Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо

Recommended Posts

3 минуты назад, middleton сказал:

Что-то Окоша разочаровал на этом этапе. Судя по его прошлым телеинтервью, я думал, что он эдакий умненький ботаник, но прошедшее воскресенье показало, что это не так. Он же вообще не обучаем! Как можно за полтора сезона на этих шинах, не научиться рассчитывать их ресурс в гонке? Феде на это пяти гонок хватило после двухгодичного простоя! А ведь в Сильверстоуне и Венгрии была та же самая картина: в начале отрезка Окон темп более-менее держит, а в конце начинает очень много сливать. Особенно по сравнению с Фёдором.

Шины вообще то новые с Сильвера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: Повезло, что я не врезался в стену

Цитата

...

Вопрос: Если бы вы квалифицировались четвёртым, то смогли бы финишировать на этой же позиции?


Фернандо Алонсо: Нет. В этот уик-энд AlphaTauri была лучше нас, не говоря уже о Red Bull и Mercedes. В Ferrari тоже оказались немного быстрее, как и на протяжении всего сезона. Мы можем быть довольны шестой позицией вместо восьмой или девятой. Скорее это связано с тем, что в McLaren оказались не особенноо быстры в этот уик-энд. В противном случае, мы были бы восьмыми, девятыми или десятыми, что соответствует нашей пятой позиции в Кубке конструкторов. Не исключено, что по итогам сезона мы окажемся шестыми, если в AlphaTauri прибавят.

Наша скорость позволяет рассчитывать на места с девятого по двенадцатое. Шестое место в Зандфорте – результат хорошо проведённой гонки. Нам по силам выходить в финал квалификации и стабильно зарабатывать очки – такова наша цель. Мы заслужили такой результат и можем им гордиться.

 

Вопрос: Проведя несколько обгонов в Зандфорте, вы доказали, что стали ещё более сильным гонщиком, несмотря на двухлетнее отсутствие в Формуле 1?


Фернандо Алонсо: Я бы не стал так говорить. Возможно, какими-то приёмами, полученными в других гоночных категориях, я пользуюсь, не задумываясь. Я доволен своим гоночным мастерством, своими сражениями.

Вероятно, скорость на одном быстром круге пока не входит в число моих сильных сторон, и в квалификации можно прибавить, но очки начисляют по итогам воскресенья, а не субботы. Некоторые могут об этом сожалеть, но не я.

 

Участие в других гоночных категориях совсем не лишнее было ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Вопрос: В телевизионной трансляции не показали, как вы едва не врезались в стену в третьем повороте, когда атаковали Карлоса Сайнса. Можете рассказать подробнее?
Фернандо Алонсо: Да, я хотел бы забыть об этом, но спасибо, что напомнили. Момент был очень напряжённым. Примерно за шесть кругов до финиша я попробовал обогнать Карлоса в первом повороте по внутреннему радиусу. В последний момент он осознал, что происходит, и начал тормозить, но очень поздно – мы едва не столкнулись. Затем уже я в третьем повороте оказался слишком близок к нему – немного заблокировал передние шины и проехал шире нормальной траектории, оказавшись в десяти сантиметрах или около того от стены. В тот момент я не контролировал машину, так что мне просто повезло.

 

0b2d94319a2ce83133287e928bb496cc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

10 см между героем и лузером. :)

 

:scratch_one-s_head: Как-то стрёмно звучит... :floxy:

 

Лучше временное измерение - мгновение между...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан ТОДТ: Если вы спросите меня, является ли для меня

Фернандо Алонсо лучшим гонщиком Формулы-1,

ответ будет положительным. И конечно хотелось бы,

чтобы он был с нами в будущем Интервью@abcespana

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейтинг пилотов от Эда Стро https://the-race.com/formula-1/edd-straws-2021-dutch-grand-prix-driver-ratings/

 

Фернандо Алонсо - 8.0

Старт - 9-й, финиш - 6-й

Скрытый текст

Qualifying

 

Alonso was taking the most extreme line of all drivers through the banked Turn 3 and looked at home on the track. But despite that, he was generally a fraction off of team-mate Ocon and the same was true throughout qualifying.

A good banked lap in Q2 also ensured he was in Q3, which could have been marginal had everyone had their second run.

 

Race

Alonso’s first lap was a dramatic one, with several lairy moments and an attacking run through the Turn 3 banking adding up to seventh place. Then his race was all about chasing Sainz, initially losing ground then coming on strongly at the end of the race to pass him at the start of the last lap – but only after almost crashing in Turn 3 a few laps from home.

 

VERDICT: An aggressive drive paid off, despite several near-misses.

 

 

a4e2504e81e42a5ca7cdc17c5fd871e3.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мяука сказал:

Лучше временное измерение - мгновение между...)

Или на грани :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТОРИ сказал:

Жан ТОДТ: Если вы спросите меня, является ли для меня

Фернандо Алонсо лучшим гонщиком Формулы-1,

ответ будет положительным. И конечно хотелось бы,

чтобы он был с нами в будущем Интервью@abcespana

 

 

Прозрел наконец-то! Как говорится, лучше поздно...:2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТОРИ сказал:

Жан ТОДТ:

 

 

Минуточку но ведь в 2008-9-10...... 

 

А ну да. Масса ведь ушел. Насколько я помню, Жан был главным лоббистом против Алонсо в Феррари..

Жаль не долоббировал (

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://corp.formula1.com/the-ross-brawn-column-dutch-grand-prix-edition/

Цитата

 

Росс Браун: Мой гонщик дня - Фернандо Алонсо

В который раз я вынужден не согласиться с болельщиками по поводу гонщика дня, поскольку для меня это был Фернандо, а не Серхио. Серхио был в ямах и в конце поля, потому что у него было большое плоское пятно - он снова совершил огромную ошибку. Гран-при - это когда нужно сделать как можно меньше ошибок или вообще не делать их весь уик-энд. Вы можете сказать, что команда виновата в Q1, но не прогрессировать после этой сессии с такой машиной - недостаточно хорошо. В данный момент он не может собрать все воедино. А вот Фернандо - да.

Фернандо был хитрым старым лисом в воскресенье. Когда Эстебан Окон говорил по радио, что он быстрее Фернандо, его партнер по команде управлял своими шинами так, как это было необходимо на том этапе гонки. На мой взгляд, он провел идеальную гонку. Отвоевать у Карлоса лишнюю позицию в конце было великолепно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мяука сказал:

Да, в отличии от Тодта Браун всегда отзывался об Алонсо более, чем нормально. Понимающий старикан!:a19:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ТОРИ сказал:

Жан ТОДТ: Если вы спросите меня, является ли для меня

Фернандо Алонсо лучшим гонщиком Формулы-1,

ответ будет положительным. И конечно хотелось бы,

чтобы он был с нами в будущем

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Merry Christmas said:

Шины вообще то новые с Сильвера

 

Согласен, но просто я читал интервью Изолы и гонщиков, где все они говорили, что разницы в поведении новых шин по сравнению со старыми, по сути, не так и много.

 

Всё равно Окошу это никак не оправдывает. Вот Фернандо говорит:

 

Quote

В Зандфорте мы не представляли, какой будет деградация шин, у команды не было ориентиров прошлых лет, а в пятницу не удалось проехать достаточно кругов для оценки.

В результате каждые пять кругов мы пересматривали стратегию и пересчитывали, через сколько кругов нужно ехать на пит-стоп. Общения с командой было больше, чем в любой другой гонке, поскольку план в меньшей степени был основан на компьютерной симуляции.

 

И спрашивается - нафига Окоша так гнал со старта, не имея ни малейшего представления как поведут себя шины в дальнейшем? А зачем он делал то же самое после пит-стопа? Сам же после гонки говорит:

 

Quote

Вчера было важно беречь шины, и Фернандо отлично с этим справился. Мне есть, чему у него поучиться.

 

То есть понимал, что важно беречь шины, а сам делал ровно наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, V.M. сказал:

Прозрел наконец-то! Как говорится, лучше поздно...:2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:

 

насколько я помню Тодт говорил это об Алонсо в 2005-м)) (не на это ли указывают циферки ,05?)

а до того звал Фернандо в Феррари, но тот оказался в Рено с Флавио

после чего Жан собственно и стал ярым лоббистом против Алонсо :smile269:

 

разумеется, Жан и сейчас может говорить то же, что и в 05-м)

с тем же рейтингом доверия к своим словам :D

 

А Алонсо  - как был  в 2005м - лучшим, так и сейчас остался)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Energy сказал:

насколько я помню Тодт говорил это об Алонсо в 2005-м)) (не на это ли указывают циферки ,05?)

 

Или на 05 сентября... 

 

Да и не мог Тодт в 05 году такие дифирамбы петь в адрес Фернандо. Слишком зол был на него.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Будьте голосом, а не эхом.

В седьмом повороте Фернандо был единственным гонщиком, который достиг бокового ускорения 5,1G во время квалификационной сессии"

 

eb14fac638602ee0ce4eb300c42edbae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там, супербизон, на 120% песочек не сыпется?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Energy сказал:

 

насколько я помню Тодт говорил это об Алонсо в 2005-м)) (не на это ли указывают циферки ,05?)

 

Выходит дело, не прозрел ещё!:smile434:

Ну, это его дело: на вкус и цвет товарища нет.:smile269:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, middleton сказал:

Что-то Окоша разочаровал на этом этапе. Судя по его прошлым телеинтервью, я думал, что он эдакий умненький ботаник, но прошедшее воскресенье показало, что это не так. Он же вообще не обучаем! 

Сегодня на главной почитала его интервью. Гаденькое впечатление произвело. Не люблю людей такого типа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сдесь крупным планом подбадривание Алонсо Сайнса после гонки

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юрич сказал:

Или на 05 сентября... 

или на 5 сентября :smile44:

 

2 часа назад, Юрич сказал:

Да и не мог Тодт в 05 году такие дифирамбы петь в адрес Фернандо. Слишком зол был на него. 

да мог, мог... :don-t_mention: ты недооцениваешь политиканов)

 

 

1 час назад, V.M. сказал:

Сегодня на главной почитала его интервью. Гаденькое впечатление произвело. Не люблю людей такого типа. 

 

зато я его наконец-то запомнила :spiteful:

теперь хоть понятно почему так долго не запоминался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...