Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Рон тоже не беспокоился. И всякий раз говорил о том счастье, которым его наполняет сотрудничество с ФИА. Теперь об это говорит Флавио... :rolleyes:
Есть такое устойчивое словосочетание - "приказал долго жить", означающая уход в мир иной

Теперь в Ф1 будет фраза "приказал сотрудничать с ФИА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у Ферров хоби ребусы разгадывать вовремя гран-при! Разве можно шпионажем рассматриваь прослушку следующего содержания:

Третий переключатель в положение 7... Тумблер в положение 3, после 10 круга в положение 5

Да блин, шпионаж афигеть

Просто Феррам хочется на круг раньше других понять, что будет происходить на трассе, а не тупо ждать, когда всем станет ясно после свершения, как факт. :huh: они стратеги, а не зрители

А что, запрещено настраивать рацию на другие команды (?), подскажите норму регламента в период проведения гран-при о запрете, когда все выставляют свои частоты кроме Ферров и Маков на общий доступ режиссёра трансляции.

тогда покажите норму регламента запрещающую читать книжки на 780 листов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не одна склочная, а самая склочная. ;) Разница очевидна.

А ты посчитай, сколько протестов за последние годы подала Феррари, а сколько - Рон, и убедишься в своей полной не правоте...

ps МШ и РБ? B)
Кажется, это был ты, кто обвинял оппонентов в клевете?

Сам, видимо, для себя ты считаешь это допустимым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е что то было не чисто все же?

а как вам Сепанг 1999?

А что на счёт информации, по словам Тодта, что перед гран-при Австралии автомобиль соответствовал регламенту, и после гонки его соответствие также никто не оспаривал, и лишь апосля кой-кто обратил внимание общественности (и то знал он ), и ФИА дополнила техописания измерений гибкости новыми ньютонами и др. Если и не достовено мое высказывание, то на самую малость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю выпустить печатную версию этой темы в тираж и неплохо нажиться на этом :) Автор обложки - штатный дизайнер форума Птичка :) Потом снимем фильм, затем сиквел, ну а потом уже и мыльную оперу со слезами. Думаю к моменту съемок сериала Рон Деннис уже согласиться играть в нем собственной персоной :lol:

Можно мне по блату роль Мосли? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты посчитай, сколько протестов за последние годы подала Феррари, а сколько - Рон, и убедишься в своей полной не правоте...

А у кого больше успешных протестов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня бдительный сотрудник-жестянщик 5-го разряда жестяной мастерской в Швейцарии позвонил Флавио Бриаторе и Жану Тодту и сообщил что сегодня в мастерскую приходил Михаэль Шумахер и попросил сделать копии 7-ми кубков с гравировкой "Хаккинену", "Кулхарду", "Монту", "Кими" и "Баттону". :lol:

Тогда еще Хиллу два....

А у кого больше успешных протестов?

Опять-таки, у Рона....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это сейчас. А тогда было не так.

Норма регламента та же, что и у Мака, не помню, типа нарушение спортивных принципов, ну, сами знаете.

А вообще - чистый шпионаж, знание стратегии часто важнее знания технических секретов. Главное, они владели, даже крали, конфиденциальную инфу своего конкурента.

Так где и когдакрали то? Да согласен, знание стратегии важно в момент проведения ГП, но почему то ругаем ферров за прошлое, а отмазываем маков за настоящее! Или я не прав в расстановке наших общих действий и оценок :blink: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феррари даже не приглашены на заседание 13го числа, что бы быть "Обвинителем"...

Во вторых, что важнее для "красных" и ФИА?

сам факт ВЛАДЕНИЯ чужой информацией или та недоказуемая выгода, которую комманда получила?

Тогда давайте вернемся к радиопереговорам, кодировали ли их или нет- ФИА ОФИЦИАЛЬНО имеет к ним доступ, Феррари-НЕТ...т.е. почему ВЛАДЕНИЕ информацией Маклареном должно наказываться, а Феррари-нет?

Сейчас все валят в оду кучу, не зная о содержании 780 страниц ЛЮБАЯ информация, которую мог получить Макларен о Феррари-приравнивается к шпионской. Весьма шаткая позиция. В Феррари скопировали переднее крыло маков, кто может доказать, что это они сделали законно, а не на основании "шпионских дел"?

Забывается одна вешь, Тойота-клала на возможность наказания (может она была уверена в безнаказанности?) и прикрывала себя как могла, Макларен же с самого начала считал это опасным и предпринимал шаги, что бы прервать контакты с людьми из Феррари. Чуете разницу? и все же наказывают тех, кто считал это неправельным, а те, кто наплевав на законы и мораль использовал-на свободе и безнаказаны...

Хотя, у Тодда есть опыт "судебных побед на трассе". хотя бы тот же 1986 год...

P.S. т.е. у Тодда есть ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт...судебных побед на трассах...

Нагромождение бессмыслицы и перевирания фактов...

Какие реальные шаги Макларен предпринимал, чтобы пресечь нелегальный канал?

Какой Тодт в 86 году???

При чем тут радиопереговоры, которые в те времена вообще не шифровались?

завираться не надо, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Тогда еще Хиллу два....

Ага, Хиллу два, Рубенсу тоже два, ещё заказы? ;)

Михаэль на всех сделает, ему не жалко - оригиналы то остануться у него :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда покажите норму регламента запрещающую читать книжки на 780 листов?

Господа, дайте народу 151С. Что же это за статья, тут уже до букв закона дошли с нашими рассуждениями и спорами. У Вас случаем ВО не юридическое ;)

А ты посчитай, сколько протестов за последние годы подала Феррари, а сколько - Рон, и убедишься в своей полной не правоте...

Супер! Все таки на лопатки! :p

+100

Ага, Хиллу два, Рубенсу тоже два, ещё заказы? ;)

Михаэль на всех сделает, ему не жалко - оригиналы то остануться у него :lol:

Ещё одному +50 :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так где и когдакрали то? Да согласен, знание стратегии важно в момент проведения ГП, но почему то ругаем ферров за прошлое, а отмазываем маков за настоящее! Или я не прав в расстановке наших общих действий и оценок :blink: ?

Просто, когда Ферры ловились на этом, британские команды не поднимали такого скандала, а Феррари не упустила свой шанс. Поэтому и вспоминаем.

При чем тут радиопереговоры, которые в те времена вообще не шифровались?

завираться не надо, ладно?

Я свои переговоры по телефону не шифрую, но из-за этого их не разрешают прослушивать, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле кто именно в Рено предоствавил Рону конфиденциальную информацию которую сей честный джентельмен не обнародовал сразу ...

Нандо :p

Фаны Маков и Нандо, не серчайте, просто торкнуло :p:p

Нандо и 27 муликов поимел в 2007 (против 8 из которых 50% Флаву надо отстегнуть), и тачку чемпионскую, только вот Рон не оценил и Хэма взял :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер! Все таки на лопатки! :p

+100

Ага, а про тормоза и двигатели будем вспоминать? А про Сепанг-99г.?

И зачем Феррам подавать протесты на действия ФИА, если они почти всегда чуть ли не согласованы заранее. Да что говорить, когда спецы Ферров помогали ФИА регламент изменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нагромождение бессмыслицы и перевирания фактов...

Какие реальные шаги Макларен предпринимал, чтобы пресечь нелегальный канал?

Какой Тодт в 86 году???

При чем тут радиопереговоры, которые в те времена вообще не шифровались?

завираться не надо, ладно?

ну и где я вру?

уже забыли, что даже файрвол поставили против писем с Феррари?

Шифровались переговоры или нет-это вопрос десятый, да и потом пока никто не привел доказательств что они НЕ шифровались или не шли по закрытому каналу.

Прослушивание полицейской частоты-преступление в некоторых штатах США, хотя тоже-не кодируют. Равно как есть закон, в любой стране, о неприкосновенности переписки в том числе посредством телекоммуникаций. ФИА ИМЕЕТ ПРАВО слушать всех, но в регламенте нет указания, что Феррари имеет тоже право. "хотели знать, что сделают конкуренты"...оба на, а все другие шпионы что хотели узнать? смысл жизни?

Тодт в 1986 году перегрызся с ФИА через суд и проиграл дело....

поосторожнее с обвинениями ...ок? или хотя бы приводите контр аргументы. Или это не в стиле шумофанов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Да что говорить, когда спецы Ферров помогали ФИА регламент изменять.

А что, регламенты в соавторстве пишутся уже. Может у МакРонов появится идея фикс, что Росс ушел не в отпуск, а творческий перерыв (как наш Ильич говорил "Отдых - это смена мысленной на трудовую деятельность"), и пишет регламент 2008 под темой "Я знаю как победить в 2008". А отмазом у Росса будет типа - так писал я регламент в 2007, а в 2008 я в Феррари и регламент я просто помог написать, ведь я же не в Феррари был!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется, это был ты, кто обвинял оппонентов в клевете?

Сам, видимо, для себя ты считаешь это допустимым?

Специально для тебя поясняю: если в конце предложения стоит вопросительный знак, то такое предложение не является утверждением. А если там еще и смайлик есть, то...

Поменьше бессмысленной злости, Шумофил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто в кале ковыряться, Williams сочли ниже своего достоинства. У Ferrari на этот счет другое мнение...

это им не помешало тупо нарастить руль, что в итоге угробило Сенну... профессионалы ё-маё

Т.е. бенетон дисвалифицировали, а Шумахер на своих двоих выйграл чемп?

Iron Frank знает о сезоне 1994 года то, чего никто больше не знает. Даже руководитель команд, пилоты и ФИА :lol:

Типа Бенеттон 100% читил, а чесные Вилы пытались их обыграть. Тошнит уже от команд, пытающихся выставить себя кристально чистыми. Вилы и Маки давние любители дружить против общего соперника... децкий сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...уже забыли, что даже файрвол поставили против писем с Феррари?

... или хотя бы приводите контр аргументы. Или это не в стиле шумофанов?

Ага, после того, как все посмотрели комиксы из типографии в команде и поржали над Феррами, что Степни сделал, обменялись мылом между собой ФА и ПдлРоза, да вроде как инфа была о СМС Рона с Кофленом. Защиту на всяк случай для отмазу (это как "Скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва спаленная пожаром, французу отдана..."). Зачем Бонапарту пепелище, так и Рону, зачем защита по факту, ведь вся команда в консилиуме уже по ходу участвует, или я путаю действия и действующие лица (актёров и декорации).

Кстати, тут мой друг фактик один вспомнил :blink: , я не помню, но вроде МШ наехал на ногу :o Степни :p:p:p (или сбил его), когда тот ещё вокруг болида с дрелью носился, Степни как слон злопамятный (те около 7 лет вынашивают свои ужасные мести), или я путаю? Где наши гуру, Schumofi, Torneo и другие комендаторе, вечные и восьмикратные с семикратными, прав мой друг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это им не помешало тупо нарастить руль, что в итоге угробило Сенну... профессионалы ё-маё

Iron Frank знает о сезоне 1994 года то, чего никто больше не знает. Даже руководитель команд, пилоты и ФИА :lol:

ну если про рули, то можно Лауду вспомнить и как он обматерил Феррари за их "пожаротушение"...много чего можно найти...

Типа Бенеттон 100% читил, а чесные Вилы пытались их обыграть. Тошнит уже от команд, пытающихся выставить себя кристально чистыми. Вилы и Маки давние любители дружить против общего соперника... децкий сад.

говорим Феррари-подразумевам грязь...и наоборот, увы, не я им репутацию десятки лет портил.

вообще, может ли КТО ТО хоть намеком сказать, КАКИЕ данные были в этих 780 страницах?

И почему сама Феррари этим не смогла воспользоваться создав быструю машину? неужели одна копия всего была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень кратко - ок ?

Еще на ГП Сан-Марино стало ясно что на Benetton используют запрещенные электронные системы...Это явная дисквалификация на весь сезон. Но это все им списали , дисквалифиципрвали лишь на пару гонок... нужен был Хэмильтон.... Шумахер...

Чьё авторство этих бездоказательных надумок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не в тему.

Даже если когда-нибудь Mercedes все же будет владеть контрольным пакетом акций McLaren F1, то команда будет называться или как сейчас McLaren Mercedes, или более радикально Mercedes McLaren, как сейчас мы видим ту же BMW Sauber - Название команды можно поменфть только с согласия все других команд, именно поэтому BMW не может убрать приставку Sauber ))

Если команда принадлежит например БМВ, то это владельцам решать как она будет называца. Никто прошлых владельцев не спросит. А Заубер в названии команды БМВ это всего лишь инициатива нового руководства, а не ультиматум бывших владельцев. Не пори чушь, коли не в курсе.

А почему бы Тодту это не сделать и не признаться в сговоре, подкидывании улик и еще в чем-нибудь? Я бы тоже тогда отметил с красными превращение Феррари в честную команду. :rolleyes:

Ты убеждён в невиновности Мака предвзято, ибо болеешь за них. Какие основания есть считать или даже рассматривать версию о подкинутых доках?

Тут видишь, Рон уже на Флава катит бочки... типа у меня досье и на вас имееца. Теперь понятно как он на дэмпферы масс нацелился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Тошнит уже от команд, пытающихся выставить себя кристально чистыми...

Ага, а некоторые еще и КК хотят взять, пытаясь себя выставить кпистально чистыми, а соперников обвиняя в шпионаже.

Кстати, тут мой друг фактик один вспомнил :blink: , я не помню, но вроде МШ наехал на ногу :o Степни :p:p:p (или сбил его), когда тот ещё вокруг болида с дрелью носился, Степни как слон злопамятный (те около 7 лет вынашивают свои ужасные мести), или я путаю? Где наши гуру, Schumofi, Torneo и другие комендаторе, вечные и восьмикратные с семикратными, прав мой друг?

Шум таки-да наехал на ногу Степни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если команда принадлежит например БМВ, то это владельцам решать как она будет называца. Никто прошлых владельцев не спросит. А Заубер в названии команды БМВ это всего лишь инициатива нового руководства, а не ультиматум бывших владельцев. Не пори чушь, коли не в курсе.

Ты убеждён в невиновности Мака предвзято, ибо болеешь за них. Какие основания есть считать или даже рассматривать версию о подкинутых доках?

Тут видишь, Рон уже на Флава катит бочки... типа у меня досье и на вас имееца. Теперь понятно как он на дэмпферы масс нацелился.

вы будете смеятся, но "для дома для семьи" комманду можно назвать хоть матерно, но в официальном календаре Ф1 названия комманд утверждаются с согласия всех остальных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты думаешь кого-то волнует мнение какой-либо общественности?

я думаю, это мнение очень волнует Маков :)

поэтому, если Маков лишат КК, но оставят ЛЗ - то это будет сделано только во имя Льюиса

и уж тогда Фонцу чемпионства точно не видать - раз уж не английская команда, то английсикй

пилот должен будет взять кубок

другого выхода у маков просто не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...