Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Извините, если уже было.

Почему ФИА Спайкер не наказала за владение док-ми Ред Булл?

Потому, что Спайкер публично передал документы ФИА.

Мне сейчас вспомнился анекдот в связи со словами макофилов по сложившейся ситуации.

Отец возвращается из отпуска и спрашивает у своего шестилетнего сына:

- Ну ты за мамой-то следил как я просил?

- Следил.

- Ну приходил кто к ней?

- Дядя Леша приходил.

- Ну и что они делали?

- А они в вашей спальне заперлись.

- Ну а ты в замочную скважину смотрел, как я учил?

- Смотрел, но дядя Леша брюки на ручку двери повешал.

Мужик, разводя руками:

- Ну вот - опять полная неопределенность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот читаю тебя и диву даюсь, откуда ты все так доподлинно знаешь? :blink::lol:

1. не они владели информацией, а их сотрудник, причем документы находились дома, а не на базе.

то что их нашли у сотрудника Маков дает вохможность предположить их использование и на базе ;)

2. о чем будет идти речь на совете фиа, тебе не может быть известно, так же как и то, что даказано, а что нет. так что не надо путать кесарево и богово. у тебя есть только догадки, по большей части фобские.

давай вообще не будем ничего обсуждать, а только новости на форуме печатать

3. ты можешь сколько угодно рассуждать о том, что думает фиа, вот только результат будет 27 июля. будет интересно посмотреть на ваше поведение на форуме (тебя, драгона, макфлая и прочих знатоков), если макларену ничего не будет. так, штрафанут, дадут "условно" (отложенно) или другие второстепенные наказания. это если считать существенными лишь наказания уровня дисквала и снятия очков

я представляю какое было бы поведение на форуме при обратной ситуации (Если бы Кофлен отдал документы Степни) от ВАС ...

а Макам, наверно, что нибудь будет ... я бы даже сказал уже есть, или сложно поверить в подмоченную репутацию ангельской команды?

Отмазки уже заготовлены, от протекции Берни интереса в чемпе и личного крышевания Льюиса до подкупа :o уважаемой комиссии ФИА ;)

ну да, а вот это фобство ... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и нет - для доказательства вины достаточно, что человек, занимающий определенный пост в команде, владел документами

факт применения, учитывая специфику спорта и документов, доказать вообще невозможно, даже если Рон в действительности зачитал этот талмуд до дыр.

вы лихо все в кучу мешаете :)

если говорить о юридической стороне, то да, согласен, важен сам факт обладания КИ или КД другой компании. это уже доказано. но важно не забывать, что юридически претензий феррари ни кофлену, ни тем более макларену в итоге не предъявила. феррари хочет казнить степни, то есть - посадить...

а что касается спортивной точки зрения, то совет будет решать вопрос с точки зрения справедливости (в их понимании), учитывая реально, использовалась ли КИ для нужд именно команды, копировались ли узлы, менялась ли тактика и стратегия во время гонок. то есть не по закону, а по понятиям. + еще учтут политические аспекты - огласку, моральный и маркетинговый урон спорту и прочее. поэтому решение может быть очень даже оригинальным. уверен, что мнение макофобов форума на ньюсе учитываться не будет. B):p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, если уже было.

Почему ФИА Спайкер не наказала за владение док-ми Ред Булл?

Потому, что Спайкер, предъявив официально инфу сразу заявили, что получили её от анонимных источников. Типа "доброжелателей"! "Мы получили, и вот сразу отдаём" :)

3. ты можешь сколько угодно рассуждать о том, что думает фиа, вот только результат будет 27 июля. будет интересно посмотреть на ваше поведение на форуме (тебя, драгона, макфлая и прочих знатоков), если макларену ничего не будет. так, штрафанут, дадут "условно" (отложенно) или другие второстепенные наказания. это если считать существенными лишь наказания уровня дисквала и снятия очков

Либо наказания не будет - тогда просто одной крысой в Маках меньше..

Либо наказание будет и это будет значить то, что Маки знали о документах! И неважно на сколько их штрафанут- хоть на три евро! Репутация Рона и его команды станет никакой.. Знаешь почему? Потому, что Кофлена сдали Ферры, а не Маки!

Т.е. если будет хоть какое-то наказание это будет значить что Маки знали про документы и палец о палец не ударили что-бы передать их в ФИА (как Спайкер), Феррари (типо "ребята у вас утечка") или просто избавиться от них... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не так называется

А -

Международный апелляционный суд ФИА , ещё есть Мировой совет Автоспорта

Так короче, меньше букафф печатать :)

Совместно с далее употребляемой по тексту аббревиатурой ICA вполне понятно о чём идёт речь. Словосочетание Арбитражный суд ФИА, кстати, неоднократно упоминалось в новостях здесь на главной странице, да и не только здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос в том, что вдруг неожиданно Маки значительно продвинулись, а когда Степни за рукав поймали - преимущество сошло на нет это может говорить лишь о том, что из болида были убраны все нововведения "позаимствованные" у Феррари ...

технически безграмотное сравнение.... Маки так-же быстры, сравните их с другими командами! Или в других командах тоже что-то убрали?! :D

Может феррари добавили чуток - доработали аэродинамику от Маков, поставили спорные колпаки..., и т.д. :p

Ясна причина такой активности сторонников Феррари - машина супер, команда тоже, пилоты нет слов!!! история богатая...., а вот с уважением проблема! Вот и представилась возможность - ааааа... , он тоже мимо унитаза писает.... ! Всетаки имидж команды много означает, чтоб не говорили. :)

Потому, что Спайкер, предъявив официально инфу сразу заявили, что получили её от анонимных источников. Типа "доброжелателей"! "Мы получили, и вот сразу отдаём"

ха! Это назывется мы тут все лохи..... Типа мы даже не смотрели и не анализировали, но уверенны, что там нечисто!!! Как не читая документ можно предполагаеть о его содержании...? Придумайте чего поинтересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главным Конструктором с 1993г
позже, в 96-м.
Это ближе к истине, все-таки в 93 еще Постлтуэйт был

Почему я был уверен, что в 90-м, при Просте и Мэнселле именно Джон Барнард был конструктором???

:huh:

я представляю какое было бы поведение на форуме при обратной ситуации (Если бы Кофлен отдал документы Степни) от ВАС ...

я бы даже сказал уже есть, или сложно поверить в подмоченную репутацию ангельской команды?

ну да, а вот это фобство ... :rolleyes:

не первый раз читаю это смею уверить: склочность свойственно только не уверенным себе людям.. не обязательно общаться с кем-то, если знаешь, что человек неадкватен.. пусть бы и "украла" Феррари что-нибудь (а это все равно происходит, зачем отрицать факты), мне бы было до лампочки.. только пошутил бы немного. А про подмоченную репутацию.. так я про свою команду итак много чего знаю.. она и после этой передряги сохранит свой статус. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо наказания не будет - тогда просто одной крысой в Маках меньше..

Либо наказание будет и это будет значить то, что Маки знали о документах! И неважно на сколько их штрафанут- хоть на три евро! Репутация Рона и его команды станет никакой.. Знаешь почему? Потому, что Кофлена сдали Ферры, а не Маки!

Т.е. если будет хоть какое-то наказание это будет значить что Маки знали про документы и палец о палец не ударили что-бы передать их в ФИА (как Спайкер), Феррари (типо "ребята у вас утечка") или просто избавиться от них... ;)

начнем с того, что рупатация макларена уже пострадала.

хотя, с другой стороны, все тырят у всех, просто ловят не всех. об этом тоже все знают, ничего нового.

+ не надо забывать, что макларен в фиа могут наказать "штрафануть" просто за то, что они могли (то есть не доказано, что не могли) что-то использовать из найденного у кофлена. презумпции невиновности в совете фиа в отличие от суда нет, и это тоже все знают. я уверен на 90%, что решение совета будет политическое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему я был уверен, что в 90-м, при Просте и Мэнселле именно Джон Барнард был конструктором???

:huh:

Разговор был о конструкторе Феррари ;)

Но это уже офтоп для данной темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
технически безграмотное сравнение.... Маки так-же бысты, сравните их с другими командами! Или в других командах тоже что-то убрали?! :D

Може феррари добавили чуток - доработали аэродинамику от Маков, поставили спорные колпаки..., и т.д. :p

Ясна причина такой активности сторонников Феррари - машина супер, команда тоже, пилоты нет слов!!! история богатая...., а вот с уважением проблема! Вот и представилась возможность - ааааа... , он тоже мимо унитаза писает.... ! Всетаки имидж команды много означает, чтоб не говорили. :)

ха! Это назывется мы тут все лохи..... Типа мы даже не смотрели и не анализировали, но уверенны, что там нечисто!!! Как не читая документ можно предполагаеть о его содержании...? Придумайте чего поинтересней.

вот и защищайте его (имидж) ;) не надо переводить стрелки - любимое занятие Феррофобов, еще давай старый год какой нибудь вспомни ...

только вот в безграмматности сравнения не понял ... объясни, почему тогда Маки во Франции и в Англии слили? когда как в США и Канаде были на высоте и при том, что сами Ферры, Маки и более того местные любители Маков утверждали, что Северамериканские ГП подходят Феррари, и добвляли, что вот вернемся в Европу и там покажем... почему???

мне бы было до лампочки.. только пошутил бы немного.

ты может да, но множество разработчиков "теории заговора" распяли бы феррари ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начнем с того, что рупатация макларена уже пострадала.

А вот и нет! Ежели будет доказано, что Кофлен и Степни тырили доументы "для себя"( ;) ) или для третьей команды - я первый скажу, что на репутации Маков нет ни пылинки! :D

А догадки и подозрения - не факты. :) Тырят все, но не все попадаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начнем с того, что рупатация макларена уже пострадала.

хотя, с другой стороны, все тырят у всех, просто ловят не всех. об этом тоже все знают, ничего нового.

+ не надо забывать, что макларен в фиа могут наказать "штрафануть" просто за то, что они могли (то есть не доказано, что не могли) что-то использовать из найденного у кофлена. презумпции невиновности в совете фиа в отличие от суда нет, и это тоже все знают. я уверен на 90%, что решение совета будет политическое

я бы еще добавил, что слишком большой разрыв в чемпе, а нужня интрига

для меня лучше было бы без штрафов (или хотя бы оставили в покое пилотов), таких побед нам не надо :rolleyes: вкус у них другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясни, почему тогда Маки во Франции и в Англии слили?

непробиваемо.... :( кому слили? Вы хоть читайте повнимательней, помедленней... вдруг поймете! Я писал, что вы выбрали неверную точку отсчета для сравнения скорости Маков.... Относительно всех команд их скорость не упала... вот и делайте вывод, если конечно хотите его делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
множество разработчиков "теории заговора" распяли бы феррари ...

что за интерес дулю запазухой держать и яд на изготовке...

понимаю, видно тут постоянно "чаши весов" то туда, то сюда склоняются и кто-то на этом прилично уже китайской народной кухни наелся...

=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот и нет! Ежели будет доказано, что Кофлен и Степни тырили доументы "для себя"( ;) ) или для третьей команды - я первый скажу, что на репутации Маков нет ни пылинки! :D

А догадки и подозрения - не факты. :) Тырят все, но не все попадаются..

без разницы для кого тырили, пострадала репутация Маков - это факт!

непробиваемо.... :( кому слили? Вы хоть читайте повнимательней, помедленней... вдруг поймете! Я писал, что вы выбрали неверную точку отсчета для сравнения скорости Маков.... Относительно всех команд их скорость не упала... вот и делайте вывод, если конечно хотите его делать!

абсолютно согласен - непробиваемо ...

ЗЫ: ничего личного ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без разницы для кого тырили, пострадала репутация Маков - это факт!

Интересно для кого? ;)

ИМХО эта история не повлияла на точку зрению ни феррофилов ни макофилов ни тех кому пофих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без разницы для кого тырили, пострадала репутация Маков - это факт!

абсолютно согласен - непробиваемо ...

ЗЫ: ничего личного ;)

ну что же, включаем опять дет.сад:

Нет не пострадала... и трансформер мой круче!

:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ не надо забывать, что макларен в фиа могут наказать "штрафануть" просто за то, что они могли (то есть не доказано, что не могли) что-то использовать из найденного у кофлена.

За это не могут и накажут. А вот за сокрытие инфы и обман могут очень даже. В этом деле есть нестыковки в датах. У Мака одна версия и даты, у ФИА - другие. Куглан подписал аффедевит Феррам и его сейчас итальянцы ходатайствуют присовокупить к расследованию ФИА. И Куглан мог рассказать больше о деле Феррам, чем Деннису во время внутреннего расследования.

Если тот же Джонатан Нил(или ещё кто) знал больше и раньше, чем то, что приводит Мак, то там возникают вопросы о том, поставил ли он в известность своих боссов, что он делал в этой ситуации.

Судя по всему ФИА общими усилиями нарыла тему, что было несколько передач документов, и аж с марта, а не с конца апреля(28-е), как позиционирует Мак, т.е. когда Куглан по их данным получил документы.

За ущерб спорту, имиджу и т.д - само собой уже включено в возможное наказание.

Ну и скрупулёзный анализ документов с анализом того, что происходило в Маке до их получения и после. Что из полученного (если) было применено так или иначе к выгоде Мака.

Тут очень много составляющих. И то, что известно по делу типа общественности через прессу, это как бы далеко не всё, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно для кого? ;)

ИМХО эта история не повлияла на точку зрению ни феррофилов ни макофилов ни тех кому пофих...

+100! Как говорится "не в бровь, так в глаз"! После всех рассуждений, ни одно ИМХО не пошатнулось! :D

Следовательно: Репутация всех участников скандала осталась при них! По крайней мере до 26-го..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что же, включаем опять дет.сад:

Нет не пострадала... и трансформер мой круче!

:p

извините конечно, но наличие сотрудника (занимающего высокий пост), который "тырит" документы и об этом все узнают - конечно не портит репутацию :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините конечно, но наличие сотрудника (занимающего высокий пост), который "тырит" документы и об этом все узнают - конечно не портит репутацию :D

Ну, с этой точки зрения Феррари и Маки - в одинаковом положении.. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините конечно, но наличие сотрудника (занимающего высокий пост), который "тырит" документы и об этом все узнают - конечно не портит репутацию :D

не портит. об этом уже и так все знают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините конечно, но наличие сотрудника (занимающего высокий пост), который "тырит" документы и об этом все узнают - конечно не портит репутацию :D

Поимей совесть. Куглан ничего не "тырил". Он получил эти документы от того, кто их действительно "стырил". Был ли это Степни, или ещё кто, не суть важно в данном аспекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, с этой точки зрения Феррари и Маки - в одинаковом положении.. :angry:

(шепотом: ты что, там совсем другой "пост")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, с этой точки зрения Феррари и Маки - в одинаковом положении.. :angry:

я и не говорил, что репутация Феррари не была испорчена :rolleyes:;)

Поимей совесть. Куглан ничего не "тырил". Он получил эти документы от того, кто их действительно "стырил". Был ли это Степни, или ещё кто, не суть важно в данном аспекте.

тьфу ты, епрст ... дык и поставил в кавычки ... ессно тырил Степни ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...