Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Если сегодняшнее заявление ФИА правда - Мак был достоин дисквалификац на 2 года.

Так спокойно писать СМС! У них головы нет? Или они уверовали в ВодафоН?

Думаю люди они не глупые, просто это в порядке вещей в этом спорте и если взять смски других пилотов, то можно много интересного узнать.

а Тебя после Труди Кофлен и поведения британцев и работников британских команд ещё может что то удивить ??? :rolleyes::lol:
П.С. мне вот интересно: демферы масс, они ж тож не на виду были. Как Ферры узнали про их существование? так же как Маки про их днище? )))

Так демпферы то МакоРони вложил Феры тоже пострадали у них тоже были ,ерно пошуже чем у Рено .

Это лицемерство, как любит выражаться Драгон в адрес Денниса. ;)

Ну может теперь , хоть кто то из фанатиков МакоРона прозреет и помут что я правду про него писал ? :o:rolleyes::lol:

Притом он и раньще таким же был и , просто народ не знает Истории Ф-1 . :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могут!

но за последние 8 лет так и не построили

Конкурентоспособную - построили, и не раз. МР4-15, МР4-17D, MP4-19B, MP4-20. Но не чемпионскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь он был прав, а все его в Ронофобстве обвиняли. :D

А это как если перефразировать анекдот

Пункт 1й Дракон всегда прав

Пункт 2й , если Дракон не прав , смотри Пункт 1й :rolleyes::lol::rolleyes:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могут!

но за последние 8 лет так и не построили

Построили, только вам признать этот факт вера не позволяет. Впрочем это уже флуд получается, речь не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как если перефразировать анекдот

Пункт 1й Дракон всегда прав

Пункт 2й , если Дракон не прав , смотри Пункт 1й :rolleyes::lol::rolleyes:B)

Ты ещё списания всех %, набранных за Ронофобство, потребуй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то Макофили притихли.....

Да не стихли их практически смыло отсюда , пара самых стойких осталось .

а уж неадекваты по щелям забились , это их обычная практика :o:unsure:

сказать то нечего , а не повыть и яду с калом не выдашь на гоа :unsure::o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
угу, во всём виноват Шумахер :rolleyes:

Зачем сразу Шумахер? Шумахера почти год уже нет с нами. Зато его болельщики здравствуют и спаивают феррофобов. Типичная тактика, но даже в таком состоянии мы можем аргументировать свою позицию.

знаешь, я бы не сказал, что в 99-ом году Маки реально заслужили КК, тем более, что всё было в их силах (вспомним ошибку ДиСи в Сузуке). Что касается берилия и тормозов, то в этот вопрос глубо не вникал тогда, извиняюсь...Надо изучить регламент тех годов, чтобы иметь полное представление...

А я бы сказал, что заслужил. Вспомни ошибку Шумахера в Монреале, также гонка Ирвайна в Нюрбургринге. Однако, решающий вклад внесли именно парижские слушания. И FIA позволила выставить своих высококлассных специалистов идиотами, речь шла о пьяном Джо Бауэре с кривой линейкой.

ну, про лучшего пилота на сегодняшний день у Льюиса есть свое мнение ;)

Это только его мнение, а также британской прессы - самой лживой и предвзятой. Специалисты же сходятся во мнении, что сейчас Алонсо нет равных, достаточно посмотреть два предыдущих сезона. Одна только гонка Мэджика в Сузуке достойна большего, чем нынешний сезон Хэмилтона, который совершил один(!) обгон в борьбе за лидирующие позиции.

Про Сато - а Дженс во Франции финишировал всего в 2-х секундах позади Алонсо...Что это доказывает? Да ничего особого...только если что Баттон молодец был в той гонке B)

Ты прекрасно знаешь, как Алонсо там оказался - проблемы в квалификации и неудачная тактика. Баттон - да, молодец. Однако речь шла не об этом, а о том, что Super Aguri получили незаконное преимущество и выиграли от этого гораздо больше, чем McLaren от документов Степни.

То есть доказать не смогли, но сговор,по-твоему, был? я правильно понял?

Да, был. И я горд командой McLaren, что они решили сбалансировать чашу весов, ведь на стороне Скудерии был Ирвайн, готовый выбивать соперников Михаэля, а также Sauber. Норберто Фонтана недавно признался, что к ним в боксы зашёл Жан Тодт и приказал любыми способами тормозить Вильнёва, что Фонтана в гонке и сделал. Но, как говорится, "тема секса недоказана" ;)

Опять что-то непонятно мне - ты знаешь, что точно хотели инженеры Мака? и всё же не использовали? и получается, что ты признаешь наверняка факт использования документов?

Нет, а знаешь ли об этом ты? Тоже нет, а потому всё это лишь предположения. Заметь, я привожу факты, на твоей стороне лишь предположения. "Если, если, бы" - больше ничего я пока не услышал. Да и использование документов не доказано. Доказано владение ими, именно поэтому FIA не посмела исключить результаты прошедших гонок.

Победа Ника ничего бы не изменила, как бы не цинично это не звучало...

Нет, просто не захотели дисквалифицировать пилотов, вот и всё.

См. выше, если бы факт использования был доказан - пилоты также подверглись санкциям. Однако, их нет.

про 99 уже отписАл :) про 2007 вердикт уже вынесен, насколько мне кажется...ждем только пояснений.

Именно вердикт. Это не значит, что восторжествовала справедливость. Спрут восторжествовал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем доброй ночи.

Судя по появляющейся информации, Алонсо Денниса в самом деле шантажировал. Пройдя вот по этой ссылке

(пароль и имя пользователя 1234, 1234) можно в этом убедиться (письмо Мосли ниже статьи под грифом "Конфиденциально").

"Мистер Деннис действительно позвонил мне 5 августа, в день ГП Венгрии. Он начал, сказав "у нас никогда не было этого разговора", что я понял, как указание на конфиденциальность. Затем он рассказал, что Фернандо Алонсо только что пригрозил передать в Федерацию компрометирующую информацию, если Деннис не предоставит ему привилегированный статус. Деннис сказал, что ответил так: "Ну иди и передай". Он был совершенно расслаблен и уверил меня, что такой информации не существует. Ни о каких документах он не упомянул. Я сказал ему, что он ответил единственно правильным образом". (Ну и т.д., там ещё много интересного, нет времени переводить.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
А это как если перефразировать анекдот

Пункт 1й Дракон всегда прав

Пункт 2й , если Дракон не прав , смотри Пункт 1й :rolleyes::lol::rolleyes:B)

Ты о себе слишком высокого мнения.

Твоё мнение давно уже никто всерьёз не принимает. Твои посты - не более, чем декорации на форуме, вызывающие здоровую улыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ещё списания всех %, набранных за Ронофобство, потребуй :)

Да как же от Маколюбов , разъве дождёшься ??? :o:lol: Они с его иконки пошли пыль протирать .

Ну а Рон - " И прослезился" :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доказательств иного использования у нас нет. Очевидно, что McLaren хотел использовать эти наработки в спецификации В своего болида, но так и не использовал.

P.S. Достали эти бесконечные смайлы, сообщение приходится править несколько раз. Тема-то серьёзная, требующая анализа.

Блин, а почему никто не упоминает о конструкции тормоза маков, претерпевшей изменения и имеющей элементы тормозной системы феррари, как было сказано в доказательствах фиа (полной версии)... Тут фантазеры смс опровергают, но ведь ТОРМОЗ СПЕРЛИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Построили, только вам признать этот факт вера не позволяет.

какая вера?

я не болею за команды ни в каком виде спорта, т.к. не понимаю, что это такое вообще - "команда"?

железки и название что ли?

меня интересуют исключительно Личности

а по поводу того, что построили...

если бы построили, то, возможно, и не стали бы вляпываться во всю эту грязь

но из-за того, что столько лет не могли взять ни одного кубка, то, как говорится "бес попутал"

можно всё, конечно, свалить на Фонца, который "нашел для Маков 0,5 сек", а потом сам Маков и заложил

но отмазка слишком слабая

"что прощается котенку - не прощается ребенку, а что прощается ребенку - не прощается взрослому"©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вызывающие здоровую улыбку.

Ну видишь уже прогрес , ДАЖЕ У ТЕБЯ !!!

"здоровую" - тоесть на пользу , так что пользуйся на ЗДОРОВЬЕ . :o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты о себе слишком высокого мнения.

Твоё мнение давно уже никто всерьёз не принимает. Твои посты - не более, чем декорации на форуме, вызывающие здоровую улыбку.

Помните фразу "Ребята давайте жить дружно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, а почему никто не упоминает о конструкции тормоза маков,

....

но ведь ТОРМОЗ СПЕРЛИ!

потому что те макофилы, кто понимает весь кошмар происходящего, находятся в шоке и ничего тут не пишут..

ну или написали соответствующий пост и ушли

а те, кому всё равно на доказательства, только СМС-ки и могут обсуждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как правило дракон во всем прав (без иронии).

но его любят драконить :lol:

Ну как говорится " нас драконят , а мы крепчаем " :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброй ночи.

Судя по появляющейся информации, Алонсо Денниса в самом деле шантажировал. Пройдя вот по этой ссылке

(пароль и имя пользователя 1234, 1234) можно в этом убедиться (письмо Мосли ниже статьи под грифом "Конфиденциально").

"Мистер Деннис действительно позвонил мне 5 августа, в день ГП Венгрии. Он начал, сказав "у нас никогда не было этого разговора", что я понял, как указание на конфиденциальность. Затем он рассказал, что Фернандо Алонсо только что пригрозил передать в Федерацию компрометирующую информацию, если Деннис не предоставит ему привилегированный статус. Деннис сказал, что ответил так: "Ну иди и передай". Он был совершенно расслаблен и уверил меня, что такой информации не существует. Ни о каких документах он не упомянул. Я сказал ему, что он ответил единственно правильным образом". (Ну и т.д., там ещё много интересного, нет времени переводить.)

это просто пипец, теперь понятно почему Денис ему задницу лизал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рон должен подать в отставку и снять команду с оставшихся 4 гонок, если в нем осталось еще хоть что-то человеческое.

не надейся , давно не осталось .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут давали ссылку на видео с прессухой рона...

имхо он сошел с ума.

Вопросы с мест:

- Какие новые доказательства.

Рон

- Доказательства базируются на е-мейл трафике пилотов. И на майкле Коф. И никто ни драйверы ни команда не знают о этом трафике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем сразу Шумахер? Шумахера почти год уже нет с нами. Зато его болельщики здравствуют и спаивают феррофобов. Типичная тактика, но даже в таком состоянии мы можем аргументировать свою позицию.

Да Миша и не болеет, слава Богу...

Про остальное - ты знал, на что шел :p

я бы сказал, что заслужил. Вспомни ошибку Шумахера в Монреале, также гонка Ирвайна в Нюрбургринге. Однако, решающий вклад внесли именно парижские слушания. И FIA позволила выставить своих высококлассных специалистов идиотами, речь шла о пьяном Джо Бауэре с кривой линейкой.

Ну, можно еще вспомнить Австрию этого же года...Да и в Германии шины у Мики была не на высоте. Не самый чемпионский сезон для обеих команд, короче.

Это только его мнение, а также британской прессы - самой лживой и предвзятой. Специалисты же сходятся во мнении, что сейчас Алонсо нет равных, достаточно посмотреть два предыдущих сезона. Одна только гонка Мэджика в Сузуке достойна большего, чем нынешний сезон Хэмилтона, который совершил один(!) обгон в борьбе за лидирующие позиции.

Не знаю, я сужу по гонкам не по британской прессе :)

Так сейчас нет равных или 2 прошлых сезона? Ты же говорил, что на сегодняшний день, при чем тут 05-06 сезоны? так и про Мишу в 96 можно сказать, что ему нет равных.

Ты прекрасно знаешь, как Алонсо там оказался - проблемы в квалификации и неудачная тактика.

нет равных,да? :p его проблемы с квалой и тактикой.

Баттон - да, молодец. Однако речь шла не об этом, а о том, что Super Aguri получили незаконное преимущество и выиграли от этого гораздо больше, чем McLaren от документов Степни.

в Хонде тоже не дураки сидят, и если бы было что-то серьезное, то запрос был бы послан в "соответствующие органы".

Да, был. И я горд командой McLaren, что они решили сбалансировать чашу весов, ведь на стороне Скудерии был Ирвайн, готовый выбивать соперников Михаэля, а также Sauber. Норберто Фонтана недавно признался, что к ним в боксы зашёл Жан Тодт и приказал любыми способами тормозить Вильнёва, что Фонтана в гонке и сделал. Но, как говорится, "тема секса недоказана" ;)

То есть был готов выбивать соперников и Заубер? :)

Слушай,был бы готов, то чемпионом 1997 года стал бы Шуми, как думаешь?

Про Фонтану - то же самое, если Тодт приказал любыми способами тормозить Жака, то тот бы больше потерял за ним, чем пару секунд. Не говоря уже о том, что это интервью было опровергнуто.

Нет, а знаешь ли об этом ты? Тоже нет, а потому всё это лишь предположения. Заметь, я привожу факты, на твоей стороне лишь предположения. "Если, если, бы" - больше ничего я пока не услышал. Да и использование документов не доказано. Доказано владение ими, именно поэтому FIA не посмела исключить результаты прошедших гонок.

Если честно, то твои "факты" весят не больше, чем мои предположения.

Кроме того, посмотри на эту свою цитату - ты говоришь, что всё это предположения, а потом говоришь про факты...странно...

См. выше, если бы факт использования был доказан - пилоты также подверглись санкциям. Однако, их нет.

ни о чем не говорит, мягкость наказания по отношению к пилотам уже обсуждалась.

Именно вердикт. Это не значит, что восторжествовала справедливость. Спрут восторжествовал!

громко, но не по делу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, двое уже откликнулись:

1. StBrain

2. AGILI

Рон, ты не один!!!

jordaniko - забыл вставить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по появляющейся информации, Алонсо Денниса в самом деле шантажировал.

...

Деннис сказал, что ответил так: "Ну иди и передай". Он был совершенно расслаблен и уверил меня, что такой информации не существует. Ни о каких документах он не упомянул.

Рон действительно такой наивный?

он что думал, если информации нет на бумаге, то её не найдут?

и что, если люди молчали до определенно момента, то они будут молчать всегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая вера?

я не болею за команды ни в каком виде спорта, т.к. не понимаю, что это такое вообще - "команда"?

железки и название что ли?

меня интересуют исключительно Личности

Болеет за: Ferrari-МИХАЭЛЬ:)

Команда - сообщество Личностей, объединенных одной целью (идеей).

Я не выгораживаю Рона. Все равно правды не узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это просто пипец, теперь понятно почему Денис ему задницу лизал

и опять возникает вопрос: а зачем же он лизал, если "никакой информации не существует"?

эх, чувствую я, всё это - только начало

Болеет за: Ferrari-МИХАЭЛЬ:)

ну, я уже много раз объяснял, что это означает

к нынешней Феррари это никакого отношения не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бог ты мой, сколько тут стервятников и мародеров розвелось.

Попробую и я высказатся, а то наболело:

1. Я не понимаю, почему тут сколько шумихы вокруг этих эмейлов и СМС. Там что, такая уж сильно секретная инфа? Развессовка, основы работы с шинами, приблизительная тактика команды на гран-при, загрузка топлива и т.д. - это что, такая уж прям важная секретная инфа? Да почти всю эту инфу может принести с собой инженер или гонщик при переходе из одной команды в другую. Практика показывает что они очень часто забирают с собой и более важную инфу. Поэтому важность и секретность этой информации не играет роли с размером в 100 000 000$ не говоря уже про дисквалификацию. Чтобы получить такой штраф нужно было бы стырить (и ИМЕННО стырить, а не подбирать на земле то что феррари разбрасывает, типа если бы не увидели на земле то ничего бы и не знали) , например, революционную конструкцию шаси, или новую там безступенчастою КПП, или какой то там секретный козырь команды, который обеспечивал ей успех несколько лет. И то, надо было бы еще доказать что всё это было установлено на машину и именно это давало ей наймоверное преимущество. П посколько этого всего небыло, то надо было бы максимум штрафануть на милионов 5, и где то на милион Феррари за то что секретными документами розбрасываются (кстати, неисключенно что они уже давно Степни поймали, и сами потсовывали ему ненужною инфу, или старую инфу, и ждали нужного момента что бы Мак полностью наживку захавал).

2. Что за нападки на чистоту ЛЗ? Чистота кубка ЛЗ чиста как никогда! Хем и фонц выступают на ПОЛНОСТЬЮ легальной машине, и пофиг что она построена концерном МкЛарен-Феррари, главное что она ЛЕГАЛЬНА!!! И эти розгаворы что вот типа если бы Мак не "украл бы" документы, то были бы на пол секунды медленее соответсвенно Кими и Масса были бы более конкуретноспособными - до одного места. Ф1 построена на том что одним достается медленая машина, другим быстрая и от этого никуда не убежиш. Шумахеру повезло что Феррари построело Ф2002 и Ф2004 - точно так же повезло и Хему с Фонцом что Мак "стырил" документы Феррари (хотя еще ничего не доказано что оно дало пользу, ну ладно). И все эти розговоры типа если бы Мак не "стырил бы" документы то Кими стал бы чемпионом - приравниваются к фразе что если бы Мерседес строил бы моторы а не факелы в 2005 то Кими стал бы чемпионом. Так что кубок ЛЗ официально ПОЛЬНОСТЮ ЧИСТЫЙ, хотя осадок всеравно останется.

КК - это другая история, хотя для начала нужно было бы доказать что эти документы были использованны для модернизации машины этого года. Ну ладно феррарофилы, заберайте его ради компенсации, всеравно всегда ценился кубок ЛЗ.

3. Че вы так на Рона напали? Негде же нет доказательства что он прям в таком же дерьме как и Кофлен? У всех документах фигурирует только несколько имен (Кофлен, Нил, Фонц, дон Педро, и еще кто-то). Документы были обнаружены в личном доме Кофлена. Копии делались на стороне (не в Парагоне). Кофлен переписывался только с определенной групой людей (см выше). Всё это доказывает что в конфликте было замешена только небольшая група сотрудников МкЛарена, и конфликт старались скрыть от высшего руководства. Хотя я не спорю что Рон знал про это, правда он взнал когда было уже поздно. Некоторые тут уже посылают Рона в отсавку, типа потерял контроль. Тогда скажите мне, вы думаете если бы нашелся Степни 10 лет назад, не было бы такого? А если бы 20 лет назад? Да если бы в Мака нашелся бы свой Степни, вы думаете Феррари с Тодтом не были бы шяс в таком же дерьме?

4. Несколько слов про Хема. То что он не стуканул на МкЛарен. Тут два варианта. Либо на него небыло компромата (эспанцы с ним инфой не делились, соответственно небыло эмейлов и СМС) либо он на столько предан МкЛарену что рисковал своей карьерой. Только ненадо говорить что "папа" Берни его прикрыл. Берни перед Мосли обычна пешка, и Мосли уже не раз это показывал. Да и не нестолько велико это прикрытия.

Также у меня возникло нескольно любопытных вопросов:

1. Фонц активно изучал развесовку Феррари. Флав вот уже два месяца трендит как МкЛарен мог бы вычитать в этих документах развесовку Феррари, и как бы это им помогло. Тогда вопрос, не Фонц ли стуканул Флаву про развесовку?

2. Выплывает из первого вопроса. Фонц передал Флаву инфу (или про ее наличия и источник) только про развисовку или еще что-то?

3. Если МкЛарен имел такой толмуд из 780 страниц и якобы (по мнению фераррофилов) все по очереди, вплоть до уборщицы Манни читали его то почему пилоты и Кофлен задавали такие глупые и очевидные вопросы Степни если там можно было все вычитать и даже подробнее и точнее?

PS Если демаете ответить что-то типа "о, еще один :lol:", "росмешил, пиши исчо" или что-то в этом роде, то лучше не отвечайте.

Молодец. Есть еще нормальные люди.

А тем, кто орет уже больше 1000 стр., что Мак - средоточие зла, им ничего не объяснить.

Я уже пытался, но как об стену.

Причем, заметил, если пишу содержательный пост, почти никто из них не отвечает, фактов не приводит.

Зато, если ответить им в их же стиле, о..., тогда они тут как тут.

Их жалеть надо, они видят все с одной стороны.

Вот пройдет истерика у красных, ответит Мак, тогда можно будет нормально общаться, а так мусором форум заполонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...