Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

а какая разница? а данном конкретном дете

Если Феррари каким-либо образом знала о махинациях со стороны Степни и при этом не приняла действий по минимизации ущерба для своей репутации и конкурентноспособности, то халатность команды также имеет место быть. Равно как и с позиции стороны, против которой выдвинуто обвинение, могут последовать вопросы насчёт преднамеренной провокации, проведенной, заметьте, под вполне официальным предлогом. Я, конечно, в последний вариант не очень-то и верю, но тем не менее... Впрочем, подобная версия уже выдвигалась.

И потом, уголовное разбирательство с сотрудником, нарушившим должностные обязанности никоим образом не связано с тем, является ли он сотрудником на момент разбирательства или нет. Следовательно возникает вопрос, а зачем Феррари так долго держала в штате человека, действия которого по их мнению носили явно злонамеренный характер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Феррари каким-либо образом знала о махинациях со стороны Степни и при этом не приняла действий по минимизации ущерба для своей репутации и конкурентноспособности, то халатность команды также имеет место быть. Равно как и с позиции стороны, против которой выдвинуто обвинение, могут последовать вопросы насчёт преднамеренной провокации...

Чушь.

Уже обсуждалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чушь.

Уже обсуждалось.

До конца читать умеем? :-/ Вопрос был совершенно в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему Тодт передумал встречаться со Степни, причем после предварительной договоренности, неужели считает инфу не важной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пори марячку ;)

И потом, уголовное разбирательство с сотрудником, нарушившим должностные обязанности никоим образом не связано с тем, является ли он сотрудником на момент разбирательства или нет. Следовательно возникает вопрос, а зачем Феррари так долго держала в штате человека, действия которого по их мнению носили явно злонамеренный характер?

Как только злонамеренность выяснилась - занялись соответствующей процедурой.

Интересно, почему Тодт передумал встречаться со Степни, неужели считает инфу не важной?

Судя по всему - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только злонамеренность выяснилась - занялись соответствующей процедурой.

Не верю (с). Слишком большие интервалы во времени между событиями.

Короче говоря, надо ждать, чего скажет Феррари по этому поводу. А скажет, судя по последним сообщениям, не ранее 26 июля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему - да.

Очередной бульдозерно-прямолинейный вывод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как все начиналось или "flexi-wings"

Ron Dennis: "There is a whole range of things that come to light in the first race and you go and you say what is legal, and what is not legal."

Кстати, интересно, что раз протест был только на днище, которое все же проходило на ура все тесты, действовавшие на тот момент, больше Феррари ничего не предъявили. Видимо, больше ничего не нашли, даже с чертежами на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По вчерашним сообщениям, Степни еще не получил уведомления о своем увольнении, так что он пока им является

Это он так считает . Если он отказался подписать иле не стал брать , то формально может пытаться так себя ПиаРить . типа я всё ещё сотрудник Феррари .

Но существует . куча процедур на таких дуриков , поэтому и посылается по почте , притом на оф. заявленый в договоре адрес , и даже если там ни кого нет и никто не расписывается в получении заказного письма с уведомление , то после 3х таких писем и полученим квитанций с почты , что отказались брать или ни кого не было , типа месяц 9 точно срок не помню)

Увольнение вступает в силу - только надо процедуры соблюсти , Сам подобным увольнением занимался и тоже работник в полную не сознанку , хотя всё прекрасно знает .

А у нас всё законодательство . аналогичное с Евросоюзом , так как после вступления всё уже переписано - отличатся может только сроки и мелочи , по отдельным странам .

Так что он уволен и уже не являеться сотрудником Феррари , хотя может кричать об этом на каждом углу .Это обычные одвакатские штучки , тем более когда Уголовное разбирательство .

У меня через гражданское идёт , чуть проще . Хотя тоже уволили , за жульничество и принесение ущерба , притом не рядового работника , а Члена Правления - прошедшего , через Регистр Предприятий Латвии , просто процедура - длиней , должность выборная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередной бульдозерно-прямолинейный вывод...

Я бы не пожелал встречаться с крысой, в предательстве которой уверен на все 100%.

Думаю, у ЖТ не меньше веренности в том, что Стёпа воровал в пользу макларена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асинхронные тормоза были В ПРЕДЕЛАХ правил, но это не помешало их запретить.

:rolleyes:

Так незаконными они стали , только после запрета , как и демпферы .

Но днище не признавалось - "не законным" просто изменили силу нагрузки при проверках .

Разные вещи , запрет какой то системы и изменение проверки .

и судя по составу этой стаи и отсутствию реакции на публичновыраженное предвзятое мнение наказние будет символическим

(ну не будет Берни резать очередную новую звезду на взлете....)

Ну как раз на тупые заявления есть реакция , ФИА заявили о не допустимости подобногои разбор будет с ним , могут даже выпереть (хотя он только даже заменяет испанского представителя)

Но это уже по представлению ФИА , Испанская федерация должна заниматься . он от них представитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как все начиналось или "flexi-wings"

Ron Dennis: "There is a whole range of things that come to light in the first race and you go and you say what is legal, and what is not legal."

Рон вечно подобное заявляет . Почитай Рейсинг апрель 2004г статья Уайтинга ст.72-79

про Рона на 78ст.

очень показательно и то что Рон постоянно жалуется и в большинстве совершенно без доказательно и Патрик Хед тем же отличается ( кода типа явился с фотками Ферров - типа крылья гнутся , в ответ Уйтинг ему показал аналогичные Вилла , Хеда и след простыл .

Прочтите очень поучительно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С виной Мака нет, Майка- да.
По какой причине ты рассматриваешь поступки должностного лица команды, связанные со сферой его прямых обязанностей отдельно от положения команды, а также - других должностных лиц, которые, возможно, также имели эту информацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики вы в своем воображении уже превзошли студию Dreamworks...

Я смотрю некоторые всерьез задаются вопросами типа "А че может Тодт намеренно не глушил Степни шоб тот дезу гнал или шоб потом маков прищучить"...

Вы все прекрасно знаете что такое каждое очко в конце чемпионата - это реальные несколько миллионов долларов!...

Ну неужели в вас нет ни капли здравого смысла чтобы понять, никто (тем более такой осторожный человек как Тодт) не станет рисковать реальными деньгами ради авантюрного плана засудить конкурирующую команду?!...

Теперь о визави Тодта Роне Деннисе у которого весьма плачевные перспективы....

Я читал его интервью в F1 Racing, мне он симпатичен - в нем есть стержень, он хороший организатор и он предан Макларен... но беда в том что этот скандал приведет к его отставке... жаль, ибо я не хотел бы такого конца карьеры для РД, но Мерседес этим воспользуется - слишком большие деньги на кону...

В этом скандале я вижу в той или иной степени вину РД...

В одной ситуации, зная что, Р. Деннис уже некоторое время поговаривает о своем уходе, но только после того как Макларен завоюет победу, можно предпложить (зная его целеустремленность, и преданность Макларену) Р. Деннис пошел на отчаянный шаг и руками Кофлена приобрел документы Феррари... Все ведь помнят какое у РД прозвище?...

Другая ситуация, если даже Рон Деннис не замешан в скандале с документами, то его всеравно "попросят" уйти потому что Рон Деннис ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ!!! Для руководителя такого уровня большая ошибка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По какой причине...

По той, что команда не использовала доки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты так уверен в виновности Найджела? ;)

Ну на данный момент всё об этом говорит , про 100% сказать нельзя , но на тол и обсуждение - обсуждаем НА ДАННЫЙ момент

Кофлен , тоже про него сказал (да это слив в прессу , но такое обычно подтверждается)

Да и Степни и не скрывает , что как минимум встречался , а после заявлений "я хор=чу на место Росса , а под началом этого не буду работать . и тд и тп "

Да и то что заявляет что типа всех сдаст , типа знаю старые грешки . описания тупых погонь , то убегал . то развернулся и блокировал тех кто якобы за ним гнался - тупо явные отмазки .

Я пониаю , что обвинения , тоже сверх меры -(порошок) это тоже на бред похоже , но посли жены Кофлена в копицентре , я от британцев , могу в любую тупость поверить .

Но мы не всё естествено знаем , но в Уголовку Феррари не имея , серьёзных доказательств не пошли б , ограничмлись бы граждансмким .

Я просто не раз подобным занимался , судился увольнял и премерно знаю . Скандал не сравнимый , но для уровня нашего кооператива , так что б выгнать не законного председателя пришлось до премьер министра дойти(когда начиналось он ещё кандидатом был , предвыборная компания шла , а он был лидером Партии победившим на выборах , а кондидатом на пост МВД , был начальник Регистра предприятий всей Латвии , и имно он на партачил , а иправлять не хотел ошибки .

Но скандалы им были ни к чему , и в приказном порядке заставил его всё отменить не законное .

И нам простому ЖСК , Общее собрание владельцев , проводил САМ РЕГИСТР ПРЕДПРИЯТИЙ всей Латвийской Республики , не слыханое дело , полиции понагнали , регистрация только по паспартм , даже автоправа не принимали ( а у нас по ним можно и вгостиницу селится и воо бще всё , кроме получения кредита) - у нас там был долг наделан , практически на 100 000 $ на 17 домов .

Так что все признаки виновности присутствуют и я немного в подобном разбираюсь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По той, что команда не использовала доки.

Это все равно, что ментов-оборотней судить, а их начальство не наказать

Сколько раз тебе повторять - Майк - должностное лицо команды, а потому его поступки - это поступки команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь о визави Тодта Роне Деннисе у которого весьма плачевные перспективы....

Я читал его интервью в F1 Racing, мне он симпатичен - в нем есть стержень, он хороший организатор и он предан Макларен... но беда в том что этот скандал приведет к его отставке... жаль, ибо я не хотел бы такого конца карьеры для РД, но Мерседес этим воспользуется - слишком большие деньги на кону...

И повторится история Хонды, выгнавшей Ричардса ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С виной Мака нет, Майка- да.

=Так Мосли ж заявил , что команда , в ответе за своего работника .

Только на Ферры не переводи , это про Кофлен+Макларен . (Феррари жертвы воровства иони подали на Степни в уголовку) а В Маке получается всё верхушка , как минимум знала о ворованых документах , но не уволила и не подала на Кофлена в Суд и не объявила это ФИА , а пыталась скрыть .

Это уже прямая вина Макларена , притом Кофлен , гл.конструктор , не мог не использовать в своей работе , почёрпнутое из документов Феррари .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все равно, что ментов-оборотней судить, а их начальство не наказать

Сколько раз тебе повторять - Майк - должностное лицо команды, а потому его поступки - это поступки команды.

К тому-ж если их не использовать - зачем тогда копировать?

Даж предположу, что документы случайно попали.. ;) Ну не нужны они и читать лень.. но.. пусть будут.. ;) Забросил их на чердак, хламом завалил и забыл.. Нет, надо в цифру перевести. А зачем? Что-бы под рукой всегда были!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По той, что команда не использовала доки.

Фактом пром.шпионажа является всего навсего преобретение и владение контрафактом. Доказывать использование никто не будет. Хотя, конечно, если выснится, что и использовали... Тады ваще кранты через повешенье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все равно, что ментов-оборотней судить, а их начальство не наказать

Сколько раз тебе повторять - Майк - должностное лицо команды, а потому его поступки - это поступки команды.

Не надо мне повторять ;)

Твоя точка зрения для меня не аргумент пересматривать свою. Руководство Мака дало понять Майку что им эта инфа не нужна, и посоветовали (неоднокоатно) от нее избавиться. Для меня этого достаточно. Если окажется что врали- пусть наказывают их, это будет справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не надо мне повторять ;)

Твоя точка зрения для меня не аргумент пересматривать свою. Руководство Мака дало понять Майку что им эта инфа не нужна, и посоветовали (неоднокоатно) от нее избавиться. Для меня этого достаточно. Если окажется что врали- пусть наказывают их, это будет справедливо.

Значит Кофлу ты все же выставляешь за скопки...

Удобная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фактом пром.шпионажа является всего навсего преобретение и владение контрафактом.

Вот спасибо, повеселил! Ты смысл определений-то проверяй перед публикацией ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С какой стати - "за гранью" - всё было согласно Регламента , а вот проверки усиливали 3 раза нагрузки и после австралии , увеличив в первый раз ,заявили , что проверку бут проводить притом без тех пружин , но всё прошли , потом после Малазии ещё увеличили нагрузку - всё впорядке , а после Бахрейна , увеличили уже в 3 раза , уже от поднятых 2 раза и опять всё прошло и законно и по регламенту

А вот у жуликов из Мака - якобы " Fair play " в кавычках , нукак всегда . Главное на каждом углу орать , что они "самые ченые" :o:unsure:

Я говорил немного о другом. Твои коллеги настивают, что доказательства нелегальности (на грани фола) гнущегося днища Ferrari были дорбыты только из чертежей которые продал Степни.

Отсюда вылезайет закономерный вопрос- если о "почти нарушении" можно узнать из документов Ferrari, то не значит ли это что итальянцы осознанно пошли на это. Чем же это лучше тех же расползающихся покрышек 2003 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...