Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

"С уважением,

Анаэль."

Корпоративный стиль сожрал Ваш мозг ;)

Ну и зачем это? Вы меня лично знаете? Я вот Вас - нет!

Элементарная вежливость не возбраняется никому.

Если Вам режет глаза - не читайте.

Мой мозг (на мой взгляд) светел и способен к анализу, чего и Вам желаю.

P.S. Кстати я-то работаю в компании, где нет дресс-кода и не следят что и как хранится у сотрудников на компе, поэтому с удивлением читал про прямо-таки тюремные порядки по работе с жесткими дисками. Думаю, что банковская или страховая сфера отличается все-таки от конструкторских бюро и там все свободнее (недаром Степни привык тоскать бумаги и файлы домой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько может стоить такая пачечка документов с логотипом "Феррари" :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главный конструктор не мог это сделать? а как тогда доки Ферров вынес Степни? ему-то ведь вообще далеко до главного конструктора B)

вот это главный вопрос. теория заговора имеет место быть B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте представим логичекую цепь, почему Маков не дисквальнут до конца чемпа?

1. Ибо Гонки можно не смотреть -Ферры одерживают 7 побед до конца чемпа

2. Ибо Из-за п. 1 резко падает теле и простоаудитория, интерес прессы и т.д и т.п.

3. Ибо ФИА несет прямые убытки и очень большие убытки

4. Ибо Маки подают апелляцию и Ф1 погружается в судебные дрязги

там есть еще наверное много ибо, но и этих достаточно, чтобы быть уверенным, что Маки не будут наказаны дисквалификацией или снятием очков по-любому B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот парень знал, в какое дерьмо влезает сам и втягивает своего работодателя. Вот так!

С этим не поспоришь. И поэтому вдвойне будет жаль если McLaren пострадает исключительно из-за нечистоплотности одного сотрудника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне почему-то кажется что даже заяви Макларен сразу на своего сотрудника, хоть в ФИА, хоть в Феррари, хоть в полицию - результат был бы тем же. Просто потому что вопрос касается двух команд-лидеров, а не аутсайдера который останется малоопасен даже имея документы всех ведущих команд оптом.

Если предположить, что дело развивалось примерно так, Нил поступил по-человечески хорошо, с законом сложнее, если он велел уничтожить материалы и имел основания считать что этот совет/указание будут выполнены, с точки зрения закона его не обвинишь - помогать конкурентам в вычислении сливателей он не обязан, документы в свою команду не допускал. К тому же нет никаких доказательств что Нил или кто-либо другой в Макларене знали на самом деле что там за информация, даже её объём. В разговоре ведь можно сказать просто "мне кто-то прислал документы Феррари", зачем уточнять там 2 страницы или 500 или 780? Возможно знай Нил объём этой информации он принял бы другое решение, но кто нам сказал что Нилу было это известно?

У него был шанс замять дело, приказав провинившемуся сотруднику уничтожить компромат и обеспечив тихий уход этого сотрудника, куда угодно лишь бы подальше. Пожалуй для его команды это было бы лучшим вариантом, жаль что не получилось :(

не гарантирую точность формулировок, но в таком раскладе для Нила это сокрытие преступников, а значит пособничество и соучастие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там есть еще наверное много ибо, но и этих достаточно, чтобы быть уверенным, что Маки не будут наказаны дисквалификацией или снятием очков по-любому B)

Думаю, что FIA придумает наказание, которое устроит все стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что FIA придумает наказание, которое устроит все стороны.

максимум - отложенная дисквалификация B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
максимум - отложенная дисквалификация B)

Ну логичнее дисквала на 1-2 гонки, автоматически позволяющая Феррари на чуть-чуть обойти соперника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что FIA придумает наказание, которое устроит все стороны.

Согласен. Феррари закрывает глаза, Маки выходят без потерь из скандала, но почему то теряют скорость и Феррари берет титул и возможно не только в этом году... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну логичнее дисквала на 1-2 гонки, автоматически позволяющая Феррари на чуть-чуть обойти соперника.

до решения суда по делу Степни у ФИА не будет никаких доказательств вины Маков (даже если она и была), а окончательное решение суда будет не в этом году точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Кстати я-то работаю в компании, где нет дресс-кода и не следят что и как хранится у сотрудников на компе, поэтому с удивлением читал про прямо-таки тюремные порядки по работе с жесткими дисками.

Оффтоп. Всё зависит от компании. У нас тоже нет дресс-кода и весьма условные требования к деловой переписке. Однако же строжайшим образом запрещается вынос любых материалов, касающихся работы (отключены дисководы, USB и проч.). Друг работает в организации, занимающейся практически тем же. У них всё наоборот - строгие правила к внешнему виду, чёткий стиль переписки, зато тягай любую инфу с рабочих компьютеров.

до решения суда по делу Степни у ФИА не будет никаких доказательств вины Маков (даже если она и была), а окончательное решение суда будет не в этом году точно

"Дело Степни" с разбирательством FIA связано весьма косвенно. И уж точно на определение степени вины McLaren никак не повлияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот видишь, ты даже не знаешь об этом. Потому, что скандала не было и на наших сайтах об этом не писали. А на забугорных Спайкеру респект высказывали. Может быть теперь Колин Коллес новый номинант на почетное звание "блюстителя чистоты в Формуле1"? :)
интересная мысль... Коллес просто использовал эти документы по другому. Инициировал протест против Ред Булла и Торро Россо. Да и скандал тоже был. Хотя и не такой. В конце концов, кто такие Спайкер, Ред Булл и Торро Россо против Феррари и Макларена? :)

http://www.grandprix.com/ns/ns19043.html

http://www.autosport.com/news/report.php/id/58170

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до решения суда по делу Степни у ФИА не будет никаких доказательств вины Маков (даже если она и была), а окончательное решение суда будет не в этом году точно

Не могли бы Вы пояснить, каких доказательств вины Макларен не хватает ФИА? На мой всгляд речь идет о СТЕПЕНИ или ТЯЖЕСТИ вины, а не о ее присутствии или отсутствии.

Вы не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Дело Степни" с разбирательством FIA связано весьма косвенно. И уж точно на определение степени вины McLaren никак не повлияет.

дело Степни очень влияет и знаешь с какой стороны, даже если у Ферров есть стопроцентные доказательства вины Маков - они не могут их предоставить ФИА до решения суда по делу Степни, "обет молчания", об этом же писалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело Степни очень влияет и знаешь с какой стороны, даже если у Ферров есть стопроцентные доказательства вины Маков - они не могут их предоставить ФИА до решения суда по делу Степни, "обет молчания", об этом же писалось

Ferrari ничего и не нужно предоставлять FIA на данном этапе. Комиссия будет рассматривать исключительно вопрос того, что в распоряжении McLaren оказались секретные документы Ferrari. Вопрос - каким образом это произошло - вторичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело Степни очень влияет и знаешь с какой стороны, даже если у Ферров есть стопроцентные доказательства вины Маков - они не могут их предоставить ФИА до решения суда по делу Степни, "обет молчания", об этом же писалось

Наоборот!

Они (Ферарри) обязались не предоставлять показания Кофлена в суд Модены, чтобы их можно было использовать против Кофлена в ходе уголовного процесса против Степни.

Но они же (Ферарри) предоставили эти же самые материалы в ФИА, после чего ФИА и назначила экстренное заседание на 26 июля.

Кажется, Вы что-то перепутали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ferrari ничего и не нужно предоставлять FIA на данном этапе. Комиссия будет рассматривать исключительно вопрос того, что в распоряжении McLaren оказались секретные документы Ferrari. Вопрос - каким образом это произошло - вторичен.

то, что в распоряжении McLaren оказались секретные документы Ferrari - это еще надо доказать, а доказать это можно только с помощью инфы, полученной Феррари от Кофлена, и как раз это будет недоступно для ФИА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этим не поспоришь. И поэтому вдвойне будет жаль если McLaren пострадает исключительно из-за нечистоплотности одного сотрудника.
если не будет доказано что Кофлэн вносил эти бумаги на базу, что их содержание использовалось или хотя бы что кто-либо другой в команде как-либо был ознакомлен с содержанием этих документов, и при этом МакЛарен будет жестко наказан вот тогда теория заговора встанет во всеь рост, потому что кому был на руку скандал с таким результатом - долго искать не придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется что Найджела просто сплавляют! незнаю кому он там наступил на ногу, но явно его хотят убрать "со сцены" ! сомнительно выглядит обвинение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наоборот!

Они (Ферарри) обязались не предоставлять показания Кофлена в суд Модены, чтобы их можно было использовать против Кофлена в ходе уголовного процесса против Степни.

Но они же (Ферарри) предоставили эти же самые материалы в ФИА, после чего ФИА и назначила экстренное заседание на 26 июля.

Кажется, Вы что-то перепутали....

ничего подобного, ФИА вызвала Маки в рамках собственного расследования этого скандала, я что-то нигде не видел инфы о том, что вызов 26 июля был иницирован какими-то материалами Феррари :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп. Всё зависит от компании. У нас тоже нет дресс-кода и весьма условные требования к деловой переписке. Однако же строжайшим образом запрещается вынос любых материалов, касающихся работы (отключены дисководы, USB и проч.). Друг работает в организации, занимающейся практически тем же. У них всё наоборот - строгие правила к внешнему виду, чёткий стиль переписки, зато тягай любую инфу с рабочих компьютеров.

"Дело Степни" с разбирательством FIA связано весьма косвенно. И уж точно на определение степени вины McLaren никак не повлияет.

Чуть-чуть оффтопа.

А у нас инструментом работы являются ноутбуки. И представьте данные лежат совсем не на одних серверах, а прямо таки в ноуте "под мышкой". Как их контролировать? Если ты едешь в командировку, к заказчику, на встречу? С одной стороны нужно работать, с другой есть вероятность разглашения.

Ответ до тупости простой - грифы. Если потом обнаружат у того, кому не положено документ с грифом - будет судебное разбирательство прям как с Кофленом. :-)

Наивно? - Да. Но как иначе работать, если работаешь не все время в офисе за столом?

С уважением,

Анаэль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и зачем это? Вы меня лично знаете? Я вот Вас - нет!

Элементарная вежливость не возбраняется никому.

Если Вам режет глаза - не читайте.

Мой мозг (на мой взгляд) светел и способен к анализу, чего и Вам желаю.

P.S. Кстати я-то работаю в компании, где нет дресс-кода и не следят что и как хранится у сотрудников на компе, поэтому с удивлением читал про прямо-таки тюремные порядки по работе с жесткими дисками. Думаю, что банковская или страховая сфера отличается все-таки от конструкторских бюро и там все свободнее (недаром Степни привык тоскать бумаги и файлы домой).

ну хотя бы приписку офисную не "впихнули" - не все значит потеряно

:lol:

ps я не знаю никого и ничего, утверждать обратное не мудро ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересная мысль... Коллес просто использовал эти документы по другому. Инициировал протест против Ред Булла и Торро Россо. Да и скандал тоже был. Хотя и не такой. В конце концов, кто такие Спайкер, Ред Булл и Торро Россо против Феррари и Макларена? :)

http://www.grandprix.com/ns/ns19043.html

http://www.autosport.com/news/report.php/id/58170

Spyker представил документацию FIA. С их слов получили они этот материал из анонимного источника. Нет никаких доказательств, чтобы опровергнуть их утверждение. Нет никаких доказательств, что Spyker получил эту документацию преступным образом. Это уже после RedBull пенял им на то, что именно эти материалы послужили поводом к жалобе Spyker в ФИА. Но говорить они могли все, что душе угодно после того как Spyker отдал доки в ФИА. Точно так же Ферры могли инициировать любые разбирательства, но уже исключительно против своего сотрудника. Кофлэна МакЛарен бы им уже не отдал. И был бы прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего подобного, ФИА вызвала Маки в рамках собственного расследования этого скандала, я что-то нигде не видел инфы о том, что вызов 26 июля был иницирован какими-то материалами Феррари :blink:

"В настоящий момент информации о ситуации мало, однако внимание на себя обращает один аспект: заявление FIA вышло на следующий день после того, как Майк и Труди Кофлэны передали в распоряжение команды Ferrari письменные показания. Как мы писали сегодня утром, Скудерия намеревалась отправить данные показания непосредственно в FIA, судя по всему, это и произошло."

Источник http://www.###########.com/news/show/1238

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...