Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Сергей Сироткин

Recommended Posts

12 минут назад, Бугагатор сказал:

Риккардо пустил, остальные в боксы заехали(Хэм на 12, Феттель с Риком на 16м, Райк на 17м), ты в покруговки похоже совсем не умеешь :D

 

Я запамятовал про пит-стопы на каких кругах у лидеров и даже в этом ракурсе не смотрел (!), думая, что они на тот момент шли где-то рядом. Но тебе, как погруговочному профессору, конечно, респект, за подсказку. Премия на полочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Бугагатор сказал:

Риккардо пустил, остальные в боксы заехали(Хэм на 12, Феттель с Риком на 16м, Райк на 17м), ты в покруговки похоже совсем не умеешь :D

 

И ещё, ты, как истинный профессионал покруговок, подскажи, на каких кругах и кого пропускал Сироткин, а то умничают многие, а истины нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АгрегАтор сказал:

 

И ещё, ты, как истинный профессионал покруговок, подскажи, на каких кругах и кого пропускал Сироткин, а то умничают многие, а истины нету.

меня не так сильно интересует судьба сироткина, но обычно это сопровождается тем, что отставание становится больше чем время круга того кто догоняет, в случае с Риккиардо после пропуска отставание стало 82 секунды, а с феттелем перед питом было 72

 

Но если очень хочется заморочиться - вот тут можно глянуть анимацию и посмотреть физически когда его кто проходил на круг

http://f1report.ru/animation/2018/monaco-monte-carlo.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Бугагатор сказал:

меня не так сильно интересует судьба сироткина, но обычно это сопровождается тем, что отставание становится больше чем время круга того кто догоняет, в случае с Риккиардо после пропуска отставание стало 82 секунды, а с феттелем перед питом было 72

 

Но если очень хочется заморочиться - вот тут можно глянуть анимацию и посмотреть физически когда его кто проходил на круг

http://f1report.ru/animation/2018/monaco-monte-carlo.html

 

 

Эти анимации схематические, они бывают глючные, не совсем подойдёт. А вот если анализировать позицию на трассе, время прохождения круга и время отставания, то Сироткин пропускал:

на 15 круге - Риккардо,

20 - Киман,

29 - Боттас,

44 - Стролл (пустил в круг)

50 - Халк, Таппен

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jals said:
про Рлоберта в ТР Это старая статья Автиохебдо -там ничего нового, просто ее снова подхватили

Надо же что-то писать. Сам видишь, даже на форуме всего две страницы за день. Затишье. Надеюсь, Канада оживит тему. Трасса позволяет сделать гонки запоминающимися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«До Гран При Испании все выглядело очень хорошо: мы напряженно работали, медленно, но верно прогрессировали тут и там, – приводит слова Сироткина Motorsport Week. – Этап в Барселоне перечеркнул это всё – там все наши проблемы и слабые места проявились наиболее четко.
Я знал, что в Монако ситуация по сравнению с Барселоной будет другой. Но я выглядел бы глупо, если бы сказал это перед началом уик-энда, а ничего бы в итоге не изменилось. Было важно, насколько мы будем конкурентоспособны там.
Я действительно рад, что мы вернулись к нашей обычной работе, продолжили прогрессировать и на деле показали, что положение в Испании было единичным случаем и тот гоночный уик-энд остался в прошлом».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, electfishw сказал:

То есть, если б не штраф, команда все равно слила бы Сироткина? Принято

Ну до штрафа ехал за Хюльком и не отставал.Что тебя насмешило?

На главной было интервью Сироткина. Ты не поверишь, но он тоже часть команды Вилльямс и его слова это тоже слова команды. Или его слова про проблемы с посадкой кто-то опроверг???

Все версии перебрал? Кроме неудобной посадки, да? Ну ясно. Как я и писал:

Нет, я написал, что в силу того, что у Стролла шинная тактика была несколько иной за Сироткина, он мог бы пересидеть. И после пита выехать перед Сироткиным. Я думаю, так и было бы, учитывая маленькие отрывы и более живучие шины у Стролла на первом отрезке. Ну и, опять же, Стролл более уверенно смотрится за Сироткина смотрится в гонках.

 

Ну, лично для меня смешно, что для Сироткина трафиком являлись машины ФИ, Макларен и Рено :)  Учитывая, что тот же Сироткин по итогу проиграл тому же Заубер Эриксона, с 7 по 71 круги более 50 секунд.

Или даже так, возьмем отрезок до того, как Сироткину мешал Сайнс. Отрезок с 7 по 57 круги. Отставание Сироткина от Эриксона выросло с 20 сек. до 70 сек. :)  Ведь никто Сереже особо и не мешал, за весь этот отрезок он пропустил только Риккардо, Боттаса и Стролла.  А кто-то тут написал о том, что Сережа вообще потерял в этой гонке верные очки. :)  Ну как же так, проиграть Зауберу столько ходом, и заявлять, что потерял верные очки))

 

Где слова хоть кого-то из команды, кроме Сироткина о том, что в Барсе ему мешала посадка/сидушка. К примеру, Падди после гонки в Барсе отметил, что у Сережи были проблемы с балансом машины и все.

И опять же, в Монако Стролл пожаловался на проблемы с сидушкой/ посадкой - последовали комментарии от команды, что проблема была. Почему в Барсе Сироткину это все не мешало во время практик, квалы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, The Undertaker сказал:

Ну, лично для меня смешно, что для Сироткина трафиком являлись машины ФИ, Макларен и Рено :) 

Ну это - твои личные проблемы, кто б спорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АгрегАтор сказал:

 

Эти анимации схематические, они бывают глючные, не совсем подойдёт. А вот если анализировать позицию на трассе, время прохождения круга и время отставания, то Сироткин пропускал:

на 15 круге - Риккардо,

20 - Киман,

29 - Боттас,

44 - Стролл (пустил в круг)

50 - Халк, Таппен

 

Они не бывают. Они всегда глючные. Потому что они не используют жэпээс. Там только круговые отсечки. То есть , если обгон был, то отобразится это только в момент пересечения линии финиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZeusZee сказал:

Я знал, что в Монако ситуация по сравнению с Барселоной будет другой. Но я выглядел бы глупо, если бы сказал это перед началом уик-энда, а ничего бы в итоге не изменилось. Было важно, насколько мы будем конкурентоспособны там.
Я действительно рад, что мы вернулись к нашей обычной работе, продолжили прогрессировать и на деле показали, что положение в Испании было единичным случаем и тот гоночный уик-энд остался в прошлом».

молодец Сережа, видит прогресс, в Барсе занял последнее место, в Монако - предпоследнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, The Undertaker сказал:

молодец Сережа, видит прогресс, в Барсе занял последнее место, в Монако - предпоследнее. :)

На самой необгонной трассе вначале получить самый большой штраф.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZeusZee сказал:

«До Гран При Испании все выглядело очень хорошо: мы напряженно работали, медленно, но верно прогрессировали тут и там, – приводит слова Сироткина Motorsport Week. – Этап в Барселоне перечеркнул это всё – там все наши проблемы и слабые места проявились наиболее четко.
Я знал, что в Монако ситуация по сравнению с Барселоной будет другой. Но я выглядел бы глупо, если бы сказал это перед началом уик-энда, а ничего бы в итоге не изменилось. Было важно, насколько мы будем конкурентоспособны там.
Я действительно рад, что мы вернулись к нашей обычной работе, продолжили прогрессировать и на деле показали, что положение в Испании было единичным случаем и тот гоночный уик-энд остался в прошлом».

Кубицу троллит :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, The Undertaker сказал:

Или даже так, возьмем отрезок до того, как Сироткину мешал Сайнс. Отрезок с 7 по 57 круги. Отставание Сироткина от Эриксона выросло с 20 сек. до 70 сек. :)  Ведь никто Сереже особо и не мешал, за весь этот отрезок он пропустил только Риккардо, Боттаса и Стролла.  А кто-то тут написал о том, что Сережа вообще потерял в этой гонке верные очки. :)  Ну как же так, проиграть Зауберу столько ходом, и заявлять, что потерял верные очки))

 

1. На 50-ом круге гонки (49-ом для Сироткина). Сергей и Халк одновременно заехали в боксы, на 51-ом круге выезда ему пришлось пропустить Халка и накатившего Ферстаппена. Вот с этого момента Сироткин и оказался в "пробке", т.к. Халк за круг выезда и следующий накатил на Сайнса на свежих шинах. Пруф по катом:

 

2. За указанный промежуток у Эрикссона 1 пит и Сироткина - 2.

 

3. Как уже выяснили - пропускал ещё Кимана, Халка и Таппена.

 

4. В Монако невозможно обгонять на более менее одинаковой стратегии и не сильно различающемся классе машин. До заезда для отбытия штрафа, Сироткин шёл 12-ым, ближайший Заубер - 14-ым и это не Эрикссон. Сироткин ехал непосредственно за Халком, который финишировал 8-ым.

 

Продолжайте привирать  аналитику.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, АгрегАтор сказал:

1. На 50-ом круге гонки (49-ом для Сироткина). Сергей и Халк одновременно заехали в боксы, на 51-ом круге выезда ему пришлось пропустить Халка и накатившего Ферстаппена. Вот с этого момента Сироткин и оказался в "пробке", т.к. Халк за круг выезда и следующий накатил на Сайнса на свежих шинах. Пруф по катом:

и че? какое это имеет отношение к тому, что с 15 круга у Сироткина пошли пропуски лидеров? Сироткин там пропустил только Риккардо на 15(14), на 30(29) круге Боттаса - все. Вот все лидеры, которых пропустил на круг Сережа.

 

В 29.05.2018 в 00:18, АгрегАтор сказал:

Прежде чем бред писать стоило бы хотя немного материал изучить, уже на 15-ом круге пошли пропуски лидеров, до этого нормальный темп был

 

И да, как я написал выше, это был рассмотрен первый отрезок у Сережи, и у Стролла. Разница ясна, пропустить за первый отрезок из 50(49) кругов 2 лидеров(что я назвал ни отрезок, а сказка), и то что было у Стролла, когда он пропускал пачками пилотов..в самом эпицентре был. Там даже трудно, вернее влом подсчитать сколько Стролл пропустил, начиная с первого непланового пита.

 

58 минут назад, АгрегАтор сказал:

За указанный промежуток у Эрикссона 1 пит и Сироткина - 2.

кто помешал это сделать Сереже? :) Неуверенность, что доедет, не угробив шины и тачку? Пит у Эриксона был на 17 круге, у Сережи на 19.

 

58 минут назад, АгрегАтор сказал:

Как уже выяснили - пропускал ещё Кимана, Халка и Таппена.

кто выяснил это, что пропускал и Райкконена?

И какое отношение к первому отрезку имели Хюлькенберг и Ферстаппен, которых он пропустил на втором отрезке после пита?

58 минут назад, АгрегАтор сказал:

В Монако невозможно обгонять на более менее одинаковой стратегии и не сильно различающемся классе машин. До заезда для отбытия штрафа, Сироткин шёл 12-ым, ближайший Заубер - 14-ым и это не Эрикссон. Сироткин ехал непосредственно за Халком, который финишировал 8-ым.

вот правильно. На одинаковой стратегии, а Сережа был на двух плановых питах, и проиграл ходом Заубер(на тактике 1 пита) с 7 круга до 53 ходом - 43 секунды. То есть, он все равно бы проиграл даже Заубер.  Так что - да, Сережа умудрился сделать невероятное. :)

Но главное, что доволен своей гонкой :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, The Undertaker сказал:

Нет, я написал, что в силу того, что у Стролла шинная тактика была несколько иной за Сироткина, он мог бы пересидеть. И после пита выехать перед Сироткиным

А мог бы выехать после Сироткина. К чему эти гадания. Я понимаю - это больно для тебя. 

 

3 часа назад, The Undertaker сказал:

7 по 71 круги

Мы же в цирке, да? Я не пойму, долго еще твои трюки наблюдать? Я уже несколько раз писал, что до штрафа Сироткин ехал в своей лиге за Халком и от него не отставал, и никакие Зауберы, Строллы и прочие Кубицы его обогнать никак не могли. Ты же тут начинаешь натягивать сову, со своими покруговками исключительно после штрафа; когда гонка Сироткина была, по сути закончена.

В этом вся разница:

Для здорового человека гонка Сироткина начинается со старта и 12 места. Для курильщика гонка Сироткина начинается после штрафа и последнего места:facepalm:

3 часа назад, The Undertaker сказал:

Где слова хоть кого-то из команды, кроме Сироткина о том, что в Барсе ему мешала посадка/сидушка

А они нужны? Где опровержение? нехорошо вопросом на вопрос отвечать. Тащи опровержение слов Сироткина.

 

3 часа назад, The Undertaker сказал:

Падди после гонки в Барсе отметил, что у Сережи были проблемы с балансом машины и все.

Брехня, что все.

 

3 часа назад, The Undertaker сказал:

И опять же, в Монако Стролл пожаловался на проблемы с сидушкой/ посадкой - последовали комментарии от команды, что проблема была. Почему в Барсе Сироткину это все не мешало во время практик, квалы..

Вот твой Пади прямым тестом намекает, что у Сироткина проблемы были не только с балансом. Ну и отвечает на твой вопрос заодно, почему во время практик не мешало. Потому что Стролл болтает много, в отличии от Сергея:

Цитата

Падди Лоу: «Работа Сергея в этот уик-энд меня просто впечатляет. Мы уже хорошо его знаем, он очень спокойный человек, который полностью отдаётся работе. В предыдущих гонках у него были сложности, на которых мне бы не хотелось подробно останавливаться, но он никогда не жаловался на это по радио, все разговоры у нас происходили только после финиша.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ZeusZee сказал:

Этап в Барселоне перечеркнул это всё – там все наши проблемы и слабые места проявились наиболее четко.

и

10 часов назад, ZeusZee сказал:

положение в Испании было единичным случаем

и как тут не посмеяться?:D

даже с реальностью у ренты проблемы:facepalm:

 

6 часов назад, electfishw сказал:

Сироткин ехал в своей лиге

"лигу" сироткина можно посмотреть у ковалева, он, вчера, циферки выложил:D

6 часов назад, electfishw сказал:

Вот твой Пади прямым тестом намекает, что у Сироткина проблемы были не только с балансом.

может платеж запаздывал?:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cosmi сказал:

и как тут не посмеяться?:D

даже с реальностью у ренты проблемы:facepalm:

Вряд ли у него, понятно, конечно, что смотреть объективно полыхающие не будут, но цифры есть цифры, темп Уилльмса в Монако был выше Зауберов и Хааса, и отставание от лидера средней группы было всего 0.7%, в то время как в Испании были уверенно последние, с отставанием от лидера средней группы в почти 2.8%. Ну а гончный темп в Монако смотреть несколько странно, при том, какая хрень там была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, jurykovalev сказал:

смотреть объективно полыхающие не будут, но цифры есть цифры

юра, ну получилось у инженеров сироткина, что бы резина правильно работала на одном быстром круге

не думаю, что из этого можно делать какие то далеко идущие выводы

сам понимаешь, какая там трасса

18 минут назад, jurykovalev сказал:

Ну а гончный темп в Монако смотреть несколько странно, при том, какая хрень там была. 

так я ж к тому, что тут, некоторые. как раз и "смотрят"!:floxy:

при чем, умудряются доказывать, что сиротки "фсехпорвал"! :D

про "лигу" халка втирают!:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, cosmi сказал:

так я ж к тому, что тут, некоторые. как раз и "смотрят"!:floxy:

при чем, умудряются доказывать, что сиротки "фсехпорвал"! :D

про "лигу" халка втирают!:facepalm:

Я даже больше скажу: тут некоторые втирают, что Кубица "фсехпорвал"! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, electfishw сказал:

Я даже больше скажу: тут некоторые втирают, что Кубица "фсехпорвал"! 

Ты пускаешь Кубиц в свой болид, а они всех рвут. Не надо так.
Большинство Кубицелюбов простые как две копейки. Ф1 у них делится на черное и белое, полутонов нет. Если гонщик, значит обязательно чемпион и победитель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, electfishw сказал:

Кубица "фсехпорвал"! 

Ссылка есть? Там хоть без СМС и регистрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, nox007 сказал:

Ссылка есть? Там хоть без СМС и регистрации?

Боюсь, что просто смской не отделаться. Там что-то покрепче надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cosmi сказал:

юра, ну получилось у инженеров сироткина, что бы резина правильно работала на одном быстром круге

))) Когда не получалось прогреть резину - это "Сережа не может прогреть". А если получается,то это инженеры. Наверно, когда пытался написать "ну получилось у Сироткина..."  стул начал плавиться и ты решил вставить "получилось у инженеров Сироткина", что бы мебель не портить. Похвальная находчивость, так держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, electfishw сказал:

А мог бы выехать после Сироткина. К чему эти гадания. Я понимаю - это больно для тебя. 

 

Мы же в цирке, да? Я не пойму, долго еще твои трюки наблюдать? Я уже несколько раз писал, что до штрафа Сироткин ехал в своей лиге за Халком и от него не отставал, и никакие Зауберы, Строллы и прочие Кубицы его обогнать никак не могли. Ты же тут начинаешь натягивать сову, со своими покруговками исключительно после штрафа; когда гонка Сироткина была, по сути закончена.

В этом вся разница:

Для здорового человека гонка Сироткина начинается со старта и 12 места. Для курильщика гонка Сироткина начинается после штрафа и последнего места:facepalm:

А они нужны? Где опровержение? нехорошо вопросом на вопрос отвечать. Тащи опровержение слов Сироткина.

 

Брехня, что все.

 

Вот твой Пади прямым тестом намекает, что у Сироткина проблемы были не только с балансом. Ну и отвечает на твой вопрос заодно, почему во время практик не мешало. Потому что Стролл болтает много, в отличии от Сергея:

 

Ну, так я и написал выше, что, вероятнее всего, Стролл за счет стратегии опередил бы Сережу. Это мое предположение учитывая те вводные, которые имеются. Опять же, при нормальном течении гонки, без штрафов у Сережи и проколов у Стролла.

 

Если гонка для Сережи была закончена после штрафа, какого образа он в конце гонки топил на все деньги?

Я считаю так: стратегия двух пит-стопов, которая была выбрана для Сережи была однозначно проигрышной по отношению ко всем, даже к Заубер. Это видно по тому, как много Сережа проиграл всем тем, кто был якобы в лиге Сережи в начале гонки :) Никаким штрафом такое отставание не объяснить. Сережа ехал так, после штрафа, как позволяло ему мастерство, машина, шинный фактор. Ехать в полноги, и заехать два раза на пит за свежими резинками, это значит гонка закончена после штрафа? :)  По-моему, это "гонка после штрафа была закончена" - это всего лишь попытка, неуклюжая попытка болельщиков Сироткина оправдать его слабое, очень слабое выступление в гонке. Сначала, в попытках оправдать слабое выступление Сережи, ссылались на то, что у него было много трафика, аж с 15 круга. И все эти доводы были разбиты, теперь, оказывается, у него уже гонка была закончена после штрафа. :)

 

Конечно, все брехня:

Падди о гонке Сережи в Барсе:

Цитата

 

Сергею пришлось сложнее из-за проблем с балансом машины, к тому же ему приходилось часто пропускать обгоняющих его на круге – в результате резина остыла.


 

 

Я бы сказал, по сравнению с Сережей, Стролл по части комментариев в прессу за эту часть сезона, выглядит молчуном-ждуном с ярко выраженным флегматичным видом :) Все в сравнении, понятно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cosmi сказал:

про "лигу" халка втирают!

да, "лига "халка"" - это мощно. Я еще тут читал, что у Сироткина в начале гонки еще и трафик был в виде: Рено, ФИ, Макларен. Ну подумаешь, что он всем проиграл круг, а Заубер, который был позади, на тактике одно пита проиграл более 60 секунд. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...