Перейти к контенту
Даниэль

Кими Райкконен

Recommended Posts

2 часа назад, SlaF1 сказал:

Послушайте, ну сколько можно? 

Сколько нужно.

 

2 часа назад, SlaF1 сказал:

Кими конечно супер-бизон, это знают все, но в гонки приходят дети его бывших соперников

Что значит "конечно"? Кими лучше детей его прошлых соперников. И?

2 часа назад, SlaF1 сказал:

Всё имеет свое начало и свой конец, даже Кими-гонщик.

Кими не виноват, что мультикратные Льюис и Себ закончились раньше него.

2 часа назад, SlaF1 сказал:

Последняя гонка явно и ясно показала, что даже семикратный Хэмильтон в общем-то уже может уходить на покой и забирать с собой и Боттаса и Феттеля

Согласен!

2 часа назад, SlaF1 сказал:

и Райкконена тоже.

А это ещё почему?

2 часа назад, SlaF1 сказал:

Им всем уже пора. Выросло новое молодое поколение гонщиков. И это нормально.

Выросталки у них не выросли ещё. Как это не печально для болельщиков Ф1(...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

А по моему это нормально когда опыт передают непосредственно на трассе, а не отсиживаясь на пенсии. Алонсо возвращается


Так яж не против, так же как был очень даже за то чтобы Хаккинен в свое время вернулся из отпуска и Алези с Ирвайном не уходили, а еще раньше чтобы Хилл остался и Бергер и многие другие. Но время неумолимо, я лишь это хотел сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SlaF1 сказал:


Так яж не против, так же как был очень даже за то чтобы Хаккинен в свое время вернулся из отпуска и Алези с Ирвайном не уходили, а еще раньше чтобы Хилл остался и Бергер и многие другие. Но время неумолимо, я лишь это хотел сказать.

Ты зациклился на однообразии. Сначала "пенсионер, пенсионер", теперь на "пенсию пора, на пенсию". Придумай что-то новое. Тебе же уже сказали, что до 45-ти лет все инстинкты, если их постоянно тренировать, никуда не денутся. Это физиология. Так что у Кими ещё много времени, было бы желание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Кими Райкконен:

"Сезон был долгим и насыщенным, до зимнего перерыва остался один этап. Хочется успешно завершить сезон, но эта гонка так же важна, как остальные. Мы неплохо знаем трассу в Абу-Даби и не ждём особых сюрпризов, но в этом году расстановка сил часто менялась – неизвестно, как будут развиваться события. Если появится шанс, мы должны быть готовы им воспользоваться. Надеюсь, мы снова поборемся за очки и в отличном настроении отправимся на отдых". 

Жду подиум ,как обычно

6 часов назад, SlaF1 сказал:


Так яж не против, так же как был очень даже за то чтобы Хаккинен в свое время вернулся из отпуска и Алези с Ирвайном не уходили, а еще раньше чтобы Хилл остался и Бергер и многие другие. Но время неумолимо, я лишь это хотел сказать.

Эдди больше заработал вне Ф1,на кой ему это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, gorynich сказал:

Жду подиум ,как обычно

Одно = настроение

Два = хорошее

Четыре = отличное

Поэтому не расчитывай и не жди большего. Хотя и пару очков Вассёра вознесет выше облаков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, А. Н. Оуэн сказал:

Ты зациклился на однообразии. Сначала "пенсионер, пенсионер", теперь на "пенсию пора, на пенсию". Придумай что-то новое. Тебе же уже сказали, что до 45-ти лет все инстинкты, если их постоянно тренировать, никуда не денутся. Это физиология. Так что у Кими ещё много времени, было бы желание. 


Это твоя личная придумка которую ты выдаешь за истину в последней инстанции. Почему именно 45 лет, а не 44 или 46 или даже 50? Есть какое-то научное подтверждение? Может быть назовешь мне в каком спорте высоких достижений массово и результативно (по сравнению с более молодыми конкурентами) выступают спортсмены в возрасте 40+ лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, gorynich сказал:

 

Эдди больше заработал вне Ф1,на кой ему это


Гонщик был уж больно неординарный. Я не был его болельщиком, но он мне нравился - добавлял перца в паддоке. Сейчас этого нет, сейчас даже черное черным называть нельзя. Скоро будут говорить "альтернативный белому" цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэб о Кими: Kimi è Kimi! Non c’è altro da dire, chi lo conosce un po’ capisce cosa intendo. È impossibile avere un problema con lui, se succede significa che hai un problema con te stesso. Anche se siamo diversi come persone, condividiamo dei valori e un grande rispetto reciproco.

Кими есть Кими. Мне больше нечего сказать, тот, кто его знает хоть немного, понимает что я имею в виду. С ним невозможно иметь проблемы, если это случается, значит, что-то не так с вами. И хотя мы с ним разные люди, у нас одинаковые ценности и огромное взаимное уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SlaF1 сказал:

Может быть назовешь мне в каком спорте высоких достижений массово и результативно (по сравнению с более молодыми конкурентами) выступают спортсмены в возрасте 40+ лет?

А причем тут массово? Про массово нет речи, ну Бьорндален в биатлоне после 40 выступал, приезжал на подиумы после 40, нагрузка намного серьезней чем в автоспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SlaF1 сказал:


Это твоя личная придумка которую ты выдаешь за истину в последней инстанции. Почему именно 45 лет, а не 44 или 46 или даже 50? Есть какое-то научное подтверждение?

Возьми какую нибудь книгу по физиологии человека и убедись. До 25 лет человек растёт, потом период спокойствия процессов на пределе организма с 25-45, после 45-ти лет идёт старение. Конечно, всё индивидуально, но это плюс/минус пару лет. 

1 час назад, SlaF1 сказал:

Может быть назовешь мне в каком спорте высоких достижений массово и результативно (по сравнению с более молодыми конкурентами) выступают спортсмены в возрасте 40+ лет?

Формула 1. С массовостью проблема, так как с повышением безопасности прямо пропорционально вырастает количество молодых и весьма успешных гонщиков. А всё потому, что теперь им не нужно валяться несколько месяцев на койке из-за своего аварийного стиля пилотирования. Тем более не погибают они из-за неопытности, как это было на заре автоспорта. Скряжничество команд так же играет роль в том, что возрастные гонщики уходят раньше времени. Платить мало можно молодому перспективному, в отличие от опытного и заслуженного. Так же, не нужно выполнять требования опытного пилота к машине. Молодому что дали, на том он без претензий и едет. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SlaF1 сказал:


Это твоя личная придумка которую ты выдаешь за истину в последней инстанции. Почему именно 45 лет, а не 44 или 46 или даже 50? Есть какое-то научное подтверждение? Может быть назовешь мне в каком спорте высоких достижений массово и результативно (по сравнению с более молодыми конкурентами) выступают спортсмены в возрасте 40+ лет?

 

Сергей Тетюхин - волейбол. Играл ( да ещё как!) до 40 лет. На мой взгляд, мог бы играть ещё лучше многих сегодняшних сборников. Но травмы его замучили. 

Тайгер Вудс 

Роджер Федерер - они с Надалем не одно молодое поколение без медалей оставили

Бьорндален - без коментариев

 

если покопаться, наверное ещё наковырять можно. 

 

это не может быть массовым явлением. Это уникумы. Штучный товар, так сказать. И Кими - один из них :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мы 

3 часа назад, SlaF1 сказал:


Это твоя личная придумка которую ты выдаешь за истину в последней инстанции. Почему именно 45 лет, а не 44 или 46 или даже 50? Есть какое-то научное подтверждение? Может быть назовешь мне в каком спорте высоких достижений массово и результативно (по сравнению с более молодыми конкурентами) выступают спортсмены в возрасте 40+ лет?

Давай сам назови массово молодых ЧМ до 25-лет. Можешь даже сказать что до 25-ти я сам придумал молодость. Ну давай, чтобы не балаболить. Сделай акцент на Ф1. А я тебе приведу целый список не молодых ЧМ после 30-ти. Это же уже старики по-твоему, а после 40-ка глубокие старцы? 

P. S. Если мне не изменяет память, то Фанхио все свои титулы выиграл после сорока лет, а Фарине было около сорока пяти. 

Изменено пользователем А. Н. Оуэн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не в возрасте, а в желании, мотивации и т.д.

А кими после 14-го, видимо потерял и мотивацию и желание бороться вопреки обстоятельствам, а просто плывет по течению, просыпаясь иногда и вспоминая, что он когда то был одним из лучших.

Он и из формулы-1 то не уходит потому что лень что то менять.

Так что будет кататься пока не попросят :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Стартовый прорыв Райкконена на Гран-при Португалии номинирован на звание момента года ФИА

 

Международная автомобильная федерация (ФИА) объявила номинантов на звание «Момент года-2020».

«Формула-1» представлена стартовым прорывом пилота «Альфа Ромео» Кими Райкконена в Португалии – финн переместился с 16-го на шестое место.

С номинантами от других категорий автоспорта можно ознакомиться на ютуб-канале ФИА.

 

7 минут назад, astor сказал:

Да дело даже не в возрасте, а в желании, мотивации и т.д.

А кими после 14-го, видимо потерял и мотивацию и желание бороться вопреки обстоятельствам, а просто плывет по течению, просыпаясь иногда и вспоминая, что он когда то был одним из лучших.

Он и из формулы-1 то не уходит потому что лень что то менять.

Так что будет кататься пока не попросят :floxy:

 

Как ты это определил то? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, прибалт сказал:

 

 

Как ты это определил то? :scratch_one-s_head:

Гонки смотрел.

А про португалию, это как раз из серии:

12 минут назад, astor сказал:

просыпаясь иногда и вспоминая, что он когда то был одним из лучших.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SlaF1 сказал:


Это твоя личная придумка которую ты выдаешь за истину в последней инстанции. Почему именно 45 лет, а не 44 или 46 или даже 50? Есть какое-то научное подтверждение? Может быть назовешь мне в каком спорте высоких достижений массово и результативно (по сравнению с более молодыми конкурентами) выступают спортсмены в возрасте 40+ лет?

"Массово" - точно не про Кими.

Штучный, уникальный, и всё такое - про Кими.

1 минуту назад, astor сказал:

Гонки смотрел.

А про португалию, это как раз из серии:

 

 

Мне жаль, что твоя способность смотреть, и при этом не видеть, так рАзвита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, прибалт сказал:

 

Мне жаль, что твоя способность смотреть, и при этом не видеть, так рАзвита.

Только редким фанам кими дана способность видеть то, чего давно нет :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, astor сказал:

Только редким фанам кими дана способность видеть то, чего давно нет :floxy:

Слепцы, трогающие хобот слона, чаще всего принимают его за змею.

Ну не суждено им увидеть картину целиком :cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, прибалт сказал:

Слепцы, трогающие хобот слона, чаще всего принимают его за змею.

Ну не суждено им увидеть картину целиком :cb2:

Тебя не смущает, что таких слепцов абсолютное большинство, включая руководство команд и прочих специалистов?

Хотя кого я спрашиваю? :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, А. Н. Оуэн сказал:

 А я тебе приведу целый список не молодых ЧМ после 30-ти. Это же уже старики по-твоему, а после 40-ка глубокие старцы? 

 


Опять твои ничем не подкрепленные фантазии. Сам придумал, сам теперь пытаешься возражать. Если ты не видишь разницы между 30-ти летним спортсменом и 40-ка летним, то тебе как минимум к окулисту, а как максимум еще ряд специалистов не помешает.
Особенно забавляет теория про какой-то рубеж в 45 лет - до 45 лет прям орел, такой же как и в 25, а в 46 уже бац и все органы на полшестого. Так не бывает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, astor сказал:

Тебя не смущает, что таких слепцов абсолютное большинство, включая руководство команд и прочих специалистов?

Хотя кого я спрашиваю? :floxy:

Абсолютно не смущает.

 

Один умный человек как-то сказал:

"Количество идиотов среди интеллектуалов величина более менее постоянная"

И я с ним абсолютно согласен.

 

Среди не интеллектуалов их тоже не мало (добавлю я уже от себя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, прибалт сказал:

Абсолютно не смущает.

 

Один умный человек как-то сказал:

"Количество идиотов среди интеллектуалов величина более менее постоянная"

И я с ним абсолютно согласен.

 

Среди не интеллектуалов их тоже не мало (добавлю я уже от себя).

Да я понял, понял.

"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать" (с) Виталя К  

:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SlaF1 сказал:


Опять твои ничем не подкрепленные фантазии. Сам придумал, сам теперь пытаешься возражать. Если ты не видишь разницы между 30-ти летним спортсменом и 40-ка летним, то тебе как минимум к окулисту, а как максимум еще ряд специалистов не помешает.
Особенно забавляет теория про какой-то рубеж в 45 лет - до 45 лет прям орел, такой же как и в 25, а в 46 уже бац и все органы на полшестого. Так не бывает.

 

Какой-то кривой спор у вас выходит. Ясно же, что речь не о том, что человек в 40-45 идентичен себе в 25. Но речь о том, что в 40 можно быть таким же конкурентноспособным (или даже более), как и в 25 например.

И не каждый человек так может, но единицы.

 

Ни один пилот, за всю историю Ф1, не приходил в Ф1, имея за плечами всего 23 гонки на машине с открытыми колёсам (при чём в серии ниже Ф3 по рангу).

Сейчас уже по регламенту нельзя попасть в Ф1 с таким опытом (точнее в отсутствии опыта).

Только Кими смог проделать такой путь.

 

Сейчас, когда ему за 40, Кими делает примерно тоже - проходит путь, который до него никто не проделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...