Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

5 часов назад, enisei сказал:

Закрывая историю про тактику в Монако

https://www.f1news.ru/interview/marko/161084.shtml

"В Монако мы вынудили Ferrari реагировать на нашу тактику, они инстинктивно поддались и действовали неправильно." (с) Хельмут Марко

К огромному моему сожалению с этим высказыванием лично я (не навязывая его другим) должен согласиться. У меня сложилось именно такое впечатление. Можно конечно долго спорить на этот счет, но впечатление именно такое. Мало того, я хочу сказать, опять же ИМХО, что РБ подобными (похожими) действиями выиграло титул 2010 и 2021 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, enisei сказал:

"В Монако мы вынудили Ferrari реагировать на нашу тактику, они инстинктивно поддались и действовали неправильно." (с) Хельмут Марко

после монако 2008 и абу-Даби 2010 можно было бы уже выучить что надо свою игру вести, если уж вы стартуете первыми, логично что соперник будет делать что то необычное, выхода у него нет, а Феррари надо гнуть свою линию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано панику развели, машина у Феррари топовая, сезон длинный, может в Баку будет дубль.:smile:

Герхард Бергер: "Я считаю, что нельзя спускать всех собак на руководство Ferrari. Конечно, они немного намудрили с шинной тактикой, но второе и четвёртое места не такая уж и трагедия для коллектива в текущих условиях. Вместо этого, я бы хотел поздравить руководителя Ferrari Маттиа Бинотто, в этом сезоне они смогли подготовить очень быстрый болид. На Гран При Монако машины коллектива из Маранелло были самыми быстрыми. После всех неудач предыдущих сезонов, мы рады, что красные машины вновь борются за победы в гонках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, VALY сказал:

Рано панику развели, машина у Феррари топовая, сезон длинный, может в Баку будет дубль.:smile:

Троллинг 80 лвл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Maranellogp сказал:

Троллинг 80 лвл.

Я просто в хорошем настроении после победы Надаля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, VALY сказал:

Рано панику развели, машина у Феррари топовая, сезон длинный, может в Баку будет дубль.:smile:

Герхард Бергер: "Я считаю, что нельзя спускать всех собак на руководство Ferrari. Конечно, они немного намудрили с шинной тактикой, но второе и четвёртое места не такая уж и трагедия для коллектива в текущих условиях. Вместо этого, я бы хотел поздравить руководителя Ferrari Маттиа Бинотто, в этом сезоне они смогли подготовить очень быстрый болид. На Гран При Монако машины коллектива из Маранелло были самыми быстрыми. После всех неудач предыдущих сезонов, мы рады, что красные машины вновь борются за победы в гонках".

Дубль? Когда сайнс не понимает машину, а в Баку без этого не показать результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Merry Christmas сказал:

Дубль? Когда сайнс не понимает машину, а в Баку без этого не показать результат

А когда Мерс привезут понтонную версию болида? ты писал, что в Испании должны были?:smile:

Изменено пользователем VALY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Merry Christmas сказал:

Дубль? Когда сайнс не понимает машину, а в Баку без этого не показать результат

Возможно, он с ней уже более-менее разобрался, всё-таки в Монако в квалицикации уверенно выступил.

Короче, если трасса нам зайдёт, то и у Карлоса есть шансы на хороший уикенд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, nikobon сказал:

Возможно, он с ней уже более-менее разобрался, всё-таки в Монако в квалицикации уверенно выступил.

Короче, если трасса нам зайдёт, то и у Карлоса есть шансы на хороший уикенд.

 

Там же на тоненького было в квале, он во второй попытке на 1 секторе улучшал? Тапок точно прибавил, не факт что второе место за Карлосом осталось бы без кф. Да и если бы Шарль мега попытку закончил, там бы катастрофическая разница получилась.

Пора ему уже снова начинать копировать стиль напарника и не изобретать велосипеды, благо он это понимает.

Изменено пользователем yooogurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, nikobon сказал:

Возможно, он с ней уже более-менее разобрался, всё-таки в Монако в квалицикации уверенно выступил.

Короче, если трасса нам зайдёт, то и у Карлоса есть шансы на хороший уикенд.

Смотря что считать уверенным выступлением.

Шарль на своем мегакруге к туннелю уже отыгрывал у самого себя 4 десятки по мини-секторам, Карлос же шел с желтыми секторами. Если б круг удалось закончить, разница между ними была бы 7-8 десятых, ну мне кажется это малость многовато)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, yooogurt сказал:

 

Там же на тоненького было в квале, он во второй попытке на 1 секторе улучшал? Тапок точно прибавил, не факт что второе место за Карлосом осталось бы без кф. Да и если бы Шарль мега попытку закончил, там бы катастрофическая разница получилась.

Пора ему уже снова начинать копировать стиль напарника и не изобретать велосипеды, благо он это понимает.

Хотел чекнуть щаз на оф сайте первую попытку, но чёт не грузится квала. Если я правильно помню Карлос не улучшал. Я этот момент перепроверил после его слов о том, что Чеко ему помешал претендовать на поул. Даже без учёта мегакруга Шарля, Сайнс там не улучшал. Он за первый сектор слил Шарлю столько же, сколько за весь круг в первой попытке. Говорю по памяти, надо будет перепроверить, но вроде так.

Ну по-хорошему Карлосу нало опережать Чеко, а борьба с Максом и Шарлем будет в каких-то отдельных эпизодах. Я уверен что в отдельных квалах он опередит Шарля, да и в некоторых гонках может наконец-то будет показывать достойный темп. Ну поглядим.

13 минут назад, bwitcher сказал:

Смотря что считать уверенным выступлением.

Шарль на своем мегакруге к туннелю уже отыгрывал у самого себя 4 десятки по мини-секторам, Карлос же шел с желтыми секторами. Если б круг удалось закончить, разница между ними была бы 7-8 десятых, ну мне кажется это малость многовато)

Не ну да. Своим последним кругом Шарль всех уничтожал, жаль что Перес всем запорол попытку. Хотелось бы досмотреть как все закончат свои круги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VALY сказал:

считаю, что нельзя спускать всех собак на руководство Ferrari. Конечно, они немного намудрили с шинной тактикой, но второе и четвёртое места не такая уж и трагедия для коллектива в текущих условиях

Бергер забыл выпить таблетки,  косяк по технике и стратегический гений стоили 38 очков в Чемпе, то есть упущено лидерство в Лз и КК а впереди еще ждут штрафы за перераскход движком и коробок. Феррари надо пороть как сидоровых коз,  не допустим повторения 2010, 2017 и 2018 г.

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nikobon сказал:

Короче, если трасса нам зайдёт, то и у Карлоса есть шансы на хороший уикенд.

Мне кажется не зайдет, в Квале можем осилить, а в гонке по максималке нас могут бычки скушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fulcrum сказал:

Ферраи надо пороть как сидоровых коз,  не допустим повторения 2010, 2017 и 2018 г.

Ага

https://www.f1news.ru/news/f1-161099.html

«Когда наблюдаешь за Ferrari со стороны, складывается впечатление, что внутри команды все испытывают столь сильный прессинг, что стараются принимать какие-то особенно правильные решения, – считает Хауг. – Хотя решения должны быть самыми обычными, и это было бы намного лучше."

"К сожалению, подобные ошибки – часть истории Ferrari, они снова и снова повторяются. Всё это существенно портит команде показатели, которые могли бы быть просто прекрасными. Кстати, в этой ситуации вряд ли стоит рассчитывать, что к следующей гонке уровень прессинга снизится"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, enisei сказал:

«Когда наблюдаешь за Ferrari со стороны, складывается впечатление, что внутри команды все испытывают столь сильный прессинг, что стараются принимать какие-то особенно правильные решения, – считает Хауг. – Хотя решения должны быть самыми обычными, и это было бы намного лучше."

Вот под этим подпишусь, не хватает нам на мостике Росса Брауна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fulcrum сказал:

Вот под этим подпишусь, не хватает нам на мостике Росса Брауна.

сейчас женщины "рулят", у РБ стратег - женщина, у Мерса в прошлом году тоже была женщина, потом в декрет ушла и начались проблемы. Женская интуиция:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, VALY сказал:

сейчас женщины "рулят", у РБ стратег - женщина, у Мерса в прошлом году тоже была женщина, потом в декрет ушла и начались проблемы. Женская интуиция:smile:

Надо жену мою в феррари отрядить, она каждый раз как говорит не езжай в хоккей играть, так то каток не залит, то детский турнир, то вообще саленой водой залили:D Хотя мож у нее чуйка только на лед работает:rolleyes:

Изменено пользователем Fulcrum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fulcrum сказал:

Надо жену мою в феррари отрядить, она каждый раз как говорит не езжай в хоккей играть, так то каток не залит, то детский турнир, то вообще саленой водой залили:D Хотя мож у нее чуйка только на лед работает:rolleyes:

:smile: еще можно у Альфы забрать даму (см. ветку Леклера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nikobon сказал:

Возможно, он с ней уже более-менее разобрался, всё-таки в Монако в квалицикации уверенно выступил.

Короче, если трасса нам зайдёт, то и у Карлоса есть шансы на хороший уикенд.

Вы не понимаете разницы между Монако и Баку? Скорости выше а стены также близко. В квале Монако выступил в свою силу, просто перес помог закрепить позицию

Изменено пользователем Merry Christmas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fulcrum сказал:

Надо жену мою в феррари отрядить, она каждый раз как говорит не езжай в хоккей играть, так то каток не залит, то детский турнир, то вообще саленой водой залили:D Хотя мож у нее чуйка только на лед работает:rolleyes:

Чуйку надо слушать. Вот Шумахер не хотел ехать, говорил снега маловато но все равно в горы поперся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, VALY сказал:

:smile: еще можно у Альфы забрать даму (см. ветку Леклера)

а можно  не забирать.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Предстоит Гран При, где красным и подиум не светит то. Как отыгрываться - ХЗ :connie_skilletgirl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Misa Pirate сказал:

Да уж. Предстоит Гран При, где красным и подиум не светит то. Как отыгрываться - ХЗ :connie_skilletgirl:

 

Wat8.jpg?1315930535

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, yooogurt сказал:

 

Wat8.jpg?1315930535

Фэйл будет, а не ват. Уже начинаю терять интерес к чемпионату. Когда идиоты на мостике, нервные пилоты и технические проблемы в куче - создаётся впечатление какой-то итальянской "комедии дель арте" - не гоночная команда ,а сплошные Скарамуччи и Арлекины. :smile170:

Да, забыл добавить - только Шарля жалко. Очень талантливый и приятный парень. Нахрена он с этой "легендой автоспорта" связался?! :facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю обозреваемую историю Феррари после ухода железного Коммендаторе только один раз немецко-французско британская "команда имени Шумахера" смогла вправить мозги этому "бродячему театру". :aq:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...