Iustinianus Posted 05/28/23 06:10 PM 6 минут назад, Typan сказал: Возникает вопрос - а Леклер действительно быстрый гонщик? Очень медленный, но все же быстрее Норриса. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Typan Posted 05/28/23 06:13 PM 1 минуту назад, Iustinianus сказал: Очень медленный, но все же быстрее Норриса. Я бы не сказал что очень медленный. Очень средний. Ну, если судить по прошедшей гонке. Ты мне так и не ответил - как Сайнц после своего первого пит-стопа умудрился оказаться за Оконом, который на своем пит-стопе перестоял как минимум две секунды? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
some_fan Posted 05/28/23 06:16 PM (edited) 13 минут назад, shadoff сказал: Да я уже устал об этом писать:)) В смысле о том, что как раз Карлос весьма активен в плане стратегии и пытается сам просчитывать варианты и оперативно реагировать на изменения ситуации. Шарль в этом смысле прилично отстает и просто жалуется после провалов, взваливая всю ответственность на команду. ИМХО, слишком уж Леклер отстранен от принятия решений в гонке - понятно, что основные расчеты должны вести специально обученные спецы, но ситуацию на трассе и с шинами лучше всех знает именно пилот. Так что там сегодня стратегичный Карлос сделал? Просчитал варианты и оперативно отреагировал на изменение ситуации или просто жаловался после провала, взваливая всю ответственность на команду? Как там Шарлю тыкали - он мог просто не заехать! Да и наезд на команду вообще неясный, пропустить Хэма вперёд было бы потерей места, даже на свежайшем софте в Монако он бы не обогнал Хэма на убитом харде. Разве что протаранил его как Окона. Edited 05/28/23 06:20 PM by some_fan Go to top Share this post Link to post Share on other sites
some_fan Posted 05/28/23 06:18 PM 13 минут назад, Typan сказал: Сегодня "быстрый гонщик" уныло тошнил всю гонку, не показав ничего запоминающегося. Даже самовыпил напарника не помог быстрому гонщику подняться на ступеньку повыше. Как стартовал шестым, так и приплелся к финишу шестым, пропустив Жорика. Жорику навесили штраф пять секунд, но даже это не помогло быстрому гонщику занять пятое место, т.к. на финише он проиграл Рассолу 5,6 секунды. Возникает вопрос - а Леклер действительно быстрый гонщик? Зато видимо медленный гонщик помимо унылого тошнения за Оконом - исполнил героическую камикадзе-атаку на того же Окона, развернулся в дождь в худший из возможных для него моментов и потерял места. Ну хоть вчера постарался, квалифицировался выше "быстрого" гонщика (сарказм, да). Go to top Share this post Link to post Share on other sites
shadoff Posted 05/28/23 06:19 PM 1 минуту назад, some_fan сказал: Так что там сегодня стратегичный Карлос сделал? Просчитал варианты и оперативно отреагировал на изменение ситуации или просто жаловался после провала, взваливая всю ответственность на команду? Как там Шарлю тыкали - он мог просто не заехать! Карлос настаивал на оттянутом пит-стопе, если до тебя до сих пор не дошло. Команда настояла на своей стратегии, из-за чего Окон остался впереди. Теоретически Карлос мог вообще на подиум приехать, если бы команда не настаивала на своей версии. И да, есть огромная разница между просто нытьем с перекладыванием ответственности во всех случаях на команду и ситуацией, когда пилот настаивает на своем варианте, а команда в итоге лажает. В сезоне 2020 этого добра была навалом с Феттелем. И кто куда и что тыкал Шарлю? О чем вообще речь? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Typan Posted 05/28/23 06:21 PM 1 минуту назад, some_fan сказал: Зато видимо медленный гонщик помимо унылого тошнения за Оконом - исполнил героическую камикадзе-атаку на того же Окона, развернулся в дождь в худший из возможных для него моментов и потерял места. Ну хоть вчера постарался, квалифицировался выше "быстрого" гонщика (сарказм, да). Тю! Ты считаешь меня болелой Карлоса что ли? Ответственно заявляю - он еще хуже, чем Леклер. Это мое искреннее мнение, прошу занести его в протокол Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 05/28/23 06:53 PM 49 минут назад, Typan сказал: Сегодня "быстрый гонщик" уныло тошнил всю гонку, не показав ничего запоминающегося. Даже самовыпил напарника не помог быстрому гонщику подняться на ступеньку повыше. Как стартовал шестым, так и приплелся к финишу шестым, пропустив Жорика. Жорику навесили штраф пять секунд, но даже это не помогло быстрому гонщику занять пятое место, т.к. на финише он проиграл Рассолу 5,6 секунды. Возникает вопрос - а Леклер действительно быстрый гонщик? Ну не получается у тебя троллить и стебаться. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Zena Posted 05/28/23 07:14 PM Смешанные ощущения от гонки. Вроде сама гонка порадовала, а вот пилоты не блистали.. Одно понятно, Сайнс редкий везунчик, Леклеру этого не хватает Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Джентльмен Удачи Posted 05/28/23 07:17 PM (edited) Прикольно, что бывшие Феттелядрочеры, сменившие ники, срутся между собой . Edited 05/28/23 07:19 PM by Джентльмен Удачи Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Typan Posted 05/28/23 07:24 PM 29 минут назад, Al Capone сказал: Ну не получается у тебя троллить и стебаться. Так я и не стебусь. Леклер выступил в сегодняшней гонке отвратительно. Не смог даже за Рассолом удержаться до финиша. Или я неправ? Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Iustinianus Posted 05/28/23 07:43 PM 1 час назад, Typan сказал: Ты мне так и не ответил - как Сайнц после своего первого пит-стопа умудрился оказаться за Оконом, который на своем пит-стопе перестоял как минимум две секунды? Так он был быстрее всех в поворотах, вот и ответ. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Typan Posted 05/28/23 08:01 PM (edited) 18 минут назад, Iustinianus сказал: Так он был быстрее всех в поворотах, вот и ответ. То есть Окон привез более 2 секунд на круге Сайнцу? Ясно-понятно. Так и запишем. Карлито - отличный гонщик! Достоин выступать в Феррари. Edited 05/28/23 08:01 PM by Typan Go to top Share this post Link to post Share on other sites
kovfun-barrios Posted 05/28/23 09:01 PM 2 часа назад, shadoff сказал: Да я уже устал об этом писать:)) В смысле о том, что как раз Карлос весьма активен в плане стратегии и пытается сам просчитывать варианты и оперативно реагировать на изменения ситуации. Шарль в этом смысле прилично отстает и просто жалуется после провалов, взваливая всю ответственность на команду. ИМХО, слишком уж Леклер отстранен от принятия решений в гонке - понятно, что основные расчеты должны вести специально обученные спецы, но ситуацию на трассе и с шинами лучше всех знает именно пилот. Отстранить кого-то можно только по желанию вышестоящих руководителей в структуре. Учитывая, что в "алых" он является пилотом №1, и это ни для кого не секрет, да и с руководством компании встречался, это спорно, вряд ли с таким авторитетом нельзя решать свою стратегию на гонку самому. Скорее, он просто не хочет быть вовлечённым и брать ответственность на себя в отличие от Сайнца, чтобы потом не страдала репутация. Мудро это или нет, сказать сложно. Но в последние годы подобная позиция а-ля "моя хата с краю, ничего не знаю", не приносит ему никакой выгоды. Чего только ГП Венгрии-2022 стоит. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Lonesome Posted 05/28/23 09:07 PM (edited) 4 часа назад, cupgrn сказал: Пора увольнять главу Феррари - айтишника , который уволил Бинотто и посчитал что без него будет лучше. По итогу стало только хуже. Машину на 24 надо делать с чистого листа как Астон , с этой всё понятно , она уже никуда не поедет , на ней теперь только детали 24 обкатывать . Вопрос только там вообще есть кому машину строить на 24 новую ? Какая же чушь. Edited 05/28/23 09:16 PM by Lonesome Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Sphinx Posted 05/28/23 09:34 PM 4 часа назад, Iustinianus сказал: Простите, а перед питом на интер его тоже команда вылететь заставила? Не, его заруинили когда тот пытался обогнать Окона и перетормозил на выходе из туннеля, заработав нехилую проплешину на харде своем и сломав себе переднее крыло. П.С. у меня складывается впечатление что некоторые люди тут до сих пор смотрят Формулу с 5-ти минутными рекламами как было в одном известном канале. Так то по хорошему мостик раз уж решил держать Леклера на попозже должен был держаться этой стратегии. Где-то до ~45 круга я в это верил и уже потирал ручки. А в итоге позвали на медиумы тогда когда это было уже поздно. Про дождик еще Максу говорили до первой волны питов. Знатно пересидел Рассел и как резалт попал вперед. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
shadoff Posted 05/28/23 09:46 PM 36 минут назад, Lonesome сказал: Честно говоря, не понимаю, как Феррари умудряются так лажать. Хотя сегодня еще и не так выраженно, но тоже имело место + речь в целом о тенденции. Набрали за прошедшие гонки процентов 70 от силы из тех очков, что должны были смело набирать. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Al Capone Posted 05/28/23 09:48 PM 2 часа назад, Typan сказал: Так я и не стебусь. Леклер выступил в сегодняшней гонке отвратительно. Не смог даже за Рассолом удержаться до финиша. Или я неправ? Сегодня все выступили отвратительно, раз не победили, по Сенне. Насколько позволило ведро, шины. Или ведра и шины. Самовоз в чемпионате один. Рассол сегодня кстати ошибся. А вообще Франкенштейн Мерседеса получше будет нашего болида. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
yooogurt Posted 05/28/23 10:19 PM У меня дежавю Монако прошлого года. Вася о первом пите Сайнца: "Это было правильное решение, - повторил Вассёр, - мы должны были прикрыть Хэмилтона, чтобы не потерять позицию, в Монако нельзя себе этого позволять. Конечно, без Льюиса мы бы удлинили стинт, но Льюис был там". Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Arazur Posted 05/28/23 11:06 PM (edited) 47 минут назад, yooogurt сказал: У меня дежавю Монако прошлого года. Вася о первом пите Сайнца: "Это было правильное решение, - повторил Вассёр, - мы должны были прикрыть Хэмилтона, чтобы не потерять позицию, в Монако нельзя себе этого позволять. Конечно, без Льюиса мы бы удлинили стинт, но Льюис был там". Бред сумасшедшего. Сайнс даже без половинки крыла был быстрее Окона, который был быстрее обоих мерсов. Edited 05/28/23 11:07 PM by Arazur Go to top Share this post Link to post Share on other sites
enisei Posted 05/29/23 01:00 AM 6 часов назад, shadoff сказал: А что у Шарля с темпом было на интерах? Вообще не ехал и очень быстро отвалился от Рассела. Отвечу очень оригинально. Темпа не было. Как бы мягче выразиться, наверное, есть смысл всем в команде каким-то образом запастись терпением. Оно точно не помешает что в Барселоне, что далее. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
zanashyh Posted 05/29/23 02:53 AM 7 часов назад, Typan сказал: Так я и не стебусь. Леклер выступил в сегодняшней гонке отвратительно. Не смог даже за Рассолом удержаться до финиша. Или я неправ? Как говорил сам Леклер, на этот этап тачка настраивалась "под квалификацию" (видимо - оптимальные компромиссные настройки - это не про актуальный болид). Ибо в Монако квала решает. Ок, задачу с квалой Леклер выполнил. Подразумеваю, что настроенная на сухую квалу, машина не очень в дождь на интерах. Но, как я говорил ранее, косяк Шарля - это неразумная попытка первые 30 кругов подловить на ошибке Льюиса. Вследствие чего Леклер убил свои шины раньше времени и не дотянул на первом комплекте до дождя. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Alenushka Posted 05/29/23 03:48 AM 10 часов назад, Al Capone сказал: Команду не строят с нуля. Ага, говорят, что есть и отрицательные числа Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Iustinianus Posted 05/29/23 04:50 AM 8 часов назад, Typan сказал: Карлито - отличный гонщик! По крайней мере лучше Леклера, ибо разгромил того в 21-м и лишь чуть отстал в прошлом году. 7 часов назад, Sphinx сказал: Не, его заруинили когда тот пытался обогнать Окона и перетормозил на выходе из туннеля, заработав нехилую проплешину на харде своем и сломав себе переднее крыло. Сказали пушить - он начал пушить, кто ж знал, что этот лягушатник под ноги подвернется. Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Typan Posted 05/29/23 06:29 AM 1 час назад, Iustinianus сказал: По крайней мере лучше Леклера, ибо разгромил того в 21-м и лишь чуть отстал в прошлом году. Дададад! Разгромил на пять очков, а чуть отстал на шестьдесят два! Go to top Share this post Link to post Share on other sites
Typan Posted 05/29/23 06:33 AM 8 часов назад, Al Capone сказал: Сегодня все выступили отвратительно, раз не победили, по Сенне. Насколько позволило ведро, шины. Или ведра и шины. Самовоз в чемпионате один. Рассол сегодня кстати ошибся. А вообще Франкенштейн Мерседеса получше будет нашего болида. А вот это мы наглядно увидим лишь в Барсе. Идеальная лакмусовая бумажка чтобы понять, кто где какал. что же по поводу Монако - ГИ Леклера надо было зеркалить стратегию Рассола - вот и все. Не было бы ненужной переобувки на слики - приехал бы на подиум. Обрати внимание, какое гигантское преимущество над Леклером получилось у Жорика - мало того, что он убрался с трассы, потеряв на этом кучу времени, так еще и штраф впаяли. И все равно он впереди Леклера. Go to top Share this post Link to post Share on other sites