Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

Ну да, скорость у него была приличная, под 300 км/ч. И Кёке тоже с колесом поимел проблему. Но никто не угробился, это раз. Кидание дезы - часть борьбы, в любом виде спорта есть отвлекающие и ложные маневры, это два. Так что не вижу здесь ничего предосудительного.

Круто. Ничо такого, подумаешь, сознательно рискнуть жизнью чужого гонщика ради победы своего :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, наши оппоненты-макофилы просто валяют дурочку. На самом деле все понятно, но они ищут какие-то зацепки чтобы мысленно оправдать для себя команду.

Вот то-то и оно. Но оправдания какие-то жиденькие: типа, Кофа каким боком к Маку, документы "видел но не читал" и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не книга. речь идёт об интеллектуальной собственности и о её незаконном применении. не городи огород

Сам факт чтения и обладания этой документацией, ее копирование, главным конструктором команды-конкурента УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫМ НАРУШЕНИЕМ. Причем доказанным. Использовать материалы непосредственно можно только путем их копирования или ознакомления с ними, а уже что дальше делать с полученными знаниями - другой вопрос, не имеющий большого значения для нашего случая.

Не хочу дальше повторяться, кто хотел уже все прочитал и понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень эмоционально и красочно, но мимо. пока речь идёт о том, что документы он получил 28-го апреля или 3-го мая. И так и сяк крути, 4 месяца никак не выходит. И потом если он использовал их в своей работе, то когда выяснился этот факт, команда могла запросто его разработки выкинуть на помойку.

Почитай новости - речь идет уже о марте. Так что именно 4 месяца

Впрочем, как ты понимаешь, там и 1 месяца достаточно для анализа.

А насчет посмотреть и выбросить - это сродки изысканному мазохизму....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень эмоционально и красочно, но мимо. пока речь идёт о том, что документы он получил 28-го апреля или 3-го мая. И так и сяк крути, 4 месяца никак не выходит. И потом если он использовал их в своей работе, то когда выяснился этот факт, команда могла запросто его разработки выкинуть на помойку.

Да какая разница! Самого факта владения чужой секретной информацией достаточно для наказания!

Хоть месяц, хоть два, хоть неделя! Прочел про расход топлива - это уже не мало. Прочел про проблемы с внешним протектором задних колес и методах по устранию - то же!

Почитай новости - речь идет уже о марте. Так что именно 4 месяца

Впрочем, как ты понимаешь, там и 1 месяца достаточно для анализа.

А насчет посмотреть и выбросить - это сродки изысканному мазохизму....

Ага! Кто же поверит, что "честный англицкий" конструктор команды Макларен то-то что только медитировал на папками с чертежами! А открыть и посмотреть ему не позволила джентельместкая совесть!

Это не просто лол, это супер-пупер-мега лол...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попросил: не дури!

Ну да, все все знают :D , как будто там были, только почти всегда многое оказывается не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, наши оппоненты-макофилы просто валяют дурочку. На самом деле все понятно, но они ищут какие-то зацепки чтобы мысленно оправдать для себя команду.

Это, дружище, называется надеяться на лучшее. Потому и рассуждения в таком ключе строятся.

Для фобов лучшее это загнобить Мак, для филов - найти доказательства невиновности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что украли Феррари?

Ну, и какой после этого ты болельщик?

1. Я не сказал, что украли. ИМХО, все крадут, но Ферры вроде не попадались. Я имел в виду клеймо скандальной команды. Поклонники Феррари не согласятся, но спросите у поклонников других команд. ;)

2. Мне неприятно будет смотреть на гонку без Мака. Я и по ТВ смотреть не буду, если такое будет. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, дружище, называется надеяться на лучшее. Потому и рассуждения в таком ключе строятся.

Для фобов лучшее это загнобить Мак, для филов - найти доказательства невиновности.

а вот и не правда

я не хочу, чтобы Мак дисквалили или, скажем, заставили стартовать из боксов.

Тогда титул Феррари будет не таким ценным.

Кстати, лишение Кубка Конструкторов, имхо, было бы достаточно суровым но логичным наказанием.

1. Я не сказал, что украли. ИМХО, все крадут, но Ферры вроде не попадались. Я имел в виду клеймо скандальной команды. Поклонники Феррари не согласятся, но спросите у поклонников других команд. ;)

2. Мне неприятно будет смотреть на гонку без Мака. Я и по ТВ смотреть не буду, если такое будет. :angry:

ГП США 2005 не смотрел, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какая разница! Самого факта владения чужой секретной информацией достаточно для наказания!

Хоть месяц, хоть два, хоть неделя! Прочел про расход топлива - это уже не мало. Прочел про проблемы с внешним протектором задних колес и методах по устранию - то же!

Ага! Кто же поверит, что "честный англицкий" конструктор команды Макларен то-то что только медитировал на папками с чертежами! А открыть и посмотреть ему не позволила джентельместкая совесть!

Это не просто лол, это супер-пупер-мега лол...

Откуда ты знаешь какие у него мотивы были? Может он приберёг эту инфу для перехода в Хонду вместе со Стёпой. Ещё раз повторяю, факт использования информации не доказан. заседание FIA состоится только 26-го числа. Или ты член высшего совета? Нет? Ну так не гони пургу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, вина Маков еще не доказана. А я читаю "воровство", "тырил" и т.п. Докажут, тогда будете говорить.

А пока все это пшик. Главное, чтобы ФИА и Мосли (который терпеть не может Мак, все это знают) бездоказательно не наказали Мак. Тогда МакЛарен нужно подавать иск в гражданский суд. Хотя, Мерс может не захотеть. Впрочем, там свои грамотные юристы есть.

Вопрос в том, что сегодня я должен отдать деньги за билеты и гостиницу на ГП Венгрии, а если Мак там не будет участвовать (типа дисквал), то нет смысла и ехать. И что делать?

Хорошо. Не своровал и не стырил. Высокопоставленный сотрудник Маков незаконно получил информацию. Полегчало? Только от этого Маку легче не станет. Стырили документы, а теперь на одного валят... :lol:

Мне кажется, наши оппоненты-макофилы просто валяют дурочку. На самом деле все понятно, но они ищут какие-то зацепки чтобы мысленно оправдать для себя команду.

Да уж.... Макофилам в этом году досталось... Белый и пушистый Мак обделался по всем направлениям.. И в стукачестве и в КТ, но этого было мало. Еще и в воровстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГП США 2005 не смотрел, да?

Там была другая подоплека. Да и не очень интересно было, только первые круги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, дружище, называется надеяться на лучшее. Потому и рассуждения в таком ключе строятся.

Для фобов лучшее это загнобить Мак, для филов - найти доказательства невиновности.

Я не люблю Рона и не люблю Макларен, хотя и уважа(ю\л) их всегда как сильных соперников. Сейчас мне бы не хотелось, тем не менее, чтобы их размазывали по стенке, и не хочется верить в то, что все это было с ведома и по поручению Рона. Просто потому что это плохо для Ф1 в целом. НО - как раз для пользы всего дела Ф1 КАКОЕ-ТО СЕРЬЕЗНОЕ наказание все равно НЕОБХОДИМО, просто чтобы показать ВСЕМ командам, что такое в принципе НЕДОПУСТИМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГП США 2005 не смотрел, да?

я после прогревочного выключил телек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда ты знаешь какие у него мотивы были? Может он приберёг эту инфу для перехода в Хонду вместе со Стёпой. Ещё раз повторяю, факт использования информации не доказан. заседание FIA состоится только 26-го числа. Или ты член высшего совета? Нет? Ну так не гони пургу.

Мак должны оправдать. Ну может небольшой денежный штраф за поведение сотрудника.

Думаю, тырил Кофлэн для Хонды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я после прогревочного выключил телек.

аналогично. избиние младенцев мне не доставляет удовольсвия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я после прогревочного выключил телек.

Я тоже весь не смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не люблю Рона и не люблю Макларен

основная мысль твоего поста. дальше можно не читать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не люблю Рона и не люблю Макларен, хотя и уважа(ю\л) их всегда как сильных соперников. Сейчас мне бы не хотелось, тем не менее, чтобы их размазывали по стенке, и не хочется верить в то, что все это было с ведома и по поручению Рона. Просто потому что это плохо для Ф1 в целом. НО - как раз для пользы всего дела Ф1 КАКОЕ-ТО СЕРЬЕЗНОЕ наказание все равно НЕОБХОДИМО, просто чтобы показать ВСЕМ командам, что такое в принципе НЕДОПУСТИМО.

Абсолютно с тобой согласен, прямо как мои мысли изложил. ;) Респект !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я после прогревочного выключил телек.

странный ты какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
основная мысль твоего поста. дальше можно не читать

Странный ты человек. Там дальше как раз говорится, например, что:

"уважа(ю\л) их всегда как сильных соперников"

"мне бы не хотелось, чтобы их размазывали по стенке"

"не хочется верить в то, что все это было с ведома и по поручению Рона"

Но раз ты считаешь, что эти три фразы ничего не стоят и их можно не читать - ну ладно, твое право. Видимо, ты сам, наоборот, их не уважаешь, хочешь, чтобы размазали, ну и Рона считаешь подонком. Да ты макофоб, батенька!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГП США 2005 не смотрел, да?
тот ГП был с Маком на старте прогревочного круга. А если уж брать в стиле 2005, то и ГП США 2006 осталось без Маков на первом же круге дистанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мак должны оправдать. Ну может небольшой денежный штраф за поведение сотрудника.

Думаю, тырил Кофлэн для Хонды.

если докажут что не для хонды то на мой взгляд устроят показательный процесс, и наказание будет серьёзным. Просто чтобы неповадно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не люблю Рона и не люблю Макларен, хотя и уважа(ю\л) их всегда как сильных соперников. Сейчас мне бы не хотелось, тем не менее, чтобы их размазывали по стенке, и не хочется верить в то, что все это было с ведома и по поручению Рона. Просто потому что это плохо для Ф1 в целом. НО - как раз для пользы всего дела Ф1 КАКОЕ-ТО СЕРЬЕЗНОЕ наказание все равно НЕОБХОДИМО, просто чтобы показать ВСЕМ командам, что такое в принципе НЕДОПУСТИМО.

если докажут вину, то да...

если нет, в сад такие необходимости....

на счёт любви-нелюбви, нифига не взаимно

у меня изжога на ферров только изза длительного доминирования, ибо скучно было...

а в остальном нейтрально и с уважением

косяки всякие вообще всегда воспринимал как элемент борьбы и не более

так что двойными стандартами не обременён

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тот ГП был с Маком на старте прогревочного круга. А если уж брать в стиле 2005, то и ГП США 2006 осталось без Маков на первом же круге дистанции.

а вот в 2006-м я смотрел, т.к. уже болел за будущего Маклареновца ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...