Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Проблема в том, что это тебе только кажется. Ибо болельщики McLaren как один твердят, что если команда виновата, то пусть понесёт наказание (если FIA докажет).
Проблема в том что я слышал только от одного-двух болельщиков макларен "что если команда виновата, то пусть понесёт наказание". Еще проблема в том что доказать в суде что-то порой очень сложно, несмотря на то что ты прав. И еще проблема в том что нет ни одного доказательства непричастности макларен.

Считай меня. Только у неня есть требование - наказывать надо всех нарушителей регламента, без оглядки на их места в КК и ЛЗ!

Учитывая весь этот сыр-бор, было бы правильно на Совете ФИА принять решение о лишении очков в КК этого сезона и Макларен, и Феррари.

Первых за то, что их работник взял чужую папку, и никто точно не знает насколько она было глубоко проработана топ-менеджерами английской команды.

А Феррари нужно лишить очков за провокационную деятельность их топ-менеджера, повлекшую скандал, что наносит сейчас огромный ущерб для всего Ф-1. Также другим командам на будущее будет урок, что в подавая в суд за шпионаж, сам ничего не выйграешь, а только выведешь на свет "мальчишей-плохишей":)

такое решение заставит команды усилить меры безопасности, и свести до минимума как утечку информации, так и её получение нечистоплотными работниками.

очень справедливое было бы решение,согласитесь:)

а ещё было бы красиво, если бы Феррари до решения завтрашнего Совета ФИА отказалась всё-таки от КК этого сезона в случае наказания Макларен.

Так было бы понятно, что Феррари "за правду бъётся", а не мелочно выгадывает на собственных шкурных интересах...

:-)

Поддерживаю! Но все видят за что и как сейчас бъется Феррари.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая весь этот сыр-бор, было бы правильно на Совете ФИА принять решение о лишении очков в КК этого сезона и Макларен, и Феррари.

Первых за то, что их работник взял чужую папку, и никто точно не знает насколько она было глубоко проработана топ-менеджерами английской команды.

А Феррари нужно лишить очков за провокационную деятельность их топ-менеджера, повлекшую скандал, что наносит сейчас огромный ущерб для всего Ф-1. Также другим командам на будущее будет урок, что в подавая в суд за шпионаж, сам ничего не выйграешь, а только выведешь на свет "мальчишей-плохишей":)

Ага, это называется - воруйте все, кто хочет и что хочет. А на следующий год все документы МакЛарена будут гулять по паддоку, и они даже не смогут в суд подать, так как их же и накажут :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, это называется - воруйте все, кто хочет и что хочет. А на следующий год все документы МакЛарена будут гулять по паддоку, и они даже не смогут в суд подать, так как их же и накажут :lol:

а еще лучше поклонникам написать письмо Рону Деннису с просьбой о том, чтобы после первого-второго Гран При чемпионата 2008, он выложил на официальном сайте конфиденциальную информацию о болиде МакЛарен 2008 года, естественно

все равно (по авторитетному мнению поклонников) никто-ничего применить не сможет (ибо поздно, а болиды у всех разные)

а зато всем нам ой как интересно будет заглянуть "за кулисы"

вон "технический" топик пополнится бесценной информацией

а? ;)

добавлено

ответ, если будет, просьба отсканировать и выложить на этом форуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще лучше поклонникам написать письмо Рону Деннису о том, чтобы после первого-второго Гран При чемпионата 2008, он выложил на официальном сайте конфиденциальную информацию о болиде МакЛарен

все равно (по авторитетному мнению поклонников) никто-ничего применить не сможет (ибо поздно, а болиды у всех разные)

а зато всем нам ой как интересно будет заглянуть "за кулисы"

вон "технический" топик пополнится бесценной информацией

а? ;)

MP4-18 сойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MP4-18 сойдет?

исправил оригинальное сообщение на

"конфиденциальную информацию о болиде МакЛарен 2008 года, естественно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доказать надо, доказать... Чего же одного Степни сажать, давайте сразу верхушки обеих команд. И Луку.
Лука и верхушка Феррари не причем. А вот еще 2 сотрудника под прицелом, так что теоритически сесть могут 3 феррариста и 6 макофцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра посмотрим,как дело обернётся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, это называется - воруйте все, кто хочет и что хочет. А на следующий год все документы МакЛарена будут гулять по паддоку, и они даже не смогут в суд подать, так как их же и накажут :lol:

у меня вопрос- если не будет доказана вина Мак Ларен, последует ли наказание Феррари? если они затеяли весь сыр-бор и не смогли его доказать, им, что нибудь будет за это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а между тем тема вышла на первое место по числу ответов, Мне как автору темы даже чуть приятно :rolleyes:

:D :D

только не надо забывать бойцов невидимого фронта ;), которые в твою тему, открытую в ночь на 4 июля и имевшую на тот момент 2 поста, снесли около 600 постов из других тем, т.к. уже сутки шпионский скандал засорял многие темы форума

понятно, что при таких манипуляциях, твой первый пост темы, стал далеко не первым, в связи с чем автором темы ты перестал являться :)

но бойцы невидимого форонта чтят авторские права, поэтому нашли возможность перенести из какой-то темы твой пост содержания "+1" с такой датой, чтобы он снова стал первым в этой теме ;)

а затем и отредактировали его, вставив вместо "+1" несколько новостей о начале шпионского скандала

но не волнуйся :)

бойцы невидимого фронта не претендуют на соавторство "самой популярной темы" - ведь они же невидимые ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос- если не будет доказана вина Мак Ларен, последует ли наказание Феррари? если они затеяли весь сыр-бор и не смогли его доказать, им, что нибудь будет за это?

...............за клевету посадят всю верхушку Феррари+ Макса Мосли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос- если не будет доказана вина Мак Ларен, последует ли наказание Феррари? если они затеяли весь сыр-бор и не смогли его доказать, им, что нибудь будет за это?

Думаю Маки удовлетворятся заключением под стражу Луки и Тодта, а к команде никаких претензий ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...............за клевету посадят всю верхушку Феррари+ Макса Мосли

за какую клевету?

ведь Маки уже признаны виновными еще в июле месяце

а сейчас речь идет лишь об уточнении степени виновности и наказаниии, соответствующем этой степени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...............за клевету посадят всю верхушку Феррари+ Макса Мосли

шутить, конечно, дело полезное, но ведь, на сколько известно, стопудовых доказательст пока что нет!!! а вот скандал есть!!! будет ли применен штраф к Феррари?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за какую клевету?

ведь Маки уже признаны виновными еще в июле месяце

а сейчас речь идет лишь об уточнении степени виновности и наказаниии, соответствующем этой степени

................ой забыл смайлик поставить(шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
................ой забыл смайлик поставить(шутка)

да понятно, что шутка

ведь Совет не сажает - сажает суд

но пока что уголовное дело заведено на представителей Маков, а не Ферров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос- если не будет доказана вина Мак Ларен, последует ли наказание Феррари? если они затеяли весь сыр-бор и не смогли его доказать, им, что нибудь будет за это?

Так ведь МакЛарен уже признан виновным. ФИА сама заявила, что в случае дполнительных обстоятельств бла-бла-бла. Вот они есть, эти обстоятельства. Вот он есть Совет, а не аппеляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пока что уголовное дело заведено на представителей Маков, а не Ферров

на представителей МакЛарен никакого уголовного дела не заведено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пока что уголовное дело заведено на представителей Маков, а не Ферров

На каких, позвольте спросить? Дело есть на Степни, Кофлен типо отмазался за помощь следствию. Некоторым членам команда МакЛарен вручено уведомление о подозрении - это разве означает уголовное дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на представителей МакЛарен никакого уголовного дела не заведено

да уж, насыщенный получается сезон, на всякие разборки. хотя мне кажется это на спорт уже не очень походит. жалко конечно. думаю Феррари потрут руки и все! радости, на самом деле, это разбирательство принесет не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело есть на Степни, Кофлен типо отмазался за помощь следствию.

Степни - не представитель Феррари, он давно уволен

при этом свободно переехал в другую страну и уже нашел другую работу

Кофлен "типо отмазался" в Британии, - в Италии дело не прекращено, а, наоборот, в полном разгаре

тем более, есть подозрения, что Кофлен был не до конца честен под присягой, за что может ответить по всей строгости буржуйских законов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пока что уголовное дело заведено на представителей Маков, а не Ферров

..........вот втом то и беда болельщиков Феррари......... Кофлен относится к команде Макларен

....а вот Степни не относится к команде Феррари (наверно когда Мишка ему ногу отдавил

............он стал сам по себе :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, я бы посмотрел на Стодди, если бы он до сих пор являлся бы владельцем команды Ф1. Молчал бы в тряпочку. Теряющий популярность скандалист громко издал звук, а вы хватаетесь за это. Смешно...

Плюс 10, как говорится... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж, насыщенный получается сезон, на всякие разборки. хотя мне кажется это на спорт уже не очень походит. жалко конечно. думаю Феррари потрут руки и все! радости, на самом деле, это разбирательство принесет не много.

Ферры в любом случае сделают полезное для себя и других дело. Натянут Степни и компанию по самое... Что-бы неповадно было крысятничать в команде! А ФИА будет иметь в виду, что закрытие глаз на слизывание командами друг у друга девайсов, и гуляющие по паддоку папки документов - чреваты крупными и неприятными , а возможно и судебными разбирательствами.. ;) И соответствующей реакцией спонсоров.

Наверняка в след. сезоне службы безопасности и команд и ФИА будут работать несколько лучше. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ферры в любом случае сделают полезное для себя и других дело. Натянут Степни и компанию по самое... Что-бы неповадно было крысятничать в команде! А ФИА будет иметь в виду, что закрытие глаз на слизывание командами друг у друга девайсов, и гуляющие по паддоку папки документов - чреваты крупными и неприятными , а возможно и судебными разбирательствами.. ;) И соответствующей реакцией спонсоров.

Наверняка в след. сезоне службы безопасности и команд и ФИА будут работать несколько лучше. ;)

мне, все же кажется, что отслеживать такие случаи, будет все равно, крайне тяжело и неудобно, ибо увольнения и переходы из команды в команду сильно отягощают отслеживание гуляния информации. просто в данном случае это случилось в топовой команде и она воспользовалась этим еще и как саморекламой. отличный ход конечно!, но? я думаю, если бы Феррари просто сделала МакЛарен на трассе и получила бы КК, это было бы на голову выше. я считаю, что Феррари тоже не самым честным способом решают проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж, насыщенный получается сезон, на всякие разборки. хотя мне кажется это на спорт уже не очень походит.

да ничем это не отличается от других видов спорта, которые время от времени потрясают скандалы, но эти виды спорта до сих пор продолжают жить и здравствовать

да и мало ли было скандалов в Ф1 по поводу нечистоплотности команд?

и ничего - половина о них уже не помнит, а вторая половина, в силу возраста, даже и не знает

ну а то, что болелы Мака отмазывают свою команду - это понятно и вполне объяснимо, что они не в силах понять и принять то, что всем остальным кажется очевидным

они и в прошлом сезоне не верили, что именно Рон начал бодягу против демпферов, и с пеной у рта доказывали, что всё это проделки Ферров - ведь Рон само мовершенство

теперь вот подтвердилось окончательно, что всё это было с подачи Рона

но ничего страшного не произошло: болелы Мака это приняли, как должное

точно так же ничего страшного не случится в Ф1, если будут наказаны те действия, которые уже предыдущим Советом признаны, как вина Маков

Ф1 и не такое переживала

ну не будет Маков - будет вместо них Мерседес или еще какая-то команда

кучу лет в Ф1 не бымо Маков и ничего страшного не происходило

да и сколько команд уже - как пришли, так и ушли

из-за чего сыр бор то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...