Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

но вот делегат от Монако удивил :)

Ну уж Монако представитель , как раз не удивляет . Там одна из старейших Национальных федераций автоспорта , вышедшея из их АвтоКлуба .

И они как раз одни из соучередителей ФИА , верней ФИСА

Насчёт , Жана - кто не знает .

Это всё идёт со времён войны ФИСА и ФОКА , и когда Энцо Феррари , усадил в Моранело за стол переговоров , противоботствующие сторны в 1981г , Фока выгоняли представителей ФИСА , ФИСА отменяла этапы и тд и тп .

И там был подписан 1й Договор о согласии . И в Совет ФИСА , были введены , представитель команд Берни Эклстоун ( притом это как раз от гаражников , сплошь британских команд) , А Энцо Феррари как представитель Производителей (команд не только выпускавших шасси , но и свои движки) в том году , это Феррари , Рено , Альфа-Ромео ( Жан Тод , продолжает там быть (вместо Энцо) , на ровне с Берни) + теперь ещё и Макс Мосли , тоже представитель "гаражистов" и опять же британец и привели его к власти вместе с Берни , имено Рон Деннис и Френк Вилльямс ну и сам Берни(Бребем) и Мосли (Марч) , так что в итоге 2е представителей британцев , против одного Жана , да ещё Варгай полностью на стороне британцев , верней Фонца :o:rolleyes::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 97 году фиа тоже "рвала и метала" .... а потом ...фиа сдулось. шумахеру пальцем погрозили... все. :)
исключили из чемпионата - это фиа сдулось и пальчиком погрозили? :rolleyes::D

ну-ну... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если меня не подводит мой португальский :D , то тут http://ultimosegundo.ig.com.br/paginas/gra...1/444501_1.html написано, что Уитмарш и Лоу отстранены... :unsure:

suspendeu (порт.) - suspend (англ) - временно отстранять (рус.)

Там так же написано, что пока это только слухи. Вот только я не совсем понял относится это только к Нилу или ко всем сразу. То есть фразу "Помимо Уитмарша и Лоу упоминалось имя Джонотана Нила, но итальянская газета допускает, что это только слухи", можно понять двояко. Слухи касаются всех трех или с Уитмаршем и Лоу все решено, а вот на счет Нила только слухи. В любом случае, лучше подождать пресс-релиза МакЛарен. Он вот-вот должен появиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, если это правда, то это уже действительно серьёзно. Уитмарш и Лоу - это уже действительно не хухры-мухры. А Феррари выигрывает, в таком случае, неслабо. Имя конкурента запятнано, так ещё он лишился, в придачу, очень важных сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уитмарш и Лоу уволены из МакЛарен

"Дело Степни", скандал, связанный с шпионажем, который омрачил собой сезон 2007 года, в четверг добавил еще два новых имени к списку высокопоставленных фигурантов из штаба МакЛарен. Английская команда освободила от своих обязанностей управляющего команды Мартина Уитмарша и главного инженера, Падди Лоу.

Итальянское издание "Gazzetta dello Sport", в четверг заявило, что Уитмарш и Лоу были осведомлены о наличии почти 800 страниц документации Феррари во владении у Майка Кофлена и рекомендовали ему избавиться от этих документов. Помимо Уитмарша, который является вторым лицом в Макларен, помимо Рона Денниса и Лоу, в деле фигурирует Джонатан Нил, менеджер команды. Однако газета подчеркивает, что пока это лишь слухи.

Вне зависимости от всего, что опубликованно в СМИ за последние недели, МакЛарен будет иметь серьезные проблемы в связи с участием Уитмарша и Лоу в этом деле, и потому команда активно отрицает, что кто-либо знал о наличии в руках Кофлена секретных документов. В следующий четверг Всемирный Совет ФИА соберется в Париже, чтобы расследовать данное дело и выстушать свидетельские показания

Да простят меня модераторы за длинную цитату, но если это правда - это полный пипец. В клеточку.

Оказывается, ВСЕ, кроме Рона, знали, знали, знали? Теперь осталось дождаться подтверждения что и Рон был в курсе...

Короче дорогая редакция, если и после того, как полетят ВЫСШИН головы, Макларен отмажут банальным штрафом или порицанием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если знал Уитмарш, то Рон уж точно был в курсе всей этой ситуации. Всё таки как никак приемник и правая рука.

Хотя это слухи ;) Некоторые их них сбываются, но большинство из них нет. Хотя после разбирательства головы полетят, но совневаюсь что это будут эти люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если знал Уитмарш, то Рон уж точно был в курсе всей этой ситуации. Всё таки как никак приемник и правая рука.

Хотя это слухи ;) Некоторые их них сбываются, но большинство из них нет. Хотя после разбирательства головы полетят, но совневаюсь что это будут эти люди.

Ла дадно тебе!

Макларен в дерьме по самые уши... И перспективы остатка сезона весьма сумрачны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про днище порадовало - как мы тут сразу и предполагали, видимо именно история с днищем вызвала у Феррари подозрения, это и был самый главный прокол Маков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макларен в дерьме по самые уши... И перспективы остатка сезона весьма сумрачны...

Мы все умрём (с) :lol:

Это пока лишь слухи, как бы некоторым не хотелось обратного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ума сойти - как все оборачивается (если слухи подтвердятся)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ума сойти - как все оборачивается (если слухи подтвердятся)!

не расслабляйся - еще неделя до Совета, и почти 1400 постов до выполнения плана :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ума сойти - как все оборачивается (если слухи подтвердятся)!

Да ездец полный. Рон Уитмаршу хотел команду после своего ухода оставить.

И вообще, если это правда, то скоро в Макларене останутся только Рон и уборщицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не расслабляйся - еще неделя до Совета, и почти 1400 постов до выполнения плана :) :) :)

Это можно счесть как подстрекательство к флуду! :o:lol:

Согласен с Зергом, если уже Уитмарш знал, то Рон тоже, сомневаюсь, чтобы он о таком не сказал Рону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ездец полный. Рон Уитмаршу хотел команду после своего ухода оставить.

И вообще, если это правда, то скоро в Макларене останутся только Рон и уборщицы.

а гонять кто будет? уборщицы? останутся еще Алонсо, Хэм и пара механиков :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, лучше всего все отрицать и напирать на то, что пока в спальне Рона не обнаружен склад запчастей Ф2007, он не виновен.

Это удобно и не надо рассуждать и думать.

Вернее, это единственное, что остается макофилам, ибо любое участие в обсуждении имеющейся инфомрации для них смерти подобно. Ведь "за" них - два пресс-релиза - от Рона и Степни. А на другой стороне - уйма публикаций и статей. Но тебе выгодно объявить всю информацию, окромя этих двух пресс-релизов ворохом макулатуры, и потому ты цепляешься за презумпцию невиновности как последнюю ниточку.

я вижу, как вы рассуждаете и думаете на основе заметок желтых итальянских газет :) а свидетельств я пока не видел, так как на суде не присутствовал и постановлений и решений суда не читал. готов поспорить, что ты - тоже.

нападки на позицию макофилов по меньшем мере странны, так как они находятся в патовой ситуации: обсирать свою команду на основе как неприятных для них фактов, так и в основном домыслов и слухов они как-то не привыкли, поэтому и ждут решения совета фиа, лишь изредка охолоняя зарвавшихся и брызжущих слюной неадекватов мако- и ронофобов, уже все знающих и расставивших все клейма, при этом ведущих хамскую по манере "дискуссию"

А как насчет того, чтобы выйти на обсуждение с открытым забралом? Не обременяя себя непременной необходимостью в каждом посте защищать Мак до последнего, отрицая все свидетельства одно за другим.

выйти с открытым забралом? ты романтических фильмов насмотрелся? с чем выйти? со скрученными в рулон пачками газет? отдубасить друга друга тубусами с макулатурой? :)

исключили из чемпионата - это фиа сдулось и пальчиком погрозили? :rolleyes::D

ну-ну... B)

не делайте мне смешно, уж от вас то я эту фразу не думал услышать. что такое для шумахера (2-кр. чемпиона) второе место? + к тому, может вам неизвестно, но все поулы, очки, победы ему оставили, отобрав только то, что ему вовсе было и не нужно.

вот если бы жак до финиша не доехал, а мш бы исключили, тогда можно было бы говорить о наказании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое впечатление сложилось, что Макам ничего не грозит, дадут объяснение ФИА, все свалят на Кофлена (действительно редкостный по глупости человек) и все...больше там ничего нет, днище себе Маки читерское не ставили, а просто намекнули ФИА о читерстве Ферров, дух спорта был сохранен, конкуренция возросла и все получили интересный чемпионат :) молодец Вердегай, четко сказал, что доказать какую-либо вину Маков архисложно (да и мало кому нужно) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вижу, как вы рассуждаете и думаете на основе заметок желтых итальянских газет :) а свидетельств я пока не видел, так как на суде не присутствовал и постановлений и решений суда не читал. готов поспорить, что ты - тоже.
Хорошо. Давай тогда я закрою эту тему, а 26го открою, и в ней тогда будет ровно одно сообщение - текст решения ФИА.

Мы на форуме, или судебном заседании?

Или ты полагаешь, что обсуждатть вопрос, если ни у кого на руках нет ксерокопии показаний Кофлена, уже зазорно?

нападки на позицию макофилов по меньшем мере странны, так как они находятся в патовой ситуации:
Это правда, но в такие ситуации ставит нас жизнь, и идти в полный отказняк и несознанку "ничего не видел, ничего не знаю" в этой ситуации - страусиное поведения для макофилов. Не прибавляем им очков
обсирать свою команду на основе как неприятных для них фактов, так и в основном домыслов и слухов они как-то не привыкли,

Странно... шумафилы на основе неприятного факта под названием "Херес" не постеснялись подвергнуть МШ критике, равно как и на оснвое неприятного факта со сменой шин в Венгрии06. А для вас самокритика - выше ваших сил?

выйти с открытым забралом? ты романтических фильмов насмотрелся? с чем выйти? со скрученными в рулон пачками газет? отдубасить друга друга тубусами с макулатурой? :)

Когда я увижу от макофила текст типа "да, возможно, моя команда крупно села в лужу и накосячила по полной программе, вписавшись в некрасивую историю", тогда я смогу сказать, что этот макофил не боится смотреть правде в глаза, какая бы она ни была.

А так - у меня мало сомнений в том, что даже если ФИА уличит всю верхушку команды в чтении документов Феррари, макофилы будут размахивать знаменами и утверждать о том, что их любимую команду подставили, все вокруг - предствители нетрадиционной ориентации, а Рон/Мартин/Джо - дартаньяны. Это называется фанатская точка зрения. Она вполне понятна и допустима, но гораздо более уважаем трезвый взгляд на ситуацию.... если только у болельщика на него хватает смелости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я увижу от макофила текст типа "да, возможно, моя команда крупно села в лужу и накосячила по полной программе, вписавшись в некрасивую историю", тогда я смогу сказать, что этот макофил не боится смотреть правде в глаза, какая бы она ни была.

А так - у меня мало сомнений в том, что даже если ФИА уличит всю верхушку команды в чтении документов Феррари, макофилы будут размахивать знаменами и утверждать о том, что их любимую команду подставили, все вокруг - предствители нетрадиционной ориентации, а Рон/Мартин/Джо - дартаньяны. Это называется фанатская точка зрения. Она вполне понятна и допустима, но гораздо более уважаем трезвый взгляд на ситуацию.... если только у болельщика на него хватает смелости.

Знаешь, глупо по-моему обвинять свою любимую команду в каких-то еще не доказанных прегрешениях, на то и макофилы, чтобы болеть за свою команду, верить в лучшее, верить в ее честность и непредвзятость, пока не доказано обратного, верить, что она сильна своими собственными разработками, а не позаимствованными идеями, мне например очень понравились слова одного из руководителей Маков на этой неделе: "Мы бы никогда не стали заниматься подобными вещами, никому в команде не нужен титул, выигранный таким способом". И знаешь, хоть смейся, но я в это верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот если бы жак до финиша не доехал, а мш бы исключили, тогда можно было бы говорить о наказании.

Если бы Жак до финиша не доехал (равно как и при взаимном сходе), то чемпионом стал МШ и никто бы даже не разбирался (как в свое время в Аделаиде).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, глупо по-моему обвинять свою любимую команду в каких-то еще не доказанных прегрешениях, на то и макофилы, чтобы болеть за свою команду, верить в лучшее, верить в ее честность и непредвзятость, пока не доказано обратного, верить, что она сильна своими собственными разработками, а не позаимствованными идеями, мне например очень понравились слова одного из руководителей Маков на этой неделе: "Мы бы никогда не стали заниматься подобными вещами, никому в команде не нужен титул, выигранный таким способом". И знаешь, хоть смейся, но я в это верю!

Так может стоит все-таки взять самоотвод до 26-го? Пока не доказано ни одно, ни другое, поэтому здесь и идет дискуссия, а верить кому-то на слово (кому, кстати, именно?) в то, что, мол, "Мы бы никогда не стали заниматься..." - как-то наивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о нем самом. Понятно, как Деннис узнал о гибком днище...

нацать страниц назад я выдвигал эту версию, Гигпроф кажецца назвал ее бредовой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все умрём (с) :lol:

Это пока лишь слухи, как бы некоторым не хотелось обратного...

Дело в том, что эта газета очень часто публекует "слухи", которые потом подтверждаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что эта газета очень часто публекует "слухи", которые потом подтверждаются...

Мне по барабану степень достоверности слухов и степень достоверности самой газеты.

Моя позиция такова, что пока не будет официальных заявлений, предполагать и гадать на кофейной гуще "а как?" , "а почему?", "а кто?" дело малопродуктивное.

Вот у меня, кстати, более насущный вопрос - есть ли где-либо информация насчет точной даты, до которой Степни официально являлся сотрудником Феррари. Или он таковым и сейчас является?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Куглан, Куглан... надо было позвонить мне - я бы тебе за 10000 евро денюжков все отсканировал бы и в подарочной упаковке с бантиком диск бы сделал.

Убрал бы логотипы Ferrari. И ЭТИ люди называют себя самой умной нацией.... и до кучи патриотичной. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про днище порадовало - как мы тут сразу и предполагали, видимо именно история с днищем вызвала у Феррари подозрения, это и был самый главный прокол Маков.

Значит с днищем Ferrari изначально знали, что играют за гранью фола - настоящий Fair play.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...