Перейти к контенту
Parab0lica

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

I've got it!

 

В этой теме Карл - это Карлос Сайнс младший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Maranellogp сказал:

В Монако все было в руках Сайнса, он же получил по итогу оптимальную тактику, никто его не сливал, как того же Чеко из за СК в Аравии. Никто Чеко Макса атаковать на трассе не разрешал, его только двигали как в той же Барсе.

Давай сравним результаты Чеко и Сайнса, после перерыва, делов то!!! Когда болид ему подходит не совсем стал! А ты скажешь директива?! Ну так идет лесом такой аргумент, так как испанец сам просил чтобы, этот момент исправили, вот его и исправили. Может это не сильно заметно, но между Чеко и Сайнсом, я = не ставлю. Сайнс безусловно сильнее.

Не совсем понял, что именно надо сравнить? Их результаты в прошлом сезоне после перерыва? Если я все правильно посчитал, Перес набрал за тот отрезок 70,4% очков от напарника, а Сайнс 69,2%. Вылет в Японии на совести Карлоса, но вот в Остине Рассел получил свой штраф, так бы процент был бы повыше. Даже не знаю, какое место тут нарисовать Карлосу в Остине без выноса. Ну допустим, пятое, за Хэмом, Леклером и Пересом (по минимуму, да и чтобы не пересчитывать очки у Шарля и Чеко). Тогда процент очков Карлоса вырастет до 77% от Шарля. Ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Maranellogp сказал:
19 минут назад, Maranellogp сказал:

Это вообще к чему!? Тут таких заявлений я после гонок не видел. Фантазер ты получается.

 

Да ты что? Вся ваша добрая братия тут Карлоса говном поливает, если он не дай бог выше Шарля финиширует. Что  в этом году ох уж как часто.

20 минут назад, Maranellogp сказал:

То что Сайнс сидел на крыле у Леклера и не мог обойти, что? А как выпал сразу отрыв увеличился? Или ты про то что им двоим пит затянули? Про что ты?

Пит затянули одному. К сожалению, как секта Шарлематерей любит тут говорить, в угоду первому номеру команды :floxy:. И с каких пор прямой приказ из боксов не атаковать Шарля = висел и отвалился?

 

21 минуту назад, Maranellogp сказал:

Мне глубоко всё равно на твое отношение к Шарлю, надеюсь доступно.

Ну и не отвечал бы, раз плевать? Айайай, лицемерие вырисовывается. К Шарлю у меня кстати отношение исключительно положительное. По крайней мере раньше было :floxy:

23 минуты назад, Maranellogp сказал:

Сливался бы тихонечко, без попыток игры в Вангу и угадыванием чем я там занят. Раз с аргументами обделался.

См. выше. Уф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Не совсем понял, что именно надо сравнить? Их результаты в прошлом сезоне после перерыва?

Мы же ведем дискуссию на тему того, что болид Феррари был равен болиду РБ. Я же утверждаю, что изначально болид РБ был несколько лучше, судя по результатам Чеко. И даже на менее подходящем болиде в конце чемпионата, он (Перес) продолжал ехать, в то время как болид Карлоса правили в его сторону, а он отставал от Чеко все сильнее. Правда болид стал медленнее в целом у Феррари, но за комфорт Сайнсу надо было платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Arazur сказал:

Да ты что?

Ага

12 минут назад, Arazur сказал:

Пит затянули одному.

Я же говорю, фантазер. Чтобы меньше сочинял, крупным планом для тебя.

Скрытый текст

IMG_6885.jpeg.71575ac94edbf3c2268d1d2fd0b5c95b.jpeg

 

13 минут назад, Arazur сказал:

И с каких пор прямой приказ из боксов не атаковать Шарля = висел и отвалился

Так атаковал бы, делов то! Или ему за границы трассы выезжать приходилось чтобы на крыле висеть, не думал об этом?

15 минут назад, Arazur сказал:

Ну и не отвечал бы, раз плевать? Айайай, лицемерие вырисовывается.

Так не цитируй мои сообщения и отвечать не буду, делов то.

16 минут назад, Arazur сказал:

К Шарлю у меня кстати отношение исключительно положительное. По крайней мере раньше было :floxy:

Еще раз, мне плавать как ты относишься к Шарлю, можешь ненавидеть, можешь фотки целовать. Твоя лирика на этот счет не интересна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео тоже бомбит уже от Чарлика, иллюзиониста, финиш сезона ожидается фееричным.:floxy:

 

Скудерия расходует всю свою мощь на одном быстром круге. Если угодно, Ferrari можно называть мастерами иллюзий. (с) Лео Туррини

 

Скрытый текст

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Maranellogp сказал:

Мы же ведем дискуссию на тему того, что болид Феррари был равен болиду РБ. Я же утверждаю, что изначально болид РБ был несколько лучше, судя по результатам Чеко. И даже на менее подходящем болиде в конце чемпионата, он (Перес) продолжал ехать, в то время как болид Карлоса правили в его сторону, а он отставал от Чеко все сильнее. Правда болид стал медленнее в целом у Феррари, но за комфорт Сайнсу надо было платить.

А почему надо судить силу болида именно по Пересу? Сварог, конечно, согласится с таким подходом, но все-таки? Карлос отставал от Чеко по 2 причинам: 2 схода после перерыва против 0 и фактор машины (после перерыва РБ были быстрее по большому счету везде, тогда как до перерыва это было совсем не так). Звучит забавно, но лучше всего Перес выступал именно тогда, когда Феррари с РБ были примерно на равных (первая половина 2022), ну и совсем коротенький период в самом начале 2023 (и то, тут была осечка в виде Австралии).

Можно даже прикинуть по гонкам. Бахрейн - Феррари. Джидду я бы отдал РБ, хотя йогурт тут бы поспорил. Австралия - Феррари. Имола - РБ. Майами - РБ. Испания - Феррари (но Карлос оплошал и не смог подхватить знамя). Монако - Феррари, но проиграли тактически. Баку - тут сложно сказать, сыграла бы другая тактика у Феррари без техсхода или нет, рискну предположить, что не очень, хотя как это проверить? Так что склоняюсь к тому, что Макс бы выиграл. Канада - Макс в гонке на последнем отрезке не смог уехать от Карлоса (хотя, Сайнс останавливался позже), так что тут вопрос в трактовке: или у Феррари был слабенький выход на длинную прямую, или Карлос сам не осилил обогнать, но если бы не штраф Шарля, то можно предположить, что если он бы взял поул, то выиграл, так что этот этап теоретически можно отдать Феррари, хотя я думаю, что Максу было бы гораздо проще обогнать Феррари на длинной прямой с ДРС. Сильверстоун - учитывая, как ехал Карлос, а как Шарль со своим крылом, теоретически можно предположить, что Шарль бы мог ехать быстрее Макса без поломок у обоих, но тут бы сильно не помешал старт впереди. Так что скорее Феррари, чем РБ. Австрия - в гонке за Феррари. Франция - в гонке Макс со своей ракетой и зонами ДРС даже обогнать не смог и подубил шины к концу своего отрезка, так что я бы этот этап отдал Феррари. Венгрия - ну тут все зависит от того, будем ли мы солидарны с мнением Бинотто, что не было скорости. Поскольку после гонки я был солидарен, не буду переобуваться, так что отдам этот этап РБ. :trollface:  Что у нас в итоге получается в идеальном мире и без проблем? Феррари - 8. РБ - 5. Что-то мне кажется, что надо немножко подправить расклад в другую сторону, тем более, что тут есть несколько этапов с вопросами. :D А как бы ты разложил расклад до летнего перерыва по гонкам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

А почему надо судить силу болида именно по Пересу? Сварог, конечно, согласится с таким подходом, но все-таки? А как бы ты разложил расклад до летнего перерыва по гонкам?

В идеальном мире, без поломок, форс мажоров и идиотских тактик, думаю все примерно было бы в таком ключе

1. Бахрейн - Феррари (Леклер)

2. СА - РБ (Перес)

3. Австралия - Феррари (Леклер)

4. Имола - РБ (Макс)

5. Майами - РБ (Макс)

6. Испания - Феррари (Леклер)

7. Монако - Феррари (Леклер)

8. Баку - РБ (Макс) тут на самом деле очень не понятно, чисто по ощущениям. Слишком рано остановились

9. Канада - РБ (Макс) опять же, судить тут сложно, но впечатления такие, что Макса на одинаковой тактике не одолел бы и Шарль

10. Британия - РБ (Макс) тут снова, трудно судить, Леклер с повреждением, но на одном из своих любим треков, Макс сошёл, но впечатление, что был быстрее

11. Австрия - Феррари (Леклер)

12. Франция - Феррари, единственный уикенд когда я не могу выбрать на чье стороне была скорость из пилотов Феррари.

13. Венгрия - РБ (Макс) Тут я реально не знаю, кто бы победил, но идеальная стратегия была у РБ. Феррари надо было стартовать на софте

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Iustinianus сказал:

Все знают, что он способен ..

 

мог даже запаску с собой возить))

 

Screenshot-2957.png 

 

Screenshot-2954.png 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Имола - РБ. Майами - РБ.

Имола. Это где впервые РБ стала раскрывать скорость новой машины.

Ну и где Элкан рассказал про новую философию, продержавшуюся так недолго

:D

3 часа назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Франция - в гонке Макс со своей ракетой и зонами ДРС даже обогнать не смог и подубил шины к концу своего отрезка, так что я бы этот этап отдал Феррари

Можно трактовать, что более медленный болид сдержал более быстрый на одном отрезке.

Максим не форсировал события в той гонке. РБ включило тактику и подрезкой обеспечило чистую трассу для реализации скорости машины.

Гонкой ранее в Австрии скорости не доставало и тактика никак не помогла, но Ферзь также проехал стратегически на 18 очков.

4 часа назад, Arazur сказал:

И с каких пор прямой приказ из боксов не атаковать Шарля = висел и отвалился?

Там хоть 133 КТ будет - не увидят

:smile:

Гонщик без амбиций, и прочее. Но на подиуме в Монце и победу в Синге оформляет именно он.

Шарлефанство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, TaurusNero сказал:

Кстати, стоит еще неприятно отметить, что на  хвосте у Макса проболтался последнюю фазу гонки Кими, но так и не смог ничего поделать с дебютантом РБ на новой для него машине.

 Тут конечно нет вопросов, Макс грамотно оборонялся, благо, испания не самая обгонная трасса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, gnus сказал:

Все правильно. Но есть но. Испанец победил. Победил в сезоне где Максу равных нет. Это как 1988 году в Монце. Бергер. Поэтому результат работы Сайнца виден. А у Леклера кроме прудов ничего. Он уже даже Пике опередил по не победам с пола. 

Все правильно. Но есть но. Болельщики надолго запомнят победу шарля в монце, единственную за годы доминирования мб и рб, а победа карлоса забудется, как одна из побед гонщиков феррари в эту же эпоху, да еще и на необгонной трассе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный технический директор Mercedes F1 Майк Эллиотт покидает команду.

Надо бы Васе подсуетиться, и к нам его забрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Шантарам сказал:

Что за победа Шарля в Монце..

В 22-м была?

Да, ты всё проспал :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, yooogurt сказал:

Главный технический директор Mercedes F1 Майк Эллиотт покидает команду.

Надо бы Васе подсуетиться, и к нам его забрать.

Да как они посмели! Всего за два года неудачи уволить человека, после такого количество сезонов доминирования!!! У нас в Феррари Бинотто :smile170: творил дичь на протяжении четырех сезонов, но ему непременно нужно было дать время на пятый. Не критиковал только ленивый, о том как можно разбрасываться такими кадрами и что нужна стабильность! Ну где вы лицемеры?

Непременно нужно подсуетиться, да?!?!

Изменено пользователем Maranellogp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шантарам сказал:

В 22-м была?

В 21 же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, TaurusNero сказал:

В 21 же)

 

Ну не.. я всё помню про 21 :i-m_so_happy:

 

В 22-м точно не Ферстаппен победил?)

Всё перемешалось in my head..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шантарам сказал:

Всё перемешалось in my head..))

Это было в год, когда за двигателем Феррари наблюдал весь паддок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квиз, конечно, замечательный.. но для того, кто следит только за одной командой - всё равно сложно)

Это уже Шарль заменил Кими получается и начал щемить Себастьяна? Не разберусь я сам в вашем томатном соусе :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шантарам сказал:

Квиз, конечно, замечательный.. но для того, кто следит только за одной командой - всё равно сложно)

Это уже Шарль заменил Кими получается и начал щемить Себастьяна? Не разберусь я сам в вашем томатном соусе :crazy:

 

2019

Шарль смог удержать два Мерса позади)

 

Screenshot-2960.png 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.. записываем.. а то вдруг пригодится когда-нибудь :crazy:

 

Спасибо!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шантарам сказал:

Так.. записываем.. а то вдруг пригодится когда-нибудь :crazy:

 

 

Конечно пригодится. Когда в краснюки перейдешь :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, astor сказал:

Конечно пригодится. Когда в краснюки перейдешь :floxy:

Ему даже в кошмарах такое не снится. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Maranellogp сказал:

Где ты это увидел?

 

Да вот последние несколько страниц - это очередной круг на тему "Леклер молодец, но команда работает не правильно, Сайнс подло строит команду под себя и болид пилят под Сайнса и т.д. и т.п."

Складывается впечатление, что ни Леклер, ни Тодт младший, не имеют никакого влиянияна команду, с Элканом не обедают, мнение их никак не учитывается. 

В этой логике выходит, что если он слил в Феррари какому-то Сайнсу проиграв административно, то что с ним будет в Мерседес или РБ?

Изменено пользователем dk_1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...