TaurusNero Posted 05/18/25 04:26 PM 7 минут назад, yooogurt сказал: Короче команда согласилась Шарлю софт поставить, но он сам не поехал говоря что если Льюис поехал то я остаюсь на трассе ибо потеряю много за ним (что тоже правильно ибо там все поехали на пит и ждать пришлось долго бы). А на следующем круге снова попросился, но сказали, что время потеряют и отказали. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/18/25 04:28 PM Только что, TaurusNero сказал: А на следующем круге снова попросился, но сказали, что время потеряют и отказали. Да, там остальным было разрешено ускориться что бы догнать ск. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 05/18/25 04:30 PM 1 минуту назад, Xodus сказал: Но Пиастри отставал от Макса на первом отрезке и Норрис не догонял на финалочке... Если исходить из теории что Маки лучше сохраняют шины, им в долгую надо было ждать утомления резины на РБ, а потом пытаться что-то с ним делать. А вообще какая разница. Пусть пока мешают друг другу. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/18/25 04:34 PM 3 минуты назад, TaurusNero сказал: Если исходить из теории что Маки лучше сохраняют шины Похоже что обновы РБ свели на нет это преимущество Маков, было жарко и самые мягкие составы, но Макс спокойно на один пит ехал. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
бендер задунайский Posted 05/18/25 04:39 PM А поди еще пару-тройку кругов, Льюис мог замахнуться и на подиум. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Xodus Posted 05/18/25 04:49 PM 22 минуты назад, Lehich сказал: По гоночному темпу 3-е были, Шарль подотстал от Пиастри, хотя сначала хорошо держался после 1-й замены шин. с Мерсами какая то оказия случилась непонятная. Убили резину сразу. 19 минут назад, TaurusNero сказал: Если исходить из теории что Маки лучше сохраняют шины, им в долгую надо было ждать утомления резины на РБ, а потом пытаться что-то с ним делать. А вообще какая разница. Пусть пока мешают друг другу. согласен, не всё же Пиастри побеждать, а то легенду о "Максе на 4 по силе болиде" никаким химикатом не вытравишь. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
TaurusNero Posted 05/18/25 04:52 PM 2 минуты назад, Xodus сказал: с Мерсами какая то оказия случилась непонятная. Убили резину сразу. У них уже три гонки такая тенденция наблюдается, разной степени выраженности. Но в квале зато хорошо едут. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/18/25 04:56 PM 2 минуты назад, TaurusNero сказал: У них уже три гонки такая тенденция наблюдается, разной степени выраженности. Похоже что проблемы с резиножором когда жарко у них никуда не делись, не так сильно как раньше, но все ещё влияет. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Loridel Posted 05/18/25 04:57 PM поставили бы медиум вместо харда хэму был бы подиум. я не прав? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
АЛТИМЭЙТ ГЛОР Posted 05/18/25 04:59 PM 1 минуту назад, Loridel сказал: поставили бы медиум вместо харда хэму был бы подиум. я не прав? И где его взять? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
César Borgia Posted 05/18/25 05:36 PM 56 минут назад, бендер задунайский сказал: А поди еще пару-тройку кругов, Льюис мог замахнуться и на подиум. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 05/18/25 05:43 PM (edited) 1 час назад, yooogurt сказал: Короче команда согласилась Шарлю софт поставить, но он сам не поехал говоря что если Льюис поехал то я остаюсь на трассе ибо потеряю много за ним (что тоже правильно ибо там все поехали на пит и ждать пришлось долго бы). Странно, что это не очень вяжется с ситуацией на земле. Во время заезда Хэма в бокс, ШЛ отставал от него на 2 сек, а Хаджар от ШЛ на 7сек, Расселл на 15, Сайнс на 28. Вполне допускаю, что Хаджара он бы пропустил, хотя и далеко не факт, ибо Хаджар выехал за Хэмом с пита через 11 сек., но остальных бы точно нет. Edited 05/18/25 05:54 PM by AVB Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/18/25 05:44 PM 5 минут назад, César Borgia сказал: Последние 3 круга Хэм 18.2 18.8 19.2 Оскар 19.7 19.3 19.5 Цитируемое правда Go to top Share this post Link to post Share on other sites
FORTE Posted 05/18/25 05:44 PM 1 час назад, Spectore сказал: Алонсо точно не получит если получит, ты сдохнешь от горя... Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/18/25 05:57 PM Только что, AVB сказал: Странно, что это не очень вяжется с ситуацией на земле. Во время заезда Хэма в бокс, ШЛ отставал от него на 2 сек, а Хаджар от ШЛ на 7сек, Расселл на 15, Сайнс на 20. Вполне допускаю, что Хаджара он бы пропустил, хотя и далеко не факт, но остальных бы точно нет. Перебздел получается, но по итогу это Шарля решение не заезжать было, команда была согласна на пожелание софта. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
MiguelS Posted 05/18/25 06:09 PM (edited) 2 часа назад, dc1998 сказал: Есть один ньюанс: А если конкуренты начнут применять такую же такую тактику? Они просто ещё толком не пробовали, может и у них бы прокатило. Удачный блеф вот что можно выжать из ведра. А у них бережная к резине машина, могут и не прогреть и провалиться. Им эти сложности не нужны, они в топ 4 стартуют. Льюис, собственно, тоже провалился на старте. 2 часа назад, Блэк Дарт сказал: Ничего подобного. Оскар просто безвольно пустил на старте Макса. Даже Жорж на это матюгнулся. А по хорошему Оскар должен был довести Ферстаппена до контакта. В Майами будь Макс пожёстче мог сделать +15 в ЛЗ к Оскару даже со штрафами. Учитывая такую ситуацию в Макларене, ему нужно просто их по очереди выбивать, до тех пор, пока РБ не допилят и он сам не начнёт уезжать в точку. 1 час назад, yooogurt сказал: Похоже что обновы РБ свели на нет это преимущество Маков, было жарко и самые мягкие составы, но Макс спокойно на один пит ехал. Они и в прошлом году не сильно проигрывали по резиножору в жару. Это мы своё преимущество отдали. Edited 05/18/25 06:10 PM by MiguelS Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 05/18/25 06:14 PM 15 минут назад, yooogurt сказал: Перебздел получается, но по итогу это Шарля решение не заезжать было, команда была согласна на пожелание софта. Получается, хотя, конечно, могли бы и уточнить, что сзади не очень опасно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/18/25 06:17 PM 4 минуты назад, MiguelS сказал: Они и в прошлом году не сильно проигрывали по резиножору в жару. Это мы своё преимущество отдали. Пересмотри Майами, совсем не давно было же, и жарко и мягкие составы, у РБ не полные обновы, и Маки уничтожили Макса по резиножору, прям без шансов. А у нас в прошлом году резиножор был не лучше заклятых, что за преимущество? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Spectore Posted 05/18/25 06:19 PM 33 минуты назад, FORTE сказал: если получит, ты сдохнешь от горя... Ну, ты-то сейчас живее всех живых Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/18/25 06:20 PM 3 минуты назад, AVB сказал: Получается, хотя, конечно, могли бы и уточнить, что сзади не очень опасно. Там слишком быстро все произошло, не успеешь уточнить, когда договорились о пите на софт Шарль уже практически у питлейна был. Но ещё сыграло что Хэм сначала не хотел резину менять, о чем Шарлю сказали, и он с уверенностью что дед не поедет уговаривал команду. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 05/18/25 06:26 PM 3 минуты назад, yooogurt сказал: Там слишком быстро все произошло, не успеешь уточнить, когда договорились о пите на софт Шарль уже практически у питлейна был. Но ещё сыграло что Хэм сначала не хотел резину менять, о чем Шарлю сказали, и он с уверенностью что дед не поедет уговаривал команду. Ну в общем понятно. Значит все же Попов белее-менее верно перевел. Ну а неразбериха, вызванная некоторой тормознутостью в принятии решений, как была так ни куда и не делась. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/18/25 06:31 PM 3 минуты назад, AVB сказал: Ну в общем понятно. Значит все же Попов белее-менее верно перевел. Ну а неразбериха, вызванная некоторой тормознутостью в принятии решений, как была так ни куда и не делась. Он в прямом эфире переводил? Там в трансляции не было бокс бокс для Шарля, только первоначальный отказ от ГИ. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
AVB Posted 05/18/25 06:34 PM 1 минуту назад, yooogurt сказал: Он в прямом эфире переводил? Там в трансляции не было бокс бокс для Шарля, только первоначальный отказ от ГИ. Сейчас точно не помню в прямом или потом прочел где. Возможно и не в прямом. Но то что он об этом говорил это точно. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/18/25 06:37 PM 1 минуту назад, AVB сказал: Сейчас точно не помню в прямом или потом прочел где. Возможно и не в прямом. Но то что он об этом говорил это точно. Ну там просто если прочел не в прямом, то Шарль прям сразу после того как не поехал на пит сказал почему, там никак не додумать что из-за того что не успел. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Vt12 Posted 05/18/25 06:40 PM Хоть Карл повеселел, и то хорошо. Go to top Share this post Link to post Share on other sites