Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Дэвид Култхард: "Вся эта шпионская история — не лучшим образом скажется на Формуле 1. Это не голливудское кино с неизменным хэппи-эндом, все может закончится плачевно. Пиарщики скажут, что плохой рекламы не бывает, но в Формулу 1 вкладываются серьезные компании, которые остро реагируют на разговоры о промышленном шпионаже.

Я ничуть не сомневаюсь в честности Рона Денниса и McLaren, они слишком умны и слишком серьезно ценят свою честь, чтобы быть замешанными в каких-либо махинациях."

О, Дэвид удивил, не ожидал от него, учитывая, что, если мне не изменяет память, он не очень лестно отзывался о Маках, после ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИА больше нечем заняться. Если бы у неё были сомнения в легальности полученых данных насчёт днища, расследование начали бы ещё тогда.

Тогда не было доминирования Маков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезисно и ретроспективно, а так же однобоко. Просто, что бы напомнить:

"К середине февраля, отношения совсем сломались. Я не мог работать с ними. У меня больше не было непосредственного контакта с Россом. А он знал точно, что я мог сделать и я всегда имел 100% поддержку от Росса.

Я оказался в положении, когда было трудно работать.

К концу марта ситуация стала невыносима. И я стал рассматривать предложения на рынке.

Мое внимание привлекла Хонда.

Я встретился с Майком [Coughlan] в конце апреля.

Я категорически отрицаю, что любая техническая информация была передана мной Майку в течение той встречи, или в любое другое время.

Мы встретились с Ником Фраем 1 июня в Heathrow.

17 мая, Ferrari инициировала юридические шаги против меня.

Мой дом в Serramazzoni обыскивали дважды, но никакие обвинения не были предъявлены.

Я был обвинен Марио Альмондо в том, что взял несколько чертежей, которые нужны были мне для работы.

Я категорически отрицаю, что я скопировал их, или что я послал их Майку Кофлэну.

Я понятия не имею, как какие-либо документы попали к Майку. Я даже не знаю наверняка, что эти документы у него были. Вы знаете это наверняка?

Если он имеет некоторые из них, то категорически, он не получал их от меня

Я не имел намерения скрываться. Я также оставил ключи от моего дома у доверенного лица, чтобы любой представитель Ferrari мог войти.

Ferrari уникален в Италии. Это – религия!

Если Вы идете против Ferrari, это все равно, что Вы идете против Ватикана.

Я беспокоюсь, и это естественно, но я не сделал ничего противозаконного".

Я думаю вы понимаете кто все это говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следуя примеру, поданному некоторыми товарищами, хотелось бы предложить такой вариант "теории заговора":

1. Феррари передает Кофлену свои секретные документы.

2. Феррари обращается в прокуратуру по поводу "саботажа" со стороны Степни, своего очень важного сотрудника, желающего покинуть команду, и которого команда Феррари предпочла бы скорее увидеть за решеткой, чем в составе другой команды. В деле фигурирует некий белый порошек в бензобаках.

3. Кофлен по договоренности с Феррари делает совершенно дурацкие шаги по привлечению внимания к факту обладания им секретными документами Феррари. Его жена ксерокопирует эти документы во всех близлежащих копи-центрах, пока наконец-то ей не удается столкнуться с ответственным сотрудником, который звонит, куда надо.

4. Кофлен получает от Феррари полное "прощение", в обмен на которое он выдает им заранее оговоренные факты, которые должны помочь Феррари справиться с недостатком улик по делу против Степни и против команды МакЛарен. Дело, заведенное по факту белого порошка быстренько дополняется шпионажем, как изначально и планировалось. Два пункта обвинения лучше, чем один. Больше шансов на успех. И лидирующему в обоих чемпионатах МакЛарену ставится нехилая подножка.

5. По итогам всего этого дела Кофлен получает заранее оговоренную сумму денег от одной из связанных с Феррари компаний и уезжает в свою свежекупленную виллу в Малибу, чтобы провести свою дальнейшую жизнь в достатке и счастье.

B):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, Дэвид удивил, не ожидал от него, учитывая, что, если мне не изменяет память, он не очень лестно отзывался о Маках, после ухода.

Не оправдал ожиданий макофобов?И это после Спа 98?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж кому, а Дэвиду уж точно нечего Рона выгораживать, а мнение человека, который провёл почти 10 лет в этой команде, думаю, достаточно цено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело за малым - доказать.

вот именно :D

только вы почему-то никак не поймете, что это не суд должен доказать, что Маки использовали что-то

а Маки должны доказать, что они ничего не использовали

разницу улавливаете?

незаконное владение - уже преступление вне зависимости от того, использовал ты украденное или нет

а ФИА еще и хочет, чтобы Маки привели доказательства неиспользования украденного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следуя примеру, поданному некоторыми товарищами, хотелось бы предложить такой вариант "теории заговора":

1. Феррари передает Кофлену свои секретные документы.

Дальше мог не продолжать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если посол России купил в Англии секретные документы и сказал что не читал их, а собирался передать Морокко, Россия осталась бы в стороне? Пример более коректный...

Вся эта история похожа на отмаз перед VIP болелами Ferrari.

- Почему вы не можете выиграть?

- А нам порошка в бензин насыпали.

- И так 4 раза? Не ребята вы что-нибудь по убедительней придумайтие.

- А у нас Мак-Ларен секретные чертежи стырил.

- Вот,это лучше.И наехать на них за это можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше мог не продолжать...

Отчего же? Убежденные макофобы ничуть не смущаясь утверждают, что вина МакЛарена доказана и вопрос только в том, каким будет наказание. В вашем случае предателя зовут Степни, в моем гипотетическом варианте его зовут Кофлен. Стоило изменить один этот маленький момент и ситуация тут же развернулась на 180 градусов. Понятно, что пока что это - не более чем выдумка. Как и заявления о доказанной вине МакЛарена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, Дэвид, не все так думают...

да лишь бы думали...., свое серое вещество чуток напрягали.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это не суд должен доказать, что Маки использовали что-то

а Маки должны доказать, что они ничего не использовали

разницу улавливаете?

Какой-либо суд и Всемирный Совет ФИА разные инстанции. В суде возможно и надо будет что-то доказывать, а вот Совет будет выносить оценку на основании известных ему фактов. И далеко не факт, что дело закончится только рассмотрением в Совете ФИА. Есть ещё Арбитражный суд и так далее...

незаконное владение - уже преступление вне зависимости от того, использовал ты украденное или нет

а ФИА еще и хочет, чтобы Маки привели доказательства неиспользоавания украденного

Опять же с юридической точки зрения. Насколько я понимаю International Sporting Code, по статье которого МакЛарену инкриминировано нарушение и назначено слушание, полной юридической силой не обладает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если посол России купил в Англии секретные документы и

он получит правительственную награду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если посол России купил в Англии секретные документы и сказал что не читал их, а собирался передать Морокко, Россия осталась бы в стороне? Пример более коректный...

Ну скажем не купил а у него их нашли.Пока не объявлено как к Майку попали документы.

Налицо желание разжечь крупный скандал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для топ-менеджмента есть только две проблемы – показатели финансовой отчетности и репутация конторы.

Поэтому Стандарты Ведения Бизнеса – это то, что курируется на уровне Совета Директоров. Ущерб может быть колоссальным. Думаю, вы хорошо знаете, чем заканчиваются настоящие скандалы в бизнесе и спорте – Ювентус, Пармалат, Ворлдком и т.д.

Ну а по существу?

ко всему, сказанному Anael здесь и ранее, мои +10

а по сушеству: "пусть Маков обвинят в чем-угодно, но мы всегда будем верить в честность и искренность Рона и в белость и пушистость любимой команды" :D

что, в общем-то и является самым спортивным принципом болельщика (не шучу)

я не бизнесмен, я "решаю вопросы".. со времен "Ельцинской России", у некоторых контор еще остались такие потребности =))) (никакого криминала!)
может, поможешь конторе Рона? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Источник

Скорей бы, вот это будет жара ;):lol:

да уж...

очень хочется узнать, откуда на самом деле документы Ферров появились у Кофлена

Степни - не российский гражданин, чтобы, увязнув по уши, "идти в отказку"

он, как и Кофлен, прекрасно понимает, что в том обществе чистосердечное признание - действительно, очень смягчает положение подозреваемого/обвиняемого, а попытка ввести следствие в заблуждение - лишь усугубляет это положение

поэтому я не удивлюсь, если окажется, что и правда Степни НЕ передавал Кофлену никаких документов (что не снимает вины со Степни за другие деяния против Ферров, если они имели место)

Но вот отдельные персоналии могут поиметь (а некоторые уже имеют) серьезные репутационные последствия. И если сам Рон не был в курсе (а я вполне допускаю подобное в отличии от уважаемого Dragon’а), то для него - это серьезный удар. Возможно самый серьезный за все время на капитанском мостике.
опять +10

для руководителя такого уровня явится большим потрясением тот факт, что в его компании за его спиной творятся вещи, о которых он узнаёт последним

да еще ТАКИЕ вещи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот именно :D

только вы почему-то никак не поймете, что это не суд должен доказать, что Маки использовали что-то

а Маки должны доказать, что они ничего не использовали

разницу улавливаете?

незаконное владение - уже преступление вне зависимости от того, использовал ты украденное или нет

а ФИА еще и хочет, чтобы Маки привели доказательства неиспользоавания украденного

Вообще-то доказывать в гражданском процессе должен истец. Ответчик не обязан доказывать свою невиновность. Он имеет право рассмотреть доказательства, предъявленные истцом, но не обязан предъявлять истцу доказательства своей невиновности. Только суду и только при желании. А вот истец - обязан доказывать вину ответчика.

А вообще смысла в этой полемике ноль.

ФЕРРАРИ НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЕТ МАКЛАРЕН.

Маки не должны доказывать, что они ничего не использовали, потому что их никто в этом не обвиняет.

Иска нет даже против Кофлена.

Феррари сотрудничает с МакЛарен и Кофленом, чтобы засадить Степни за решетку.

ФИА только назначила рассмотрение поведения МакЛарен без каких-либо обвинений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчего же? Убежденные макофобы ничуть не смущаясь утверждают, что вина МакЛарена доказана и вопрос только в том, каким будет наказание. В вашем случае предателя зовут Степни, в моем гипотетическом варианте его зовут Кофлен. Стоило изменить один этот маленький момент и ситуация тут же развернулась на 180 градусов. Понятно, что пока что это - не более чем выдумка. Как и заявления о доказанной вине МакЛарена.
Когда же ты поймешь, что Кофлен, будучи при исполнении, не может фигурировать в процессе как частное лицо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда же ты поймешь, что Кофлен, будучи при исполнении, не может фигурировать в процессе как частное лицо...

Именно в таком качестве он и фигурировал в процессе, который Феррари начала в Британии и который, как я понимаю, был прекращен по инициативе той же Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно в таком качестве он и фигурировал в процессе, который Феррари начала в Британии и который, как я понимаю, был прекращен по инициативе той же Феррари.

Т.е. имея на руках документацию Скудерии он небыл сотрудником Мекларена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то доказывать в гражданском процессе должен истец. Ответчик не обязан доказывать свою невиновность. Он имеет право рассмотреть доказательства, предъявленные истцом, но не обязан предъявлять истцу доказательства своей невиновности. Только суду и только при желании. А вот истец - обязан доказывать вину ответчика.

А вообще смысла в этой полемике ноль.

ФЕРРАРИ НИ В ЧЕМ НЕ ОБВИНЯЕТ МАКЛАРЕН.

Маки не должны доказывать, что они ничего не использовали, потому что их никто в этом не обвиняет.

Иска нет даже против Кофлена.

Феррари сотрудничает с МакЛарен и Кофленом, чтобы засадить Степни за решетку.

ФИА только назначила рассмотрение поведения МакЛарен без каких-либо обвинений.

+1 кроме "ФИА только назначила рассмотрение поведения МакЛарен без каких-либо обвинений"...:

тут надо уточнить:

(http://www.fia.com/mediacentre/Press_Releases/FIA_Sport/2007/July/120707-01.html)

фицияльный прессрелиз ФИА:

EXTRAORDINARY MEETING OF THE WORLD MOTOR SPORT COUNCIL

12.07.2007

Representatives of Vodafone McLaren Mercedes have been requested to appear before an extraordinary meeting of the FIA World Motor Sport Council in Paris on Thursday, July 26, 2007.

The team representatives have been called to answer a charge that between March and July 2007, in breach of Article 151c of the International Sporting Code, Vodafone McLaren Mercedes had unauthorised possession of documents and confidential information belonging to Scuderia Ferrari Marlboro, including information that could be used to design, engineer, build, check, test, develop and/or run a 2007 Ferrari Formula One car.

для несильных в аглицком возму смелость в кратце переведу:

Представители Маков вызваны для ответа ПО ОБВИНЕНИЮ в том, что, в нарушение статьи 151с ISC, в период с марта по июль 2007 года, неправомерно ВЛАДЕЛИ документами И конфиденциальной информацией принадлежащей Феррари включая (вкратце выражусь - ПОЛНУЮ ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ ЭКСПЛУАТАЦИИ) информацию о машине Феррари 2007 года...

ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ СЕРЬЕЗНОЕ ОБВИНЕНИЕ.

И забираю все свои слова, о том, что Рон выйдет "сухим из воды" и все обо всем договорились, обратно...

Это жесть. Скандал на уровне. Может и впрям дойти до дисквалификации. НЕ хотелось бы конечно, но от этих товарищей в Париже можно ждать что угодно...(Поклонники Шуми помнят 1994й)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. имея на руках документацию Скудерии он небыл сотрудником Мекларена?

Он много кем был. Но в деле фигурировал, как частное лицо. Это было дело Феррари vs Кофлен, а вовсе не Феррари vs МакЛарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой-либо суд и Всемирный Совет ФИА разные инстанции.

Опять же с юридической точки зрения. Насколько я понимаю International Sporting Code, по статье которого МакЛарену инкриминировано нарушение и назначено слушание, полной юридической силой не обладает.

юридической силой, может и не обладает

но полномочиями в своей вотчине обладает гораздо бОльшими, чем любой суд

и никто с юридической точки зрения не будет оценивать, скажем, решение о дисквале Маков

Вообще-то доказывать в гражданском процессе должен истец.
это я описАлся

имел в виду, конечно, же не суд, а Совет ФИА (хотя, и в гражданском суде тоже не всегда должен доказывать истец - там разные случае бывают, но это сейчас вообще никакого значения не имеет в контексте данного разговора)

так вот на Совете ФИА именно Макам предстоит доказывать свою невиновность, а не Совету доказывать виновность Маков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Ибо ФИА несет прямые убытки и очень большие убытки

Можно поинтересоваться какие убытки понесет ФИА? И почему обчень большие? ФИА некоммерческая организация. Вы наверное Берни имели ввиду? Ну так он на ФИА тоже не сможет давить открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что мне до сих пор непонятно в этой истории - почему Кофлэн не уничтожил любые следы документов сразу же после того как появились первые звоночки назревающего скандала?
А он не успел! Ферарри как узнала об утечке и месте утечки - так сразу к судье с доками. А судья дал добро на обыск "по ускоренной программе". Т.е. моментально.
в том то и дело, что не моментально - 20 июня в прессе появились первые наезды на Степни, и лишь 1-2 июля был произведен обыск у Кофлена

и у меня в этой связи только одна причина, по которой Кофлен никак не прореагировал на обвинения Ферров против Степни и не уничтожил вещдоки - Кофлен в истории с документами Ферров вообще никак не был связан со Степни, документы у Кофлена появились как-то иначе

поэтому он и оставался спокойным даже тогда, когда уже вовсю обвиняли Степни в саботаже и прочих грехах

Я боюсь, что Ферарри и её болельщиков ждет еще больший шок...

Все же надеюсь, что в этом случае имя названо не будет. Хотя все и так все поймут.

то есть, ты уже и без оглашения имени всё понял?

ну так кто же это?

"имя, сестра, имя"©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...