Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Зависит от ситуации ;)

Хм. Ты вообще понимаешь, что такое "двойные стандарты" или это для тебя пустой звук?

А ты с какой целью интересуешься?

Хотел уточнить твои жизненные принципы. Жизненные принципы болельщика МакЛарен. Спасибо.

Если бы ты прислушался, я бы порекомендовал тебе срочно поменять свои жизненные принципы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. Ты вообще понимаешь, что такое "двойные стандарты" или это для тебя пустой звук?

Хоть и оффтоп жуткий, но очень интересно.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доки были им получены частным образом

Тогда я не понимаю, зачем он решил их показать Нилу и Уитмашу? А ведь, что показывал факт. Так понта ради? Или рассказать где можно ещё частным образом достать документы любой команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я не понимаю, зачем он решил их показать Нилу и Уитмашу? А ведь, что показывал факт. Так понта ради? Или рассказать где можно ещё частным образом достать документы любой команды.

Вообще поведение Майка это сплошная загадка и недоразумение. Необъяснимое.

Ну что ты... Для него же первее всего жизненные принципы! Ну а кому дело, что для него они именно таковы: двойные стандарты, лицемение, вранье...

МакФлай выбирай выражения! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть и оффтоп жуткий, но очень интересно.?

Коротко: разное отношение к однотипным ситуациям, в зависимости от своих интересов и пристрастий. Часто даже прямопротивоположное отношение, как в случае с Вердегаем: в Монако он руководствовался методикой "доказательств не нашли, но все равно накажем", а 26го числа прийдет на заседание вот с этим - "доказательств не найдем - оправдаем"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще поведение Майка это сплошная загадка и недоразумение.

Наверно в McLaren только с "желтой" справкой на работе берут;)

Вообще интерестно считать, как фаны своей же команды, своего же конструктора называют чуть ли не идиотом и сплошным недорозумением.

В команде что все такие? И только один Рон "нормальный"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я не понимаю, зачем он решил их показать Нилу и Уитмашу?

Если он их показывал нескольким функционерам команды, то, вероятно, это было в Парагоне и в рабочее время

А значит, ссылки на "частное лицо" не канают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть и оффтоп жуткий, но очень интересно.?

Политикой двойных стандартов называется ситуация, когда оценка одних и тех же действий субъектов варьируется в зависимости от того, в каких отношениях каждый из этих субъектов находится с оценивающим. При этом действия "своих" получают оправдание, в то время как те же действия "чужих" порицаются и считаются недопустимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он их показывал нескольким функционерам команды, то, вероятно, это было в Парагоне и в рабочее время

А значит, ссылки на "частное лицо" не канают

Да ну какая разница... Выходит контора может "поручить" своему инженеру читать чужие бумаги у себя дома в сарае, и в случае чего заявить "мы тут не приделах, это он как частное лицо".

Что как частное лицо? Изучал чужую документацию по профилю своей работы?

Да уж...

Не прокатит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, я сильно сомневаюсь, что Тодт заинтерсован именно в наказании Маков

В интересах ЖТ - максимально унизить и деморализовать команду- соперника, а уж победить ее в Кубке он сможет и сам

как это возможно? чтобы унизить и деморализовать надо доказать вину, а если вина доказана, ФИА наверняка вынесет наказание, Жану не одному принимать решение. Тем более я не представляю со стороны Жана унижающих заявлений в сторону Макларен,он скорее согласится,чтобы с них сняли очки.

Тогда я не понимаю, зачем он решил их показать Нилу и Уитмашу? А ведь, что показывал факт. Так понта ради? Или рассказать где можно ещё частным образом достать документы любой команды.

я бы не стал называть это фактом.

Даже если в Маке действительно так много высокопоставленных сотрудников знали об этих документах, и если решили не выдавать "своего",что можно понять,они должны были не советовать, а лично проконтролировать их уничтожение, скопировав предварительно или нет. Если они этого не сделали, то Кофлен совершил чудовищную глупость, за которую они же теперь и расплачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Политикой двойных стандартов называется ситуация, когда оценка одних и тех же действий субъектов варьируется в зависимости от того, в каких отношениях каждый из этих субъектов находится с оценивающим. При этом действия "своих" получают оправдание, в то время как те же действия "чужих" порицаются и считаются недопустимыми.

Яркий пример - поведение англии (и тут англичане...) в ситуации с терроризмом: на каждом углу кричат о необходимости с ним бороться, а сами (зачем???) покрывают сторонников террора. При этом продолжая бороться у себя внутри страны с ИРА... Читой воды двойные стандарты. Т.е. опыт имеют, и не плохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яркий пример - поведение англии (и тут англичане...) в ситуации с терроризмом:

Хм. Англичан. В этом отношении так далеко ходить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Политикой двойных стандартов называется ситуация, когда оценка одних и тех же действий субъектов варьируется в зависимости от того, в каких отношениях каждый из этих субъектов находится с оценивающим. При этом действия "своих" получают оправдание, в то время как те же действия "чужих" порицаются и считаются недопустимыми.

Понятно. Но применимо к этой ситуации, я нигде не говорил что Майк не виноват. А Рон и Ко невиновны лишь в случае, если не использовали доки.

P.S. 99% форумчан живут (на форуме по крайней мере) по двойным стандартам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно. Но применимо к этой ситуации, я нигде не говорил что Майк не виноват. А Рон и Ко невиновны лишь в случае, если не использовали доки.

Так, еще раз.

Ответственный сотрудник корпорации, в которой наверняка существует корпоративный кодекс поведения (его дают под роспись во всех крупных корпорациях - в нем в том числе написано, что сотрудник не имеет права шпионить и дискредитировать т.о. корпорацию) получает незаконным путем секретные бумаги конкурента, имеющие непосредственное отношение к его рабочим обязанностям.

Он сообщает об этом трем топ-менеджерам компании. По правилам они (они тоже подписывает корпоративный контракт и кодекс поведения) обязаны доложить СЕО о нарушителе и предпринять все усилия для уничтожения документов и привлечении данного сотрудника к ответственности. Для этого существует также и ССБ корпорации (а для чего она, по-твоему, сущестует?).

Если они, будучи топ-менеджерами корпорации, этого не делают, они автоматически делают соучастником "личного" преступления всю команду.

И почему при этом необходимо доказывать использование документов - ума не приложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Политикой двойных стандартов называется ситуация, когда оценка одних и тех же действий субъектов варьируется в зависимости от того, в каких отношениях каждый из этих субъектов находится с оценивающим.

Интересно, как ты оценишь ситуцию, когда ты дезинформируешь врага/конкурента, не позволяя себе подобного с друзьями? Не двойным стандартом? Или ты в жизни никогда никого не обманывал?

я бы порекомендовал тебе срочно поменять свои жизненные принципы

странно очень что взрослый человек позволяет себе публично давать подобные советы ;)

Если они, будучи топ-менеджерами корпорации, этого не делают, они автоматически делают соучастником "личного" преступления всю команду.

Зависит от того, что считать преступлением? Владение? Они приложили усилия по ликвидации, но оказалось недостаточно, думаю они просто не ожидали от Кофлена такого странного поведения, и их можно понять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сообщает об этом трем топ-менеджерам компании.

Небольшая загвоздка в том, что нам об этом известно лишь со слов 2-х итальянских газет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Небольшая загвоздка в том, что нам об этом известно лишь со слов 2-х итальянских газет.

Пока не известно доподлинно иное, мы оперируем той информацией, которая есть.

Зависит от того, что считать преступлением? Владение? Они приложили усилия по ликвидации, но оказалось недостаточно, думаю они просто не ожидали от Кофлена такого странного поведения, и их можно понять ;)

Да, владение.

Усилия по ликвидации поступков, дискредитирующих компанию, вменяются им в обязанности. Потому если они ограничились советами "лучше сожги", то это - преступная халатность.

Они должны были обеспечить уничтожение документов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усилия по ликвидации поступков, дискредитирующих компанию, вменяются им в обязанности. Потому если они ограничились советами "лучше сожги", то это - преступная халатность.

Они должны были обеспечить уничтожение документов

Ну пусть так. Это единственная их вина, наказать команду в КК за это? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну пусть так. Это единственная их вина, наказать команду в КК за это? ;)

Эта "единственна вина" называется "промышленный шпионаж" и нарушение прочих статей кодекса автоспорта (см.выше). Плюс ко всему из этого вытекает еще куча всего прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яркий пример - поведение англии (и тут англичане...) в ситуации с терроризмом: на каждом углу кричат о необходимости с ним бороться, а сами (зачем???) покрывают сторонников террора. При этом продолжая бороться у себя внутри страны с ИРА... Читой воды двойные стандарты. Т.е. опыт имеют, и не плохой.

и так топик мутный. оставили бы вы политику вообще и Велокобритании в частности в покое. одно из последних плюсов Ф1 - некоторая аполитичность. (в отличии от насквозь политизированной олимпиады например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они должны были обеспечить уничтожение документов

Сжечь документы вместе с Кофой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что Степни не виновен. И скоро это проясниться.

Главное Кофа виновен :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экие по мнению некоторых в МакЛарене честные сотрудники. Получили интересную и нужную инфу и не пожелали ознакомиться. Не будь идиотами, все бы осталось в Парагоне и было уничтожено в случае необходимости.

Либо нам рассказывают сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что Степни не виновен. И скоро это проясниться.

Пока не известно доподлинно иное, мы оперируем той информацией, которая есть. (с) Шумофил. Степни - виновен. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...