Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

может хватить дурочку строить.... пока еще не доказано кто и что кому велел сделать!

Да не важно это... Сотрудник команды был уличен и ответ перед ФИА будет деражать теперь команда, а не этот сотрудник.

И баста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть лежачего врага вполне допустимо и ногами попинать?

я считаю, что нельзя пинать лежачего врага.... если он мертв. Если он жив, его надо добить и не пинать больше.... :D Этому нас учат средства массовой информации, то бишь ТВ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может хватить дурочку строить

Дурочку строят сотрудники МакЛарена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не важно это... Сотрудник команды был уличен и ответ перед ФИА будет деражать теперь команда, а не этот сотрудник.

И баста!

Пусть это будет важно, я о другом - 300 страниц одну мысль толочь в ступе - контрпродуктивно! Становится похожим на религиозный обряд, это я ко всем на форуме отношу! К себе тоже, ведь и у меня есть предпочтения, хотя люблю честность и обьективность! :lol: И в фактах покапаться тоже любопытно, но их вот не шибко густо, копать почти нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в фактах покапаться тоже любопытно, но их вот не шибко густо, копать почти нечего!

Многим это абсолютно не мешает. Даже наоборот - такой простор. Есть где разгуляться фантазии. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И шо там такого интЭресного? :rolleyes: Можно кратко :D

Кратко - "МАкларен подозревается в копировании Феррари Ф248. Более конкретно - в Макларене срисовали надпись "Водафон" на переднем спойлере, и должны за это предстать перед судом.

Короче, английский юмор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне важнее будет после 26го посмотреть в "честные англицкие глаза" РД и Мосли...

самое страшное: посмотреть у тебя не получится =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерент и Гейтс во всем виноваты.. почтовые протоколы - корень зла :D

вечер ни вечер, а бред не уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, я ваша тётя! Он там уже кучу лет заседает, как представитель констркуторов.

Вопросы по симбиозу ФИА и Феррари еще есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Although it is not known if Coughlan passed on this information to the team, McLaren did ask for a rule clarification about Ferrari's movable floor design at the season-opening Australian Grand Prix."

"Хотя не известно, передавал ли Кофлэн эту информацию Команде ..."

Это о гибком днище Феррари не известно? :D

"It is understood that after the information had been put on disk, the actual Ferrari document was shredded and burned in Coughlan's back garden."

"После того, как информация была помещена на диск, реальные документы Феррари был разорваны и сожженны в саду за домом Кофлэна."

Ну просто рыцари плаща и кинжала. :)

Меня вот тут спрашивают: "но теперь интересно... а откуда Рон узнал про то, как дэмпферы работают? точнее как их запретить можно?", а я и не знаю, что ответить. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не известно доподлинно иное, мы оперируем той информацией, которая есть. (с) Шумофил. Степни - виновен. B)

Человек невиновен, пока его вина не будет доказана в суде. (с) УК. Степни - невиновен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыдаю. Хоть бы намёк на источник инфы. Действительно Степни остаётся лишь продолжать отвергать любые обвинения в свой адрес. B)

Человек невиновен, пока его вина не будет доказана в суде. (с) УК. Степни - невиновен.

Что ты мне это говоришь. Я лишь перефразировал Шумофила. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могли ли в Маке, зная о документах, все таки не посмотреть их? Да могли, конечно. Маловероятно? Ну и что? Маловероятно не есть невозможно.

Мак вовсе НЕ ДОЛЖЕН доказывать, что он эти документы в глаза не видел, пусть те кому это надо доказывают, что Маки документы видели. И даже это в принципе ерунда. Я, например, увидел, что земля плоская! :o

Могли ли отказаться даже смотреть , могли . потому что - А ВДРУГ ПОДСТАВА ???

Но в таком случае ОБЯЗАНЫ были сразу сообщить ФИА и сдать туда документы , вместе с Кофленом - моментально его уволив .

Не сделали - ВИНОВНЫ .

А не сделали , потому что или всё таки глянули одним глазком , или , типа Кофлен уже их видел и похоже давно , он нам всё нужное раскажет , притом уже , типа от себя и - "маки вроде чистенькие "

А Кофлен не рядовой сотрудник , а Гл. конструктор , был тогда и как заявил Мосли - Мак ответственен , за своего сотрудника , а он изучил документы , и вдоль и поперёк и естествено использовал в своей работе и от этого не отвертется .

И доказывать имено Мак должен , так они пытаись это скрыть и не доложили в ФИА и не сдали Кофлена вместе с ними - тогда б у них была реальная отмазка . Теперь нет , так как или сами изучали или покрывали Кофлена .

Мак вызван на Совет ФИА , это не суд и там Макларен , у сотрудника высшего звена Макларен , были найдена секретная документация прямого конкурента и как минимум , это было известно 3м из самой верхушки Макларен .

Но Макларен , ни в ФИА ни в полицию не доложил , о краже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы по симбиозу ФИА и Феррари еще есть?

Для вас это новость? Я имею в виду, что Жан Тодт представитель конструкторов в ФИА?

Я думаю остальные фамилии ни о чем не говорят? А вы вообще в курсе, что такое ФИА? В курсе, что Ф-1 это, всего-лишь (как на парадоксально об этом узнавать...), один из чемпионатов, проводимых под эгидой ФИА? Что национальные автофедерации (РАФ, например) входят в ФИА? Вернее подчиняются ФИА.

Если в курсе, то очень странно слышать про "симбмоз ФИА и Феррари". Если не в курсе, то вполне объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владел все-таки Кофлен, насколько я понимаю? Или у них "совместное владение"? :o

Э-э-э "преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору". В общем пункт "Ж" (#). :)

http://www.f1news.ru/interview/mosley/07-07-2007.shtml

Вопрос: Где граница ответственности команды и проступка ее служащего?

Макс Мосли: Она определяется регламентом Формулы 1, команда несет ответственность за свой персонал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это о гибком днище Феррари не известно? :D

о нем самом. Понятно, как Деннис узнал о гибком днище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для вас это новость? Я имею в виду, что Жан Тодт представитель конструкторов в ФИА?

Если в курсе, то очень странно слышать про "симбмоз ФИА и Феррари". Если не в курсе, то вполне объяснимо.

Надо фам сказать,что на этот конкурс,я был не только участник но и претседатель жюри. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осведомляйтесь.

Тут на-сто-какой-то странице уже писали о том как поступают в западных компаниях если к ним попадает секретная информация конкурентов, если коротко то должны были сообщить в полицию и ФИА о получении такой информации с указанием того кто, как и при каких обстоятельствах эту информация получил.

я думал, ты чего то новое напишешь, а не про разборки напитковых компаний. они возможно вовсе не такие честные были, что сдали "шпиона", а просто боялись подобного скандала, ибо попадись они на приеме компромата, да еще примени его в производстве ядовитой шипучки, последствия "всплытия фактов" были бы катастрофическими для них с маркетинговой точки зрения. а так они вроде все в белом
Не сообщили значит автоматически превратились в сообщников.
ты где такого начитался, в каком кодексе? вспомнил нквд-шные чистки и массовые доносы?
Сайт

Что тут делет Тодт совершенно не понятно ;)

это еще в 2005 обсудили, во время инди-гейта, как, почему и зачем там сидит тодт :)

сошлись на том, что он там сидит вполне по праву :)

кстати, я сильно сомневаюсь, что Тодт заинтерсован именно в наказании Маков

В интересах ЖТ - максимально унизить и деморализовать команду- соперника, а уж победить ее в Кубке он сможет и сам

что ты говоришь...

я думал, в интересах тодта как представителя конструкторов - погасить скандал и не допускать в дальнейшем таких ситуевин, когда твой подчиненный тырит секдоки и впаривает их конкурентам. а также, как руководителя команды, в его интересах выиграть титулы в этом году безо всяких ненужных грязных разборок.

а вот унизить (или скорее попытаться) команду-соперника своих кумиров в основном пытаются на форумах их болелы, чем вы (и ты лично) и занимаетесь вот уже вторую неделю очень активно.

руководствуюсь жизненными принципами, работаю в корпорации, долго задерживаюсь и в тюряге не оказался, все зависит конкретно от тебя самого, как ты себя поставиш, каким место ты повернеш к себе людей и через какую призму ты будеш разглядывать любые процессы в компании интересы который ты защищаеш. человеком можно оставацца всегда и везде.
моя жизненная позиция такая же, хотя со стукачеством приходилось частенько сталкиваться (не напрямую)
Флаг тебе в руки, но что общего имеют твои жизненные принципы и принципы людей сформированные правовым обществом?
а в правовом обществе за недоносительство наказывают?
Мда... Твоя точка зрения не имеет ничего общего с Роновой, если что.
ты в курсе точки зрения рона? на каком этаже в парагоне твой личный кабинет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал, занятно :)

убежден в следующем : НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ и все (пока) рассуждения, только мнение "обитателей" данного форума.

Но одно точно, то что знают в ФИА, Ферах и Маках на основании всяческих допросов, обысков и т.д. чести сотрудникам "Серебрянных Стрел" не делает.

Цитата : "Пресс-секретарь FIA подчеркнул всю серьезность предстоящего заседания и, как следствие, потенциальных мер по отношению к McLaren, заявив: "Мы не созываем неотложные заседания Всемирного Автоспортивного Совета просто так."

в 97 году фиа тоже "рвала и метала" по поводу коллизий в хересе, грозила всякими страшными карами, а потом все как выложили свой компромат друг на друга, и ... фиа сдулось. шумахеру пальцем погрозили, английскими командам поставили на вид. все. :)
неверно

Уитмарш и Нил имеют право приказать Кофлену уничтожить документы и проследить за этим с помощью СБ. И дело шито-крыто...

хм, так просто? а то, что это типа у кофлена дома валяется, да невмешательство в личную жизнь? рон во главе ми-6 или как там ихний британский фсб, не стоит, а служба безопасности макларена вряд ли отвечает за то, что не выходит за рамки боксов и завода
Если он их показывал нескольким функционерам команды, то, вероятно, это было в Парагоне и в рабочее время

А значит, ссылки на "частное лицо" не канают

"если", "вероятно"... вероятно, это было на марсе, если они туда все вместе со степни летали

не надоело? ;):huh:

Политикой двойных стандартов называется ситуация, когда оценка одних и тех же действий субъектов варьируется в зависимости от того, в каких отношениях каждый из этих субъектов находится с оценивающим. При этом действия "своих" получают оправдание, в то время как те же действия "чужих" порицаются и считаются недопустимыми.
знаем, помним. отличные примеры - внешняя политика администрации сша последние 6-8 лет и неадекватная оценка ферофилов шинного скандала 05 и истории с гибким днищем феррари 07 B)
Да ну какая разница... Выходит контора может "поручить" своему инженеру читать чужие бумаги у себя дома в сарае, и в случае чего заявить "мы тут не приделах, это он как частное лицо".

Что как частное лицо? Изучал чужую документацию по профилю своей работы?

Да уж...

Не прокатит!

тебе никогда не говорили, что твоя манера науськивать своих же единомышленников в споре с оппонентами сильно напоминает поведение одного персонажа из самой известной повести редьярда киплинга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока не известно доподлинно иное, мы оперируем той информацией, которая есть.
ты хотел сказать "пока доподлинно не известно ничего, мы оперируем тем, что нам выгодно"?

моя жизненная позиция состоит в том, что если мне доподлинно что-то не известно, а известны только какие-то слухи и догадки, то я об этом помалкиваю, чтобы потом не казаться кретином или балаболом. как видно на примере этого топега, в наше время такая позиция обречена на вымирание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, владение.

Усилия по ликвидации поступков, дискредитирующих компанию, вменяются им в обязанности. Потому если они ограничились советами "лучше сожги", то это - преступная халатность.

преступная халатность - это когда мент свой заряженный ствол забывает на столике в кафе, а потом из этого ствола валят половину посетителей, или там врач забыл внутри пациенты свои тапочки и зашил так, а потом пациент умер.
Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства...(ст. 293 ук рф)
короче, это относится к должностным лицам и государственным служащим, или лицам, осуществляющим подназдорный государственными ораганами вид деятельности (главные архитекторы, гл. инженеры и пр.). сомневаюсь, что в великобритании законодательство в корне отличается, но если ты дока в их уголовке, сниму шляпу

перестань козырять терминами, в которых не все понимаешь ;)

Они должны были обеспечить уничтожение документов
здесь все логично: нужно было сжечь дом кофлена вместе с бумагами, "а труп скормить свиньям"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они поступили как порядочные люди, не стали сразу своего сдавать, а дали ему совет и шанс все исправить.

Это в Феррари чуть что- стучат в контору сразу, на своих же сотрудников ;)

Не по понятиям корпоративно это...

Они поступили как жулики пытающиеся себе зад прикрыть , так как если б сдали , то всё равно получили , по самое не горюй , так как Кофлен уже типа давно владел и использовал документы , будучи одним из верхушки Макларена или они все их изучали , но Кофлен ещё и домой утащил - копии делать , остальные их давно уничтожили .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OK, контракт Уитмарша просить не буду. B) Но сильно сомневаюсь, что у него прописано там, что он должен обеспечить уничтожение "вражеских" документов. С иностранными контрактами работаю уже не первый год, но не могу припомнить чтобы хоть раз встречал пункт хоть отдалённо напоминающий "уничтожение документов". Наоборот, в таких контрактах стараются по максимуму разжевать все особенности и подводные камни должностных обязанностей. Там правда зачастую есть пункт, касающийся недопустимости вести деятельность, нарушающую законодательство и порочающую доброе имя организации-работодателя, но к данному случаю это трудноприменимо. B)
есть внутренние инструкции по соблюдению тайны и конфиденциальному производству, у нас в конторе будет вводиться такой режим, так вот там на самом деле есть прописанная процедура уничтожения бумаг под грифом "ки" и "кд", как бумажшых, так и электронных документов, но:

1.это касается только информации, принадлежащей фирме и полученной сотрудником на фирме или от других организаций в служебном порядке

2.за процедуру уничтожения таких бумаг отвечает служба безопасности

Представь себе - почти уверен, что есть. (показать контракт Уитмарша не проси, ладно?). Скорее, правда, это описывается не контрактом, а должностными обязанностями

должен препятствовать распространению там точно есть. думаю что и пункт по уничтожению "случайнопопавшей" тоже есть...

2schumofil ну вот видишь, коля, есть ведь в ваших рядах человек, который читал контракт уитмарша, а ты все стесняешься его выложить :lol: ... хотя, личный контракт работника с фирмой - конфиденциальная информация, и в самом деле - можно залететь, как степни ;):rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...