Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

допинг - это когда неравные условия у спортсменов! Какая здесь может быть аналогия с допингом? Может хватит про этот допинг мусолить! В формуле две составляющие - машина + пилот. Пилоты должны иметь равные условия, за исключением болидов... :D

Если Маки будут наказаны, то надо исключить наказание их пилотов... в кубке конструктора да, пусть наказывают! Это даст Макам возможность в конце сезона заявить, что у них болид был лучше всех! И фиг на отнятые очки!!! :p

может им в качестве наказания предложить возить в болиде на каждом ГП те преусловнутые 780страниц чертежей?

:):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МШ дисквалифицировали, было такое. в 1997 и 1994.

ты говорил про Монако 2006, как я понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Демагогия никакого отношения к шпионскому скандалу не имеет.

Вообще-то, мы тут говорили о правомерности наказания пилотов команды в случае, если будет доказан факт шпионажа.

Но если тебе желательно вести беседу исключительно "тихо сам с собою" - не смею лишать такого удовольствия. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может им в качестве наказания предложить возить в болиде на каждом ГП те преусловнутые 780страниц чертежей? :):)

И одновременно их учить наизусть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заседани совета ФИА.Берни листает огромных размеров альбом красного цвета.На четных страницах надписи "Собственность Феррари- строго кофедициально!".На нечетных-"Эта книга украдена из библиотеки Парагона".Берни долистывает альбом до конца.На последней странице надпись.

"Отпечатано в типографии БМВ тираж 10 экз.Цена договорная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю для Шуми иРосса -это,как бросить жену и уйти к её старой подруге-должны быть очень сильные аргументы.ИМХО Шум иФерры вообще не разделимы.

А дружба и предательство,так далеки друг от друга-это на счёт Росса и Степни.

Я уверен,что ни одна,таким насилием не будет заставлять насильно работать на себя человека,от кото будет зависеть практически весь успех команды.

ладно Росс, он сказал что вернётся

а Мишаня о тут причем? Он же ясно сказал что повесил шлем на гвоздь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Отпечатано в типографии БМВ тираж 10 экз.Цена договорная".

Ну, скорее, не BMW, а Honda. BMW, вроде, пока не засветилась в скандале. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно Росс, он сказал что вернётся

а Мишаня о тут причем? Он же ясно сказал что повесил шлем на гвоздь...

А при чем тут шлем?Вполне достаточно будет что бы он поработал с пилотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при чем тут шлем?Вполне достаточно будет что бы он поработал с пилотами.

недумаю что Шуми жаждет поработать с Алонсо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[позевывая] Да, 3-4 место - не так уж плохо.

[пододвигая попкорн] А ты действительно считаешь, что Луке не нужно отбивать инвестиции которые он уговорил кое-кого сделать? Коли результата не будет ему могу задать простой вопрос, тыча пальцем в Массу: "Зачем платить больше?" И ответа у него может не быть. Уже сейчас Луке Массу-то приходится притормаживать, что бы Кими растолкать. Так, что Кими можно поздравлять не с третьим или четвертым местом. Кими практически чемпион, не мытьем так катаньем. Впрочем пара ближайших гран-при скажут больше чем результаты Совета Стаи. Я практически уверен, что мальчики выйдут оттуда дружески обнявшись с дежурными улыбками на лицах. А договорятся полюбовно - Феррари титул, МакЛарену сохраненная репутация "блюстителей чистоты в формуле1" :D

Думаю что за этим вопрос не станет.

В БАРе тоже так думали в 2005-ом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[пододвигая попкорн] А ты действительно считаешь, что Луке не нужно отбивать инвестиции которые он уговорил кое-кого сделать? Коли результата не будет ему могу задать простой вопрос, тыча пальцем в Массу: "Зачем платить больше?" И ответа у него может не быть. Уже сейчас Луке Массу-то приходится притормаживать, что бы Кими растолкать. Так, что Кими можно поздравлять не с третьим или четвертым местом. Кими практически чемпион, не мытьем так катаньем. Впрочем пара ближайших гран-при скажут больше чем результаты Совета Стаи. Я практически уверен, что мальчики выйдут оттуда дружески обнявшись с дежурными улыбками на лицах. А договорятся полюбовно - Феррари титул, МакЛарену сохраненная репутация "блюстителей чистоты в формуле1" :D

Записываю, чтобы после того как всё уляжется, и всё останется как есть сейчас (ну, может быть какие-то незначительные карательные меры в отношении McLaren будут приняты) вспомнить.

А проблемы Луки - всего лишь его проблемы. McLaren тут при чём? Или это намёк на то, что он организатор всего этого фарса? Ну, мысль интересная, но не новая.

Массу притормаживать? Ещё одна свежая мысль... Т.е. двойные проблемы Массы - тоже дело рук Луки? Интересно интересно...

В БАРе тоже так думали в 2005-ом. :)

Какая связь между невалидным баком BAR и никемпоканедоказаным использованием техдокументации Ferrari?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непристегнутый ремень водителя и езда на краденом автомобиле - тоже разные вещи. Но и то, и другое - нарушение закона!

Не совсем верный пример в данном случае. Я приведу тебе такой пример (реальный из жизни некоторых наших автовладельцев) - они покупали Б/У машины из Германии, а потом, спустя год, к ним приходила милиция и говорила - так , мол, и так - ваша машина числится в угоне в Германии. Водитель (владелец машины) в этом виноват, по-твоему ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не....нельзя Маков наказывать так, чтобы это отразилось на пилотах!!!!!! Льюис и Фернандо вряд ли были в курсе всего этого..... ;):unsure: Да и вносить какие-то наказания, которые скажуться на самих гонках никто не будет - тогда чемпионат потеряет весь интерес, а в этом никто не заинтересован ;)

Если Маки деиствительно пользовались инфой Феррари, и наказание не коснётся пилотов, то пострадают пилоты остальных команд (в первую очередь Феррари) они то тоже не виноваты в том что макларен дал своим пилотам "краденную" машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем верный пример в данном случае. Я приведу тебе такой пример (реальный из жизни некоторых наших автовладельцев) - они покупали Б/У машины из Германии, а потом, спустя год, к ним приходила милиция и говорила - так , мол, и так - ваша машина числится в угоне в Германии. Водитель (владелец машины) в этом виноват, по-твоему ?

по мне виноват, надо было проверять :rolleyes:

либо покупать в салоне б/у, а то у нас лишь бы сэкономить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне виноват, надо было проверять :rolleyes:

либо покупать в салоне б/у, а то у нас лишь бы сэкономить ;)

А как ты соотнесёшь это сейчас к скандалу в Маках? - Фернандо и Хэм должны были проверить, перед тем как сесть в свои болиды - а не стОит ли какая деталь на их пепелацах, сделанная по чертежам Феррари ? :blink: Не смешно вроде. ИМХО - пилоты МакЛарена к скандалу не имеют никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не....нельзя Маков наказывать так, чтобы это отразилось на пилотах!!!!!! Льюис и Фернандо вряд ли были в курсе всего этого..... ;):unsure: Да и вносить какие-то наказания, которые скажуться на самих гонках никто не будет - тогда чемпионат потеряет весь интерес, а в этом никто не заинтересован ;)

А как еще наказывать-то ? Не думаю , что штрафом будут наказывать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Записываю, чтобы после того как всё уляжется, и всё останется как есть сейчас (ну, может быть какие-то незначительные карательные меры в отношении McLaren будут приняты) вспомнить.

"Контора пишет"? Я тебе сам напомню, не переживай так :D Окажусь не прав признаю.

Какая связь между невалидным баком BAR и никемпоканедоказаным использованием техдокументации Ferrari?

Прямая. Никто не доказывал нелегальность бака. БАРу не удалось доказать легальность :D

Знаешь, относительно "никемпоканедоказаным", я больше чем уверен если бы подобные доки нашли у Косты то макофилы орали бы непотребно требуя дисквалы Ферров и отставки Тодта и никакие доказательства им нужны бы не были. Ох и "погуляли" бы они тут вволю приплясывая на костях :D

Ладно, это только семечки, вот дальше куда как интересней:

На девятый и десятый абзац обратите внимание

А вот здесь валялся над последним абзацем вспоминая про Косту. Вся защита строится на том, что де Кофлэна никто не уполномачивал. :D Кто же тут писал, не могу вспомнить, но как раз тот случай когда стоит повторить: "А кого волнует чужое горе?" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как еще наказывать-то ? Не думаю , что штрафом будут наказывать <_<

КК снять, а очки гонщикам оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если накажут Мак, лично я смотреть формулу не буду

Берни удавится, потому как ИМХО таких будет много, наверняка.

Вряд ли:):p

допинг - это когда неравные условия у спортсменов! Какая здесь может быть аналогия с допингом? Может хватит про этот допинг мусолить! В формуле две составляющие - машина + пилот. Пилоты должны иметь равные условия, за исключением болидов... biggrin.gif

Если Маки будут наказаны, то надо исключить наказание их пилотов... в кубке конструктора да, пусть наказывают! Это даст Макам возможность в конце сезона заявить, что у них болид был лучше всех! И фиг на отнятые очки!!! tongue.gif

Бред. Пилоты тоже, значит, были в неравных условиях. Это все равно что в лыжной гонке одним выдать нормальные смазанные лыжи, а другим грабли и на них заставить ехать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ты соотнесёшь это сейчас к скандалу в Маках? - Фернандо и Хэм должны были проверить, перед тем как сесть в свои болиды - а не стОит ли какая деталь на их пепелацах, сделанная по чертежам Феррари ? :blink: Не смешно вроде. ИМХО - пилоты МакЛарена к скандалу не имеют никакого отношения.

я лишь про машины из Германии, неудачное сравнение

здесь я согласен с Берни - Маков штрафовать, очки в личном зачете не трогать ;)

КК снять, а очки гонщикам оставить.

вот видишь, одно мнение

... не успел дочитать :rolleyes::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лишь про машины из Германии, неудачное сравнение

здесь я согласен с Берни - Маков штрафовать, очки в личном зачете не трогать ;)

вот видишь, одно мнение

... не успел дочитать :rolleyes::D

И подпись - одна. ;) Понятно почему. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямая. Никто не доказывал нелегальность бака. БАРу не удалось доказать легальность :D

Да ну. А мне почему-то всегда казалось, что дополнительный топливный бак - прямое нарушение регламента.

Знаешь, относительно "никемпоканедоказаным", я больше чем уверен если бы подобные доки нашли у Косты то макофилы орали бы непотребно требуя дисквалы Ферров и отставки Тодта и никакие доказательства им нужны бы не были. Ох и "погуляли" бы они тут вволю приплясывая на костях :D

Я бы всё же воздержался от обобщений.

Ладно, это только семечки, вот дальше куда как интересней:

На девятый и десятый абзац обратите внимание

Ничего нового. В том же пресс-релизе сказано, что он тут же был отстранён от работы.

В любом случае для меня лично все версии, не подкреплённые доказательствами и официальными заявлениями - не более чем пустой звук. Рассуждать, выдвигать версии - сколько угодно. Обвинять - увольте. Вот если признают McLaren виновной - пусть несут заслуженное наказание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем верный пример в данном случае. Я приведу тебе такой пример (реальный из жизни некоторых наших автовладельцев) - они покупали Б/У машины из Германии, а потом, спустя год, к ним приходила милиция и говорила - так , мол, и так - ваша машина числится в угоне в Германии. Водитель (владелец машины) в этом виноват, по-твоему ?

Пример также неверный. Во-первых, Алонсо-то скорее всего знал обо всем. А во вторых он получал преимущество от незаконной техники.

Не смешно вроде. ИМХО - пилоты МакЛарена к скандалу не имеют никакого отношения.

Самое что ни наесть непосредственное. Даже без имхо всякого :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишать очков в КК и не лишать в ЛЗ - бред. Пилоты воюют в первую очередь за ЛЗ. Почему в таком случае пилоты остальных команд должны оказываться в неравном положении?

Как вариант - сравнять всем 4 пилотам очки в ЛЗ и двум командам в КК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КК снять, а очки гонщикам оставить.

Ну это если в Маках не использовали документацию Ферров для постройки болида , а если докажут , что использовали , то и гонщиков очков лишат , так как это тоже повлияло на набор очков в личном зачете , ведь так ?! :unsure:

Лишать очков в КК и не лишать в ЛЗ - бред. Пилоты воюют в первую очередь за ЛЗ. Почему в таком случае пилоты остальных команд должны оказываться в неравном положении?

Как вариант - сравнять всем 4 пилотам очки в ЛЗ и двум командам в КК.

А чой -то только двух команд , мож они бы и БМВ без этих фенек не обогнали бы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...