Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Вот - там о максимальном размере штрафа:

Видимо речь все же о каком-то другом документе. Потому как в МСК ФИА я не понял чем кроме 50000 долл. можно наказать МакЛарен.

Очень показательно. Получается, что указан пункт, в котором по сути ничего нет по делу!

Если такова же цена всей получаемой нами по этому скандалу информации, то мы имеем сто с гаком страниц вычеркнутого из жизни времени! :D

Господа, давайте уже поймем для себя наконец, что факт того, что Кофлан пользовался конфиденциальными материалами Феррари, практически доказан, сомневаться в этом не приходится.

Не может быть чего-то ПРАКТИЧЕСКИ доказанного. Или доказано или, извиняйте, НЕТ. Нельзя быть практически беременным. :D

А потом конфиденциальными материалами пользоваться можно по-разному. У нас, например, в туалете в урне постоянно конфиденциальные материалы попадаются, только неважно читаемые. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если такова же цена всей получаемой нами по этому скандалу информации, то мы имеем сто с гаком страниц вычеркнутого из жизни времени! :D

Неправильно. Там все может быть - и снятие очков, и дисквалификация. Разница в том, что штраф могут наложить и заочно, а вот снимать очки или дисквалифицировать можно только предварительно ВЫЗВАВ команду на "совет стаи", чтобы у тех была возможность представить аргументы в свою защиту.

См. статью на automotosport.com - там все написано подробно про возможные наказания.

Не может быть чего-то ПРАКТИЧЕСКИ доказанного. Или доказано или, извиняйте, НЕТ. Нельзя быть практически беременным. :D

Хорошо, просто доказан. Вопрос только в предоставлении доказательств той или иной инстанции: т.е. факты налицо, осталось их только представить в нужный орган, который будет принимать решение. Конечно, бывает и так, что решение в итоге принимают не очень логичное, но доказательство факта от этого не перестает быть таковым.

Зы: не надо пытаться цеплять меня за слова, особенно если по сути возразить нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что штрафа и публичного осуждения было бы достаточно.

Ты представляешь себе, что означает это для Рона?

Тем более , он и не друг и "не человек" Рона , он был "человеком Барнарда"

Специально искать не буду, равно как и спорить, но на страницах autosport.com читал как раз о том, что Степни с Россом были дружны. Барнард его в команду пригласил, это да. А вот уже после этого все остальное.

в нарушении статьи 155с международного спортивного кодекса

Олег, речь идет о "The FIA International Sporting Code lists a scale of penalties for breach of the Article 151C that McLaren have been summoned to answer."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неправильно. Там все может быть - и снятие очков, и дисквалификация.

..............

Зы: не надо пытаться цеплять меня за слова, особенно если по сути возразить нечего.

1. Там это где? В кодексе?

Вот ссылка : http://www.f1news.ru/archive/id/17390 там конкретно указан пункт 155с. Такого пункта нет вообще, а в 155 просто - речь идет как раз о 50000 $. Я говорю как раз о достоверности информации, а тут информация дана со ссылкой на несуществующие документы. О чем и была речь.

2. По сути есть что возразить.

Объясни кем доказано? Что именно доказано? И что из этого следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду очень сильно удивлен, если с Маков как минимум не снимут очки в КК. И объяснить это иначе, как подкупом комиссии со стороны Рона и Мерина я не смогу.

:o:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег, речь идет о "The FIA International Sporting Code lists a scale of penalties for breach of the Article 151C that McLaren have been summoned to answer."

Вот ссылка: http://www.f1news.ru/archive/id/17390 Там написано по русски то, что по-другому прочитать сложно. Объясни тогда, пжлст, о чем это по-твоему идет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Там это где? В кодексе?

Вот ссылка :http://www.f1news.ru/archive/id/17390/ там конкретно указан пункт 155с. Такого пункта нет вообще, а в 155 просто - речь идет как раз о 50000 $. Я говорю как раз о достоверности информации, а тут информация дана со ссылкой на несуществующие документы. О чем и была речь.

2. По сути есть что возразить.

Объясни кем доказано? Что именно доказано? И что из этого следует.

Дело в том, что ФИА во главе с Мослей - суть тоталитарная контора. Это не судебный орган в гражданском смысле. Макларен 26го числа принесет свои отмазки, а коллегия из старцев-функционеров примет решение. Основываясь НА СВОЕЙ позиции. Ни адвокатов, ни обвинения не будет. Чистый "совет стаи" или "старейшин стаи". Статьи регламента при этом будут вторичны при принятии решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что ФИА во главе с Мослей - суть тоталитарная контора. Это не судебный орган в гражданском смысле. Макларен 26го числа принесет свои отмазки, а коллегия из старцев-функционеров примет решение. Основываясь НА СВОЕЙ позиции. Ни адвокатов, ни обвинения не будет. Чистый "совет стаи" или "старейшин стаи". Статьи регламента при этом будут вторичны при принятии решения.

Так ты что, считаешь что Мак может подкупить Макса? или Берни? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o:lol:

Смешно? Гл.констр. Маков поимел техническую документацию на Ф2007, а ему смешно... Вот вздуют Рона с его командой - тогда посмеешся. А если не дай бог отмажутся - тем хуже для них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты что, считаешь что Мак может подкупить Макса? или Берни? :lol:

Ну-ну. :lol:. Я с тебя валяюсь "патсталом". :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что ФИА во главе с Мослей - суть тоталитарная контора. Это не судебный орган в гражданском смысле. Макларен 26го числа принесет свои отмазки, а коллегия из старцев-функционеров примет решение. Основываясь НА СВОЕЙ позиции. Ни адвокатов, ни обвинения не будет. Чистый "совет стаи" или "старейшин стаи". Статьи регламента при этом будут вторичны при принятии решения.

Ну так я про это же страницей выше и написал. :) Это и есть типичная ЛИГА. Все ребята - в бизнесе, кто-то кого-то харчит помаленьку, но съесть с костями не дадут, если только всех уже в конец не достанет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не дай бог отмажутся - тем хуже для них...

Ты не перестаёшь удивлять. Ты ещё о боге поговори. Чем хуже? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ампутация всегда болезненна...

Но в иных случаях она просто необходима, иначе сгнивает (умирает) весь организм. ;):(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не дай бог отмажутся - тем хуже для них...

То есть Рону остается только вздернуться? ;)

Все твои предположения конструкторского характера скорее всего не докажутся, а инфа о внутренней структуре Феррари и т.п вообще на мой взгляд имеет сомнительную для Маков ценность, и по этому Мак наказать толком будет не за что, но отреагировать ФИА конечно должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот ссылка: http://www.f1news.ru/archive/id/17390 Там написано по русски то, что по-другому прочитать сложно. Объясни тогда, пжлст, о чем это по-твоему идет речь.

Олег, я конечно с уважением отношусь к этому сайту, но иногда у них бывают опечатки.

Вот ссылка на первоисточник. Там черным по-английски идет речь о статье 151С и нет никакого упоминания статьи 155С

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ты что, считаешь что Мак может подкупить Макса? или Берни? :lol:

Если верить фобам, то Скудерии это удалось. Макларен беднее? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы было доказано, что Ferrari использовали техдокументацию McLaren, то я бы просто ввалил штраф. Никаких дисквалов и лишения очков.

Равно как и сейчас - если будет доказано, что McLaren использовали документы Ferrari, то пусть страдают материально.

А исключение из чемпионата... Ну а кому это на пользу пойдёт?

P.S. Воруют все у всех (в том или ином виде). Так что штрафа и публичного осуждения было бы достаточно.

И какой штраф? Сумму назови. Мне просто интересна сумма которой можно откупиться за шпионаж ;)

Я так думаю парни, теперь кто бы не выиграл этот чемпионат - он будет "незаслуженно" выигран. Выиграем мы - макофилы будут кричать, что Жан шантажировал Рона и тот слил чемпионат. Выиграют Маки - мы будем кричать, что они украли наши идеи. Предвижу много дополнительных тем на форуме. Вообще очень плохой скандал - дурно пахнет, но с другой стороны а вдруг действительно у наших были предатели - надо было вычистить по любому.

Хм. А причем тут Феррари? Высокопоставленного сутрудника Мака поймали с документами Феррари на руках. Если при таком раскладе Мак не накажут и Ферры выиграют, то это победа будет стоить двух, ибо полуена она против соперника играющего не по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если верить фобам, то Скудерии это удалось. Макларен беднее? <_<

Чтобы это выяснить ты опрос устрой у кого фобов больше. :lol:

Чем больше фобов у команды тем больше вероятность, что это так и было на самом деле. :lol:

Думаю не надо приводить "верования фобов" - на то они и фобы, чтобы пургу гнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если верить фобам...

Ты за себя говори ;)

Если не дай бог всплывет попытка подкупа, вот тогда у Рона начнутся очень серьезные проблемы, и он сам это понимает, да и не надо это, и так ничего не докажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть Рону остается только вздернуться? ;)

После такого следовало бы в отставку подать. Следую его принципам честности и открытости (забрала).

Все твои предположения конструкторского характера скорее всего не докажутся

Никто ничего доказывать не обязан. Достаточно факта владения информацией. Как минимум.

Ну а если окажется, что испольтзовали... Тушите свет ваще! Это будет полный пердаманокль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм. А причем тут Феррари? Высокопоставленного сутрудника Мака поймали с документами Феррари на руках. Если при таком раскладе Мак не накажут и Ферры выиграют, то это победа будет стоить двух, ибо полуена она против соперника играющего не по правилам.

В том то и дело феррофобы скажут, что ферры шантажировали - они никого не наказывают, а им сливают чемпионат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- на то они и фобы, чтобы пургу гнать.

Эта пять! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потомучто Рон всю жизнь пакостил и врал - при этом разливая крокодиловы слёзы о якобы "самом чесном " - "белом и пушитом" и народ на эту лапшу вёлся . Теперь Рон нахлебается , за всё и прошлое - сторицей.

ты бы хоть раз привёл пример о "всём прошлом", которое ты тут постоянно упоминаешь. Интересно было бы почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давайте подойдем с другой стороны - Феррари выставляют до конца сезона машину с 6-литровым двигателем и в каждой гонке делают всех на несколько кругов. Естественно это нарушение регламента и команду лишат очков, а гонщики получат титул чемпиона и вице-чемпиона. Они же не виноваты, правильно?

Да понимаю я это всё прекрасно. ;) Только вот если дисквальнут Макларен, т.е. отберут очки у пилотов и команды и, вообще, запретят выступать им до конца года (а такой вариант теоретически возможен) - мне концовка сезона будет такой же скучной, как в 2002-ом и 2004-ом, хотя я и болею за Феррари. Хех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да понимаю я это всё прекрасно. ;) Только вот если дисквальнут Макларен, т.е. отберут очки у пилотов и команды и, вообще, запретят выступать до конца года - мне концовка сезона будет такой же скучной, как в 2002-ом и 2004-ом, хотя я и болею за Феррари. Хех.

А если этого не сделают то воровать в открытую начнут все. Выгодно же. Не придумал чего интересного, перекупи у крота в команде которая пахала, что бы конкурентноспособной болид сделать. Подумаешь штраф заплатим, да и то заплатим если поймают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...