Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

5 минут назад, astor сказал:

Да я понял, понял.

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" (с) Виталя К  

:floxy:

 

Ты не из породы понятливых. Если Виталий К. тебе близок, это не значит, что для прибалта его слова серьёзный аргумент )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, astor сказал:

Только редким фанам кими дана способность видеть то, чего давно нет :floxy:

хочешь это обсудить?

неси цитаты, кто из специалистов, кроме тебя, конечно, считает что у Кими нет мотивации, скорости и чего-то там ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SlaF1 сказал:


Опять твои ничем не подкрепленные фантазии. Сам придумал, сам теперь пытаешься возражать.

Это ты пытаешься возражать билогическому возрасту человека. Совершенно очевидно что возраст, измеряемый годами не может совпадать с биологическим отдельно взятого индивидуума.. Один человек в 35-ть может выглядеть и чувствовать себя глубоким стариком. А некоторые и в 50-т дадут фору многим 25-летним. 

Цитата

Если ты не видишь разницы между 30-ти летним спортсменом и 40-ка летним, то тебе как минимум к окулисту, а как максимум еще ряд специалистов не помешает.

Опытом делиться тебе не могу запретить. Но я вижу разницу в возрасте, не переживай, по людям даже чисто внешне могу определить возраст человека в пределах +/- пару лет. 

Цитата


Особенно забавляет теория про какой-то рубеж в 45 лет - до 45 лет прям орел, такой же как и в 25, а в 46 уже бац и все органы на полшестого. Так не бывает. 

Бывает и не такое. Человеку свойственно все усреднять, отсюда и появилось это деление. С другой стороны, зачем тебе подробности если ты даже не можешь назвать хотя бы с десяток ЧМ Ф1, завоевавших свой первый титул раньше 25-ти лет. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, astor сказал:

Да дело даже не в возрасте, а в желании, мотивации и т.д.

А Кими после 14-го, видимо потерял и мотивацию и желание бороться вопреки обстоятельствам, а просто плывет по течению, просыпаясь иногда и вспоминая, что он когда то был одним из лучших.

Он и из формулы-1 то не уходит потому что лень что то менять.

Так что будет кататься пока не попросят :floxy:

Нет, просто он перешел в Феррари, где у команды свое видение скорости, приоритетов, стратегии в борьбе за чемпионат.

 

И да, Кими - это имя и пишется с большой буквы, тем более что именно он - последний чемпион команды, болельщиком которой ты себя считаешь, пожалуйста соблюдай, по твоему тексту уже поправил, не благодари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Международная автомобильная федерация (ФИА) объявила номинантов на звание «Момент года-2020».

«Формула-1» представлена стартовым прорывом пилота «Альфа Ромео» Кими Райкконена в Португалии – финн переместился с 16-го на шестое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Даниэль сказал:

хочешь это обсудить?

неси цитаты, кто из специалистов, кроме тебя, конечно, считает что у Кими нет мотивации, скорости и чего-то там ещё. 

А кто из специалистов и руководства команд  сватает кими в другие команды? Видя, что кими "лучший" ни в топы не зовут, ни в середняки. Одни профаны кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще смешно читать "знатоков", которые сначала через слово пишут что Кими пенсионер, забавляясь тем что пенсию работающим мужчинам в основном дают после 60-ти лет, а потом, когда им возражают и говорят что 45-ть финну стукнет тогда даже я с вами соглашусь что пора. Но в ответ они ничтоже сумняшеся начинают выдумывать про стрелки часов. Бывает даже про женщин говорят, 45-ть  баба ягодка опять. Но они похоже и это оспорить готовы. 

10 минут назад, voda сказал:

Международная автомобильная федерация (ФИА) объявила номинантов на звание «Момент года-2020».

«Формула-1» представлена стартовым прорывом пилота «Альфа Ромео» Кими Райкконена в Португалии – финн переместился с 16-го на шестое место.

Профаны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, astor сказал:

А кто из специалистов и руководства команд  сватает кими в другие команды? Видя, что кими "лучший" ни в топы не зовут, ни в середняки. Одни профаны кругом.

 

Во всех командах политика, иезуитство, Византия и мадридский двор. Феррари в этом впереди всей планеты.

Скрипач не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, astor сказал:

А кто из специалистов и руководства команд  сватает кими в другие команды? Видя, что кими "лучший" ни в топы не зовут, ни в середняки. Одни профаны кругом.

а разве разговор шел, про то, что никто не сватает?

ты задвигал про "потерял и мотивацию и желание бороться вопреки обстоятельствам, а просто плывет по течению" 

так что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими про прошлую гонку: "У нас совсем не было скорости. Со свежими шинами машина вела себя нормально, но потом её поведение ухудшалось. В некоторые моменты ГП Сахира мне казалось, что я еду по льду. Абсолютно не могу объяснить такое поведение машины."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Даниэль сказал:

Кими про прошлую гонку: "У нас совсем не было скорости. Со свежими шинами машина вела себя нормально, но потом её поведение ухудшалось. В некоторые моменты ГП Сахира мне казалось, что я еду по льду. Абсолютно не могу объяснить такое поведение машины."

Вот так, опять случилась Монца'19. Кто-то явно что-то подкручивает в машине Райкконена, а злорадствующие тут же начинают говорить о потере мотивации. Лично я просто не представляю себе, как! можно потерять мотивацию, но всё так же рисковать жизнью и продолжать гоняться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Даниэль сказал:

В некоторые моменты ГП Сахира мне казалось, что я еду по льду. Абсолютно не могу объяснить такое поведение машины."

 

Айсмен испускает лучи холода. Очевидно же.

 

png-clipart-halo-halo-effect-cool-blue-b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

хочешь это обсудить?

 

Я хочу! Райкконен как пилот закончился в аккурат после 2014 года, когда произошло форменное избиение от уходящего из Скудерии,

напарника. На самом деле, это серьезный удар по репутации и мотивации, от которого финн так и не оправился. А дальше, свое взял возраст...

Да, периодические всплески, давали повод болельщикам Райкконена думать, что он до сих пор тот пилот, котрый выступал за МакЛарен

в 2005 году. Но на самом деле это было не так.Процесс деградации был запущен. В признании сего факта нет ничего постыдного.

Вечно молодым быть невозможно. Да и не будет "вечно молодой" сливать своему напарнику ноунейму. Кими же это делает с регулярной

переодичностью. Хотя, стоит признать, может иногда выстрелить. Ну, как та палка, что не стене висит и может раз в год дать настоящий залп. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юрич сказал:

 

Я хочу! Райкконен как пилот закончился в аккурат после 2014 года, когда произошло форменное избиение от уходящего из Скудерии,

напарника. На самом деле, это серьезный удар по репутации и мотивации, от которого финн так и не оправился. А дальше, свое взял возраст...

Да, периодические всплески, давали повод болельщикам Райкконена думать, что он до сих пор тот пилот, котрый выступал за МакЛарен

в 2005 году. Но на самом деле это было не так.Процесс деградации был запущен. В признании сего факта нет ничего постыдного.

Вечно молодым быть невозможно. Да и не будет "вечно молодой" сливать своему напарнику ноунейму. Кими же это делает с регулярной

переодичностью. Хотя, стоит признать, может иногда выстрелить. Ну, как та палка, что не стене висит и может раз в год дать настоящий залп. 

Ты свою палку тут на стены не вывешивай. У нас тут ружья, пистолеты и холодное оружие. Если Алонсо закончился, как пилот, после 2013 года, то ты не расстраивайся. Кими, как пилот, в 2018 году взял столько же подиумов сколько и ЧМ. Не вина финна, что в паре гонок команда уж слишком явно его слила. 

Да и за Альфу вполне себе едет. Даже Антонио подбадривает. Не то что некоторые жадюги, привыкшие грести лишь под себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, прибалт сказал:

Какой-то кривой спор у вас выходит. Ясно же, что речь не о том, что человек в 40-45 идентичен себе в 25. Но речь о том, что в 40 можно быть таким же конкурентноспособным (или даже более), как и в 25 например.

И не каждый человек так может, но единицы.

 

Ни один пилот, за всю историю Ф1, не приходил в Ф1, имея за плечами всего 23 гонки на машине с открытыми колёсам (при чём в серии ниже Ф3 по рангу).

Сейчас уже по регламенту нельзя попасть в Ф1 с таким опытом (точнее в отсутствии опыта).

Только Кими смог проделать такой путь.

 

Сейчас, когда ему за 40, Кими делает примерно тоже - проходит путь, который до него никто не проделал.


Кими большой молодец - это факт с которым спорить глупо.
Но в текущем моменте лично меня вымораживает его нестабильность - то блестящая гонка (с учетом скромных возможностей его ведра), то его разворачивает на первом круге или по субботам, то лучший в третьей лиге, то 20-е место позади всех. Причем в уровне его мастерства сомнений нет, вот и получается, что он когда хочет, то старается, когда не хочет, то "а и так сойдет". Валить все грехи на команду (надо сказать достаточно криворукую) я бы не стал, есть здесь и вина Кими, как минимум в том, что не может (не хочет?) нагнуть кого надо и заставить работать как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

 С другой стороны, зачем тебе подробности если ты даже не можешь назвать хотя бы с десяток ЧМ Ф1, завоевавших свой первый титул раньше 25-ти лет. 


А ты назови тех кому за 40 покорился титул, только не нужно тут опять про Фанхио и Аскари вспоминать, давай посвежее, а я пока по памяти перечислю тех кого могу вспомнить без подсказок: Шумахер, Алонсо, Хэмильтон, Феттель. Сюда я бы и Кими мог добавить, но не буду, хотя в 2003 году ему было только 24 года.
Но Ф-1 это технический вид спорта. Мне гораздо любопытнее к примеру посмотреть на рекорды в легкой атлетике, в каком возрасте их обычно спортсмены устанавливают. Там нет сорокалетних (может быть если только какие-нибудь марафонцы?), но зато очень много 20-25-ти летних в самых разных дисциплинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Даниэль сказал:

хочешь это обсудить?

неси цитаты, кто из специалистов, кроме тебя, конечно, считает что у Кими нет мотивации, скорости и чего-то там ещё. 

 

о нет!!! :ах:

 

Боюсь, что у тебя и у него разное понятие о "специалистах". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SlaF1 сказал:

А ты назови тех кому за 40 покорился титул, только не нужно тут опять про Фанхио и Аскари вспоминать, давай посвежее,

А ты, а ты. 

Ладно. Восстановим хронологию. Ты про пенсионеров вещал,

тебе сказали что до 45-ти есть время, 

Ты переключился на 40+,

Стал требовать назвать тебе, 

Тебе назвали, 

Попросили назвать хотя бы с десяток ЧМ 25-

Ты слился и включил цикл. 

Тебе впору Фанхио называть самым великим пенсионером, раз про него не надо. Мэнсселл, почти 40, ведь по твоему не резко наступают стрелки вниз. Просту почти сорокет был, Хилл ст., Грэм который пять раз Монако выиграл, кто там ещё? Так Джек Брэбэм третий взял аккурат в сорок. 

Цитата

а я пока по памяти перечислю тех кого могу вспомнить без подсказок: Шумахер, Алонсо, Хэмильтон, Феттель.

У меня пальцы на одной руке остались, хотя Шуми уже было 25.

Цитата

Сюда я бы и Кими мог добавить, но не буду, хотя в 2003 году ему было только 24 года.

Думаешь Кими в 2003 взял титул? 

Цитата

Но Ф-1 это технический вид спорта.

Так это форум о Формуле 1, а не забегаловка. 

Цитата

Мне гораздо любопытнее к примеру посмотреть на рекорды в легкой атлетике, в каком возрасте их обычно спортсмены устанавливают. Там нет сорокалетних (может быть если только какие-нибудь марафонцы?), но зато очень много 20-25-ти летних в самых разных дисциплинах.

Иди на соответствующие ресурсы, раз так интересно. 

P. S.  Да, и как я мог забыть про Марио. Марио Андретти было под сорок. С титулами Вас старички! 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2020 в 23:58, А. Н. Оуэн сказал:

Как-то всё совсем грустно сегодня. Опять какие-то проблемы? 

Немного юмора в тему:))

P-StUDLTazU.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юрич сказал:

 уходящего из Скудерии,

напарника. 

Сбежавшего напарника, которого весь чемп уговаривал менеджер остаться и который как и Сэб клянчил повышенный оклад.

Нет такой мечты ни у одного пилота быстрее уйти из Феррари 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SlaF1 сказал:


Кими большой молодец - это факт с которым спорить глупо.
Но в текущем моменте лично меня вымораживает его нестабильность - то блестящая гонка (с учетом скромных возможностей его ведра), то его разворачивает на первом круге или по субботам, то лучший в третьей лиге, то 20-е место позади всех. Причем в уровне его мастерства сомнений нет, вот и получается, что он когда хочет, то старается, когда не хочет, то "а и так сойдет". Валить все грехи на команду (надо сказать достаточно криворукую) я бы не стал, есть здесь и вина Кими, как минимум в том, что не может (не хочет?) нагнуть кого надо и заставить работать как следует.

Кхм, кхм!...

Вообще-то Кими самый стабильный пилот. В гонках точно. На втором месте по пройденной дистанции в сезоне (на таком-то ведре, которое редко меньше круга лидеру проигрывает).

Ранее кидал ссылку на подсчёт очков в дно-лиге (АР, Хаас, Уильмс), где у Кими гигансткий отрыв. А, например, Рассел, которого за одну гонку на самовозе уже вознесли до небес, в гонках льёт Латифи.

 

Короче. Прежде чем изречь некую мысль, хорошо её проверить перед публикацией :smile427:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

У нас тут ружья, пистолеты и холодное оружие.

 

...из отдела игрушек в Детском мире. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Юрич сказал:

 

Я не смогу тебя вытащить из детского юрского периода. Тебе там нравится и ты слишком глубоко в нём сидишь. Застрял, потонул и тянешь в свой мир всех подряд. Извини, но нам и тут хорошо. Без вымыслов. Если свои палки ты будешь таскать сюда и в следующем году, придётся тебе настроиться на волну тишины, во всяком случае со мной. Пока я в хорошем настроении, давай ещё что нибудь про Кими соври. У тебя хорошо получается без табличек. Или тебе обязательно за что-то держаться, типа мамина/папина рука? 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Юрич сказал:

Райкконен как пилот закончился в аккурат после 2014 года, когда произошло форменное избиение от уходящего из Скудерии,

напарника.

Сейчас кстати за рубежом болельщики говорят про подобную ситуацию - был вандорнизирован. Алонсо ввёл в оборот новый глагол

12 часов назад, Юрич сказал:

На самом деле, это серьезный удар по репутации и мотивации, от которого финн так и не оправился.

Да это пустяки для финна пока есть желающие платить ему миллионы. Просто перешёл прочно в категорию вторых номеров или нянек для молодых, подающих надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Хосподи!

с таким же успехом можно говорить, что Федя сломался на известной истории с Петровым и больши ничего не показал. Хотя, как по мне, он и до этого был так себе, ежели без интриг и в равных условиях

А если будут приводиться в пример отдельные всплески - так и "палка на стене иногда стреляет" :r02:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...