Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

Макс Ферстаппен

Recommended Posts

27 минут назад, gorynich сказал:

Сохранить в цитатник

:)

У, а Максик ответил как джентльмен, без факов и идиотов, мужает:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, gorynich сказал:

Перепиши текст

Не зашло,на троечку

Если ответил, значит зашло на пятерочку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, gorynich сказал:

Сохранить в цитатник

:)

++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, svarog сказал:

Хейтеров от этого спокойствия и зрелого поведения Макса, выворачивает наружу. 

Они в который раз безуспешно ждали капризного нытья, опять обломались, и не понимают что происходит. 

Но стараются держаться бодрячком и хохмить) 

Ага. Спокойно просрал все............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lewis Hamilton fan сказал:

а торможении к повороту там никаких двух корпусов не было и близко. В зеркале справа он явно был,

Может был, а может не был......Закусывать нужно........:stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая дичь, что и в 2016 году. И снова с Кими... Не фиг лезть так сильно внутрь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я не знаю, что произошло с Ферстаппеном. Но он появился из ниоткуда, он отставал на торможении даже от Переса. Он попытался обогнать две машины в первом повороте, и это было очень глупо, Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/auto/news-3839137-vassjor-nazval-manjovr-ferstappena-glupym.html?utm_source=copypaste

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Максу сменили напарника. И теперь он не может чувствовать себя в тепличных условиях. Посмотрим если Албон сможет оказывать давление то мы увидим старого доброго Макса с ошибками и крэщами... Всеж похоже Макс это как Себушка способен на результат только в определенных условиях. Стоит слегка вывести из равновесия и все...

А определение ошибки Кими дал полное и ёмкое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, César Borgia сказал:

«Я не знаю, что произошло с Ферстаппеном. Но он появился из ниоткуда, он отставал на торможении даже от Переса. Он попытался обогнать две машины в первом повороте, и это было очень глупо, Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/auto/news-3839137-vassjor-nazval-manjovr-ferstappena-glupym.html?utm_source=copypaste

Переса в Монако научил, и школьника научит.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящих гонках Ферстаппену пока рано становиться чемпионом. Подождём лет пять. С такими заскоками ему лишь джойстик зайдет, как помощник в завоевании титулов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kiry сказал:

Все очень просто. Максу сменили напарника. И теперь он не может чувствовать себя в тепличных условиях. Посмотрим если Албон сможет оказывать давление то мы увидим старого доброго Макса с ошибками и крэщами... Всеж похоже Макс это как Себушка способен на результат только в определенных условиях. Стоит слегка вывести из равновесия и все...

А определение ошибки Кими дал полное и ёмкое...

А что Алекс уже «оказал давление»?:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, gorynich сказал:

Да,вина финна,что на апекс повернул

Обычно от Ферстаппена надо по обочине уходить

Он и там достанет. Это же Максик. Папа Йося его до сих пор за ручку на гонки водит, как в детский садик. Вот мальчик и чудит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрев повтор старта, сдается мне, что мальчонка хотел вынести Кими и в О'руж, да кто-то свыше не позволил и семёрка чудом проскользнула, а тридцать три забор считать отправился. После такого контакта с обочиной можно заявлять, что сломалась в ЛяСурс не только левая, но и правая передняя подвеска. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, только мне кажется, что у диванных экспертов всегда виноват Макс? Ой, нет, еще Сэб. 

Обычный гоночный. Оба хороши. 

И да, если бы было два корпуса преимущества у Кими, контакта просто бы не произошло. 

Кими захлопывал калитку, Макса стенка не устраивала...

Но со стартами нужно что-то делать. Сцепление что ли? Тренировать надо старты не на симуляторе! Стартовал бы нормально, не было бы там Кими ни разу. Так что, сам себе злобный Буратина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alenushka сказал:

Блин, только мне кажется, что у диванных экспертов всегда виноват Макс? Ой, нет, еще Сэб. 

Два сапога пара, школа бычья, ну ничего, Кими вылечит. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2019 в 14:51, Блэк Дарт сказал:

За то, что болельщик ферстаппена напал на Кими, надеюсь макс расплатиться в гонках по полной программе... 

А я то думал почему так случилось, ах вот оно оказывается что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Bekra сказал:

А что Алекс уже «оказал давление»?:smile:

Давление оказал Доктор сменив Максу посредине сезона напарника ))). Ну и как бы да начал оказывать. Макс самовыпилился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kiry сказал:

Давление оказал Доктор сменив Максу посредине сезона напарника ))). Ну и как бы да начал оказывать. Макс самовыпилился..

Ах вот оно что. Теперь понятно:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alenushka сказал:

Блин, только мне кажется, что у диванных экспертов всегда виноват Макс? 

 

Но со стартами нужно что-то делать. Сцепление что ли? Тренировать надо старты не на симуляторе! Стартовал бы нормально, не было бы там Кими ни разу. Так что, сам себе злобный Буратина

У большинства кимофилов всегда виноват кто угодно, но не финн. Он ошибаться и крашиться не может в принципе, все вокруг ошибаются и крашатся в него. Всегда и везде. А уж если он постоянно 5 лет подряд сливает напарникам с разгромом, так его просто команда задвигает, а так бы уже был 20-кратным чемпионом. Видели, как самого Джовинацци разделывает в одну калитку? Топ-уровень, всяким Хэмилтонам, Леклерам, Максам и прочим середнякам учиться и учиться. А впрочем, ничего нового.

 

Насчёт стартов - не припомню у Макса с ними проблем в карьере. Обычно очень хорошо стартует, часто лучше многих лидеров. По всей видимости, проблема в калибровке сцепления опять, как в Австрии и Германии. Хонде надо с этим разобраться окончательно, пока нет стабильности в стартах с 3 спецификацией СУ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Безусловно. Чтобы претендовать на мифический топ-уровень (по версии прибалтов и т.д.) в 40 лет при пяти последних слитых сезонах другим топ-пилотам, нужно еще и смотреть в зеркало заднего вида, когда в первый поворот заворачиваешь на старте гонки. Может, и въезжать никто тогда не будет. А то как-то неубедительно - Кими же такой топ, топее всех топов, на голову лучше всех распиаренных Хэмилтонов и Ферстаппенов (если верить болелам финна), а ошибка уровня новичка.

Ну и да, очень удивляет, когда в 40 лет один матерится в эфире как сапожник при любом инциденте на трассе, тычет средними пальцами всем подряд, а второй в 20 с небольшим вылезает из кокпита и взвешенно оценивает аварию в интервью. У кого-то тут топ-уровень по зрелости точно...

Однако после финиша гонки Райкконен уже не был настолько эмоционален: «В тот момент я особо не смотрел по сторонам: впереди пилоты Mercedes выбрали не самую удобную для меня траекторию, поэтому пришлось сильно замедлиться и четко контролировать торможение. Виню ли я Макса в этом инциденте? Нет – я еще не видел записи. Пока все, что я знаю – меня кто-то стукнул сзади».

Объясните, что мешало Максу сделать тоже самое, что и Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alenushka сказал:

 

 

Захлопывают калитку тому,кого видят.

Перечитайте Хорнера, видел ли его Кими там,где его не дб.

Два,не два, но корпус отставания точно был,но это отставание легко сократить, если не тормозить в повороте .

И вот ещё что. Неправоту легко признавать, потому что она очевидна. Поэтому легко признавались,например,аварии Кими с Боттасом в Сочи.

19 часов назад, svarog сказал:

Если ответил, значит зашло на пятерочку. 

На такую чушь грех не отреагировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Nataly сказал:

Однако после финиша гонки Райкконен уже не был настолько эмоционален: «В тот момент я особо не смотрел по сторонам: впереди пилоты Mercedes выбрали не самую удобную для меня траекторию, поэтому пришлось сильно замедлиться и четко контролировать торможение. Виню ли я Макса в этом инциденте? Нет – я еще не видел записи. Пока все, что я знаю – меня кто-то стукнул сзади».

Объясните, что мешало Максу сделать тоже самое, что и Кими?

Я просмотрел онборд с машины Кими. В начальной и средней фазе торможения, да, ему пришлось контролировать положение машины в соответствии с траекторией Боттаса. Но столкновение с Максом произошло не в начальной фазе торможения, а  в конечной, когда в Боттаса было никак не уткнуться. Хорошо видно, что в момент старта Кими смотрит в зеркала один раз - но налево, а дальше вплоть до торможения и контакта смотрит только вперед. Если бы он посмотрел направо в зеркало, то увидел бы Макса, который, да, чрезмерно оптимистично лез на апекс. Но у Кими в таком случае были опции избежать столкновения - место слева было, и немало. И никакой Боттас уже не мешал.

Таким образом, сделал потенциально возможным столкновение Макс. А сделал полностью невозможным его избежать именно Райкконен. На картинке внизу отлично видно, что судя по траектории входа в поворот, он в принципе не смотрел, кто там едет сзади справа.  Кими входил в поворот по траектории Льюиса впереди. Вот только есть один важный момент - Льиюс точно видел и знал, что сзади и справа никого нет. Кими же не смотрел в зеркала.

11111111.thumb.jpeg.09f11896c66391462251954c37248aa3.jpeg

Для сравнения - почти тот же момент с машины Макса.

5d6d074005d39_.thumb.jpg.0ad3731c2645d8968a3a810183e62225.jpg

Макс зря поперся на такой риск  в первом повороте. Но прекрасно видно, что Макс в зоне видимости, если бы Кими смотрел по сторонам, прежде чем жестко заворачивать на апекс, аварии можно было избежать. Боттас впереди ему явно уже никак не мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Дружок,все уже в курсе ,что  ты всегда, когда Уже поворачиваешь направо, успеваешь увернуться,повернув налево.

Да ещё и с широкого апекса, где как раз и ничего не видно.

Да ещё и если едешь по своей правильной полосе

Да ещё и зная, что за сейчас там (справа)никого нет,но через пару секунд, кто то появится.

Выходит, Боттас в Сочи тоже дб смотреть в зеркала, когда Кими догнал его машину.

Но вот напасть,Кими оказался неправ.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lewis Hamilton fan сказал:

Я просмотрел онборд с машины Кими. В начальной и средней фазе торможения, да, ему пришлось контролировать положение машины в соответствии с траекторией Боттаса. Но столкновение с Максом произошло не в начальной фазе торможения, а  в конечной, когда в Боттаса было никак не уткнуться. Хорошо видно, что в момент старта Кими смотрит в зеркала один раз - но налево, а дальше вплоть до торможения и контакта смотрит только вперед. Если бы он посмотрел направо в зеркало, то увидел бы Макса, который, да, чрезмерно оптимистично лез на апекс. Но у Кими в таком случае были опции избежать столкновения - место слева было, и немало. И никакой Боттас уже не мешал.

Таким образом, сделал потенциально возможным столкновение Макс. А сделал полностью невозможным его избежать именно Райкконен. На картинке внизу отлично видно, что судя по траектории входа в поворот, он в принципе не смотрел, кто там едет сзади справа.  Кими входил в поворот по траектории Льюиса впереди. Вот только есть один важный момент - Льиюс точно видел и знал, что сзади и справа никого нет. Кими же не смотрел в зеркала.

11111111.thumb.jpeg.09f11896c66391462251954c37248aa3.jpeg

 Кими, следит за тем, кто впереди в левое зеркало, должен  посмотреть направо, увидеть Макса, моментально отрулить  и уступить ему траекторию? Все это в течении нескольких секунд. И главное, почему?

А может   быть  Макс, который едет сзади,  должен  затормозить, чтобы не было столкновения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Nataly сказал:

 Кими, следит за тем, кто впереди в левое зеркало, должен  посмотреть направо, увидеть Макса, моментально отрулить  и уступить ему траекторию? Все это в течении нескольких секунд. И главное, почему?

А может   быть  Макс, который едет сзади,  должен  затормозить, чтобы не было столкновения? 

Кими, если уж на трассе, на старте, в окружении кучи машин, должен смотреть не только налево и вперед, но и направо, если хочет снизить вероятность любого столкновения. Это к любому гонщику относится на самом деле, не только к нему.

В том и дело, что у Макса в этом моменте была одна опция - затормозить до предела, фактически остановиться в повороте и надеяться, что этого хватит. Больше он уже  в той ситуации ничего не мог сделать. У Кими была опция не только тормозить и не только жестко заворачивать на апекс без доли сомнений, будто он на трассе один едет, но еще и отрулить в случае чего влево. Место слева было. Там чтобы уместиться обоим в том повороте и без краша, много работать рулем не надо было, всего-то оставить Максу дополнительно полметра пространства. А слева от Кими было далеко за полметра. Вот если бы  этого места слева не было у Кими, как  в 2016, тогда можно было говорить, что однозначно виновен Макс, подбил Кими, которому было некуда двигаться. 

А так 50 на 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...