Перейти к контенту
Lonesome

Scuderia Ferrari

Recommended Posts

4 минуты назад, Al Capone сказал:

Скорее всего к Хонде будут вопросы. А не к Мерседесу. 

Судя по всему, да:) 

Теперь РБ испытают на себе отработанные приемы ФИА по жёсткому сдерживанию конкурентов Мерса:)) 

Нуачо? Макс - единственная угроза. Нельзя же и дальше ему позволять не только заканчивать гонки в одном круге, но и одерживать победы. 

Забавно, как всё в очередной раз идеально "совпало": все пророчили Мерсу 100% побед в сезоне, а тут влезает Макс и выглядит реальной угрозой в отдельных гонках! Непорядок! Сразу после первой победы, т.е. еще до старта следующего ГП у Хонды "вдруг" находят возможное "нарушение", которое рискует резко замедлить РБ. Я уже сбился со счету - какое это из крайне выгодных Мерсу совпадений? :D

Для виду Мерсу когда-нибудь (в этом или следующем сезоне) забанят режим "вечеринки", который у них впервые за два года снова сверх эффективный и больше не уступает Феррари, но учитывая общее преимущество, особого влияние на итоги чемпа ожидать не приходится. 

В общем, не быть Максу спасителем интриги :D

 

 

_20200815_175815.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Сэб свое оттащил.

 

Звучит так, как будто он срок мотал. :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spectore сказал:

Ну так и спрашиваете с леклера, почему он второй попыткой не улучшился.

 

А ты то, что я писал, внимательно читала? Я его где то похвалил за квалификацию, или наоборот? 

 

Цитата

Хотя весь уикенэнд был выше. Теперь его черёд тащить Феррари в КК. Сэб свое оттащил.

 

Себастьян получает 30 миллионов, что в три раза больше Леклера. Если он конечно решил завершить карьеру и вообще, то вопросов нет. Зачем тогда эта ругань с командой?

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

Ну так и спрашиваете с леклера, почему он второй попыткой не улучшился. Хотя весь уикенэнд был выше. Теперь его черёд тащить Феррари в КК. Сэб свое оттащил.

Что значит оттащил? До сих пор тащит , Леклер еле справляется в другую сторону кое-как тянет :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не исключаю такой же вариант в Феррари, способов много, далеко не все перечислены.

 

КАК SAUBER САБОТИРОВАЛА СОБСТВЕННОГО ГОНЩИКА. РАССКАЗ БЫВШЕГО МЕХАНИКА

 

Команда Sauber специально подыгрывала Маркусу Эрикссону в середине 2010-х, об этом рассказал экс-механик коллектива из Хинвила Тьягу Конте.

Официально это никогда не афишировалось, но в кулуарах Формулы 1 часто говорили о связях шведского гонщика и компании Tetra Pak, ставшей владельцем Sauber в 2015-м.

«Пора рассказать правду. Маркус Эрикссон выступал за Sauber только потому, что Tetra Pak купили для него команду, – цитирует Конте Motorsport-Total. – Они сказали: «Мы купим команду, если Маркус будет опережать Насра. Это можно устроить?» И команда начала ставить новые детали только на машину Эрикссона, а на машину Насра – детали, прошедшие 3000 км.

Случалось и так, что Наср был очень доволен машиной на третьей тренировке, а в квалификации через несколько часов внезапно уступал 1-2 секунды Эрикссону. Вокруг машины часто была суета. Между третьей тренировкой и квалификацией команда могла поменять подвеску, после чего машина становилась абсолютно разбалансированной.

Ещё один момент – это давление в шинах. Они уволили человека, 20 лет работавшего в команде, и взяли на его место неопытного парня. Его не учили выставлять давление в шинах, ничего не объясняли. Я считаю, что это был саботаж. С Гран При Сингапура у Насра постоянно были проблемы с шинами».

Рассказал о нечестном отношение к себе и сам бразильский гонщик.

«Весь сезон они пытались принизить меня и повысить значимость Эрикссона. Я получил обновленную машину на четыре-пять гонок позже Маркуса, – вспоминает Наср. – Команде не хватало тормозных дисков, грелок шин для двух автомобилей. В общем, царил полный хаос. Я понимал, что надо пользоваться любой малейшей возможностью показать результат, так как в следующий раз её может и не быть».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Себастьян получает 30 миллионов, что в три раза больше Леклера. Если он конечно решил завершить карьеру и вообще, то вопросов нет. Зачем тогда эта ругань с командой?

Затем, что гонка в субботу не заканчивается. И если ты можешь принести результат, а тебя на харде питят раньше, чем остальных на более мягкой резине, то тут не только ругаться будешь, но и физическую силу применишь как средство от командной глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tier_Mia сказал:

Феттель Феррари уже не нужен, давай будем честными. И никто не будет в Феррари ему делать машину, отсюда и разрыв. Я не верю, что вот Феттель то ездит на уровне Леклера, то вдруг ему уступает пропасть. Тут что-то точно не сходится, но какая уже разница? 

 

Сходиться. Феттель очень хорошо делает только один трюк. Поул и уход в точку. Например в Сингапуре. Почему так? Там хорошо работает подвеска Феррари, хороший держак шин и максимальная аэрозагрузка. Те максимум сцепления с трассой, что было в РБ - и в таких условиях Феттель вероятно может привести любому. Но как часто происходят такие вещи в Ф1? В том то и дело, что почти никогда. Чаще приходится сражаться с нестабильностью, скольжением, нервной машиной. 

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

Затем, что гонка в субботу не заканчивается. И если ты можешь принести результат, а тебя на харде питят раньше, чем остальных на более мягкой резине, то тут не только ругаться будешь, но и физическую силу применишь как средство от командной глупости.

 

Обязательно посмотрим, но будущее я прозревать не могу, иначе бы уже давно жил в Сочи и был долларовым миллионером. Будет замечательно, если таки Себастьян завтра выступит хорошо, утрет нос так сказать хейтерам и все дела(я то не хейтер, я хейтер только того, что результата нету). Но веры в это все меньше и меньше.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Peresvet сказал:

 

Извини, но как-то неубедительно. Тот же Рик во времена РБ Максу до полусекунды-секунды, бывало, проигрывал в квале, но уж он то точно не рентач.

Что касается прочих твоих рассуждений, то эт преимущественно "наверное" и "может быть". 

Не будет никто в Феррари особо возиться с Себом - как тут не вспомнить крайне невзрачные гонки Кими в первой половине 2009, когда он оказался фактически наедине со своими проблемами, учитывая, что в команде уже знали о предстоящем прекращении контракта, и, имхо, выдающуюся вторую половину, когда он набрал почти 100% возможных с такой машиной очков. 

Не забывай, кроме прочего, о том, что в Феррари в принципе не особо сильны в равной работе над двумя машинами. 

Изменено пользователем shadoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Peresvet сказал:

Но как часто происходят такие вещи в Ф1?

 

Откуда ж столько побед у колена? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, shadoff сказал:

Извини, но как-то неубедительно. Тот же Рик во времена РБ Максу до полусекунды-секунды, бывало, проигрывал в квале, но уж он то точно не рентач.

Что касается прочих твоих рассуждений, то эт преимущественно "наверное" и "может быть". 

Не будет никто в Феррари особо возиться с Себом - как тут не вспомнить крайне невзрачные гонки Кими в первой половине 2009, когда он оказался фактически наедине со своими проблемами, учитывая, что в команде уже знали о предстоящем прекращении контракта, и, имхо, выдающуюся вторую половину, когда он набрал почти 100% возможных с такой машиной очков. 

Не забывай, кроме прочего, о том, что в Феррари в принципе не особо сильны в равной работе над двумя машинами. 

 

С Алонсо работали по остаточному принципу, где был Алонсо и где был Кими который был тогда в явном приоритете и был призван тогда руководством доказать этому подлому Алонсе, ух. Результат мы все помним. Помним, любим, скорбим.

 

Там тоже были плохие отношения с командой, ботинок по трибуне с обеих сторон и так далее.Так что все это очень условно. Скорость должна быть.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Peresvet сказал:

 

Пересмотри хотя бы Германию 2019. Да можно и Венгрию этого года. Есди Феррари хотя бы не мешают - это уже серьезная помощь Себу, а уж если стратегию мало мальски приличную подгонят, то можно рассчитывать на приличные очки. Увы, со всем этим у Феррари не ахти. Где-то просто равнодушны, где-то допускают ляпы. То, как умудрились трижды перебрать авто, и каждый раз - новые тех. проблемы в первом Сильвере, говорит о многом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Peresvet сказал:

 

С Алонсо работали по остаточному принципу, где был Алонсо и где был Кими который был тогда в явном приоритете и был призван тогда доказать этому Алонсе, ух. Результат мы все помним. Помним, любим, скорбим.

 

 Там тоже были плохие отношения с командой, ботинок по трибуне с двух сторон и так далее.Так что все это очень условно. Скорость должна быть.

Я уже устал опровергать эту чушь. Алонсо всегда был в суперприоритете в свои годы Феррари, за исключением буквально нескольких гонок в самом начале 2010.

Два жестких слива Кими в 2014, из-за которых он даже ругался с гоночным до позднего вечера, достаточно красноречивы. Если уж пофигиста Кими до такого состояния довели :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Al Capone сказал:

Скорее всего к Хонде будут вопросы. А не к Мерседесу. 

 

Явно Хонда, че это они посмели к Мерсам подобраться, не порядок. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Al Capone сказал:

 

Откуда ж столько побед у колена? 

 

Колено если ты помнишь лил Росбергу. Почти слил в 2014, и там был ряд странных действий команды в отношении Нико, после чего он почти не ехал. 2015 близко и тоже ряд странных действий. 2016 проиграл после того как Росберга, внимание, лишили 23 очков прямой командной тактикой в Монако. Я не считаю Хемильтона каким то уникальным супер пилотом. Его всегда(вообще всегда) тащили против напарников которых явно уничижали. Вполне вероятно, что на нынешнем Мерседесе он Феттелю сольет.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, shadoff сказал:

Пересмотри хотя бы Германию 2019. Да можно и Венгрию этого года. Есди Феррари хотя бы не мешают - это уже серьезная помощь Себу, а уж если стратегию мало мальски приличную подгонят, то можно рассчитывать на приличные очки. Увы, со всем этим у Феррари не ахти. Где-то просто равнодушны, где-то допускают ляпы. То, как умудрились трижды перебрать авто, и каждый раз - новые тех. проблемы в первом Сильвере, говорит о многом. 

 

Я еще раз повторю. Я не считаю Себастьяна Феттеля бездарным пилотом, как это делают тут многие, но я считаю, что он пилот очень "капризный" в плане настроек и пилотажа. У него бывают блестящие гонки, а бывает, что бывает. Я ему зла не желаю, я желаю, что бы он наконец начал приносить результат в этом сезоне. А вот эти там ворона помешала, там машина, там Шарль не так затормозил. Ну для его статуса - это не серьезно.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Peresvet сказал:

Вполне вероятно, что на нынешнем Мерседесе он Феттелю сольет.

 

Тебя сейчас хэмофилы съедят:smile40:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари: пусть совсем немного, но Феррари в среднем за год уступали МакЛарену, Михаэль смог стать лучшим в темпе на одном круге, но и только, без сходов на самом старте в австрии и Германии, соперничество с Микой так же могло быть более плотной и в гоночном темпе, но вряд ли с иным результатом. Рубенс ничего не мог показать сопоставимого с Михаэлем.

37 минут назад, Al Capone сказал:

А кто бизонит и берет титулы бизонством? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Peresvet сказал:

 

Я еще раз повторю. Я не считаю Себастьяна Феттелля бездарным пилотом, как это делают тут многие, но я считаю, что он пилот очень "капризный" в плане настроек и пилотажа. У него бывают блестящие гонки, а бывает, что бывает. 

Но речь сейчас не об этом. А о том, что команда на него, по сути, забила. Мы это наблюдаем далеко не в первый раз. Пример 2009 уже приводил - ну не будешь же ты доказывать, что Кими тогда вдруг суперзамотивировался или ведро вдруг превратилось в ракету :D

Есть еще и яркий пример Массы 2012 - как только команда занялась его проблемами, он начал временами даже превосходить Алонсо. 

В общем, "ничто не ново под Луной". 

Как и прежде, Феррари просто докатывает сезон. А баллы Себа им не особл нужны - Бинотто гораздо важнее "быть правым" в выборе пилота, на которого сделана ставка. 

Собственно после Венгрии высказал сомнения, что в Феррари сильно рады относительному успеху Себа, как уже в следующем ГП начались технические и прочие проблемы, а машина стала категорически неуправляемой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yooogurt сказал:

 

Но Гасли во 2 проехал ещё лучше Шарля, 6-ым мог быть.

 

1 час назад, Peresvet сказал:

Например свои круги Шарль в третьем сегменте проехал хуже чем во втором. Ошибка это или там было что то с движком(Шарль жаловался)я не знаю.

Получается, у Хонды и Феррари вообще нет квалификационной кнопки на движке?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Peresvet сказал:

 

Сходиться. Феттель очень хорошо делает только один трюк. Поул и уход в точку. Например в Сингапуре. Почему так? Там хорошо работает подвеска Феррари, хороший держак шин и максимальная аэрозагрузка. Те максимум сцепления с трассой, что было в РБ - и в таких условиях Феттель вероятно может привести любому. Но как часто происходят такие вещи в Ф1? В том то и дело, что почти никогда. Чаще приходится сражаться с нестабильностью, скольжением, нервной машиной. 

Мне вообще не хочется обсырать пилотов своей команды. По Леклеру все ясно - он красавчик. А в такой слив Себа Леклеру я не верю. Ну реально, как-то слишком много проигрывает 

Мы можем только обсуждать и что-то выдумывать, реальность нам неизвестна. Но на примере 19 года, я могу точно сказать, что есть что-то, что не сходится. То Феттель идёт быстрее Леклера, то потом резко сдувается, то опять начинает ехать вровень с ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, shadoff сказал:

Но речь сейчас не об этом. А о том, что команда на него, по сути, забила. Мы это наблюдаем далеко не в первый раз. Пример 2009 уже приводил - ну не будешь же ты доказывать, что Кими тогда вдруг суперзамотивировался или ведро вдруг превратилось в ракету :D

Есть еще и яркий пример Массы 2012 - как только команда занялась его проблемами, он начал временами даже превосходить Алонсо. 

В общем, "ничто не ново под Луной".  

 

Масса был не так плох, как принято о нем говорить. Я например, считаю его более быстрыми пилотом чем Кими. Да и в квалификациях это было видно. 

 

Цитата

 

Как и прежде, Феррари просто докатывает сезон. А баллы Себа им не особл нужны - Бинотто гораздо важнее "быть правым" в выборе пилота, на которого сделана ставка. 

Собственно после Венгрии высказал сомнения, что в Феррари сильно рады относительному успеху Себа, как уже в следующем ГП начались технические и прочие проблемы, а машина стала категорически неуправляемой.

 

 

Посмотрим, что будет дальше. Безусловно, конфликты с руководителем команды не идут на пользу работе, но я не считаю виноватым в этих конфликтах исключтельно Бинотто. Ну и пока Беня проводит впечатление очень честного человека из руководительского состава Ф1. Если есть проблемы - прямо них и говорит. Потому я не думаю, что есть какой то глобальный заговор против Себастьяна. А когда есть какие то недоработки или подставы, как в прошлой гонке, во многом Себастьян виноват в них сам. Не было бы столько контактов с Шарлем и спокойное следование командной тактики в Сочи - не было бы тех проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Maranellogp сказал:

Феррари: пусть совсем немного, но Феррари в среднем за год уступали МакЛарену, Михаэль смог стать лучшим в темпе на одном круге, но и только, без сходов на самом старте в австрии и Германии, соперничество с Микой так же могло быть более плотной и в гоночном темпе, но вряд ли с иным результатом. Рубенс ничего не мог показать сопоставимого с Михаэлем.

 

 

 

Там вся команда бизонила и вертелась вокруг Михаэля, руководство было стабильным и не занималось подковерными играми престолов. У Михаэля была команда, а не жалкое ее подобие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tier_Mia сказал:

Мне вообще не хочется обсырать пилотов своей команды. По Леклеру все ясно - он красавчик. А в такой слив Себа Леклеру я не верю. Ну реально, как-то слишком много проигрывает 

Мы можем только обсуждать и что-то выдумывать, реальность нам неизвестна. Но на примере 19 года, я могу точно сказать, что есть что-то, что не сходится. То Феттель идёт быстрее Леклера, то потом резко сдувается, то опять начинает ехать вровень с ним. 

 

Пилотажный стиль и определенные требования к машине. Об этом уже говорилось сто лет назад и оказалось правдой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iustinianus сказал:

 

Получается, у Хонды и Феррари вообще нет квалификационной кнопки на движке?..

И у Рено тоже.

Только у Мерсо движков ща есть кнопка, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...