Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gigprof

Шпионские страсти

Шпионский скандал  

476 голосов

  1. 1. Решение Совета ФИА от 13.09.2007

    • Справедливое и объективное
      112
    • Должно быть более строгим (в любой форме)
      202
    • Должно быть более мягким
      63
    • Должно было быть полностью оправдательным
      50
    • Затрудняюсь ответить
      37
  2. 2. Будет ли апелляция Макларена?

    • Да, будет - но Суд оставит решение Совета ФИА в силе
      91
    • Да, будет - Суд ужесточит наказание
      34
    • Да, будет Суд смягчит или отменит наказание
      45
    • ФИА пересмотрит свое решение без Суда
      8
    • Нет, апелляции не будет вовсе
      286


Recommended Posts

чтобы это заявлять, надо было иметь возможность сравнить "объекты интеллектуальной собственности

соперников" со своими новыми элементами

Ну или как минимум просто быть уверенным в том, что эти элементы разработаны самостоятельно.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть, ты - против торжества справедливости?

Мак накажут только если докажут, что Рон все эти 3 месяца держал эти 780 страниц у себя в столе и почитывал перед сном. А в этом случае наказание будет справедливым. И потому я спрашиваю тебя - ты - против торжества справедливости?

1. Многие команды занимаются шпионажем, просто не все попадаются.

2. В том-то и дело, что ФИА может наказать Мак, особо ничего не доказывая. ФИА может это сделать.

Но все должно закончиться ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Драг, ну согласись, ты макофоб, или, по крайней мере, ронофоб.

Ну хоть в одной теме бы что-то хорошее сказал о современном Маке. :)

Я ни когда и не скрывал , что Рона не перевариваю , притом ещё со времён , когда практичиски все тут о Ф-1 и не знали . (единственого в Ф-1 , был ещё Стоди , но его выперли ) :lol:

С 1989г , когда он подал в суд на своего самого лучщего гонщика и который больше всего сделавший для Мака , хотя я ни когда за Проста и не болел , хотя и симпатизировал , даже не смотря на его тёрки с Найджем . за которого болел .

К Маку нормально отношусь , как ни как за Лауду болел , да и Брюса уважал и имено с ним у меня Макларен ассоциируется и ни как не с Роном , пришлым в нём

Ситуация в шпионском скандале все время меняется, а ты твердишь всю тему одно и то же: Мак, Рон, Мак, Рон - воровство.
Потомучто Рон всю жизнь пакостил и врал - при этом разливая крокодиловы слёзы о якобы "самом чесном " - "белом и пушитом" и народ на эту лапшу вёлся . Теперь Рон нахлебается , за всё и прошлое - сторицей .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы это заявлять, надо было иметь возможность сравнить "объекты интеллектуальной собственности

соперников" со своими новыми элементами

т.е. Рон имел такую возможность? :D

Учитывая то, что MP422 разрабатывался чуть ли не с начала 2006 года, у Рона была масса времени чтобы вникнуть в особенности деталей болида. Т.е. просто быть увереным, что все они разрабатывались в Парагоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Потомучто Рон всю жизнь пакостил и врал - при этом разливая крокодиловы слёзы о якобы "самом чесном " - "белом и пушитом" и народ на эту лапшу вёлся . Теперь Рон нахлебается , за всё и прошлое - сторицей .

Ой, да ладно тебе) Ну врал, ну лицемерил, аж то тошноты порой. Нок то здесь не похож на него?

Флав?!! Тодт??!! (они ему и фору могут дать и во лжи, и в лицемерии, и в пакостях).

Все они может и не сэр Френк (дой Бог ему здоровья) и не Кен (мир праху его)...хотя эти тоже

со своими тараканами, и чьи тарканы тараканистей (с) еще неизвестно....

Но он - часть Ф1. И его не выпрешь/вычеркнешь как неудачника Стодди...

Он польет "крокодиловыми слезками", любимая его британская пресса все как надо напечатает

(и Берни поможет если что) и ничего он не нахлебается...Ну угорит немного на бабло,

ну польют его немножко грязь, ну привыкать разве ж?...

Выдаешь ты желаемое за действительное, а Рону "как с гуся вода"....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая то, что MP422 разрабатывался чуть ли не с начала 2006 года, у Рона была масса времени чтобы вникнуть в особенности деталей болида. Т.е. просто быть увереным, что все они разрабатывались в Парагоне.
Ну или как минимум просто быть уверенным в том, что эти элементы разработаны самостоятельно. :)

в том то и дело, что "как минимум" :D

но это, как в матиматике - условие необходимое, но не достаточное

ведь, как известно, "идеи в воздухе витают"

поэтому Макам, чтобы заявлять: "у нас нет узлов и элементов, похожих на Феррари" необходимо и достаточно быть уверенными, что все их узлы и элементы разрабатывались самостоятельно, и при этом точно знать, что таких узлов и элементов нет в Феррари :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому Макам, чтобы заявлять: "у нас нет узлов и элементов, похожих на Феррари" необходимо и достаточно быть уверенными, что все их узлы и элементы разрабатывались самостоятельно, и при этом точно знать, что таких узлов и элементов нет в Феррари :p

Тебе так уж хочется словить Рона на слове? Ведь понятно, что он имеет в виду. К чему эти уколы? :)

P.S. Время от времени вывожу Dragon'a из игнора - так, ради хорошего настроения. Много смеюсь. Вот уж человек ждёт не дождётся праздника... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы поподробнее - какое дело могут иметь гонщики с чертежами вообще, и Феррари, в данном случае в частности. Извини, но сразу видно, что ты не "технарь".

Не знаю что там видно и с чего ты взял. Я не про это. Я не говорю, что Алонсо, воспользовавшись чертежами Феррари, сам построил свой болид, но преимущество получал, а значит и очков надо в таком случае лишить. И я говорил еще и про то, что он, скорее всего, был в курсе всех событий. Причем тут технические мои знания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мак накажут только если докажут, что Рон все эти 3 месяца держал эти 780 страниц у себя в столе и почитывал перед сном. А в этом случае наказание будет справедливым. И потому я спрашиваю тебя - ты - против торжества справедливости?

Уверен? Кому это нужно? Общественность не даст, Берни не даст, доказательство сложно найти, да и спорт понесет грандиозные потери, а это врятли нужно дяди Максу на старости лет .Шпионы были, есть и будут и никуда от этого не деться, просто не все ловятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то и дело, что "как минимум" :D

Как минимум "быть уверенным", как максимум " знать" о каждой детали. На самом деле я неправильно выразился. Можешь рассмотреть мою фразу так:

Рон знает, что Макларен делался без использования наработок Феррари.

А так как шанс, что какие-то детали совпадут мизерный (да и деваться Рону некуда) - он просто предлагает убедиться в этом.

Представь, что ты нарисовал картину, а тебе заявляют, что она срисована.

Естественно ты предложишь сравнить и убедиться в том, что ты ее сам рисовал. Ты же действительно ее сам рисовал и уверен, что картины не могут быть похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я говорил еще и про то, что он, скорее всего, был в курсе всех событий. Причем тут технические мои знания?

Вот уж это точно - слишком голословное заявление, абсолютно не подкреплённое ничем. С чего бы ему быть в курсе? Понятно, что он знает что за новинки готовятся к каждому обновлению. Но вряд ли ему докладывают историю их появления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе так уж хочется словить Рона на слове? Ведь понятно, что он имеет в виду. К чему эти уколы? :)

это не мои уколы, это "проколы" Рона

с такими речами Рона во время судебного разбирательства любой мало-мальски опытный юрист со

стороны обвинения "завалит" его, как двоечника на зачете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому Макам, чтобы заявлять: "у нас нет узлов и элементов, похожих на Феррари" необходимо и достаточно быть уверенными, что все их узлы и элементы разрабатывались самостоятельно, и при этом точно знать, что таких узлов и элементов нет в Феррари :p

А ты хочешь, чтобы их заявление выглядело так:

" Мы не знаем совпадают детали или нет. Возможно и совпадает пара деталюшек, но это мы сами сделали - верьте нам".

Они говорят так, будучи уверенными, что ничего у Феррари не брали, а не будучи уверенными в несовпадении.

Опять аналогию приведу: Ищут убийцу. Ищут пистолет - орудие убийства.

Пришли к тебе с обыском. Ты не убивал. Но в дом ты никого пускать не хочешь, так как есть маленькая вероятность, что пистолет каким-то макаром окажется у тебя дома.

Тупо? Тупо. Естественно ты их пустишь - так как ты не убивал.

И с Маками та же ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и команду переименовать :)

Ну с этимв Ф-1 , ой как не просто .

согласно Договору Согласия , переименовать команду , можно только при консенсусе - всех остальных . В каком виде этот пункт в новом Договоре ??? веть с 2008г , теперь Консенсус не требуется .

Но Мак переименовать не дадут , да и Мерену незачем , просто станет Мерседес- Макларен - слишком значим Макларен в Ф-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не мои уколы, это "проколы" Рона

с такими речами Рона во время судебного разбирательства любой мало-мальски опытный юрист со

стороны обвинения "завалит" его, как двоечника на зачете :)

Да ладно. При необходимости всегда можно поправиться и перефразировать. Не совсем понимаю, чего ты прицепился к этой фразе. Понятно же, что Рон имеет в виду факт разработки всех деталей в Парагоне. Но учитывая контекст добавил фразу про Ferrari.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- без маков ф1 уже не ф1 -

А вот это фигня , если что и без них Ф-1 ни куда не денется , как ни делась без Бребема , Тиррелла и естествено , даже без Лотус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не знаю что там видно и с чего ты взял. Я не про это. Я не говорю, что Алонсо, воспользовавшись чертежами Феррари, сам построил свой болид, но преимущество получал, а значит и очков надо в таком случае лишить.

2. И я говорил еще и про то, что он, скорее всего, был в курсе всех событий. Причем тут технические мои знания?

1. Да, но стОит ли это делать ? В конце концов не Алонзо, как ты правильно заметил, тырил чертежи у Феррари и строил свой болид. А вот команду лишить очков стОит, ИМХО.

2. Я не думаю, что Фернандо был в курсе всех событий. Он -"технарь". Ему дают болид, говорят -езжай, подсказывай - что и как настроить и т.д. А из чего сделан его пепелац, вряд ли он знает, да и не только он , а все гонщики пелетона - не надо им это просто, да и, зачастую, просто неинтересно. ;) Пилоту без разницы из чего сделан его болид - из запчастей Феррари, Хонды, Супер Агури и т.д. - ему главное- чтобы болид ехал быстро и был способен побеждать, всё остальное - до лампочки. У них и так забот кроме гонок и тестов хватает - всякие рекламные акции и прочее, чтобы ещё задумываться как конкретно из чего строился болид.

З.Ы. Я , кстати, являюсь Алонзофобом несколько, но вот приходится его защищать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять аналогию приведу: Ищут убийцу. Ищут пистолет - орудие убийства.

Пришли к тебе с обыском. Ты не убивал. Но в дом ты никого пускать не хочешь, так как есть маленькая вероятность, что пистолет каким-то макаром окажется у тебя дома.

Тупо? Тупо. Естественно ты их пустишь - так как ты не убивал.

И с Маками та же ситуация

с Маками как раз совсем другая ситуация

у Маков есть пистолет, который очень даже возможно являлся орудием убийства (документы у сотрудников Маков уже нашли)

вопрос лишь в том, Рон стрелял или не Рон

и тут Рон заявляет, что это вообще не из этого пистолета произведено убийство

вопрос: откуда Рон знает, из какого именно пистоле стреляли?

ответ - Рон знал о обстоятельствах убийства

но все эти примеры с убийствами вообще мимо кассы

т.к. Рона обвиняют не столько в использовании документации для проектирования и создания деталей, а в том, что "команда МакЛарен в нарушении такой-то статьи имела в такой-то период незаконный доступ к документам Феррари"

а Рон вместо того, чтобы доказывать, что команда не имела доступа к этим документам, начинает рассказывать, что у них не похожие на форровские детали детали

но кого это вообще интересует?

зато лишний раз подчеркивает то, что Рон точно знает, что детали Ферров не похожи на Маковские

вот и вопрос, откуда он это знает? :D

А ты хочешь, чтобы их заявление выглядело так:
я считаю, что им в их положении вообще лучше молчать в тряпочку

иначе в состоянии аффекта они такого могут наговорить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не ошибаюсь, Рон - CEO of McLaren Group. Так что условия он ставить может и будет.

У него и Мансура , только по 15%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем понимаю, чего ты прицепился к этой фразе.

видимо, ты никогда не участвовал в судебных процессах :)

там каждая фраза и каждое слово, сказанное невпопад, иногда может иметь судьбоносное значение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него и Мансура , только по 15%

Тебе кажется, что это мало? Продаст свои 15% (и ещё с Мансуром договорится), на выгодных для себя условиях, и имел он Mercedes в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю для Шуми иРосса -это,как бросить жену и уйти к её старой подруге-должны быть очень сильные аргументы.ИМХО Шум иФерры вообще не разделимы.

А дружба и предательство,так далеки друг от друга-это на счёт Росса и Степни.

Я уверен,что ни одна,таким насилием не будет заставлять насильно работать на себя человека,от кото будет зависеть практически весь успех команды.

Тем более , он и не друг и "не человек" Рона , он был "человеком Барнарда"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо, ты никогда не участвовал в судебных процессах :)

там каждая фраза и каждое слово, сказанное невпопад, иногда может иметь судьбоносное значение

К сожалению доводилось. В таких случаях адвокаты играют важную роль. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю, что им в их положении вообще лучше молчать в тряпочку

иначе в состоянии аффекта они такого могут наговорить....

Помню МШ "оговорился" о стартовой кнопочке - да все все время "оговариваются", но многим удается вовремя это "замять для ясности" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представь, что ты нарисовал картину, а тебе заявляют, что она срисована.

Естественно ты предложишь сравнить и убедиться в том, что ты ее сам рисовал. Ты же действительно ее сам рисовал и уверен, что картины не могут быть похожи.

сравнить я их предложу

но я не буду заявлять, что на чужой картине нарисовано совсем не то, что написовано на моей картине, ибо я эту чужую картину никогда не видел

а вот если я утверждаю, что картины совсем не похожи - значит, что я точно видел чужую картину

вот мне и зададут вопрос: где и при каких обстоятельствах ты видел ту картину?

а если ты её не видел, то на основании чего ты заявляешь, что на ней нарисовано совсем не то, что нарисовано на твоей

и в лучшем случае, мне придется отказаться от своих слов о том, что чужая картина абсолютно не похожа на мою

так вот я и говорю, что Рону лучше вообще помолчать, чем делать какие бы то ни было заявления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...