Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Об Алонсо!

О Господи! Спасибо тебе-ТЫ ЕСТЬ!!!

Наконец-то есть на Земле пилот, который еще хуже Дженсона Баттона!

Баттонгейты-это не вешина айсбега!

ХВАЛА ТЕБЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все чудесатее и чудесатее...

As what follows

shows, Ferrari required a court order to release some, if

not all of the phone records. According to McLaren’s

submission for the hearing, their Italian attorneys

determined from the prosecutor there that the court

order had never been obtained. Ferrari thus, it appears,

triggered the second hearing by violating a court order,

though that is not yet confirmed.

Т.е. Феррари так торопилось, что нарушили итальянский закон и обнародовали логи звонков Степни-Куглана без санкции суда...

т.е. причина созыва второго слушанья-незаконная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец. Есть еще нормальные люди.

А тем, кто орет уже больше 1000 стр., что Мак - средоточие зла, им ничего не объяснить.

Я уже пытался, но как об стену.

Причем, заметил, если пишу содержательный пост, почти никто из них не отвечает, фактов не приводит.

Зато, если ответить им в их же стиле, о..., тогда они тут как тут.

Их жалеть надо, они видят все с одной стороны.

Вот пройдет истерика у красных, ответит Мак, тогда можно будет нормально общаться, а так мусором форум заполонили.

По первому пункту зацитированной простыни.

Ответь Да или Нет. Тормоз сперли? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Фонц активно изучал развесовку Феррари. Флав вот уже два месяца трендит как МкЛарен мог бы вычитать в этих документах развесовку Феррари, и как бы это им помогло. Тогда вопрос, не Фонц ли стуканул Флаву про развесовку?

не исключено

и Флаву про развесовку, и Рону про то, что у Флава тоже "рыльце в пушку", на основании чего Рон подал бумагу в ФИА

ваш пострел везде поспел :)

потому что ему одиноко и некомфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут отсутствовал. сорри если боян. но тут много говорили о привелигерованном статусе Феррари,

но

Если бы речь шла не о McLaren, не сомневайтесь — их бы дисквалифицировали на два года.
это разве не признание открытым текстом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Феррари так торопилось, что нарушили итальянский закон и обнародовали логи звонков Степни-Куглана без санкции суда...

а кто из них итальянец? Степни или Куглан?

или процесс в Италии идет?

к тому же обнародовала не Феррари, а ФИА, которая итальянскому законодательству вряд ли подчиняется

где ты видел логи звонков в пресс-релизах Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи мне послышалось или фонц шантажировал Денниса??????? :blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи мне послышалось или фонц шантажировал Денниса??????? :blink::blink:

судя по всему-реально шантажировал, причем документами, которые сам и "родил"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут отсутствовал. сорри если боян. но тут много говорили о привелигерованном статусе Феррари,

но это разве не признание открытым текстом...

Это вас удивляет...? Я тут прочитав все вывешенные документы и письма прибываю в перманентном шоке от того,что этот недо шпийон-шантажист еще и ЛЗ может получить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - Москва. Пока ехал с работы на дачу за вещами и обратно домой - тут 25 страниц новых. И как дальше жить? Я пропущенные страницы читаю медленнее чем тут пишут новые.

НО: пару человек в список я на телефоне в пробке (читал все же - страницы две) я заприметил. Кто здесь был - подскажите вкратце, кого я пропустил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fia.com/resources/documents/178...sion_130907.pdf

braking system

After a number of exchanges about whether a description would be too

complicated to articulate by e-mail, Mr. Coughlan replies on 14 April 2007 at

14.40 with a technical description which purports to be a description of the

principles underpinning the Ferrari braking system. Ferrari have confirmed that

the description given is an accurate (though incomplete) description of the

principles of its braking system. Coughlan concludes with a statement that “we

are looking at something similar”. This latter statement strongly suggests that the

McLaren system was being worked on from a position of knowledge of the details

of the Ferrari system, which, even if the Ferrari system not being directly copied,

must be more advantageous to McLaren than designing a system without such

knowledge.

3.20 The e-mail exchange between Mr. de la Rosa and Mr. Alonso dated 25 March

2007 at 01.43 also describes some aspects of the McLaren braking system and

states that “with the information that we have, we believe Ferrari has a similar

system” and goes on to describe highly specific elements of the Ferrari system

(which cannot be set out here for confidentiality reasons but which clearly

demonstrate knowledge of Ferrari’s confidential information).

Кто нибудь из несущих ахинею о СМС и честном Маке расскажите мне, как в конструкцию тормозов Маков попали элементы тормозной системы Феррари???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
улет! а у Алонсо то рыльце в пушку! и этот парень говорил что понятия не имеет ни о каких секретах феррари! пипец! ещё больше перестал его уважать!

И этот обещал "на рельсы лечь" :rolleyes::lol:

А ещё типа трепался о "честности Ф-1" :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда формула катится, Дом-2 какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что те макофилы, кто понимает весь кошмар происходящего, находятся в шоке и ничего тут не пишут..

ну или написали соответствующий пост и ушли

а те, кому всё равно на доказательства, только СМС-ки и могут обсуждать

Ну да, конечно... похоже на вежливое предложение закрыть рот. :) Тема открыта для феррафилов и макофобов (а макофилам писать не положено, они должны быть в шоке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по всему-реально шантажировал, причем документами, которые сам и "родил"...

Не пели сук на котором сидишь,не плюй в колодец из которого пьешь...........бедный Рон B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вас удивляет...? Я тут прочитав все вывешенные документы и письма прибываю в перманентном шоке от того,что этот недо шпийон-шантажист еще и ЛЗ может получить

А я в шоке от поведения РД. Ну явно попался, ну сохрани лицо - встреть проблему с открытым забралом... нет, уперся рогом, да еще огрызается. Чем ставит болел, которые ему верят, в неудобную позу - завтра приходится придумывать все более нелепые версии, как оправдать почему то, что доказывали вчера, сегодня уже опровергнуто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не болеле Шума рассуждать о честности. Посмотрите на своего кумира. :angry:

и уж не тебе , совсем в неадеквата превратился . МакоРон обделался по полной , а ты несёшь :o

Напиши ещё письмо Мосли :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это - Москва. Пока ехал с работы на дачу за вещами и обратно домой - тут 25 страниц новых. И как дальше жить? Я новые страницы читаю медленнее чем тут пишут новые.

НО: пару человек в список я на телефоне в пробке (читал все же - страницы две) я заприметил. Кто здесь был - подскажите вкратце, кого я пропустил?

Всплыли новые факты о том что берни как всегда все знал и показывал письма Мосли,откуда они у Берни не известно.

Так же из письма Мосли следует,что фонц шантажтровал Денниса,что если тот не даст ему первый номер то на него настучит,Деннис фонца послал и позвонил Мосли и все рассказал. Из чего впринципе следует,что Рон о переписке не знал или знал,но решил вести двойную игру и подстраховаться,позвонив Мосли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, конечно... похоже на вежливое предложение закрыть рот. :) Тема открыта для феррафилов и макофобов (а макофилам писать не положено, они должны быть в шоке).

Да пиши шо хочешь ,не пиши только брехни по поводу непричастности. Ты тормоза спер??? признавайся <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, конечно... похоже на вежливое предложение закрыть рот. :) Тема открыта для феррафилов и макофобов (а макофилам писать не положено, они должны быть в шоке).

почему закрыть рот?

человек спросил, почему люди не видят очевидного, я ему ответил, что он поздно пришел - почти все уже об этом высказались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По первому пункту зацитированной простыни.

Ответь Да или Нет. Тормоз сперли? <_<

Ты про это?

МакЛарен подписывает новое партнерское соглашение

Несмотря на шпионский скандал, команда МакЛарен пользуется огромной популярностью у потенциальных спонсоров и партнеров. Сегодня команда объявила о заключении соглашения о техническом парнерстве с японской компанией Akebono Brake Industry Co., Ltd.

Компания Akebono стала официальным поставщиком тормозных систем для команды МакЛарен. Для поддержки команды компания Akebono еще в марте создала специальное подразделение Akebono Advanced Engeneering Ltd., которое совместно с командой разработало тормозные системы нового поколения.

Хисатака Нобумото, президент и главный администратор компании Akebono: "Когда мы почувствовали, что сможем сделать невероятно эффективную тормозную систему, то решили, что единственным возможным выбором будет войти в чемпионат Ф-1 с самой престижной и прославленной командой, Водафон МакЛарен Мерседес. Это желание привело к объединению наших усилий и поставкам тормозных систем с начала 2007 года. Мы полагали, что потребуется не меньше трех лет, чтобы разработать продукт, который приведет нас на подиум. Но так как нам посчастливилось работать с лучшей командой и лучшими гонщиками мира, то мало того, что наш продукт сразу оказался на подиуме, но мы одерживали победы. Эти победы в Гран-При, одержанные с использованием японских тормозных дисков, являются первыми в 120-летней истории нашей промышленности и мы не могли бы быть более горды нашей работой, чем сейчас."

Мартин Уитмарш, главный администратор Водафон МакЛарен Мерседес: "Мы очень гордимся нашим парнерством с компанией Akebono, присоединившейся к группе компаний мирового уровня, с которыми мы уже сотрудничаем. Мы очень рады сотрудничеству с ведущими мировыми компаниями, помогающими нам внедрять свои технологии в наши болиды. Компания Akebono доказала свою способность разрабатывать системы повышенной производительности и очень многое внесла в наши победы в этом сезоне. Мы с нетерпением ждем дальнейших технологических шагов в нашем долгосрочном сотрудничестве с Akebono".

А вообще у Мака всегда считалсь тормоза одними из лучших, а у Феррари в этом сезоне прямо скажем немного хреновые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это - Москва. Пока ехал с работы на дачу за вещами и обратно домой - тут 25 страниц новых. И как дальше жить? Я новые страницы читаю медленнее чем тут пишут новые.

НО: пару человек в список я на телефоне в пробке (читал все же - страницы две) я заприметил. Кто здесь был - подскажите вкратце, кого я пропустил?

Эх камрад! Из-за тебя я домой (московская прописка,но живу в Подмосковье) не мог попасть вовремя:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про это?

А вообще у Мака всегда считалсь тормоза одними из лучших, а у Феррари в этом сезоне прямо скажем немного хреновые.

опять. отправляю вас к доказательствам ФИА. Можешь мне ответить как в конструкцию "японских тормозов" попали элементы тормозной системы феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять. отправляю вас к доказательствам ФИА. Можешь мне ответить как в конструкцию "японских тормозов" попали элементы тормозной системы феррари?

Это вопрос японцам. А вообще если елементы ферраровских тормозов попали в тормоза мака то почему у мака наилучшие тормоза а у ферррари тормоза дерьмовые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про это?

Компания Akebono стала официальным поставщиком тормозных систем для команды МакЛарен.

кстати, дата появления этой "новости" (перед самым слушанием) очень смахивает, что Маки так отмазывали инфу о про-ферровских тормазах, т.к. знали, что это 100% всплывет при слушании дела

но весь фокус в том, что в Совет входят не дети малые, а господа из автоспорта, много на своем веку повидавшие

поэтому то, за что, как за соломинку, хватаются болельщики, на данных господ никакого впечатления не произвело

правильно сказал Коллес: "всё весьма очевидно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...