Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

............я уже не понимаю............команда Феррари сперва подарила

команде Макларен 780 листов...........а теперь оспаривает это

...........ну где же логика ?

Феррологика состоит в том, что команда (Феррари) не отвечает за сотрудника (Степни) потому что она потерпевшая (хотя ИМХО Степни несомненно нарушил 151с), а Мак должен отвечать за Кофлена по полной (видимо, потому что Мак- враги, и якобы непотерпевшие ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну колдонул (СМСил) Кофлен и выколдовал 780 страниц "Бхагават-Гиты, какая она есть". Тока тут его вместе с егойным Аум Синреке и повязали.
жжошь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том что я слышал только от одного-двух болельщиков макларен "что если команда виновата, то пусть понесёт наказание".

Еще проблема в том что доказать в суде что-то порой очень сложно, несмотря на то что ты прав.

И еще проблема в том что нет ни одного доказательства непричастности макларен.

Сосчитайте и меня. :)

Такова система правосудия, лучше человечество еще не изобрело.

Презумпция невиновности подразумевает, что обвинение должно доказать вину обвиняемого, а не обвиняемый свою - невиновность.

Это реальность, а проблема, как Вы пишите, лишь в Вашем с ней конфликте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще проблема в том что нет ни одного доказательства непричастности макларен.

Непричастности к чему? На данный момент мы имеем лишь доказательства того, что у одно сотрудника дома были документы Ferrari. Доказательств того, что команда их использовала - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Raikkonen_fan

ЁПТ... 784 (!!!).. хоть содержание создайте, что ли :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно ли я понимаю, что:

1) Ferrari "перестала ехать" после того как McLaren указала FIA на нелегальный элемент конструкции.

2) Скорость McLaren никак не связана с п.1?

1. Правильно ли я понимаю, что как только ограничили в регламенте использование в двигателе редкоземельных металлов, маклареновское двигло стало нелегальным, хотя на него никто не указывал и подлежит осуждению?

2.После чего макларен перестал ехать(похожая история, на мак правда не стучали, но это уже крокодильи слезы рона)...

Правильно ли я понимаю, что вас могут посадить в тюрьму, после изменения закона о курении в общественных местах, за то что вы в прошлом курили на балконе ДО принятия данного закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Правильно ли я понимаю, что как только ограничили в регламенте использование в двигателе редкоземельных металлов, маклареновское двигло стало нелегальным, хотя на него никто не указывал и подлежит осуждению?

2.После чего макларен перестал ехать(похожая история, на мак правда не стучали, но это уже крокодильи слезы рона)...

Правильно ли я понимаю, что вас могут посадить в тюрьму, после изменения закона о курении в общественных местах, за то что вы курили на балконе ДО принятия данного закона.

Отвечаем вопросом на вопрос вместо ответов. Нуну. Продолжаем в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелко берёшь! Сам Жан сливал инфу, чтобы потом засудить Макларен )))

Во всём этом деле мне больше всего нравится, что о Степни вспоминают всё реже и реже, ну передал и передал, что с него взять? А вот Маки какие плохие, взяли ) А один из ключевых сотрудников Феррари допустил просто ошибку и вобщем-то его можно не наказывать.

ему вобщето срок грозит, его-то дело будут разбирать в суде а не на "совете стаи" под хлопание папок с компроматами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такова система правосудия, лучше человечество еще не изобрело.

Презумпция невиновности подразумевает, что обвинение должно доказать вину обвиняемого, а не обвиняемый свою - невиновность.

Согласен со всем, но поэтому многие и пляшут на свободе и творят свои черные дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непричастности к чему? На данный момент мы имеем лишь доказательства того, что у одно сотрудника дома были документы Ferrari. Доказательств того, что команда их использовала - нет.

Вас де жа вю не посещает?

Отвечаем вопросом на вопрос вместо ответов. Нуну. Продолжаем в том же духе.

отвечаем непонятно чем на вопрос потому что отвечать нечего. Нуну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему вобщето срок грозит, его-то дело будут разбирать в суде а не на "совете стаи" под хлопание папок с компроматами...

Не только, Степни и Кафлэну грозит запрет на профессию от FIA.

Согласен со всем, но поэтому многие и пляшут на свободе и творят свои черные дела.

Но еще большее количество невиновных не оказались за решеткой.

Благо большинства превыше всего - норма европейских ценностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заседание начнется завтра в 9:30 по местному (11:30 по московскому). Герман Томчик, глава немецкой федерации автоспорта и вице-президент ФИА сказал, что вердик станет известен через несколько часов, где-нибудь после полудня.

Марио Тайссен на вопрос о том, что он думает об этом скандале, пошутил: "Это не то, что можно было бы использовать в рекламной компании".

Марк Веббер сказал, что очень скоро этот скандал будет забыт: "У нас уже были неприятные вещи в прошлом. Люди забыли их. Одна тестовая неделя и все ушло..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Они издеваются над нами!

Вот цитата из письма Рона Макалузо после 26 июля:

"Более того, 20 июля 2007 года Ferrari разослала членам Всемирного Совета меморандум из 118 страниц, с содержанием которого мы не были знакомы. Нам его попросту не отправили, мы увидели текст за два дня до слушания и только тогда смогли исправить массу неточностей в документе ".

А вот, что пишут сегодня:

"По данным The Times, завтра на Заседании всемирного автоспортивного совета будет рассматриваться 116-страничное досье на команду McLaren, есть вероятность, что его опубликуют после слушаний".

Я не понял, исправленные "массу неточностей в документе" - это и есть две пропавшие куда-то страницы? :D

Так они пинали вола перед 26 июля и ленились читать логи СМС центра и почтовых серверов! Вот негодяи! Ленивые чинуши из ФИА! Ужо я им!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феррологика состоит в том, что команда (Феррари) не отвечает за сотрудника (Степни) потому что она потерпевшая (хотя ИМХО Степни несомненно нарушил 151с), а Мак должен отвечать за Кофлена по полной (видимо, потому что Мак- враги, и якобы непотерпевшие ;) )

Ну, и Мак я не против не отождествлять с недобросовесными сотрудниками. Степни похоже сядит, если сядут (при доказании вины) еще недобросовестные сотрудники мака (озвученные Майк Кофлэн, Рон Деннис, Мартин Уитмарш, Пэдди Лоу, Джонатан Нил и Роб Тейлор) к самому Маку можно притензий не предъявлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко все-таки Суда нет....

Еще бы Стодди позвать туда. Вот это было бы рубилово: Рон + Стодди против Жана + Флавио. Это ж какой спарринг! Причем надо отобрать у них гладкоствольное оружие, но оставить заточки и бейсбольные биты.

А так... на Совете фсе в костюмах за столом..... в центре зала перед собравшимися Рон с выражением лица "я только что получил кубок за Гран-При Италии". Тоска! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так они пинали вола перед 26 июля и ленились читать логи СМС центра и почтовых серверов! Вот негодяи! Ленивые чинуши из ФИА! Ужо я им!!! :lol:

РЕСПЕКТ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко все-таки Суда нет....

Еще бы Стодди позвать туда. Вот это было бы рубилово: Рон + Стодди против Жана + Флавио. Это ж какой спарринг! Причем надо отобрать у них гладкоствольное оружие, но оставить заточки и бейсбольные биты.

А так... на Совете фсе в костюмах за столом..... в центре зала перед собравшимися Рон с выражением лица "я только что получил кубок за Гран-При Италии". Тоска! ;)

А так... на Совете фсе в костюмах за столом.....

а пацталом творится что то невероятное...

не печалься будет еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допускай дальше, если юзание никакого толку для доводки не дало, т.е. юзал-юзал, а сделал по-своему, тогда справедливо?

нет. потому как секономило время на ненужные эксперименты.

.и именно поскольку что доказать использование страшно сложно (особенно в усливиях противодействия следствию) и есть норма закона наказывающая незаконное владение.

Вот такой вопрос спецам. Возможно ли, что Макс отозвал аппеляцию из-за того что у него появились новые факты, которые не могли быть приобщены к делу в аппеляционном суде вот и созвали СОВЕТ?

ИМХО, если Макларен дисквалифицируют, то в межсезонье нам будет не скучно, но тошно :ph34r:

а если не накажут нет то какой смысл ждать следующего сезона ? с назначенным чемпионом и универсальным ecu ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и Мак я не против не отождествлять с недобросовесными сотрудниками. Степни похоже сядит, если сядут (при доказании вины) еще недобросовестные сотрудники мака (озвученные Майк Кофлэн, Рон Деннис, Мартин Уитмарш, Пэдди Лоу, Джонатан Нил и Роб Тейлор) к самому Маку можно притензий не предъявлять.

Если сядут по такому списку, то и Мака собственно не останется, спасибо тебе папаша за доброту, за ласку за то что в этом случае не предъявите претензий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у кого еще (только не по слухам)?

а не по слухам вообще _никто_ нет ни одного официального заявления ФИА что команда А или Б нарушала регламент. так что.

(у меня дежавью что это я уже писал. в этой же теме и под такой же коньячок)

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сядут по такому списку, то и Мака собственно не останется, спасибо тебе папаша за доброту, за ласку за то что в этом случае не предъявите претензий ;)

Я тут подумал, что старина Эдриан с Прюддому щас пади свечки ставят, что не им авизо рассылают! Гы! :D

Как грицца "От сумы, да от тюрьмы...." гы!

Макларен прямо "Спрут-2007". Комиссар Катани уже едет! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, и Мак я не против не отождествлять с недобросовесными сотрудниками. Степни похоже сядит, если сядут (при доказании вины) еще недобросовестные сотрудники мака (озвученные Майк Кофлэн, Рон Деннис, Мартин Уитмарш, Пэдди Лоу, Джонатан Нил и Роб Тейлор) к самому Маку можно притензий не предъявлять.

Доказать надо, доказать... Чего же одного Степни сажать, давайте сразу верхушки обеих команд. И Луку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но он добавил: "Если шпионаж доказан, то я не понимаю тогда, как наказание не отразится на гонщиках."

Вот и мне это уже давно не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нету конечно. Но после этого Феррари пришлось переделывать машину, и я уверен на 99% что именно это и было целью Рона. И все благодаря слитой инфе. Но такие запросы, в отличие от применения узлов Феррари, вполне легальны.

Ты настолько наивен, что думаешь шо Рон сам хотел сделать такое? Не смеши, Рон спросил о легальности примененной конструкции Феррари. Или ты думал он прямо покажет на феррари? Ага, а потом будет объяснять, откуда он узнал :D

я не исключаю такой варант. для запроса о легальности не нужен один из ведущих конструкторов.

а пока это больше похоже - посмотрели, поробовали применть увидели что особого эффекта нет и решили попытаться запретить.

в пользу этой версии говорят и временные промежутки между запросом и получением информации и факт посылки "своего" варианта (это кстати квалифицируется как использование) и тот что канал получения информации не прекрывали и то что изменение в процедуре проверки делались _два_ раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы все о радиоперехвате да радиоперехвате.. ну купите любительский уоки-токи каналоф этак на 17 гражданских и прокатитесь по столице... такого наслушаетесь шо мама не горюй.. а также любамя фича с радиотелефоном ловящим каналы пожарных\скорой\милиции... а шифрование средств связи..йа к сожалению знаю тока одно это телефон СБуС говорим медленно и без интонаций...иначе на выходе никто ниче не поймет... йа хз каким шифром пользуююццо в Ф1.. но уверен шо не аналогичным прибором... так шта радиошпианаж может получиццо софсем случайно... нажатием кнопки скан на станции =)

и уважаемые вагоуважатые команды макларен давайте перестане вспоминать то что было раньше... вы ща повторяете в точности маневры Рона.. "а давай те вспомним".. ...есть прецидент здесь и сейчас.. никто уже не отрицает шо владели... ну чего вам исчо нужно... попросить кого взломать машины форумчан и самолично повладеть ими часок другой.. надеюсь никто не против...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...