Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

мне бы тоже не хотелось дисквалы Мака.

Другое дело, если все кончится пшиком, как это было после Монако, то это будет значить, что конструкторы могут таскать у конкурентов секретные документы просто-таки внаглую - прямо заходить в боксы и забирать все, что плохо лежит.

Так нельзя.

Понятно, что миллионный штраф ничего не изменит для такой команды как Мак.

Вопрос - какую меру пресечения должны выбрать ФИА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты бы хоть раз привёл пример о "всём прошлом", которое ты тут постоянно упоминаешь. Интересно было бы почитать.

А вот это ты зря... Ибо если Дракоша сейчас начнет сагу о РД и его команде... Мало не покажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо, ты никогда не участвовал в судебных процессах :)

там каждая фраза и каждое слово, сказанное невпопад, иногда может иметь судьбоносное значение

Да ладно тебе, судьбоносное. Лбое слово сказанное невпопад, можно дополнить целой тирадой впопад. На то и существуют адвокаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос - какую меру пресечения должны выбрать ФИА?

Старт из боксов до конца сезона :rolleyes:

Или из последнего ряда. Или временнОй штраф на время в квалификациях секунд пять.

Да ладно тебе, судьбоносное. Лбое слово сказанное невпопад, можно дополнить целой тирадой впопад. На то и существуют адвокаты.

Адвокатов 26го числа не будет!!! Не положены по процедуре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос - какую меру пресечения должны выбрать ФИА?

"Поставить на Вид у меня уже есть, у меня Строгого с предупреждением нет" (с) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, что мне еще показалось важным? В релизе ФИА фигурирует гордое "Vodafone McLaren Mercedes". В пресс-релизах самого Vodafone McLaren Mercedes, начиная уже со второго, стоит скромное "McLaren".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Поставить на Вид у меня уже есть, у меня Строгого с предупреждением нет" (с) ;)

"Строгое предупреждение через дисквалификацию" :lol: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот - там о максимальном размере штрафа:

Видимо речь все же о каком-то другом документе. Потому как в МСК ФИА я не понял чем кроме 50000 долл. можно наказать МакЛарен.

ошибка. не 155 а 151 с.

151. Breach of rules

Any of the following offences in addition to any offences specifically referred to previously, shall be deemed to be a breach of these rules :

a) All bribery or attempt, directly or indirectly, to bribe any person having official duties in relation to a competition or being employed in any manner in connection with a competition and the acceptance of, or offer to accept, any bribe by such an official or employee.

B ) Any action having as its object the entry or participation in a competition of an automobile known to be ineligible therefor.

c) Any fraudulent conduct or any act prejudicial to the interests of any competition or to the interests of motor sport generally.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А знаете, что мне еще показалось важным? В релизе ФИА фигурирует гордое "Vodafone McLaren Mercedes". В пресс-релизах самого Vodafone McLaren Mercedes, начиная уже со второго, стоит скромное "McLaren".

Хауг: "Моя хата с краю, мы к этому отношения не имеем!"

Как круть-то завернулась! Гл.коснтруктор Макларена без зазрения совести пользуется тыренной инфой о Ф2007, а ни Рон, ни Макларен, ни Мерин тут не при делах! :blink:

Я худею, дорогая редакция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, давайте уже поймем для себя наконец, что факт того, что Кофлан пользовался конфиденциальными материалами Феррари, практически доказан, сомневаться в этом не приходится.

Ну а поскольку Кофлан - не мать Тереза, а гл.конструктор Макларен, и все это время не прекращал работать на Макларен, это практически эквивалентно тому, что Макларен использовал эти материалы.

Домыслы. Доказан факт незаконного владения. А факт использования не доказан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос - какую меру пресечения должны выбрать ФИА?

Мы уже с народом неоднократно предлагали в этой теме - лишить МакПарен всех очков КК в этом году, а пилотам оставить. МакЛарен будет денежно наказан тогда весьма неслабо - это раз (призовые за 1-ое место в КК составляют несколько 10-ков миллионов долларов), несколько публично опозорен - это два и в в-третьих - для нас - зрителей сохранится интрига в борьбе в ЛЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже с народом

извините, но вы с народом это кто? болелы красных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смешно? Гл.констр. Маков поимел техническую документацию на Ф2007, а ему смешно... Вот вздуют Рона с его командой - тогда посмеешся. А если не дай бог отмажутся - тем хуже для них...

дай бог чтобы отмазались, и чтоб недоброжелателям пусто было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домыслы. Доказан факт незаконного владения. А факт использования не доказан.

Факта владения достаточно для наказания.

Факт использования, в случае выявления оного, грозит Рону и его команде еще большими неприятностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините, но вы с народом это кто? болелы красных?

Нет. Я и часть болельщиков, которые постили в этой теме. ;) Я не смотрел - "красные" они или какого другого цвета. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дай бог чтобы отмазались, и чтоб недоброжелателям пусто было

Отмазывание не спасет от клейма "воры и обманщики"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот уж это точно - слишком голословное заявление, абсолютно не подкреплённое ничем. С чего бы ему быть в курсе? Понятно, что он знает что за новинки готовятся к каждому обновлению. Но вряд ли ему докладывают историю их появления.

Ну, в таком случае мое заявление не более голословно, чем твое, пойдет?

с Маками как раз совсем другая ситуация

у Маков есть пистолет, который очень даже возможно являлся орудием убийства (документы у сотрудников Маков уже нашли)

вопрос лишь в том, Рон стрелял или не Рон

и тут Рон заявляет, что это вообще не из этого пистолета произведено убийство

вопрос: откуда Рон знает, из какого именно пистоле стреляли?

ответ - Рон знал о обстоятельствах убийства

+1 Обалденно раскрутил про пистолет:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вина Маков еще не доказана. А я читаю "воровство", "тырил" и т.п. Докажут, тогда будете говорить.

А пока все это пшик. Главное, чтобы ФИА и Мосли (который терпеть не может Мак, все это знают) бездоказательно не наказали Мак. Тогда МакЛарен нужно подавать иск в гражданский суд. Хотя, Мерс может не захотеть. Впрочем, там свои грамотные юристы есть.

Вопрос в том, что сегодня я должен отдать деньги за билеты и гостиницу на ГП Венгрии, а если Мак там не будет участвовать (типа дисквал), то нет смысла и ехать. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это ты зря... Ибо если Дракоша сейчас начнет сагу о РД и его команде... Мало не покажется!

ну я его прошу хоть раз привести пример. Если начнётся сага, поржём :lol:

а вообще порой Дракоша увлекается, и начинает не приводить исторические факты, а истолковывать их. А толкование фактов отражает только их субъективное восприятие, а не реальную историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дай бог чтобы отмазались, и чтоб недоброжелателям пусто было

Какое-то наказание всё равно будет - слишком уж всё раздуто. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты бы хоть раз привёл пример о "всём прошлом", которое ты тут постоянно упоминаешь. Интересно было бы почитать.

Поищи материалы про Аделаиду 86.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, вина Маков еще не доказана. А я читаю "воровство", "тырил" и т.п. Докажут, тогда будете говорить.

А пока все это пшик. Главное, чтобы ФИА и Мосли (который терпеть не может Мак, все это знают) бездоказательно не наказали Мак. Тогда МакЛарен нужно подавать иск в гражданский суд. Хотя, Мерс может не захотеть. Впрочем, там свои грамотные юристы есть.

Вопрос в том, что сегодня я должен отдать деньги за билеты и гостиницу на ГП Венгрии, а если Мак там не будет участвовать (типа дисквал), то нет смысла и ехать. И что делать?

билеты на ГП уже по любому не вернёшь. Езжай. Хоть развлечёшься. На Балатон сгоняешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это ты зря... Ибо если Дракоша сейчас начнет сагу о РД и его команде... Мало не покажется!

Зачем тут гадить. Пусть напишет и скинет в rar архивчике, а может пусть книжку издаст. Это же бестцеллер будет. :lol: Бабла опять же заработает. Я у него первый экземпляр сразу куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отмазывание не спасет от клейма "воры и обманщики"

У красных тоже есть клеймо, но их, и таких болел как ты, это не сильно и волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, вина Маков еще не доказана. А я читаю "воровство", "тырил" и т.п. Докажут, тогда будете говорить.

А пока все это пшик. Главное, чтобы ФИА и Мосли (который терпеть не может Мак, все это знают) бездоказательно не наказали Мак. Тогда МакЛарен нужно подавать иск в гражданский суд. Хотя, Мерс может не захотеть. Впрочем, там свои грамотные юристы есть.

Вопрос в том, что сегодня я должен отдать деньги за билеты и гостиницу на ГП Венгрии, а если Мак там не будет участвовать (типа дисквал), то нет смысла и ехать. И что делать?

ИМХО - отдавай деньги за билеты и гостиницу, ибо в ФИА, думаю, не дураки всё же сидят. Или денежно МакЛарен накажут, либо лишат очков за КК за предыдущие 9 ГП, но скорее всего МакЛарен в Венгрии будет участвовать. Повторюсь - всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...