Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ну почемуже есть и юристы. <_<

Дело в том что у меня тоже возникло некое непонимание ситуации которая сейчас происходит.

.....

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ", дак а как он сядит если его не судили именно в суде? да и вор в даной ситуации сдесь дэфакто и дэюрэ имено Степни а не вкоем случаи не Макларен, а вот использование документации добытой путём промышленого шпионажа очень трудно доказать и в суде добытых полицией италии (заметте имено Италии) смесок может и не хватить как докозательной базы для обвинения Макларен.

Плюнешь им в лицо - скажут божья роса. Какие еще доказательства надо притащить, и какая разница кто судит команду за неспортивное поведение - спортивный совет или суд присяжных??!! Скоро неадекваты из стана макофилов скажут, что признают только один суд, - божий. И признают факт воровства со стороны маков, только в одном случае, если Рон им лично в баре расскажет, как он платил степни и воровал инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но да ладно, хоть один болел Маков согласился, что использовали :rolleyes:

Уррааа! Победа! Победа! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не говорил, что их не шифровали в 1997 или 1999 годах.

Если бы шифровали, то Рон бы не оправдывался что есть такие плохие болельщики, которые цепляются на волну Мака и заставляют пилота пройти лишний раз по питлейн :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почемуже есть и юристы. <_<

Дело в том что у меня тоже возникло некое непонимание ситуации которая сейчас происходит.

С одной стороны я понимаю Ферари и их действия, которые начали бурно развиваться когда возникла угроза слива КК да и вообще сизона. Но я действительно не понимаю другого, почему Ферари не идет в суд ведь это как минимум тянет на статью (к сожелению не владею знаниями итальянского законодательства по этому не могу сказать тянет это на уголовщину или нет но..).

Почему Ферари не начало процеса против Степни, Кофлена и всех причасных к этому людей имено в суде. Ответов может быть не много, первый - не всё так круто с прямыми уликами как то утверждает Ферари, ФИА и Совет - боятся что попутно всплывет куда болие "страшная" информация, - возможно они это сделают после завершение этого сизона.

<...>

Их, увы, немного. А особо одиозные личности при малейшем замечании насчет формулировок сваливаются в банальный личный разбор. Ну понятно почему. :)

Что касается суда - обвинение в отношении Степни сформулировано и предъявлено. Он в полном откзае, по совету адвокатов, и бодяга обещает длиться очень долго, когда чемпионат будет проигран окончен. Вариант повторного рассмотрения скандала в ICA лично меня устроил бы независимо от результата по одной лишь причине: аргументация решения была бы основана на точных юридических терминах и прекратив таким образом абстрактные рассуждения насчет "использования неворованного" или "владение ворованным". Правда, в этом случае споривная составляющая чемпионата изрядно пострадала, однако в этом аспекте после последних событий я не вижу особой разницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где Mr. Степни? Что с ним?

Его посадили © :)

Наверное сидит на домашнем аресте, пока на него собирают материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюнешь им в лицо - скажут божья роса. Какие еще доказательства надо притащить, и какая разница кто судит команду за неспортивное поведение - спортивный совет или суд присяжных??!! Скоро неадекваты из стана макофилов скажут, что признают только один суд, - божий. И признают факт воровства со стороны маков, только в одном случае, если Рон им лично в баре расскажет, как он платил степни и воровал инфу.

О, как раз в тему :)

А какая разница между неспортивным поведением и промышленным шпионажем, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что Степни сейчас с девочками на пляже, отдыхает за гонорар от Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никто не говорил, что их не шифровали в 1997 или 1999 годах.

а кто- то говорил, что шифровали?

Вот тут сказано, что на протяжении 4ех лет подслушивали зашифрованные переговоры, да и что им мешало подслушивать их в 2007? Подождем, может нандо и об этом поведает нам в скором времени, Кстати, молодец парень :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маки натырили инфы и сумели построить машину лучше красных. Молодцы. Ферры не смогли натырить инфы и построить лучшую машину. Лузеры! :) Маковские пилоты, хоть и -------- и стукачки, но ездят лучше. Молодцы. Ферровские белые и пушистые, но в личном зачете отстают. Лузеры. :lol: Плюс ябеды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюнешь им в лицо - скажут божья роса. Какие еще доказательства надо притащить, и какая разница кто судит команду за неспортивное поведение - спортивный совет или суд присяжных??!! Скоро неадекваты из стана макофилов скажут, что признают только один суд, - божий. И признают факт воровства со стороны маков, только в одном случае, если Рон им лично в баре расскажет, как он платил степни и воровал инфу.

А на другой ответ от подобных я и не расчитывал. Вы хотябы попытались понять что я хоьел сказать? Дело в том что Совет это без условно влиятельный орган, но это не орган судебной власти, а значит любое его ришение не являэться уголовно наказуемым это раз, ФИА и Совет всё-же больще политики нежеле следаки или експерты. Сам берни признал что Совет не адекватен и заполитезирован и что если это была другая команда а не Макларен наказание было бы серьёзней, значит если уже даже брать этот факт что дело расматривалось и принято не обэктивное решение по нему так почему не может быть и на оборот что и дело даже приняли к расмотрению без обэктивных на то причин. Где вы видили такой суд который сказал бы вы знаете этот человек виновен на 100% но по скольку это очень извесный человек мы его сажать не будем, а просто оштафуем (я не беру в расчёт суды нашей страны конечно у нас возможно всё). Дак как можно на 100% процентов доверять такому решению?

Маки натырили инфы и сумели построить машину лучше красных. Молодцы. Ферры не смогли натырить инфы и построить лучшую машину. Лузеры! :) Маковские пилоты, хоть и -------- и стукачки, но ездят лучше. Молодцы. Ферровские белые и пушистые, но в личном зачете отстают. Лузеры. :lol: Плюс ябеды.

Улыбнуло, с сарказмом и чёрным юмором, но доля правды есть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почемуже есть и юристы. <_<

Дело в том что у меня тоже возникло некое непонимание ситуации которая сейчас происходит.

С одной стороны я понимаю Ферари и их действия, которые начали бурно развиваться когда возникла угроза слива КК да и вообще сизона. Но я действительно не понимаю другого, почему Ферари не идет в суд ведь это как минимум тянет на статью (к сожелению не владею знаниями итальянского законодательства по этому не могу сказать тянет это на уголовщину или нет но..). Почему Ферари не начало процеса против Степни, Кофлена и всех причасных к этому людей имено в суде. Ответов может быть не много, первый - не всё так круто с прямыми уликами как то утверждает Ферари, ФИА и Совет - боятся что попутно всплывет куда болие "страшная" информация, - возможно они это сделают после завершение этого сизона.

Какой бы нибыл вариант всё равно мне не понятно как люди напрямую причасные к этому инциденту спустя вот уже пол года с момента этой заворушки, спокойно пьют пиво у себя дома и ездят на "серйозные" разборки в ФИА и Совет по расмотрению которых к ним не может быть приминено ни какого наказания помима "ай я яй".

По-моему, всё довольно просто. Феррари обратилась в ФИА за разбирательством этого дела, так как только ФИА может наказать команду МакЛарен таким пенальти как лишение всех очков в КК. Подобные дела не могут быть рассмотрены в обычном суде общей юрисдикции, т.к. в нем ответчиками могут быть либо отдельные физические лица (Майк Кофлэн, Найджел Степни), либо юридические лица, т.е. акционерная общество McLaren Group (либо ее дочернее подразделение, что не равно команде МакЛарен). Наказание в обычном суде может выразиться либо в уголовном наказании, либо в гражданско-правовом наказии (штрафе, обязанности совершить те или иные действия), но никак не в лишении очков в КК или дисквалификации команды на несколько сезонов. Вопросы спортивных наказаний в международных автоспортивных соревнованиях находятся в ведении ФИА, как его устроителя. Единственное, чем в данном случае может помочь обычный гражданский суд, так это подтверждением подлинности представленных на заседении доказательств. :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав с утра все новости в шоке от трёх вещей:

1) Как крупно лоханулся Рон и Ко и как слабо им за это досталось. Хотя сам вчера на другом форуме (ФУПе) убеждал всех, что жестче МакЛарне нельзя было наказывать (могу даже ссылку сбросить). По любому должны были и наказывать пилотов (хотя бы частичным снятием очков).

2) Как Рон имеет наглость, ещё утверждать после этого, что их засудили. Я конечно понимаю, что лучшая защита это нападение, но всё же надо иметь хоть немного порядочности. Теперь же я смело могу сказать Рон Деннис ЛЖЕЦ и ЖУЛИК!!!

3) Неадекватность некоторых (кружка) болел МакЛарен. Интересно, а если бы показали кадры, на которых Рон ночью самолично отвинчивает болты на болиде Феррари, то это кружок то же бы утверждал, что во время войны с нацисткой Италией так и должны делать храбрые и благородные английские разведчики?

Ну, а синьор "Формула 1 больше не спорт" может смело начинать писать мемуары. Если всё то, что мы о нём узнали за последние два дня правда, то тогда это не человек, а мешок с (сами знаете чем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маки натырили инфы и сумели построить машину лучше красных. Молодцы. Ферры не смогли натырить инфы и построить лучшую машину. Лузеры! :) Маковские пилоты, хоть и -------- и стукачки, но ездят лучше. Молодцы. Ферровские белые и пушистые, но в личном зачете отстают. Лузеры. :lol: Плюс ябеды.

Да ты что? У тебя тут есть недочётики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для любителей "Более строгого наказания" напоминаю, что НИГДЕ ПОКА НЕ НАПИСАНО, ЧТО РОН ЗНАЛ ОБ ЭТИХ ДОКУМЕНТАХ

А при чем тут Рон? Половина команды знало, зачем Рон-то?

Кстати, судя по последним новостям, Рон тоже знал - его Алонсо шантажировал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, всё довольно просто. Феррари обратилась в ФИА .... .

Дак в том то и дело что и Степни (за кражу) и Макларен (за шпионаж) можно привлечь к ответу в суде как конкретных физическое и юридическое лицо. Да по поводу очков и дисквала суд конечно-же ришения не вынисет но я про это и не говорил. А вот болие правильным и логичным былобы сначала обратиться в суд и уже после принятого им ришения идти в ФИА и Совет с конкретными, доказаными обэктивными и провереными оргументами и требовать дисквала лишение очков штрафа и.т.д. и такие заявления уже точно ни у кого никаких вопросов не вызывали бы.

Но понятно Ферари это не выгодно ведь на это надо много времени, а сизон надо "пробивать" сегодня.

А в случии дальнейшего судебного признания не виновности Макларен у Ферари могут появиться тоже очень серьйозные фин. проблемы с возмищением морального ущерба нанесённого деловой репутации Макларен и думаю что притензии будут исчесляться даже не сотнями милионов $.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да тут и обсуждать-то нечего! У Макларен фактически все время была не только каждый раз дорабатываемая машина Феррари, а и полная инфа про все в команде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ты что? У тебя тут есть недочётики...

Да там ничего нет, кроме недочетиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
морального ущерба нанесённого деловой репутации Макларен и думаю что притензии будут исчесляться даже не сотнями милионов $.

более большого морального ущерба для команды Ф1 представить трудно. нескоро они от этого оправятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, да тут и обсуждать-то нечего! У Макларен фактически все время была не только каждый раз дорабатываемая машина Феррари, а и полная инфа про все в команде!

Потому и неудивительно, что сейчас их машина лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
более большого морального ущерба для команды Ф1 представить трудно. нескоро они от этого оправятся
это тока для той команды, у которой мораль есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой моральный ущерб? Да не могу я слушать даже этих фанатов которые не могут смириться!

Развели тут клоунаду! :angry: :angry: :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это тока для той команды, у которой мораль есть..

+1000 :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, то что наконец-то все доказали ставит все на свои места. Тему надо переименовать в "наглость Макларен имеет предел?" или что-то подобное! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это тока для той команды, у которой мораль есть..

В связи с сегоднишней ситуацыей и решением совета конечно и такая мысли имеет место, но не забывайте что не Маки заслали своего агента 007 к Ферари, а имено Ферари в лице Степни слило инфу, так что и Ферари (поскольку Степни это часть Ферари) морали тоже надо поднабраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с сегоднишней ситуацыей и решением совета конечно и такая мысли имеет место, но не забывайте что не Маки заслали своего агента 007 к Ферари, а имено Ферари в лице Степни слило инфу, так что и Ферари (поскольку Степни это часть Ферари) морали тоже надо поднабраться.

Готовься к порции возмущенных высказываний :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...