Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

54 минуты назад, middleton сказал:

Окоша всё никак не уймётся:

 

 

Угадайте с трёх раз: кто ехал перед ним в четвёртом повороте? Кого ему помешала обогнать коварная дирекция гонки, так не вовремя выпустившая пейс-кар?

 

Да ну? Неужели опять он? Беня не гони :censored:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо о новом формате уик-энда в «Ф-1»

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо подверг сомнению усилия и идеи руководства «Формулы-1», которые те предлагают с целью повышения зрелищности гонок.


Так, в нынешнем сезоне в «Ф-1» должно пройти несколько уик-эндов с новым форматом, предусматривающим проведение спринт-квалификации. Второй такой уик-энд проходит в данный момент в Монце в рамках Гран-при Италии.

«Мне кажется, что «Формула-1» вообще всегда пытается что-то изменить в погоне за повышением зрелищности, хотя порой в этом просто нет необходимости. Я не могу назвать другой вид спорта, где бы столь же сильно беспокоились о зрелищности.

Возьмем футбол – обычно самый популярный вид спорта на планете, – ведь там очень многие матчи выходят скучными и не слишком зрелищными. И в отсутствии какой-то драмы каждую неделю они не бросаются все менять.

Никто не предлагает делать ворота шире или играть без вратарей, чтобы улучшить зрелищность. Нет никакой проблемы. Спорт таков, какой есть, и «Формуле-1» стоит гордиться, ведь она является очень популярным спортом. Это первый момент.

Лично мне кажется, что сейчас пятница и квалификация (Алонсо говорит про экспериментальный формат) диктует ход остального уик-энда. Потому что результат квалификации во многом определяется уровнем болидов, а не мастерством пилотов.

Если бы у нас было по одной попытке или по одному комплекту шин – тогда ладно, уровень машины все равно будет определяющим, но именно гонщику нужно будет собраться на полторы минуты и показать свой максимум.

Когда же у тебя есть час времени и шесть комплектов шин – то ты можешь допустить одну ошибку, вторую, сменишь комплект, снова ошибешься, но даже после этого у тебя будет возможность квалифицироваться на ту позицию, которую позволяет занять уровень твоей машины. Таково мое мнение, которое я сформировал на основе своего опыта. Чтобы усложнить квалификацию, нужно давать пилотам одну попытку, а не шесть.

Что касается идеи с реверсивной стартовой решеткой, то лично я бы на нее согласился – потому что сейчас я нахожусь за рулем более медленной машины. Но мне все равно не кажется, что такой формат был бы справедливым и я не думаю, что «Формуле-1» стоит принимать это революционное решение», – рассказал Алонсо.
Изменено пользователем ТОРИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С парада пилотов

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, ALSO said:

Да ну? Неужели опять он?

 

Да-да, не удивляйтесь! )

 

Но самое интересное в цитате Окона, что это вранье. "И интереснее всего в этом вранье то, – сказал Воланд, – что оно – вранье от первого до последнего слова."

 

Вот как Фёдор обгонял Феттеля:

 

https://www.youtube.com/watch?v=vijIO2S1Vbk

 

А вот попытка Окона обогнать того же самого Феттеля:

 

https://www.youtube.com/watch?v=0KRzEKYlZZs

 

Ферн обогнал, перекрестив траектории и из-за этого раньше начав разгон. А Окоша до последнего пытался залезть в поворот бок о бок с Феттелем. Точно так же он действовал и на первом круге с Фёдором. Результат был бы абсолютно такой же как и с Сэбом. Обгонять он собирался, ага. "Съесть-то он съест, да кто ж ему даст."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучное гран-при для нас....Серость и уныние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Magic ALONSO сказал:

Скучное гран-при для нас....Серость и уныние...

всё, на что способна машина,  Альпин просто безнадёжен....

 

остается только порадоваться за других.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка без радиодрамы *Люсик против стратегов* очень даже интересная вышла.

 

Я самое интересное пропустила - как успели две суперэго найти друг друга?

Вернулась когда стюарды расчищали металлолома. Сначала подумала, что это Перес и Ботас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ТОРИ сказал:

 

остается только порадоваться за других.)

Это точно:bs1: ну хоть так)

Для меня главное - что не превозмогатель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, First Lady сказал:

Гонка без радиодрамы *Люсик против стратегов* очень даже интересная вышла.

 

Я самое интересное пропустила - как успели две суперэго найти друг друга?

Вернулась когда стюарды расчищали металлолома. Сначала подумала, что это Перес и Ботас.

У обоих команды затянули пит-стопы, да так ювелирно, что они сошлись в первой шикане.

 

Из позитива в гонке можно отметить только то что кроме Боттаса не обгонял как стоячих, после долгих лет с Хондой уже и этому можно порадоваться. Ну и видимо 7 место будет после штрафа Строллу, на силе машины и одного бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Magic ALONSO сказал:

 

Для меня главное - что не превозмогатель. 

вот именно, это ключевое.  сразу и не так обидно.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре Божественных очка. :smile200:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буднично, но результативно. главное впереди всех ноунеймов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, First Lady сказал:

Гонка без радиодрамы *Люсик против стратегов* очень даже интересная вышла.

 

Я самое интересное пропустила - как успели две суперэго найти друг друга?

Вернулась когда стюарды расчищали металлолома. Сначала подумала, что это Перес и Ботас.

Обе команды умудрились запороть пит-стопы своим лидерам, да так чотко по времени вышло, что выехали друг с другом)

Что там со Строллом? я пропустил было ли сообщение что наказали или нет?  А так от этапа взял максимум и даже больше.. выше 10 места тут не светило 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, First Lady сказал:

Гонка без радиодрамы *Люсик против стратегов* очень даже интересная вышла.

 

Я самое интересное пропустила - как успели две суперэго найти друг друга?

Вернулась когда стюарды расчищали металлолома. Сначала подумала, что это Перес и Ботас.

https://www.youtube.com/watch?v=ZR3cz9e9VD4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GaMi сказал:

Обе команды умудрились запороть пит-стопы своим лидерам, да так чотко по времени вышло, что выехали друг с другом)

Что там со Строллом? я пропустил было ли сообщение что наказали или нет?  А так от этапа взял максимум и даже больше.. выше 10 места тут не светило 

Нет, пока сообщения не было. Вроде бы как не сбросил скорость под VSC последним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, GaMi сказал:

Обе команды умудрились запороть пит-стопы своим лидерам, да так чотко по времени вышло, что выехали друг с другом)

Что там со Строллом? я пропустил было ли сообщение что наказали или нет?  А так от этапа взял максимум и даже больше.. выше 10 места тут не светило 

 

16 минут назад, geroy сказал:

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Похоже, Фернандо Алонсо - один из немногих из олл тайм грейтс, кто не начинал играть в бампер карс, когда боролся за титулы. Даже в такой жаркий год, как 2007, Алонсо ни разу не ударил Хэмилтона в плотной схватке за титул, когда у него была возможность. Респект.

 

Изменено пользователем Ferdi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, neunetty сказал:

Нет, пока сообщения не было. Вроде бы как не сбросил скорость под VSC последним

скорее всего так и есть, после вск отрыв от Стролла стал больше чем до этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставание Алонсо от Стролла было 1,5 секунды до желтых флагов, после 3,5 секунды. Тот недостаточно замедлился. Должен быть штраф +5 секунд по идее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...