Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

или ты имеешь в виду International Court of Appeal? Так там те же функционеры сидят! Это тоже инстанция Федерации))

Именно. И именно он при необходимости занимается разбирательством возникающих споров в юридической плоскости. Используя для этого закон, а не достаточно вольно сформулированный Международный Спортивный Кодекс, который законом по сути не является, но на основании которого формулируется первоначальные определения спорных моментов.

Туда никто не обращается, ибо бессмысленно...

и причем тут Арбитраж?

Решение о том, обращаться туда или нет, будем принимать не мы. :) И если какая-либо сторона посчитает, что определения (решения), озвученные Советом ФИА, её не устраивают, то процессуально такая возможность существует.

или я о зеленом а ты о треугольном?

Я о том, что до момента начала рассмотрения дела в Арбитражном Суде ФИА, точнее говоря, до его окончания называть действия команды МакЛарен преступлением неправильно.

Собственно, я всего лишь ратую за точность формулировок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Я о том, что до момента начала рассмотрения дела в Арбитражном Суде ФИА, точнее говоря, до его окончания называть действия команды МакЛарен преступлением неправильно.

Собственно, я всего лишь ратую за точность формулировок. :)

понял тебя :)

Дык пока только их (Маков) обвиняют, преступниками вроде никто не клеймил,

и вообще если вдаваться в точные формулировки, я бы сказал, что если их и признают виновными - это не преступление, а "нарушение правил"...

Другое дело, что наказание за это может быть суровым, а ICA может не только не отменить вердикт Совета, а, например, его ужесточить. Дай бог, конечно, чтобы все спустили на тормозах и Маки отмазались, и если б их и наказали, то не очень жестко: не хочется терять интригу чемпионата в самый неподходящий для этого момент...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если какая-либо сторона посчитает, что определения (решения), озвученные Советом ФИА, её не устраивают, то процессуально такая возможность существует.

Сторона-ответчик МакЛарен. А сторона истец кто, ФИА? Тогда это необъективное разбирательство, т.к. истец не может быть одновременно судьёй. И уже тем более абсурдно будет, если Совет ФИА вынесет решение, которое сам же в своём же аппеляционном суде попытается оспорить. Больше в деле никто не фигурирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понял тебя :)

Отлично! :)

Дык пока только их (Маков) обвиняют, преступниками вроде никто не клеймил,

и вообще если вдаваться в точные формулировки, я бы сказал, что если их и признают виновными - это не преступление, а "нарушение правил"...

Ой, да тут десятком страниц назад такая бурная дискуссия была по этому поводу. Насчет "нарушителей" согласен ;)

Другое дело, что наказание за это может быть суровым, а ICA может не только не отменить вердикт Совета, а, например, его ужесточить. Дай бог, конечно, чтобы все спустили на тормозах и Маки отмазались, и если б их и наказали, то не очень жестко: не хочется терять интригу чемпионата в самый неподходящий для этого момент...)))

Запросто. Но возможен вариант, когда для доказательства невиновности (или наоборот виновности) могут потребоваться обоснования, формулировки которых не могут быть объяснены статьями Спортивного Кодекса, поэтому лично я прикидываю очень высокую вероятность дальнейшего рассмотрения этого дела в Арбитражном Суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сторона-ответчик МакЛарен. А сторона истец кто, ФИА? Тогда это необъективное разбирательство, т.к. истец не может быть одновременно судьёй. И уже тем более абсурдно будет, если Совет ФИА вынесет решение, которое сам же в своём же аппеляционном суде попытается оспорить. Больше в деле никто не фигурирует.

и я о том же - разьбирательсто и в самом деле может быть "не очень объективным" - поэтому и ждать от него можно чего угодно...

но только есть уточнение:

смысл ICA в том, что в Совете сидят одни дядьки-функционеры, в ICA - другие, если Макам не понравятся решение первых, они пожалуются на них вторым дядькам-функционерам...что из этого выйдет (если это конечно произойдет) - посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сторона-ответчик МакЛарен. А сторона истец кто, ФИА? Тогда это необъективное разбирательство, т.к. истец не может быть одновременно судьёй. И уже тем более абсурдно будет, если Совет ФИА вынесет решение, которое сам же в своём же аппеляционном суде попытается оспорить. Больше в деле никто не фигурирует.

Решение Совета и выявит заинтересованные стороны :)

Хотя, по-житейски, это и так очевидно - спор двух участников соревнований: МакЛарена и Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение Совета и выявит заинтересованные стороны :)

Хотя, по-житейски, это и так очевидно - спор двух участников соревнований: МакЛарена и Феррари.

ты по рассуждеиям явно близок к юриспруденции, но увлёкся и не учёл одну деталь, Феррари не подавала никаких заявлений в Совет ФИА. Стало быть инициатор слушания сам Совет. Улавливаешь о чём я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сторона-ответчик МакЛарен. А сторона истец кто, ФИА? Тогда это необъективное разбирательство, т.к. истец не может быть одновременно судьёй. И уже тем более абсурдно будет, если Совет ФИА вынесет решение, которое сам же в своём же аппеляционном суде попытается оспорить. Больше в деле никто не фигурирует.

Это не юридическая процедура, поэтому разбирательство может быть любым. У FIA есть свод правил и есть некие факты, согласно которым McLaren нарушили эти правила. Плюс будут выслушаны объяснения команды. На основании всего этого будет принято решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не юридическая процедура, поэтому разбирательство может быть любым. У FIA есть свод правил и есть некие факты, согласно которым McLaren нарушили эти правила. Плюс будут выслушаны объяснения команды. На основании всего этого будет принято решение.

от теперь ты не понял, а мне придётся объяснять)))))))

я за чистоту в терминологии ;)

нет сторон, есть только Совет и Мак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет сторон, есть только Совет и Мак.

О каких сторонах ты говоришь? Чуть выше был пост про то, что автогонки проводятся по правилам FIA. Если команда нарушает их, то кто должен рассматривать нарушения? FIA и рассматривает.

Почему-то в ситуации с КП/КТ в Монако подобных вопросов не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты по рассуждеиям явно близок к юриспруденции, но увлёкся и не учёл одну деталь, Феррари не подавала никаких заявлений в Совет ФИА. Стало быть инициатор слушания сам Совет. Улавливаешь о чём я?

Не поверишь - я вообще по образованию металлург и с юриспруденцией никоим образом не связан. Просто почитал Кодекс, ICA Rules - всё настолько прозрачно, что даже никаких специальных знаний не надо.

Улавливаю, поэтому и написал, что под "патронажем" ;) ФИА до 26 июля мы наблюдаем всего лишь нарушителя в виде команды McLaren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решение Совета и выявит заинтересованные стороны :)

Вряд ли. Всё будет зависеть от того, что из незаконно полученной документации было использовано в пользу Макларен. Неважно в каком виде. Есесено, все эти аспекты нужно доказать. Плюс сыграет роль и то, что кто-то в Маке не выдал всей информации по делу и их на этом поймают во время разбирательства.

Соответственно в тех гонках, где докуменгация пошла на пользу Макам должна быть дисквалификация из протоколов. А если будут отягчающие моменты типа доказанного вранья или сокрытия информации, то дисквалификация из чемпионата-2007.

Вообщем решение будет завистеть от того, что всплывёт на этом расследовании. Решение должно будет базироваться на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каких сторонах ты говоришь? Чуть выше был пост про то, что автогонки проводятся по правилам FIA. Если команда нарушает их, то кто должен рассматривать нарушения? FIA и рассматривает.

Почему-то в ситуации с КП/КТ в Монако подобных вопросов не возникало.

дружище, если уж отвечаешь на посты, то отслеживай квотинг в них, чтобы не до конца врубившись в суть сказанного, не довести диалог до абсурда ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дружище, если уж отвечаешь на посты, то отслеживай квотинг в них, чтобы не до конца врубившись в суть сказанного, не довести диалог до абсурда ;)

Я прекрасно понимаю о чём ты. Тебя волнует то, что истцом и судьёй в данном случае выступает FIA.

Тогда кого в данном случае предложишь в судьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прекрасно понимаю о чём ты. Тебя волнует то, что истцом и судьёй в данном случае выступает FIA.

Тогда кого в данном случае предложишь в судьи?

это не суд, разбор полетов "внутренний" - вроде трибунала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не суд, разбор полетов "внутренний" - вроде трибунала...

Именно об этом и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты по рассуждеиям явно близок к юриспруденции, но увлёкся и не учёл одну деталь, Феррари не подавала никаких заявлений в Совет ФИА. Стало быть инициатор слушания сам Совет. Улавливаешь о чём я?

Ага. А в Канаде забанили Массу, за то что он проехал на красный свет. Причём никакая другая сторона на Массу протест не подавала. "Смотрите новый триллер "ФИА против Массы" на ваших голубых экранах". :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может быть чего-то ПРАКТИЧЕСКИ доказанного. Или доказано или, извиняйте, НЕТ. Нельзя быть практически беременным. :D

Так это Мак должен доказать , что не использовал , а доказать имено и не сможет .

А Факт , то что у ведущего инженера Макларен , ворованые документы Феррари и он их использовал , работая в Макларен . Не отмытся , как бы ФИА не спустила на тормазах и не заминала скандал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юридической силой, может и не обладает

но полномочиями в своей вотчине обладает гораздо бОльшими, чем любой суд

и никто с юридической точки зрения не будет оценивать, скажем, решение о дисквале Маков...

Не успеваю все читать, только некоторые посты.

А если Мак подаст в суд на ФИА после решения о дисквале по поводу материального и морального ущерба? Почему бы и нет. Тут суд и может оценить это решение ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально искать не буду, равно как и спорить, но на страницах autosport.com читал как раз о том, что Степни с Россом были дружны. Барнард его в команду пригласил, это да. А вот уже после этого все остальное.

Ну пока больше того , что он с Кофленом "дружил" :lol:

Хотя всё может , быть - но "дружны" это одно , тем более когда вместе работали и когда продал команду . + им плотно и по работе приходилось общатся .

Посмотрим , что Росс скажет .

С Барнардом Степни и в Бенеттон работал и за ним же в Феррари перебрался .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты что, считаешь что Мак может подкупить Макса? или Берни? :lol:

А что - впервой ??? :o:rolleyes::lol:

ты бы хоть раз привёл пример о "всём прошлом", которое ты тут постоянно упоминаешь. Интересно было бы почитать.

Десятки раз приводил , если знаешь Ф-1 то и это должен знать . Тут тема не о старых пакостях Рона . а о новейших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не успеваю все читать, только некоторые посты.

А если Мак подаст в суд на ФИА после решения о дисквале по поводу материального и морального ущерба? Почему бы и нет. Тут суд и может оценить это решение ФИА.

Сначала нужно дождаться решения ФИА и его обоснования. Если решение будет юридически "дырявым", то тогда будут основания на подобные варианты у Маков. Но вряд ли можно будет подкопаться к этому решению. А подавать в суд можно сколько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам каждый год достается. :)

Ну Феррофобы всегда фантазией отличались.... Теория заговора и т.п... :lol: А тут по всем сторонам скандалы вплоть до вовлечения ФИА. А это уже не фобско-фильская фантазия а суровая реальность. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, вина Маков еще не доказана. А я читаю "воровство", "тырил" и т.п. Докажут, тогда будете говорить.

Это теперь Маку должен доказывать , что вроде "не использовал" , но доказать это не сможет , так как документы найдены у ведущего инженера Макларен и длительное время и он в этот период продолжал работатьв Макларен и как минимум - Нил был в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...