Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ферры в любом случае сделают полезное для себя и других дело. Натянут Степни и компанию по самое... Что-бы неповадно было крысятничать в команде! А ФИА будет иметь в виду, что закрытие глаз на слизывание командами друг у друга девайсов, и гуляющие по паддоку папки документов - чреваты крупными и неприятными , а возможно и судебными разбирательствами.. ;) И соответствующей реакцией спонсоров.

Наверняка в след. сезоне службы безопасности и команд и ФИА будут работать несколько лучше. ;)

.............да какое полезное дело они сделали......раскидываются своими важными документами

........бери нахаляву кому не лень..............а потом кричат.. мы не можем выиграть этот чемпионат

.............потомучто.....другая команда получила преимущество(так как она лучше работает нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос- если не будет доказана вина Мак Ларен, последует ли наказание Феррари? если они затеяли весь сыр-бор и не смогли его доказать, им, что нибудь будет за это?

Попробуй перечитать историю.

Дело в Совете 26 июля инициировала ФИА после того, как Феррари подала в суд на Кофлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж, насыщенный получается сезон, на всякие разборки. хотя мне кажется это на спорт уже не очень походит. жалко конечно.

А ты что, не знаешь, что такое велоспорт? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 июля FIA WMSC постановил:

---

The WMSC is satisfied that Vodafone McLaren Mercedes was in possession of confidential Ferrari information and is therefore in breach of article 151c of the International Sporting Code. However, there is insufficient evidence that this information was used in such a way as to interfere improperly with the FIA Formula One World Championship . We therefore impose no penalty.

Доказать то как раз надо, что информация была не просто использована, а во вред соперникам или интересам автоспорта.

P.S. Кстати, про о потенциальном наказании пилотов ни слова.

Давай я тебе переведу правильно

"Совет по Автоспорту установил, что Vodafone McLaren Mercedes обладала конфиденциальной информацией Ferrari и тем самым нарушила пункт 151c Спортивного Регламента. Однако, не имеется достаточно доказательств того, что эта информация использовалась таким образом, что могла влиять на ход соревнований Ф1. Поэтому мы не назначаем никакого наказания".

Иными словами, Совет постановил, что если информация не была в использовании, то наказания нет (хотя вина есть). Но если будут доказательства того, что информация использовлась таким способом, который имеет отношение к спортивным результатам, то наказание будет.

При этом достаточно указать способ использования, имеющий отношение непосредственно к гонкам (талмуд, лежащий под подушкой Кофлена использованием действительно не является). А вот если Кофлен применял его по отношению к соревнованиям (''such a way as to interfere''), то вне зависимости от того, преуспел ли он в этом, такое использование считается нелегальным. Меру полезности данной информации доказывать не надо, равно как и не надо высчитыавть, сколько десятых долей секунды снял Мак благодаря этому.

Так понятнее? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ничем это не отличается от других видов спорта, которые время от времени потрясают скандалы, но эти виды спорта до сих пор продолжают жить и здравствовать

да и мало ли было скандалов в Ф1 по поводу нечистоплотности команд?

и ничего - половина о них уже не помнит, а вторая половина, в силу возраста, даже и не знает

ну а то, что болелы Мака отмазывают свою команду - это понятно и вполне объяснимо, что они не в силах понять и принять то, что всем остальным кажется очевидным

они и в прошлом сезоне не верили, что именно Рон начал бодягу против демпферов, и с пеной у рта доказывали, что всё это проделки Ферров - ведь Рон само мовершенство

теперь вот подтвердилось окончательно, что всё это было с подачи Рона

но ничего страшного не произошло: болелы Мака это приняли, как должное

точно так же ничего страшного не случится в Ф1, если будут наказаны те действия, которые уже предыдущим Советом признаны, как вина Маков

Ф1 и не такое переживала

ну не будет Маков - будет вместо них Мерседес или еще какая-то команда

кучу лет в Ф1 не бымо Маков и ничего страшного не происходило

да и сколько команд уже - как пришли, так и ушли

из-за чего сыр бор то?

я не пытаюсь защитить Маки, мне просто любопытно. когда Михаэль встал, в том злосчастном повороте, в Монако, почитатели его талантов, тож не верили, что он сделал такой гадкий жест. причем остальные зрители и поклонники были в этом просто уверены. все защищают свои интересы с пеной у рта, это естественный процесс. тут ничего страшного нет. в подобных ситуациях трудно оставаться нейтральным, если ты втянут по уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так понятнее? :)

Противоречишь сам себе :)

не имеется достаточно доказательств того, что эта информация использовалась таким образом, что могла влиять на ход соревнований Ф1. Поэтому мы не назначаем никакого наказания

Не смотря на это ты пишешь:

вне зависимости от того, преуспел ли он в этом, такое использование считается нелегальным. Меру полезности данной информации доказывать не надо, равно как и не надо высчитыавть, сколько десятых долей секунды снял Мак благодаря этому.

Ведь если он не преуспел, значит и влияния не оказал ;)

При этом достаточно указать способ использования

Обоснуешь достаточность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тема превзошла 780 страниц? :lol: Почему её не закрыли на 780-й? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Да-а-а, страницы в этой теме растут, как грибы после дождя*

А если к сути темы, если FIA каким-то макаром докажет, что "Серебряные" получили тех. инфу "Красных", а потом изучив ее применили и получили преимущество, - что само по себе доказать, все равно что заявить, что черное это на самом деле белое, - то тогда да, можно и наказать максимум лишением очков за КК в этом сезоне.

Это прям, как Ден мне влепил несколько десятков %-ов, мотивировав это "скрытым матом в теме", - хотя доказать, что этот мат скрыт, мне не представляется возможным вообще.

Так что вот такие вот пироги.

Все, шифруемся,

*ninja banzai* :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за что им, двум скандалистам? :)

пусть вон скромные примерные Бэхи одержат достойную, и во всех смыслах честную победу! B)

вот это было бы шоу! вот на такое спонсоры бы слетелись огромно ;)

Отказаться от 60 миллионов $ теледенег?

Издеваешься, что ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обоснуешь достаточность?

Знать бы, что там, в этих доках! Тут бы тебе сотню-другую вариантов использования предложили! :rolleyes:

Почему тема превзошла 780 страниц? :lol: Почему её не закрыли на 780-й? :)

Потому, что надо ещё минимум 116!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай я тебе переведу правильно

"Совет по Автоспорту установил, что Vodafone McLaren Mercedes обладала конфиденциальной информацией Ferrari и тем самым нарушила пункт 151c Спортивного Регламента. Однако, не имеется достаточно доказательств того, что эта информация использовалась таким образом, что могла влиять на ход соревнований Ф1. Поэтому мы не назначаем никакого наказания".

Иными словами, Совет постановил, что если информация не была в использовании, то наказания нет (хотя вина есть). Но если будут доказательства того, что информация использовлась таким способом, который имеет отношение к спортивным результатам, то наказание будет.

При этом достаточно указать способ использования, имеющий отношение непосредственно к гонкам (талмуд, лежащий под подушкой Кофлена использованием действительно не является). А вот если Кофлен применял его по отношению к соревнованиям (''such a way as to interfere''), то вне зависимости от того, преуспел ли он в этом, такое использование считается нелегальным. Меру полезности данной информации доказывать не надо, равно как и не надо высчитыавть, сколько десятых долей секунды снял Мак благодаря этому.

Так понятнее? :)

понятно, то понятно, только доказывать способ применения данной информации тоже надо, что впринципе , дело не самое благодарное. отмазов слепить можно многое множество. мне всетаки кажется, что это палка о двух концах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Противоречишь сам себе :)

Не смотря на это ты пишешь:

Ведь если он не преуспел, значит и влияния не оказал ;)

Обоснуешь достаточность?

Я всего лишь перевожу на русский язык вердикт ФИА.

В нем английским по белому сказано, что нет доказательств тому, что хранившаяся у Кофлена информация была использована применительно к чемпионату.. Про измерение преимущества, полученного или не полученного в результате использования, речи вообще не шло - это уже Берни нафантазировал.

Вот пример - если я возьму у тебя кредитку и пойду к банкомату - деньги снимать, но из-за собственной глупости не смогу правильно воткнуть кредитку в банкомат - неужели никакой ответственности за воровство быть не должно?

На мой взгляд (и вердикт ФИА подтверждает это) - доказывание конкретного преимущества не является безусловно необходимым. Достаточно того, что информация была в работе у тех, кто имеет отношение к Ф1. А уж хватило у них мозгов получить из этой информации преимущество или не хватило - этот вопрос ФИА не волнует и не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не пытаюсь защитить Маки, мне просто любопытно. когда Михаэль встал, в том злосчастном повороте, в Монако, почитатели его талантов, тож не верили, что он сделал такой гадкий жест.

какой гадкий жест?

остановку, автоматически грозящую ему потерей 10-ти позиций на старте?

как это не верили, если мы это видели

не верили в то, что он остановился намеренно - что, кстати, так и осталось недоказанным, но наказанным !!!

но это уже столько раз обсуждено, что даже лень лишний раз по клавишам стучать

и я уже сказал, что вполне понимаю мотивацию болельщиков Маков

но я отвечал на пост, что теперь без Маков Ф1 "погибнет" :)

уверяю, не то что не погибнет, но даже и не чихнет

вон уже Мерс заявил, что сразу возьмет "опекунство" над командой, уволит Рона с его шпионажем, и всё пойдет, как по маслу

да и ИМХО, Мерс сам будет рад такому исходу событий, они уже давно шли к этому, а теперь вот само собой всё в руки плывет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому, что надо ещё минимум 116!

И ещё белый порошок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно, то понятно, только доказывать способ применения данной информации тоже надо, что впринципе , дело не самое благодарное. отмазов слепить можно многое множество. мне всетаки кажется, что это палка о двух концах

В принципе, согласен - чтобы доказать использование, надо указать, кому внутри команды передавалась информация Кофленом и что эти люди с этой информацией делали. Но вот результаты применения информации обнаруживать вовсе не обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Михаэль? Уж как он рассчитывал! В 94г. ни разу Хилла на трассе не обогнал. :D

ВРЁШЬ И ЛИЦЕМЕРЕШЬ , КАК РАЗ В ДУХЕ СВОЕГО РОНА :rolleyes::lol::lol:

Майкл обгонял твоего Хилла , в Германии и Франции правда на старте ( но это ж на трассе ?? :lol: ) и в Японии имено на ТРАССЕ ( то что ты и имел в виду )

Далее САМОЕ Главное - в 8 ГП , (из 14 , Хилл НИ РАЗУ И НЕ БЫЛ ВПРЕДИ Майкла , а тащился где то СЗАДИ , а вообще , впереди Майкла на какое то более или менее там кругов 5 и более , был то всего в 3-5 гонках .

Да лицемерие и враньё , от Рона передаётся и его фанатикам . :(:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой гадкий жест?

остановку, автоматически грозящую ему потерей 10-ти позиций на старте?

как это не верили, если мы это видели

не верили в то, что он остановился намеренно - что, кстати, так и осталось недоказанным, но наказанным !!!

но это уже столько раз обсуждено, что даже лень лишний раз по клавишам стучать

и я уже сказал, что вполне понимаю мотивацию болельщиков Маков

но я отвечал на пост, что теперь без Маков Ф1 "погибнет" :)

уверяю, не то что не погибнет, но даже и не чихнет

вон уже Мерс заявил, что сразу возьмет "опекунство" над командой, уволит Рона с его шпионажем, и всё пойдет, как по маслу

да и ИМХО, Мерс сам будет рад такому исходу событий, они уже давно шли к этому, а теперь вот само собой всё в руки плывет

ну тады миль пардон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, Друзья у нашего Ронни самые подходящие.

Мего г. метатель и читер со стажем "Стоддарт V10", два года морочивший всем мозги своими недоделано читерскими тачками, учит начинающего читера, кому чего не давать и ... как вылететь из Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВРЁШЬ И ЛИЦЕМЕРЕШЬ , КАК РАЗ В ДУХЕ СВОЕГО РОНА :rolleyes::lol::lol:

Майкл обгонял твоего Хилла , в Германии и Франции правда на старте ( но это ж на трассе ?? :lol: ) и в Японии имено на ТРАССЕ ( то что ты и имел в виду )

Далее САМОЕ Главное - в 8 ГП , (из 14 , Хилл НИ РАЗУ И НЕ БЫЛ ВПРЕДИ Майкла , а тащился где то СЗАДИ , а вообще , впереди Майкла на какое то более или менее там кругов 5 и более , был то всего в 3-5 гонках .

Да лицемерие и враньё , от Рона передаётся и его фанатикам . :(:blink:

Про Японию проверю специально! ;)

При чем здесь, где Хилл тащился? Вопрос был про расчетливость пилота и доезжалство. :)

Опять какие-то истерики.

Дракон столько смайлов ставит, что я уже все свои добавить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Японию проверю специально! ;)

При чем здесь, где Хилл тащился? Вопрос был про расчетливость пилота и доезжалство. :)

Опять какие-то истерики.

Дракон столько смайлов ставит, что я уже все свои добавить не могу.

истерика , как раз у тебя и фанатиков МакоРона и зачем то опять приплетаешь старое , притом не зная и не понимая сути ( Как Майкл должен обгонять того кто кто тащится сзади ,

Круги лидирования

М.Шумахер 646

Д.Хилл 211

Километры лидирования

М.Шумахер 2831.43

Д.Хилл 1040.07

А если отнять(2 ГП не участия Майкла) 24 в Италии и 44 Португалии - итого 211-24-44=143 (всего кругов лидирования Хилла в Гонках , против 646 у Майкла , естествено Майкл ФИЗИЧЕСКИ находясь постоянно ВПЕРЕДИ Хила и не мог его часто обгонять , но в 3 ГП обгонял .

А ты не зная , зачем то врёшь ??? :o

В 1994г. - какое доезжательство , + у Майкла 2 БШ , 4 Х-Т и 8 Побед(Фактически -9) и это в 14 ГП .

Нельзя обгонять того кто в основном едет сзади . А ты не знал ??? :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дракон столько смайлов ставит, что я уже все свои добавить не могу.

так ты часть смайлов из его заквотированной цитаты убирай при ответе

тогда сможешь ставить свои :)

эх, все то вам, как и Макам, надо подсказывать... сами же не додумаетесь :p:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда у Маков инфа, которая касается рено?

Или они знали о нарушениях весь 05/06, но молчали...или узнали в этом сезоне с приходом сами знаете кого :)

Да нет просто им из Рено слили , например уже 870 страниц :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь если он не преуспел, значит и влияния не оказал ;)

ага...

вижу, господин Zar письмо Деннису хочет отправить ;)

коль скоро шеф-дизайнер МакЛарен, один из соавторов великолепного эмпи 4/22, ознакомившись с секретной документацией Феррари, не смог извлечь пользы из этого, то можно предположить, что Альдо Коста, Гаскойн, Симмондс точно такие же "лошары", и ничего не смогут извлечь из конфиденциальной информации по МакЛарен 2008 ;)

чего уж там скрывать-то? Деннис обязательно удовлетворит такую просьбу своих истинных поклонников и выложит все, как на духу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так ты часть смайлов из его заквотированной цитаты убирай при ответе

тогда сможешь ставить свои :)

эх, все то вам, как и Макам, надо подсказывать... сами же не додумаетесь :p:D

А ты пошли - 780 страниц об этом :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты пошли - 780 страниц об этом :rolleyes::lol:

нет, они у меня исключительно для самосовершенствования и личного пользования!

разве что жену послать, чтобы копии сняла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...