Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Концерн Mercedes-Benz готов взять контроль над McLaren

В случае, если команда Рона Денниса будет наказана завтра в рамках Всемирного автоспортивного совета и дисквалифицирована, Mercedes-Benz готов взять McLaren под свой контроль.

По данным испанского издания Marca, в такой ситуации Рон Деннис будет отправлен в отставку, а новая команда в срочном порядке получит новую лицензию у национальной автоспортивной федерации. Подобный маневр позволит сохранить преемственность, оставить действующих гонщиков и сохранить спонсоров.

К тому же, в случае серьезного наказания, возрожденной команде будет психологически легче возложить обязанность на скандал на старое руководство. Mercedes-Benz принадлежит 40% акций McLaren, 30% находятся в распоряжении Королевского дома Бахрейна, 30% в равных долях контролирует Деннис и Оджей.

© Формуламаг

Очень хорошо это новость смотрится на фоне заявления Хауга, что он уверен, что НИКАКИХ санкций к МакЛарен не будет :D

Если уже пошли слухи о возможной перергистрации команды, то значит дела у Рона и МакЛарена действительно жах.. Команду жалко, Рона нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью поддерживаю Пола Стоддарта относительно суждений нынешних состояний дел в F-1. Мосли только разваливает чемпионат.

Чемпионат разваливает не Мосли, а некоторые люди, которые считают, что могут совать свой нос в чужую интеллектуальную собственность и им за это ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе того же :angry::p

Тебе так нравиться слово "макларен"? Ничего же не изменится кроме вывески.

Вы не правы! Вместо "God save the Queen" станут играть "Uber alles". Лично я (как большой поклонник британского гимна) этому не очень рад. <_<

P.S. Гимн этот я люблю как музыкальную композицию без относительно к комнадам/гонщикам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, это уже истерия какая-то.

Вчера читал, что пилотов МакЛарена можно быстро спихнуть в Продрайв и вообще, на месте Продрайва устроить новый Мак. А теперь еще вариант насчет полного контрола Мерседеса над Маком. Я не понял, все всерьез рассматривают вариант полного дисквала??? Честно говоря, как-то слабо в это верится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Степни тоже в Макларен? а может завели уголовное дело против Феррари?

Тщательнее надо!((С) Dragon)

А где там сказано, что все семеро из МакЛарен? Наоброт, это подвтерждает, что сотрудники МакЛарена подозреваются наравне со Степни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не правы! Вместо "God save the Queen" станут играть "Uber alles". Лично я (как большой поклонник британского гимна) этому не очень рад. <_<

P.S. Гимн этот я люблю как музыкальную композицию без относительно к комнадам/гонщикам...

А в Вилы уже не веришь? Фрэнк ещё не сдался! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понял, все всерьез рассматривают вариант полного дисквала??? Честно говоря, как-то слабо в это верится...

Да нет - это такая нервная щекотка. Почти спорт. Завтра все окажется пшиком, и все будут разочаровны. Как зрители мы хотим видеть кипений страстей, а не жалкие угрозы пальчиком! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, получается если все новости не выдумка журналистов то в этом году маки теряют очки в кк, а в следующем вместо макларен мы увидим мерседес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Хотел бы услашать ответ про ситуацию игры в с покер и маркетинговыми стратегиями, если не затруднит.

Ты про знание карт соперника? Сравнение не совсем корректно, потому что знач конструкицю мшины конкурента на результат можно повлиять только косвенно. Рон разыграл эту карту - подал заявку на пружинное сочленение, подставил соперника. Точнее подставил мухлеж соперника. Ну, грубо говоря, подсмотрел не карты соперника, а то что соперник тягаяет тузы из рукава - используя запрещенное зеркальце. Т.е. мог бы подсмотреть и карты, но подсмотрел ли - неизвестно.

2. Можно поудалять часть своих постов. Каждому :-) С текущей страницы... типа пишем, быстро читаем и удаляем. Нет? :D

Не, новье удалим потом, после 1600 страницы, когда оно уже прокиснет. А вот какой-нить флуд или оффтопик из середки - самое то :)

Ты точно знаешь, что Маки ничего не меняли в конструкции после увеличения нагрузок в четыре раза?

Скорее всего нет. Но это неважно - после этого Феррари стали уступать Макам, значит Рон добился цели. Ну типа как в том сезоне - Феррари тоже использовали демпферы, но после их отмены получили серьезное преимущество над Рено. Т.е. для Феррари это по-любому было важная деталь.

Я уверен, что он не только хотел сделать, но и спроектировал! И свой проект понес в ФИА на утверждение! Где ему его и завернули. После чего он имел неосторожность заметить "Феррам можно на нам нельзя!?"

Вряд ли Рон настолько туп. Думаю, в Феррари тоже знают что идут по лезвию нож, а Рон просто закосил под деревенского дурачка - а вон я с теми ребятками из магазина мебель понесу, можно, дядя милиционер?

Да, они оставляют за собой право... менять процедуру проверки на соответствие принципам регламента.

А где у Чарли написано, что днище Феррари им не соответствовало? Я с Чарли спорить не буду, просто потому что он нигде такого не говорил!!!

Нащет говорил - это децкий сад, а не доказательство. А факт в том, что после этого Феррари переделало свое днище и перестало ехать ты не находишь связи между этими событиями? Даже если слово "Феррари" не упоминалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Вилы уже не веришь? Фрэнк ещё не сдался! :)

Честно? - Не верю.

Зато ностальгически помню те времена, когда при победе британского гонщика британской команды гимн игрался дважды! Ну и кубхед на первой ступеньке.... "Эх, юность моя, ты была или нет?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и едет при этом куда медленнее Феррари. Откуда инфа что БМВ не имеет проблем? Если сравнить с Маками (у которых эта проблема видимо, решается иначе) - и БМВ, и все остальные, имеют проблемы с поребриками.

А причем здесь скорость в чистом виде? На ГП Австралии БМВ проигрывало топам примерно столько же (если не больше), сколько и сейчас. А про поребрики и проблему их прохождений (точнее отсутствие) конкретно у БМВ я сужу по кадрам трансляции, где оба пилота БМВ не особо-то и берегли болид, прыгая на бордюрах весьма резво. И я совершенно не приму на веру твои слова, то что БМВ иметт какие-либо проблемы в этой области.

И возвращаясь к исходному вопросу про "полулегальное" днище, которым больно стукнуло по командам - если изменения в регламенте и повлекли какие-либо изменения в конструкции машин (днища), то, по крайней мере, БМВ это не коснулось и официально они факт переделки не подтвердило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что об стенку горохом... Сколько раз зарекался пытаться , что то доказать людям, которые не хотят воспринимать доказательства и всё равно срываюсь...

Насчет угоовного дела против МакЛарен:

"Агентство GMM распространило информацию о том, что сегодня вечером в моторхоум McLaren наведалась итальянская полиция и чуть ли не арестовала руководство команды, предъявив обвинение в умышленном сокрытии информации по делу Найджела Степни, которое ведет прокуратура Модены.

Позже выяснилось, что прокуратура лишь информировала представителей McLaren о том, что некоторые лица из руководства команды могут быть вовлечены в расследование.

В вечерних итальянских газетах появилась более детальная информация: прокуратура готова выдать семь "avviso di garanzia" — юридических уведомлений о подозрении. В этой семерке: Найджел Степни и Майк Кофлэн, а так же Рон Деннис, Мартин Уитмарш, Пэдди Лоу, Джонатан Нил и Роб Тейлор."

http://www.f1news.ru/archive/id/17991/

Крута. И ни одного слова об уголовном деле против Макларена. Внатуре, тебе надо зарекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что об стенку горохом... Сколько раз зарекался пытаться , что то доказать людям, которые не хотят воспринимать доказательства и всё равно срываюсь...

Насчет угоовного дела против МакЛарен:

"Агентство GMM распространило информацию о том, что сегодня вечером в моторхоум McLaren наведалась итальянская полиция и чуть ли не арестовала руководство команды, предъявив обвинение в умышленном сокрытии информации по делу Найджела Степни, которое ведет прокуратура Модены.

Позже выяснилось, что прокуратура лишь информировала представителей McLaren о том, что некоторые лица из руководства команды могут быть вовлечены в расследование.

В вечерних итальянских газетах появилась более детальная информация: прокуратура готова выдать семь "avviso di garanzia" — юридических уведомлений о подозрении. В этой семерке: Найджел Степни и Майк Кофлэн, а так же Рон Деннис, Мартин Уитмарш, Пэдди Лоу, Джонатан Нил и Роб Тейлор."

http://www.f1news.ru/archive/id/17991/

Может просто доказательства объективно не убедительны ?

Насчет уголовного дела читайте здесь.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/62251

http://www.autosport.com/news/report.php/id/62184

Это даже была не полиция.

Было даже опровержение, где министр юстиции Италии публично признался, что сделано это было местной магистратурой и под давление Ferrari.

Проверяйте свои источники. Пифагор Вы наш, недоказательный.

Тебе того же :angry::p

Тебе так нравиться слово "макларен"? Ничего же не изменится кроме вывески.

Феррари переименуют в FIAT, а Renault в Nissan. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про знание карт соперника? Сравнение не совсем корректно, потому что знач конструкицю мшины конкурента на результат можно повлиять только косвенно. Рон разыграл эту карту - подал заявку на пружинное сочленение, подставил соперника. Точнее подставил мухлеж соперника. Ну, грубо говоря, подсмотрел не карты соперника, а то что соперник тягаяет тузы из рукава - используя запрещенное зеркальце. Т.е. мог бы подсмотреть и карты, но подсмотрел ли - неизвестно.

Я не про днище. Я про то, что владение документами Феррари - это знание их "карт". Не обязательно _применять_ их "карты" достаточно _играть_ своими, зная на что способен твой противник. Разве не так? Я знаю, что могу поднять ставку только потому, что у вас ничего нет кроме мелкой пары. Вам просто не чем ответить. А не знай я этого, я бы может и не рискнул бы (затянуть пит-стоп, залить топлива на три круга больше/меньше, использовать более жесткий тип резины дважды против вашего одного раза и т.д.).

Так я шулер? ДА или НЕТ? Забудьте про днище! Вопрос поставлен по другому: знание того, КАК работает конкурент не дает ли мне преимущество даже, если САМ я работаю и буду работать ПО-ДРУГОМУ? Только честно?

Про маркетинговые компании вы сознательно умолчали? Там же не прицепишся к днищу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе того же :angry::p

Тебе так нравиться слово "макларен"? Ничего же не изменится кроме вывески.

давай феррари назовём фиат и спросим какая разница у истинных ферраристов, если ты очевидных вещей не можешь догнать.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты про знание карт соперника? Сравнение не совсем корректно, потому что знач конструкицю мшины конкурента на результат можно повлиять только косвенно. Рон разыграл эту карту - подал заявку на пружинное сочленение, подставил соперника. Точнее подставил мухлеж соперника. Ну, грубо говоря, подсмотрел не карты соперника, а то что соперник тягаяет тузы из рукава - используя запрещенное зеркальце. Т.е. мог бы подсмотреть и карты, но подсмотрел ли - неизвестно.

Нащет говорил - это децкий сад, а не доказательство. А факт в том, что после этого Феррари переделало свое днище и перестало ехать ты не находишь связи между этими событиями? Даже если слово "Феррари" не упоминалось?

Насчет мухлежа.. Конструкции узлов болида утверждаются ФИА. См. скандал с Маковской коробкой в Турции.. Думаю, что и конструкция крепления днища Феррари была рассмотрена ФИА до начала сезона и разрешена к применению. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по крайней мере, БМВ это не коснулось и официально они факт переделки не подтвердило.

Тут только что ссылку приводили на рисунок с описанием девайса, который БМВ использовали. Там почитай что написано - "такое устройство начиная с Малазии использовать нельзя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"даже фаервол"?

Я вообще удивлен, что в такой технологичной компании как Макларен, не было фаервола (у меня дома даже стоит). Так что патетическое "даже" - это лишнее. Ничего такого особенного в фаерволе нету, чтобы бравировать его установкойУ тебя есть слово против слова - и никаких оснований верить одному больше чем другому.

передергивание и подтасовка фактов...файрвол поставили конкретно против писем одного господина...

Сало сказал, что переговоры шли по open air - у меня нет оснований не верить ему

Сомневаюсь, чтообы радио Макларена шло на полицейской частоте.

он ничего такого не говорил, в ОПРАВДАНИЕ своих первоначальных слов он сказал "в то время техноология радио была на любительском уровне (в 1999 году, ага, прямо Маркони с Поповым) и из за интерференций мы могли слушать соперников"

Что то про "открытые" каналы есть?

в телефонном кабеле сигналы тоже не кодируют специально, но слушать их без санкции прокурора- запрещено законом...

Сообщи, пожалуйста - какой командой в 86 году руководил Тодт и по какому делу он судился с ФИА - это простой вопрос. Пожалуйста!

Пежо-Тальбо и судился с ФИА на тему отмены класса Б в ралли. А отменили его в связи с лавиной катастроф и жертв. Перед запретом Пежо вбухал нехилые бабки в новую машину, а бах...и запретили

Обидно да?

Кстати именно Тодт, торпедировал программу Тальбо в Ф1, перенаправив все средства на раллийные машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уйдут Рона, то смысла болеть за McLaren не останется никакого. Ибо на данный момент McLaren - это Рон, на котором держится вся современная история этой команды в F1.

В BMW от Sauber не осталось почти ничего, несмотря на название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто доказательства объективно не убедительны ?

Насчет уголовного дела читайте здесь.

http://www.autosport.com/news/report.php/id/62251

http://www.autosport.com/news/report.php/id/62184

Это даже была не полиция.

Было даже опровержение, где министр юстиции Италии публично признался, что сделано это было местной магистратурой и под давление Ferrari.

Проверяйте свои источники. Пифагор Вы наш, недоказательный.

Феррари переименуют в FIAT, а Renault в Nissan. :)

А ссылочку мне можете предоставить на опровержение министром юстиции и давлением Феррари?

Я не свосем корректно выразился. Уголовного дела против МакЛарен нет, но есть дело против Степни, в котором упоминается и МакЛарен. Пока не в качестве обвиняемого. Но если ФИА повторит такой же позор, как и на прошло разбирательстве, то тогда... Интересно, где тюрьмы лучше в Италии или Великобритании? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, страшно?

мне было бы страшно, если б мой любимый пилот мог завоевать единственный титул при таких обстоятельствах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не про днище. Я про то, что владение документами Феррари - это знание их "карт". Не обязательно _применять_ их "карты" достаточно _играть_ своими, зная на что способен твой противник. Разве не так?

Да все так.

Они тебе скажут (уже сказали) что типа аналогия не совсем верная, т.к. типа знание чужих карт - это еще не чистая скорость. А мне кажется, аналогия очень уместная - ведь ты можешь узнать, например, что чужие карты более сильные [если играть вслепую]. И наоборот, имея более слабые карты, но зная все карты [и отдельные слабости!] соперника, можно легко выиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уйдут Рона, то смысла болеть за McLaren не останется никакого. Ибо на данный момент McLaren - это Рон, на котором держится вся современная история этой команды в F1.

В BMW от Sauber не осталось почти ничего, несмотря на название.

А в чем был бы смысл, если бы он как Питер ушел сам? Странно. Вечных руководителей же не бывает! А времена гаражных команд уже давно канули в лету. Думаю, что тем, кто любит эту команду нет смысла отворачиваться от нее из-за ухода Рона. Другое дело, если команда из-за этого развалится совсем. Но такой технический потенциал не рухнет от смены руководителя. А новые хозяева (как и БМВ) будут не менее заинтересованы в успехе. Значит Макларен будет по-прежнему место для амбициозных людей, а не отстойником для новичков Ф-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: эта пять !

Предлагаю выпустить печатную версию этой темы в тираж и неплохо нажиться на этом :) Автор обложки - штатный дизайнер форума Птичка :) Потом снимем фильм, затем сиквел, ну а потом уже и мыльную оперу со слезами. Думаю к моменту съемок сериала Рон Деннис уже согласиться играть в нем собственной персоной :lol:

Ден, ты представляешь: я предлагала уже, но никто меня не слушает! :)

С тобой выпустим ;) "Хроники шпионского скандала!" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...