваще солидарен с тодтом.. кима с массой неплохо катаюццо.. и не выпендриваюццо.. непонимаю че лука лезет в дела команды.. пущай лучше радует нас новинками кузовного отдела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болеет за: Макларен и истину :lol::lol::lol: Зачот, чувство юмора есть :)
Спасибо, конечно... но в данном случаи, это, пожалуй, не так. Я на протяжении относительно длительного времени совещался со своим мозгом, прежде чем таки вписать это. Дело в том, что я действительно болею за Макларен. А вот что такое "боление за истину"... ну, по крайней мере, у меня есть желание её узнать. Хотя я отдаю себе отчёт, что если она станет публично известна, это может(смотря что за истина) привести к ещё более плачевным последствиям для Маков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю предложение ФИА и заранее отказываюсь от вознаграждения за него :D :

Необходимо создать "Телефон Доверия ФИА". Все жедающие смогут сообщать по нему АНОНИМНО о всяких безобразиях.

Аргументы :

1. Можно будет получить много интересной информации о Нарушениях Регламента.

2. Полученную информацию можно очень эффективно использовать для управления командами

3. Недовольные вместо того, чтобы передавать/продавать информацию соперникам, тем самым нарушая Закон и Порядок, бодро будут на вполне законных основаниях стучать в ФИА. Заодно и пар выпустят. Соответственно меньше будет возможностей для шпионских скандалов и улучшится имидж Ф-1.

4. За достоверную информацию можно вознаграждать отличившихся информаторов в виде комиссионных с суммы уплачиваемого провинившейся командой штрафа, тем самым стимулируя их предоставлять действительно важную и интересную информацию. (Продумать техническую сторону : как совместить анонимность информатора с выплатами вознаграждения).

Отдельные предложения :

1) Командам, выигравшим судебные разбирательства с соперником начислять дополнительные очки в КК.

2) По результатам судебных расследований проводить ток-шоу с целью обеспечения полной гласности и открытости. Обязать при этом участников ток-шоу честно и искренне объяснять мотивы своих поступков и рассказывать "как это было".

3) После каждого Гран-при собирать гонщиков на "лобном месте" и пусть они решают кого вытурить "за периметр" на следующую гонку.

При этом по результатам СМС-опросов болельщиков гонщик может получить иммунитет (одна СМС-ка - 10 баксов).

Естественно, право на выдачу иммунитета предоставляется также Максу и Берни.

Последнее предложение, правда, офф-топ, но как-то само сложилось. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю предложение ФИА и заранее отказываюсь от вознаграждения за него :D :

Необходимо создать "Телефон Доверия ФИА". Все жедающие смогут сообщать по нему АНОНИМНО о всяких безобразиях.

Аргументы :

1. Можно будет получить много интересной информации о Нарушениях Регламента.

2. Полученную информацию можно очень эффективно использовать для управления командами

3. Недовольные вместо того, чтобы передавать/продавать информацию соперникам, тем самым нарушая Закон и Порядок, бодро будут на вполне законных основаниях стучать в ФИА. Заодно и пар выпустят. Соответственно меньше будет возможностей для шпионских скандалов и улучшится имидж Ф-1.

4. За достоверную информацию можно вознаграждать отличившихся информаторов в виде комиссионных с суммы уплачиваемого провинившейся командой штрафа, тем самым стимулируя их предоставлять действительно важную и интересную информацию. (Продумать техническую сторону : как совместить анонимность информатора с выплатами вознаграждения).

Отдельные предложения :

1) Командам, выигравшим судебные разбирательства с соперником начислять дополнительные очки в КК.

2) По результатам судебных расследований проводить ток-шоу с целью обеспечения полной гласности и открытости. Обязать при этом участников ток-шоу честно и искренне объяснять мотивы своих поступков и рассказывать "как это было".

3) После каждого Гран-при собирать гонщиков на "лобном месте" и пусть они решают кого вытурить "за периметр" на следующую гонку.

При этом по результатам СМС-опросов болельщиков гонщик может получить иммунитет (одна СМС-ка - 10 баксов).

Естественно, право на выдачу иммунитета предоставляется также Максу и Берни.

Последнее предложение, правда, офф-топ, но как-то само сложилось. :)

Ну тогда ваще караул будет. Телефон будет не умолкать.

А в командах будет процветать шпионаж и стукачество :)

Что тогда получится из Федерации Автоспорта? ГРУ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недоказанность нелегитимности, ещё не гарантирует, что оно на самом деле легитимное. ;) Но если прибегнуть к презумпции невиновности, то да, легитимное.
То, что ты написал до смайлика, можно применить не только к Феррари. Так у нас и получится, что ВСЕ ездят на болидах с нелегитимными элементами. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть такая птица пингвин называется :rolleyes::lol:
Ошибаешься. Пингвин тоже крыльями машет, и даже летает, только в воде.

Вот страус тут бы больше подошёл. У него непонятно, когда открыты крылья, когда закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаю предложение ФИА и заранее отказываюсь от вознаграждения за него :D :

.........

При этом по результатам СМС-опросов болельщиков гонщик может получить иммунитет (одна СМС-ка - 10 баксов).

Естественно, право на выдачу иммунитета предоставляется также Максу и Берни.

Последнее предложение, правда, офф-топ, но как-то само сложилось. :)

Не удержусь и отвечу на оффтоп, да простят меня старшие товарищи.

Пора тебе заканчивать смотреть Дом-2 и ему подобные передачки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ещё я могу добавить? Как минимум я должен принести свои извинения всем болельщикам Скудерии за своё неподобающее поведение в данной теме 13 сентября. Я оказался неправ, позволив взять верх своей феррофобии над собой, не дождавшись доказательств. А они оказались достаточными, чтобы принять такое решение.
должен сделать заявление:

в свете вновь открывшихся фактов, неизвестных публике ранее, как то: более длительные контакты степни и кофлена, вовлеченность в эти контакты испанских пилотов команды и несоответствие ранее заявляемых руководством макларена границ распространения конфиденциальной инфы феррари, полученной от степни, с реально имевшимися, считаю наказание вполне заслуженным

По голосовалке:

наказание справедливое - ибо в свете новых доказательств всё законно. Хотел было жамкнуть за "должно быть более строгим",

О как! Никто не хочет быть "фобом года" :D :D

На самом деле - респект всем за умение признавать косяки "своих"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора тебе заканчивать смотреть Дом-2 и ему подобные передачки :)

Да я и не начинал.

У меня это типа пассивного курения : хошь, не хошь, а хоть краем уха, да слышишь периодически.

Хотя в плане успешного ведения бизнеса и промывания мозгов у этой передачки не стыдно было бы поучиться и Берни с Максом. :D

Да и по сути-то - гадюшник и там и тут. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О как! Никто не хочет быть "фобом года" :D :D

На самом деле - респект всем за умение признавать косяки "своих"

Ну теперь (по русской традиции) нам остается только напиться и начать брататься и обниматься с теми с кем недавно дрались "на смерть".

На самом деле желаю Маку оправится, понять где ошиблись (отругать и наказать жену кофлена, что бы такое больше не повторилось, всем работникам купить домой сканеры и копиры) и ... продолжать гонки, как и подобает такое легендарной (без иронии) команде. В следующем году уже все забудем и будем только изредка колоть друг друга типа " а помнишь херес-97", а в ответ " а помнишь кофленгейт -07".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я искренне благодарен Рону и Ко за то, что эта история выплыла наружу.

Благодаря ей мы более или менее уравнялись в позициях. Раньше только Феррари клеймили за то, что она якобы слушает переговоры конкурентов - а тут выплыло, что этим занимается не только итальянская мафия.

То есть, я мало сомневался в том, что они там все одним миром мазаны, но заявления некоторых из серии "один Рон там честный и неподкупный" немножко доставали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, но может и не статься. :)

Так значит НАДО ПРОВЕРИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должен сделать заявление:

в свете вновь открывшихся фактов, неизвестных публике ранее, как то: более длительные контакты степни и кофлена, вовлеченность в эти контакты испанских пилотов команды и несоответствие ранее заявляемых руководством макларена границ распространения конфиденциальной инфы феррари, полученной от степни, с реально имевшимися, считаю наказание вполне заслуженным и исчерпывающим. хотя ни одного прямого доказательства использования нелегитимной инфы для улучшения болида ("в железе") собрано не было, позицию всемирного совета считаю верной - нельзя было позволять делать из себя полных кретинов под девизом: "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу".

хотя алонсо и педро после этих выкрутасов тоже нужно было прилюдно выпороть, но фиа уже задолго пообещала им "вечную жизнь и бесконечные патроны" в обмен на доносительство сотрудничество.

дальнейшая незавидная судьба алонсо в макларене в свете последних событий к данному топику отношения не имеет, но мстя рона может быть довольно неприятной, и думаю, скоро мы это все увидим в красках.

О! Еще один решпект!

Кто еще на новенького? Макофилы, присоединяйтесь к движению "Признание Решения ФИА Адекватным Ситуации"!!!

Кстати, din. У тебя есть на готове картинка в подпись, где на месте МШ будет Кими, а на месте Кими - Нандо? ;) Надо заранее готовиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт понятно. Степни за кой работал?

Походу, за тюремную баланду... Бедняга.

Неа. Легальность – это соответствие регламенту.

После прохождения соотвествующей проверки. Точка. Все остальное - домыслы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Еще один решпект!

Кто еще на новенького? Макофилы, присоединяйтесь к движению "Признание Решения ФИА Адекватным Ситуации"!!!

не торопись...

После завтрашней публикации стенограммы Совета, возможно, краснофилы будут требовать крови Денниса.... и сочтут, что наказание было слишком мягким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не ко мне вопросы...

Зачем же тогда ТАК отвечаешь.

А когда увЕдомили всех о смене нагрузки?

Инфа прошла 24, значит уведомили где-то 22-24 апр, но не ранее 15.04

Факт несоотвествия должен быть установлен. По любому. Этого сделано небыло. Сл. говрить, что там что-то могло - домыслы и не более того. ФИА не может оперировать домыслами. Нужна база. И проявляется она только в виде методики. Не методики - нет базы. Нет оснований утвержать, что "что-то там не того".

Из интервью Косты факт несоответсвия был установлен. ТОЖЕ самое про демпферы

Но подвижность и проверяется ПРОВЕРКАМИ .

И ни где НИКТО не сказал , что он был подвижен , больше нормы разрешаемой Регламентом .

Или Пресрелиз ФИА на стол , где об этом говорится

Вот письмо Уайтинга, где говориться что элемент не соответствует Регламенту, хотя проходит все проверки. (и прошел даже после этого письма ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не торопись...

После завтрашней публикации стенограммы Совета, возможно, краснофилы будут требовать крови Денниса.... и сочтут, что наказание было слишком мягким

Апелляция подана по другому решению. Так что врядли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...