Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

1 час назад, Crimson сказал:

Феттель был 11м, вот как.

да ладно, судя по вашим недавним рассуждениям, должный уровень это Леклер, а Феттель переоцененное днище)))))

что в лоб, что по лбу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Даниэль сказал:

да ладно, судя по вашим недавним рассуждениям, должный уровень это Леклер, а Феттель переоцененное днище)))))

что в лоб, что по лбу)

сначала определимся, что считаешь ты.

Либо Феттель ни на что не способное днище, либо иногда (4-5 раза в сезон) он может показывать силу машины.

От твоего выбора и будем отталкиваться, но этот выбор мы запомним на все дальнейшие споры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые люди, которые со всей страстью начинают болеть за гонщика. Я после всей истории боления за Кими, не могу переключится ни на кого. Симпатии есть, антипатии есть и в принципе Ф1 для меня первична, но Кими ......:m0575:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crimson сказал:

сначала определимся, что считаешь ты.

та ну, где я и где элита прогнозистов :)

ты все знаешь и сам, все дело в машине. они сами не знают, на что она способна.. каждый раз её поведение это большой сюрприз. отсюда и результаты. а когда гонка дважды проходит на одной трассе, примерно в одинаковых условиях, есть время разобраться. именно поэтому в Сахире на машинах стоят разные передние и задние антикрылья. по сути, это две разные машины. у Феттеля с большей аэродинамической загрузкой, у Леклера с меньшей. 

Скрытый текст

EojCRF3XMAAoo6d?format=jpg&name=4096x409 

 

EojCUuCXUAAkOvU?format=jpg&name=4096x409

 

EojCR8RXYAIefW-?format=jpg&name=large 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Даниэль сказал:

должный уровень это Леклер, а Феттель переоцененное днище

На самом деле ровно наоборот, считаю, но время покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, прибалт сказал:

Леклер - сырой и не стабильный пилот (пока во всяком случае).

Неделю назад на моторной трассе он квалифицировался 12-м.

Сегодня, на ещё более моторной трассе, 4-м.

Это же копия Албона. Тот неделю назад был 4-м в квале, сейчас 12-ый.

Вот именно. И спасает его только то, что Феттеля откровенно сливают и пиарят в его пользу. История показывает, что  однажды это аукнется Феррари.

Да и сам сабж по сути ничего особенного из себя не представляет. Пока. 

Этих новых надежд в истории Феррари тьма была, те, кто без титулов были изначально или без титулов уходили, заканчивали совсем нехорошо.

Изменено пользователем 14Alonso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, 14Alonso сказал:

На самом деле ровно наоборот, считаю, но время покажет

 

22 минуты назад, 14Alonso сказал:

Вот именно. И спасает его только то, что Феттеля откровенно сливают и пиарят в его пользу. История показывает, что  однажды это аукнется Феррари.

Да и сам сабж по сути ничего особенного из себя не представляет. Пока. 

Этих новых надежд в истории Феррари тьма была, те, кто без титулов были изначально или без титулов уходили, заканчивали совсем нехорошо.

Точно засланная к нам:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ferdi сказал:

Точно засланная к нам:D

Я тут был, когда ты под стол пешком ходил:smile13: Так что извиняй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Crimson сказал:

Понял, ты про ту ужасную нестабильность, которую показывает Кими Райкконен на стартах - в Портимао прошел 11 машин, а в Бахрейне проиграл места. Короче, важна только сигма, а обстоятельства принимают в расчет только дураки. Так и запишем.

Ты мне вопрос задал, что я думаю про Леклера.

А когда тебе не понравился мой ответ про Леклера, ты перешёл на Кими. Не удивлён ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тут столько разговоров про Фета и Леклера? Это ветка Кимана, ты модератор или где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Crimson сказал:

Феттель был 11м, вот как.

Понял. Меняешь концепцию. Теперь уровень машины строго по Феттелю.

Я почему думаю, что мы наблюдаем банальное повторение легенды о таскании красных вёдер времён Алонсо? Потому что тогда машину оценивали по Фелипе.

"Посмотрите! Феррари 5 (или 7) машина! Масса на ней в очки не всегда попадает!" :akkordeon:

Ничему время людей не учит.

7 часов назад, Crimson сказал:

Леклер наработал. Не примазывай Феррари. Леклер вытащил машину туда, где её быть вообще не должно. Можешь почитать, как это у него получилось. Смотреть онборды конкурентов, цеплять для себя интересные моменты, реализовывать их на грани и получать преимущество там, где другие не рискуют - признак великих гонщиков.

Это реальное идолопоклонство. "Феррари ни при чём, Леклер всё сам". Алонсо-2.

7 часов назад, Crimson сказал:

А почему Райкконен в Имоле не обошел снова на старте 11 человек? Ну что за дурацкий вопрос. Потому что гоночные подвиги - это разовые вещи. Потому что нельзя на 7 машине постоянно квалиться 4м. И на 6й нельзя. И на 5й, и даже на 4й нельзя - для таких машин базовые места это 11е, 9е и 7е соответственно. А у Леклера уже несколько раз в этом году получалось выше. Но ты с наглостью требуешь этого каждую гонку.

Потому что Райкконен проехал лучший стартовый круг в истории Формулы 1, и сделал это на 8 - 10, то есть на дно машине.

А Леклер в этом сезоне уже 6-ый раз отквалился на 2-3 ряд, имея 3-5 машину. Не многовато для подвигов? Я думаю Шарль, это новый Мюнхгаузен, у которого подвиги записаны в расписание

Цитата

Распорядок дня барона Мюнхгаузена

Подъем: шесть   часов   утра
Семь  часов  утра:разгон  облаков,  установление хорошей погоды...
С восьми до десяти - ПОДВИГ!..

 

7 часов назад, Crimson сказал:

РПТ железно 3я машина, Мак по совокупности гонок - 4я. Далее идёт не Феррари, а Рено, которая чаще была выше. 

Итого предмет дискуссии - это выше ли Феррари Альфа Таури, или ниже. То есть спор за 6 машину чемпа. Стабильность въезда Гасли в десятку говорит мне о том, что АТ быстрее (у них ещё класс гонщиков ниже). Во всяком случае, сегодня в Бахрейне они точно быстрее.

Так что.. учись лучше оценивать гонки, сними ширму "Кими лучший" и понаблюдай за другими командами.

Все эти машины (включая Феррари) рандомно заезжали на подиумы, и однажды АТ даже победила. Как ты умудряешься дать Феррари 7 место я не в силах понять.

А почему ты считаешь, что класс Гасли ниже класса Леклера? У Пьера есть подиум и победа на Торро Россо. У Шарля 2 победы только на супердрагсетре с супердвиглом да с суперчитом, к тому же на трассах для супердрагстера. 

7 часов назад, Crimson сказал:

В середине сезона 2019 Альфа ещё не спустилась на уровень 8 машины пелетона - тем не менее, и на 5 месте Кими не должно было быть. Тут нечего сказать, это было близко к подвигу. А если "просто сделал хорошо" - то что ж он в других квалах не делал свою работу просто хорошо?

 

Да не было никакого "подвига" Кими в Хокке 19. Была хорошо сделанная работа на слабой машине. У Леклера в 18 году Заубер был получше, чем АР 19, но Шарль на 5 место ни разу не смог заквалится.

7 часов назад, Crimson сказал:

Может, если вспомнить что:

1) РПТ была лишена очков и Перес пропускал гонки

2) АТ в начале сезона была медленнее, а затем раскатилась

3) лидер Феррари Леклер несколько раз затаскивал машину туда, где её не должно было быть (Австрия, Сильвер, ГП 70-летия). 

В сумме это дало возможность покрасоваться на 3 строчке КК какое-то время, но длинный сезон расставляет команды по силе более объективно.

Да почему Феррари не должна была быть на тех местах? У всех команд средней группы есть подиумы, на которые они приезжали при проблемах у первой тройки.

Я бы выделил пару крашей Шарля (Штирия, Монца) и несколько беззубых гонок вне очковой зоны. Ну ещё когда он сливал АР. Это прям вообще зашквар.

То есть ты изначально занизил уровень машины Феррари, и все его места выше 11 объявляешь подвигом и тащиловом.

Не, я не возражаю. Можешь спокойно продолжать так считать и дальше. Только не надо мне втирать. Уровень Леклера умело (для доверчивых умело) надувается за счёт пиара и манипуляций. Видел я это множество раз за свои десятилетия наблюдений за этим цирком.

Изменено пользователем прибалт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Dominic Greene сказал:

Потому что так оценила элита прогнозистов. 

Ну раз "элита прогнозистов", то больше вопросов не имею :r02:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
36 минут назад, Pro Vercelli 1892 сказал:

Почему тут столько разговоров про Фета и Леклера? Это ветка Кимана, ты модератор или где?

Ну на вопрос, что же случилось такого, что Кими с 328 Гран-при проиграл абсолютному дебютанту Айтекину, тут тоже не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже заметил тенденцию, как в Феррари из монегаска усердно лепят мэджика-2. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Crimson сказал:

Потому что 11 место - вот он должный уровень этой машины на этой трассе. Это ещё с поправкой на класс пилотов Феррари, который в сумме выше, чем у всех конкурентов в своей группе (у Рено есть Риккардо, но он один). 

А 4 место на такой машине - это гоночный подвиг. 

И здесь придется сказать одну, как я думал, очевидную и так вещь. Понимаешь, подвиг это именно такая штука, которая не может совершаться в каждой гонке. Хотя Леклер в этом году и так их совершил достаточно, несколько раз в квалах и несколько раз в гонках. Но и возможности лучшего пилота (это Шарль, естественно, а не Кими) не безграничны. 

может быть, Леклер - родственник барона Мюнгаузена. у которого на каждый уик-енд запланирован подвиг? ;)

даже если понимать, что в феррари всегда едет тот пилот, "который нужно", все равно его результаты впечатляют по сравнению с уровнем его болида и выступлениями многократного напарника.

вот не ездил бы он за феррари, я может за него и болел бы... (((

 

я может немного припозднился с комментарием, но авария Грожана в прошлый уик-енд имхо должна была подвести черту над теми спорами с уважаемыми оппонентами, где мы обсуждали, что де гонки нонче стали слишком безопасными... это конечно безотносительно безбашенности Грожана, который сам по себе ходячая (и ездющая) гоночная неожиданность. я хоть и неверующий, но кто-то ему явно намекает, что шлем и гвоздь должны наконец для него сойтись в долгожданный двупозиционный пазл

 

по квале сабжа промолчу до окончания уикенда. в одном удивляюсь: как он так умудряется вообще? вез ведь всю пятницу напарнику по полсекунды

5 минут назад, Dominic Greene сказал:

Ну на вопрос, что же случилось такого, что Кими с 328 Гран-при проиграл абсолютному дебютанту Айтекину, тут тоже не ответили.

Стас, ты какой ответ ждешь?

вернее, какой ответ тебе понравится? честный , правильный или политически грамотный?

Изменено пользователем din

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ATLANT сказал:

Я вот тоже заметил тенденцию, как в Феррари из монегаска усердно лепят мэджика-2. :floxy:

Всё прекрасно встанет на свои места, если смириться с тем, что Алонсо действительно чаще всего тащил свои ведроболиды. 2012 был хрестоматийный пример. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
19 минут назад, din сказал:

Стас, ты какой ответ ждешь?

вернее, какой ответ тебе понравится? честный , правильный или политически грамотный?

Честный и правильный. Политически грамотный можно услышать от гонщика или прочитать в пресс-релизе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Ну на вопрос, что же случилось такого, что Кими с 328 Гран-при проиграл абсолютному дебютанту Айтекину, тут тоже не ответили.

А что отвечать, если сам Кими не уточнил в чем причина и с какими именно проблемами он столкнулся, фантазировать как ты?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
1 минуту назад, ATLANT сказал:

А что отвечать, если сам Кими не уточнил в чем причина и с какими именно проблемами он столкнулся, фантазировать как ты?!

Ну, фантазии насчёт стабильности Леклера тут идут 3 последние страницы, не вижу, чем Кими хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, din сказал:

 

даже если понимать, что в феррари всегда едет тот пилот, "который нужно", все равно его результаты впечатляют по сравнению с уровнем его болида и выступлениями многократного напарника.

вот не ездил бы он за феррари, я может за него и болел бы... (((

У меня на этот случай позиция простая - если пилот симпатичен, смело болей за него. В любой команде. За Рика я начал же болеть в РБ, а за Кими вообще в Маке. Ни ту, ни другую команду я и близко не любил.

 

А вот хейт в адрес Леклера только потому, что он занял место Кими в команде, смотрится со стороны очень комично :) У некоторых здешних персонажей именно эта причина для хейта Леклера откровенно выпирает.

Изменено пользователем Crimson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dominic Greene сказал:

Ну, фантазии насчёт стабильности Леклера тут идут 3 последние страницы, не вижу, чем Кими хуже.

фантазиями по Леклеру ты называешь голую статистику?

Я вообще не понимаю, зачем в теме Кими Леклер, но раз камрады перетирают, значит кому-то это нужно.

По квалификации Кими, я не знаю в чем причина, оправданий ему никаких не ищу, да и не нужны они ему, сегодня гонка, там и посмотрим что к чему.

 

Касаемо современных квалификаций, в серьез их не воспринимаю, так как самовозы Шумахера, Пальца и Хэмильтона давно их значение обесценили.

 

Квалифаэром на все времена был Айртон Сенна, все остальное, что было после него лишь имитация для домохозяек и диванных искпердов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
15 минут назад, ATLANT сказал:

Квалифаэром на все времена был Айртон Сенна, все остальное, что было после него лишь имитация для домохозяек и диванных искпердов.

Да-да, его красно-белый самовоз квалификации не обесценил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Crimson сказал:

сначала определимся, что считаешь ты.

Либо Феттель ни на что не способное днище, либо иногда (4-5 раза в сезон) он может показывать силу машины.

От твоего выбора и будем отталкиваться, но этот выбор мы запомним на все дальнейшие споры.

Кримс,если смотреть по Сэбби, который ,кстати квалился вначале и 5 ,то есть никак не тянул на скорость 7 машины,так вот по твоей логике,смотрим скорость машины по второму пилоту Феррари,что уже вердикт ,так как Феррари никогда не работала на 2 пилота.

Что получили ? 7 машина.Ок.

Тогда смотрим и по 2 пилоту РБ:Ферзь едет на голову выше Леклера ,у них 5 машина чемпионата по месту Албона и он борется с Боттасом )

3 часа назад, 14Alonso сказал:

Вот именно. И спасает его только то, что Феттеля откровенно сливают и пиарят в его пользу. История показывает, что  однажды это аукнется Феррари.

Да и сам сабж по сути ничего особенного из себя не представляет. Пока. 

Этих новых надежд в истории Феррари тьма была, те, кто без титулов были изначально или без титулов уходили, заканчивали совсем нехорошо.

Ваш ник прекрасен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 14Alonso сказал:

Этих новых надежд в истории Феррари тьма была


И не говори... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dominic Greene сказал:

Да-да, его красно-белый самовоз квалификации не обесценил.

16 поулов тоже ,"красно-белый" Лотус выиграл?

Ты тут все докопался,почему он Эткину проиграл,но наверное ты не сомневался в квалификации Кими в 2012,когда он поулы проиграл Грожану,?...гонка впереди,потерпи,проиграет ,тогда приходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...