Перейти к контенту
Parab0lica

Себастьян Феттель

Recommended Posts

29 минут назад, Kate S. сказал:

Можно подумать, ангажированы только испанские журналисты...

Вы с Ферди не знаете, о чём говорите. И очень плохо знаете немцев. Во-первых, Себ не тот человек, чтобы кого-то там ангажировать. Во-вторых, автоспортивные СМИ в Германии никогда не поддерживали Себа и не стояли за него горой. Нет там такого понятия, как "свой". Немецкие журналисты, конечно, рады победам Себа, но в целом соблюдают нейтралитет. Помнится, даже победы Боттасу желали, когда Себ был на поуле :smile44:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Spectore сказал:

 

В РП тоже много знакомых :rolleyes:

 

Коротко про Феттеля

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, metoxana сказал:

Во-вторых, автоспортивные СМИ в Германии никогда не поддерживали Себа и не стояли за него горой. Нет там такого понятия, как "свой". Немецкие журналисты, конечно, рады победам Себа, но в целом соблюдают нейтралитет. Помнится, даже победы Боттасу желали, когда Себ был на поуле :smile44:

Да, это не англичане.

5.thumb.JPG.d195d2759ce3a45b665ddced67dcc889.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kiry сказал:

С чего это Карлос будет вторикелить? И почему не вторикелет тогда Малышу?

 

Куда он денется в Феррари. Там без вторикеллы никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Al Capone сказал:

Куда он денется в Феррари. Там без вторикеллы никак. 

А чего тогда Себу не дали? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, metoxana сказал:

А чего тогда Себу не дали? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Лучший друг Кими... Этого мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, metoxana сказал:

А чего тогда Себу не дали? 

Себ не стал своим в Феррари. Слишком разный менталитет. Кстати, Шум наверное тоже не смог бы стать своим при итальянском руководстве. Но Шуму повезло - у него руководство было вменяемое. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, kiry сказал:

Коротко про Феттеля

 

 

С главной:

 

Вопрос: У вас были переговоры с Renault о контракте на 2021 год?
Себастьян Феттель: Я уже много лет в паддоке, поэтому у меня много знакомых. Да, я вёл переговоры, но сейчас это уже не имеет значения.

 

Вопрос: Значит ли это, что если в Red Bull предложат вам место, вы согласитесь?
Себастьян Феттель: Как я сказал, их машина способна выигрывать гонки, а я выступаю в Формуле 1 для того, чтобы бороться и побеждать. Вероятно, мой ответ будет «Да».

 

:floxy: Вспоминается байка сэбофилов о том, что Феттель отказал Макларену и те от безысходности подписали Риккардо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Typan сказал:

Себ не стал своим в Феррари. Слишком разный менталитет. Кстати, Шум наверное тоже не смог бы стать своим при итальянском руководстве. Но Шуму повезло - у него руководство было вменяемое. ;)

Правильнее будет сказать, Себ остался самим собой даже в Феррари :smile: Он и раньше боролся с напарниками на равных, и тут не стал требовать для себя каких-то привилегий. В Китае-2017 у него даже поинтересовались на мостике, сам он будет обгонять Райкконена или попросить того его пропустить, и Себ сказал, что обгонит сам :smile: Но он же не мог знать, что Феррари дойдут до такого маразма, как в Монце и Хокке в 2018-м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

В 15.05.2020 в 18:12, metoxana сказал:

Вот не зря мне Зак никогда не нравился. Столько желчи в адрес Феттеля (мол, никому он не нужен, ему осталось только в Рено или на пенсию) даже от нынешней Феррари не услышишь. Значит, предложение от Макларен действительно было, и Себ отказал, в них не поверив.

 

В 15.05.2020 в 18:36, metoxana сказал:

Угу. Зайдль подтвердил, что контактировал с Себом, хотя и говорил с ним не только об Ф1. Типа, именно о переходе речи не шло. Но кто теперь признается? Зачем им своих пилотов нервировать? Просто договорились не разглашать детали переговоров. Тем более Туррини чётко дал понять, что предложение Себу имело место быть. Но реакция Зака да, какая-то нездоровая. Не пойму, их там Себ всех матом, что ли, посылает, что они на него всех собак в прессе спускают? :floxy:

 

В 15.05.2020 в 19:30, metoxana сказал:

Вообще-то, Зайдль сказал, что они не считают, что Себ для Макларен доступен и они могли претендовать на него, потому что Себа интересуют только машины, способные побеждать.

То есть закинули удочки, но Себ ожидаемо дал понять, что его это не интересует.

В любом случае, истерику Зака ничем иным, кроме как уязвлённым после отказа Феттеля самолюбием, не объяснить. Где ещё Себ мог бы ему хвост прищемить?

 

В 15.05.2020 в 21:40, shadoff сказал:

Эти же самые люди в ноябре 2019 клялись, что их состав долговечен. Сказать сейчас вслух, что Рику они предпочли бы Себа и лишь отказ Феттеля обусловил контракт с Дэном - явно его обидеть.

 

В 15.05.2020 в 23:14, ЕВГА сказал:

А так-то, да. Риккиардо ценнее Феттеля только в твоих фантазиях . И прессреализах команд-середняков,  которые рады, что у них есть улыбчивый парень, аж с 8ю победами.

 Поэтому они не подписали  никому не нужных  и поэтому свободных на 2021  Алонсо, Хэмильтона или Феттеля.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Turbotroll сказал:

 

:floxy: Вспоминается байка сэбофилов о том, что Феттель отказал Макларену и те от безысходности подписали Риккардо.

Да у них уже Себ всегда на равных боролся и Примой не был и вообще - не крашкид и не мульти21. У них какой-то особенный Себ - который душка и всем нужен. Сам послал Красных  - ходит и выбирает кудаб пойти. Наверное миссия поднять Вильямс с колен будет самая достойная для него ))))  У остальных и без Себа все не плохо.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, metoxana сказал:

Вы с Ферди не знаете, о чём говорите. И очень плохо знаете немцев. Во-первых, Себ не тот человек, чтобы кого-то там ангажировать. Во-вторых, автоспортивные СМИ в Германии никогда не поддерживали Себа и не стояли за него горой. Нет там такого понятия, как "свой". Немецкие журналисты, конечно, рады победам Себа, но в целом соблюдают нейтралитет. Помнится, даже победы Боттасу желали, когда Себ был на поуле :smile44:

Я где-то сказала, что это сам Феттель заангажировал немецких журналистов? Читай внимательнее тогда. Самому гонщику незачем такими вещами заниматься, хотя профит от этого будет и ему тоже. Если есть менеджер, такими вопросами ведает он, но даже если его нет, то есть организаторы национальных этапов, есть поставщики мерча, есть гостиницы и прочие виды бизнеса, для которых национальный этап и гонщик - возможность хорошо заработать. Понятие "свой" есть у всех, иначе ты отрицаешь такое явление, как боление, и отрицаешь наличие болельщиков. Не будет Феттеля -> резко снизится популярность Ф1 в Германии (по крайней мере, до прихода Мика, а когда это произойдет и произойдет ли вообще - пока вопрос) -> потеря прибылей и даже возможная потеря этапов, которых и так-то не густо. Что происходило с популярностью Ф1 в Испании, все видели, и Алонсо вернулся с учетом национального фактора, несмотря на то, что нацрезервом был Карлос. Какой подъем в Голландии пошел с Тапком, тоже все видели. Так что по всем статьям терять Феттеля немцам невыгодно, его будут пытаться приткнуть хоть куда-то, если только он сам не остынет в желании гоняться в Ф1 дальше. 

Мне жаль, что Феррари так с ним поступила, но я понимаю причины. Вот только я предполагала, что ему предложат условия и з/п вторикеллы, а ему даже этого не предложили. И так легла карта, что дверей, куда стоит постучаться, особо-то и нет. Я бы Стролла высадила, но, полагаю, его папа не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2020 в 22:53, AVB сказал:

Зато ваши себогерлз иной раз такие перлы отчебучивают, что мой скудный лексикон нервно курит в сторонке. :yes3:

Знаешь, вот не хотела вообще ничего говорить, но... Читаю ветку... Один фоб говорит :вот, сейчас себогерлз скажут , что *длинная фраза про Великого Феттеля и никчемную Феррари*. Следующий вещает: сейчас завсегдатаи ветки скажут *длинная фраза аля Сэбушка невиновен* и так чуть больше, чем до хрена раз... Потом по кругу, вот видите, здесь все говорят, что... И как заезженная пластинка. При этом многие сэбофилы весьма скромны... Ахха! Здесь теперь все так говорят: пятьдесят фобов... И Юрич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, dee сказал:

Зебастьен выше этого всего :D

На пенсии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Typan сказал:

Себ не стал своим в Феррари. Слишком разный менталитет. Кстати, Шум наверное тоже не смог бы стать своим при итальянском руководстве. Но Шуму повезло - у него руководство было вменяемое. ;)

 

У него и инженеры были вменяемые) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kiry сказал:

У остальных и без Себа все не плохо.  

 

Да-да)) Льюис аж вспотел от конкурентов) все таки борятся с мегасамовозом от Мерседес от гонки к гонке:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему Матешиц хочет вернуть Феттеля в Red Bull?

Цитата

Сегодня несколько изданий сообщили о том, что владелец Red Bull Дитрих Матешиц хочет вернуть Себастьяна Феттеля в свою команду. Австрийский журналист объяснил, почему Матешиц хочет вернуть Себастьяна.

"Дитрих помнит, что Себастьян принес им первую победу в Формуле 1, выиграв гонку в Италии в 2008-м году за рулем машины Toro Rosso - говорит журналист. - Также Дитрих хорошо помнит, что они становились чемпионами только с Феттелем. Я думаю, что Матешицу больно, что Феттель может покинуть Формулу 1. Дитрих хочет вернуть Себастьяна в Red Bull для того, чтобы обеспечить ему достойное прощание с Формулой 1".

https://f1report.ru/news/f1-54691.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А есть ли тут люди, считающие что у Феттеля есть шансы против Ферстаппена? Или Феттеля устроит просто повыступать в РБР и уйти? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Xodus сказал:

А есть ли тут люди, считающие что у Феттеля есть шансы против Ферстаппена?

 

Шансы есть всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Xodus сказал:

Почему Матешиц хочет вернуть Феттеля в Red Bull?

https://f1report.ru/news/f1-54691.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А есть ли тут люди, считающие что у Феттеля есть шансы против Ферстаппена? Или Феттеля устроит просто повыступать в РБР и уйти? 

Ну Себу пофиг уже где. Никто не берёт он в РП согласен уже идти. Так что повторикелет Максу с большим удовольствием. Макса немного ещё попиарят на этом. А так да - Себ скорее уйдет проиграв всем более молодым напарникам. Но чё делать если он не нужен никому? Последний шанс - Дитер спасёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alenushka сказал:

пятьдесят фобов... И Юрич.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Xodus сказал:

Почему Матешиц хочет вернуть Феттеля в Red Bull?

https://f1report.ru/news/f1-54691.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

А есть ли тут люди, считающие что у Феттеля есть шансы против Ферстаппена? Или Феттеля устроит просто повыступать в РБР и уйти? 

Шансы всегда есть)) жаль мою ссылку удалили. Там подробный на клад был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Xodus сказал:

 

 

Дорогие читатели!

Меня зовут Кристиан Ниммерфоль. Я возглавляю немецкую редакцию ###.###. За прошедшие сутки на мой твиттер подписалось множество людей от Мексики до России. Похоже, мой вчерашний анонс этой колонки привлек чересчур много внимания от поклонников Формулы 1 со всего мира. Что же, пора мне рассказать, что именно я анонсировал.

У меня есть информация о том, что владелец компании Red Bull Дитрих Матешиц дал распоряжение Хельмуту Марко. Приказ касается контракта с Себастьяном Феттелем. Матешиц хочет вернуть блудного сына домой.

 

Инструкция Матешица означает, что Феттель должен оказаться в команде Red Bull Racing не позднее 2021 года. У Макса Ферстаппена с командой Милтон-Кейнса долгосрочный контракт. В таком случае Алекса Элбона отправят в AlphaTauri, а Даниила Квята уволят.

 

Я действительно писал, что эта новость будет более значительной для рынка пилотов Формулы 1, чем недавнее сообщение о Фернандо Алонсо в Renault. Для немецкоязычной аудитории (а именно для нее я пишу в твиттере) это действительно так.

Впрочем, чтобы весь сценарий с переходом Феттеля осуществился, необходимо, чтобы произошло следующее:

Первое: результаты Алекса Элбона должны оставаться намного хуже результатов Макса Ферстаппена.

Второе: Матешиц должен убедить семью Ювидхъя, которой принадлежат 51% акций Red Bull, что возвращение в команду Феттеля станет хорошей идеей.

Третье: Феттель должен этого захотеть. И у него должно хватить смелости бросить вызов Максу Ферстаппену после того, как сложилось противостояние Себа с Шарлем Леклером.

 

После этого (и только после этого) действительно может состояться подписание контракта между Феттелем и Red Bull.

Здесь будет уместно процитировать песню Райнхарда Фендриха, самого популярного певца в моей родной Австрии. Он написал эту песню 30 лет назад, но мы слушаем её и сейчас: она называется «Я из Австрии» и служит чем-то вроде неофициального гимна нашей страны.

Ты можешь поступать так, как пожелаешь,

Но подобно леднику в апреле

Лед тает в моей душе.

Даже если мы сами об этом забыли,

Ты все еще из моего племени.

Если бы я не предупредил моих неавстрийских читателей о том, откуда эта цитата, вы могли бы решить, что это написал болельщик Формулы 1 об отношениях Феттеля и команды Red Bull.

Дитрих Матешиц (при всех его прочих достоинствах) отличается прекрасной памятью. Он не забыл, что именно Феттель принес Red Bull первую победу в Формуле 1 в 2008-м – в Монце на Toro Rosso. И что именно Феттель остается единственным гонщиком, кто принес Red Bull чемпионский титул. А, точнее, четыре титула в промежутке с 2010 по 2013 год.

То, что сейчас Феттель рискует остаться без места в Ф1 с репутацией проигравшего, ранит Матешица. Люди, которые знают Дитриха, понимают, насколько сильно он из-за этого переживает. И теперь он хочет вернуть Феттеля домой, чтобы дать Себу возможность достойно попрощаться с Формулой 1.

 

С точки зрения Red Bull это будет не поступком из жалости, а неожиданной удачей. Феттель знает, как выигрывать гонки Формулы 1, а по чистой скорости Себ точно не уступает Элбону. Да, Элбон выполняет отличную работу – но он сделан не из чемпионского теста. Ну или не из того сорта теста, которое необходимо для триумфа за рулем Red Bull. Спросите об этом у Квята и Гасли.

При этом за Элбона говорит его тайский паспорт. В Формуле 1 почему-то принято не обращать внимания на то, что Дитрих Матешиц владеет только 49% акций компании Red Bull. 51% принадлежит наследникам Чалерма Ювидхъи: человека, который придумал энергетический напиток и первым начал его продажи в одном из регионов Таиланда.

Если забыть о тайских связях Элбона, вариант с возвращением Феттеля в команду кажется беспроигрышным. Возьмем рекламный аспект. С 2021 года гонки Формулы 1 в Австрии начнет показывать Servus TV – канал, принадлежащий Red Bull. Прежде он не транслировал Гран При. Что может быть лучше для привлечения внимания аудитории, чем дуэт Ферстаппена и Феттеля в команде Red Bull?

Организаторы Гран При Австрии также будут в восторге. В последние годы на «Ред Булл Ринг» регулярно высаживается оранжевый десант из Нидерландов: болельщики Макса Ферстаппена активно заполняют трибуны. Для выручки автодрома было бы здорово добавить к ним фанатов из Германии, который как раз лишились собственного Гран При в Хоккенхайме.

Наконец, сам регион DACH, куда обычно включают Германию, Австрию и Швейцарию, крайне важен для Red Bull в плане продаж энергетических напитков. Если вы еще не забыли, это основной бизнес компании Матешица.

В плане человеческих отношений к возвращению Феттеля также нет препятствий. Матешиц его ценит. И понимает намного лучше, чем условного Льюиса Хэмилтона с его инстаграмом и умением себя позиционировать. Себастьян соцсети не ведет; такой приземленный подход более понятен для Дитриха.

А еще Феттель недавно купил хижину в горах Штирии – родной области Матешица. Не удивлюсь, если Дитрих лично помогал Себу с подбором домика. Впрочем, что касается недвижимости, то это не более чем мое предположение.

 

Личная симпатия и привязанность к Феттелю есть не только у Матешица, но и у Хельмута Марко – человека, которого поставили руководить всей автоспортивной системой Red Bull. Австриец выступал в Формуле 1 как гонщик, но его самым ярким моментом в чемпионате стал Гран При Абу-Даби 2010 года. Тогда он стоял на пьедестале почета с Феттелем и праздновал первый титул в истории Red Bull.

Хельмут не забудет этого. Себастьян тоже. Не зря Марко оказался первым человеком, которому Феттель позвонил, как только узнал о своем увольнении из Ferrari.

До сих пор Хельмут Марко говорил: «Мы не можем себе позволить содержать в команде двух звезд». Феттель оказывался вне поле зрения Red Bull из-за своей зарплаты. Но, похоже, финансовый вопрос был урегулирован в минувший понедельник – в эфире того самого Servus TV. Там Себастьян прямо сказал, что деньги для него не станут определяющим фактором: благодаря успехам в Формуле 1 чемпион уже получил необходимую финансовую независимость.

Помимо рассказа о деньгах Феттель сделал еще одно важное признание: у него нет желания завершать карьеру в Ф1 и он не видит возможности попасть в Mercedes. Вся эта программа выглядела как один сплошной флирт между Феттелем и Red Bull. Особенно когда дело дошло до Кристиана Хорнера, который и не думал сопротивляться попыткам ведущего поговорить о шансах Себастьяна вернуться в команду.

В эфире присутствовал и Макс Ферстаппен. Голландец также дал понять: он не будет возражать против прихода Феттеля в Red Bull. Видеть такого расслабленного Феттеля, сидящего в окружении своей гоночной семьи, которая не переставала любить его – особое чувство. Каждый, кто на это смотрит, может ощутить тот героический статус, который имеет Себастьян в глазах Red Bull. И понять, как сильно Феттель ценит этот микроклимат, сложившийся в его отношениях с командой.

Когда мы наблюдаем за Феттелем в обстановке Red Bull и в расположении Ferrari, мы видим двух разных людей. В первом случае это обаятельный шкодливый проказник, который шутит и наслаждается расслабленной атмосферой. Во втором случае перед нами сосредоточенный экс-чемпион мира, у которого выросло немало седых волос за последние пять лет.

Не поймите меня неправильно: переход Себастьяна далек от завершения. Все вовлеченные стороны усиленно это опровергают.

Но каждый раз, когда я заговариваю об этом с участниками процесса, меня не покидает ощущение: я попал в больное место. На словах мои собеседники называют историю с возвращением Феттеля «полной чепухой», но при этом их комментарии всегда оставляют им пространство для маневра. Они словно пытаются намекнуть: нет дыма без огня.

В ближайшие недели мы узнаем, приведет ли недавний флирт к полноценному воссоединению двух давних партнеров. Если так, нас ждет прекрасная история. Для Германии. Для болельщиков. Для всей Формулы 1. Матешиц, Марко и Феттель уже добились невероятных результатов – и эта история заслуживает красивого финала.

Верните его домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MSForever сказал:

 

После вставки копипасты неплохо бы жмакать на всплывающее "убрать форматирование",  чтоб текст был читабельней.  Ну или вручную выделить все и нормировать размер фонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...