Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

вот эта интересная мысль:

Ты ещё вспомни гибкое днище BMW. Тоже не девственницы. BMW вообще смесь Феррари и Макларен -

причём больше Феррари чем Макларен - рогов навесили для отвода глаз. Вид сверху на Феррари и

БМВ на первых предсезонных тестах на удивление похож, за исключением винила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не суди о людях со своей точки зрения.

Такие ситуации вполне возможны. Совсем недавно компания Пепсико сдала КокаКоле ее же сотрудника пытавшегося загнать Пепси секрет Новой КокаКолы.

Не вижу ничего страшного, если Рон слил по-доброй воле людей попытавшихся втюхать ему что либо.

Хотя сам я придерживаюсь версии, что этих двоих крупно подставили...

Может Пепси этот секрет нафиг не нужен, а тут хороший шанс себя пропиарить. А может этот секрет уже известен Пепси, а тут такой шанс отвести от себя всякое подозрение. Может у Пепси были данные, что Кока ее собирается провацировать или подкинуть дезу, вот и решили убить двух зайцев... Вариантов тьма. Отличие в том, что Пепси сразу скинули шпиона, а Маки молчали до последнего... Да и действительно глупо предполагать, что один из ключевых сотрудников Мака покупал документацию Ферров, чтоб как роман перед сном почитать... Вот доказать причастность Маков будет трудно, но то, что они причастны - к гадалке не ходи.

P.S. и вот ведь как получается... все время боролись со злом в лице Феррари, а белый и пушистый Мак в расчет не брали. А тут за один год все и повылазило... И КТ и шпионаж... И при всем этом Ферры остаются корнем зла - абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История эта крайне некрасива, а уж пахнет и вовсе... :angry: Степни и Кофлэн просто стрелочники и обсуждать какие они буки мне неинтересно, так же как и возможное наказание для Маков и(или) возможные выгоды для Ферров... Чемпионат и так интересен, да еще и подогрели его таким скандалом, уровнем ниже пояса, единственный результат который можно констатировать - это приподнятое настроение красных болелов, у некоторых переходящее в эйфорию... :rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. и вот ведь как получается... все время боролись со злом в лице Феррари, а белый и пушистый Мак в расчет не брали. А тут за один год все и повылазило... И КТ и шпионаж... И при всем этом Ферры остаются корнем зла - абсурд.

Лидер сменился, шишки полетели в другую сторону ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидер сменился, шишки полетели в другую сторону ;)

Да шишки то как раз всё в ту же сторону и летят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да шишки то как раз всё в ту же сторону и летят

да ладно....

Феррари в этой истории устойчиво выглядит как пострадавшая сторона. Никто на них не наезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю, что вы все люди молодые и далекие от таких дел, но нельзя же быть настолько наивными :D

Коммент в стиле Dragon'a, только чуть более тактичный. B) Как ты можешь делать выводы о возрасте, не имея никакой информации о собеседнике? А насчёт наивности - в жизни и не такие ситуации бывают. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, допустим, я проработал в комании А и создал какую-нибудь программу.

Потом ушёл в компанию Б и создал там такую же с незначительными изменениями. Выходит, я вор?

Тоже сложно доказуемо, но возможно. У нас в организации в договоре есть такой пункт, что ничего из того, что было разработано у нас, не может быть воспроизведено в другой организации. Но на практике это выливается в запрет использования исходного кода. Идеи - воплощай сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже сложно доказуемо, но возможно. У нас в организации в договоре есть такой пункт, что ничего из того, что было разработано у нас, не может быть воспроизведено в другой организации. Но на практике это выливается в запрет использования исходного кода. Идеи - воплощай сколько угодно.

Доказуемо, но глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коммент в стиле Dragon'a, только чуть более тактичный. B) Как ты можешь делать выводы о возрасте, не имея никакой информации о собеседнике? А насчёт наивности - в жизни и не такие ситуации бывают. :rolleyes:

[offtopic]Что лично до меня, так шпионаж (а именно добывание инсайдерской информации) против конкурентов это вообще часть моей работы. И многие вещи я делаю без санкции руководства, на свой страх и риск. От меня лишь требуют результат, и я его даю. Если попадусь, то знаю, что никто меня спасать и выгораживать не станет. Формально я вообще выполняю совсем другой функционал.[/offtopic]

Поэтому, как человек не совсем далёкий от темы, скажу лишь, что Степни и Коулан сработали как дилетанты. Не всегда хороший технарь может стать хорошим разведчиком или информатором. Вполне допускаю, что Коулан мог действовать самомтоятельно, ради продвижения в карьере или ещё чего нибудь подобного. А Степни от обиды и вероятно за неплохие бабки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь главное - авторские права принадлежат именно разработчику, а не компании на которую он работал. Компания может от него получить только эксклюзивные права на коммерческое использование.

А теперь главное - всё обуславливается договором нанимателя с работником. У нас в организации все права на всё, что разрабатывается, принадлежит нашей организации, а не разработчикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ладно....

Феррари в этой истории устойчиво выглядит как пострадавшая сторона. Никто на них не наезжает.

Мнения насчет того, что Феррари "подстроило это", что это их "инструмент влияния на рсстановку сил в чемпионате" и т.д. и т.д. были. Фактов привести не могу - где-то ближе к началу треда. Придется поверить на слово. Просто сейчас немного поутихли.

А так, сколько себя помню, в любой ситуации, даже если Феррари жертва, пару десятков шишек точно прилетит в их огород. Видимо это уже традиция :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доказуемо, но глупо.

Что глупо? Запрет на использование исходников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь главное - всё обуславливается договором нанимателя с работодателем. У нас в организации все права на всё, что разрабатывается, принадлежит нашей организации, а не разработчикам.

Подтверждаю. Это вообще общепринятая практика при заключении договоров с инженерами и конструкторами (и другими разработчиками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пьеса в лицах.

Жан: я считаю, что за днище этого не достаточно, пусть он мне поклонится.

Рон: Обнаглел! я и так свое "честное" имя запятнал - не отмоюсь.

Берни: ну, не сорьтесь дети. А прикольную мы канитель затеяли, мне уже передали - в сильвере дополнительно 5 трибун построили, опять же Ботсвана купила права на показ Ф1 на 100 лет вперед... так что все прекрасно!!

Все перемигиваются и одобрительно хихикают..., а Кукловод больше всех...

+1 респект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати дядя Рон сам был главным механиком... интересно, в те годы он тоже так действовал...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашнего пива с угрём язык заплетается...

Конечно же я имел в виду договор нанимателя с работником. Правда у нас в договоре есть пункт, касающийся запрета на использование специфических алгоритмов, идей и проч. в течение определённого времени в случае перехода в другую организацию. Но, увы, проверить это, кроме как с помощью анализа исходных кодов, весьма сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что глупо? Запрет на использование исходников?

Смотря что подразумевать под использованием исходников. Если я создал своё ноу-хау и использовал

на работе - это не означает, что это мне не принадлежит. Я это мог сделать дома за чашкой кофе. То

что я это из благих побуждений использовал на работе для рациональности, а не сделал всё шаблонно

до нельзя - пусть за это спасибо говорят. Если я те же самые процедуры описал в программном продукте

конкурента - это лично моё дело. Я так хочу и мне так удобнее. Если хотят придраться - повод найдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ Народ! Есть точная инфа, был всё таки официальный обыск у Коулана дома или нет?

Конечно был, почитай выше, я писал об этом. Степни обыскивали полицейские, а Кулана - частные детективы.

Поэтому, как человек не совсем далёкий от темы, скажу лишь, что Степни и Коулан сработали как дилетанты. Не всегда хороший технарь может стать хорошим разведчиком или информатором. Вполне допускаю, что Коулан мог действовать самомтоятельно, ради продвижения в карьере или ещё чего нибудь подобного. А Степни от обиды и вероятно за неплохие бабки.

Так и есть скорее всего. Наврядли они представляли какую ответственность тянут за собой документы, которые просто лежат у них дома. Поэтому оба так легко и попались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря что подразумевать под использованием исходников. Если я создал своё ноу-хау и использовал

на работе - это не означает, что это мне не принадлежит. Я это мог сделать дома за чашкой кофе. То

что я это из благих побуждений использовал на работе для рациональности, а не сделал всё шаблонно

до нельзя - пусть за это спасибо говорят. Если я те же самые процедуры описал в программном продукте

конкурента - это лично моё дело. Я так хочу и мне так удобнее. Если хотят придраться - повод найдут.

Ещё раз говорю - речь идёт о специфических алгоритмах, касающихся непосредственно той области, которой занимается организация. Если я дома "на коленке" набросал алгоритм, упрощающий, скажем, очистку памяти от объектов C++, то вряд ли кто-то будет против если я этот алгоритм буду использовать повсеместно. Но если я реализовал алгоритм, сткажем, биржевых торгов, и применил его в программном продукте, разрабатываемым нашей организацией, то я не имею права в течение нескольких лет реализовать точно такой же алгоритм в другой организации. Другое дело, что проверить и доказать это довольно сложно.

Так и есть скорее всего. Наврядли они представляли какую ответственность тянут за собой документы, которые просто лежат у них дома. Поэтому оба так легко и попались.

Ты серьёзно? Главный конструктор McLaren не представлял себе, какую ответственность он на себя берёт, храня дома секретные материалы (истина где-то рядом) их прямого конкурента - Ferrari?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Рону надо выложить видео, где он ракеткой для бадминтона бьет Майка по голове, прговаривая: "Будешь еще на чужие технологии фетишировать!?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё раз говорю - речь идёт о специфических алгоритмах, касающихся непосредственно той области, которой занимается организация. Если я дома "на коленке" набросал алгоритм, упрощающий, скажем, очистку памяти от объектов C++, то вряд ли кто-то будет против если я этот алгоритм буду использовать повсеместно. Но если я реализовал алгоритм, сткажем, биржевых торгов, и применил его в программном продукте, разрабатываемым нашей организацией, то я не имею права в течение нескольких лет реализовать точно такой же алгоритм в другой организации. Другое дело, что проверить и доказать это довольно сложно.

У меня таких проблем нет. Это было оговорено в договоре. Воровство по сути моей интеллектуальной

собственности от лица работодателя для меня не приемлемо - всё остаётся на моей совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно был, почитай выше, я писал об этом. Степни обыскивали полицейские, а Кулана - частные детективы.

Значит никакого судебного ордера и прокурорского обыска не было у Коулана?

Значит Рон играет на упреждение всё таки. Молодец. Восхищаюсь!

Я думаю Рону надо выложить видео, где он ракеткой для бадминтона бьет Майка по голове, прговаривая: "Будешь еще на чужие технологии фетишировать!?"

:lol: пацтулам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС. Можно сколько угодно говорить о законности, доказательствах, и прогнозировать дальнейшее движение этого дела, но уже по имеющейся информации понятна картина в целом. Юридически Маки и Рон м.б. и отмажутся, но всем все ясно в общем и целом.

А в ФИА тоже отмажуться. никаких санкций типа дисквалификации или снятия очков не будет.

мотому как победа Макларена и Льюса очень хорошо ложиться в концепцию "ротации победителей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...