Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Сергей Сироткин

Recommended Posts

Не понимаю, в чем проблема с тем, что сказал Алонсо. Вполне нормальная эмоциональная реакция в тот момент, когда ты на 2 колесах пытаешься доковылять до питлейна. Джалс не разобрался в ситуации и набросил, а народ это подхватил.

Штраф Сергею можно было и не давать, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а можно без политоты, заговоров и прочих Петровых в этой теме? Мусора много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Не понимаю, в чем проблема с тем, что сказал Алонсо. Вполне нормальная эмоциональная реакция в тот момент, когда ты на 2 колесах пытаешься доковылять до питлейна. Джалс не разобрался в ситуации и набросил, а народ это подхватил.

Штраф Сергею можно было и не давать, конечно.

Так он после финиша продолжал еще...

Цитата

«Он сам закрыл путь. Я не понимаю, это же невероятно: осторожно прошел два поворота, чтобы в него затем врезались!» - приводит его слова корреспондент «Вестника Кавказа».

ппервый раз ладно -эмоции, но после финиши успокойся и посмотри повтор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну справедливости ради, повреждения Перес получил именно из-за Сироткина. Сергею надо бы получше повтор рассмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, De Angelis сказал:

Ну справедливости ради, повреждения Перес получил именно из-за Сироткина. Сергею надо бы получше повтор рассмотреть.

Легкое касание на первом круге даже без разворота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Не понимаю, в чем проблема с тем, что сказал Алонсо. Вполне нормальная эмоциональная реакция в тот момент, когда ты на 2 колесах пытаешься доковылять до питлейна. Джалс не разобрался в ситуации и набросил, а народ это подхватил.

Штраф Сергею можно было и не давать, конечно.

Люсьен на аватарке это что то :5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jals сказал:

Так он после финиша продолжал еще...

ппервый раз ладно -эмоции, но после финиши успокойся и посмотри повтор

То, что ты процитировал, он сказал по радио после столкновения:

Не нужно ходить на желтые ресурсы, которые это подадут непонятно как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, Сироткину больше не стоит давать интервью одному седовласому господину и его помощнице-брюнетке перед гонками и квалификациями, тогда он сможет максимально концентрироваться на достижении положительного результата в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

То, что ты процитировал, он сказал по радио после столкновения:

Не нужно ходить на желтые ресурсы, которые это подадут непонятно как.

а ну тогда ладно)

 

Но с Палмером в прошлом году он реально жег всю гонку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник - Вестник Кавказа. Серьезно??? И больше нигде этих комментов Алонсо не вижу. По-моему, они просто попытались перевести радиопереговоры, где он кричал stupid guy. И сами додумали, к кому это относилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jals сказал:

Легкое касание на первом круге даже без разворота...

Да посмотрите уже повтор. Из-за толчка Перес обломал крыло об Окона, если бы не СК, то Перес бы вообще в конце  оказался бы с большим отставанием после вынужденного пит-стопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, jals сказал:

Так он после финиша продолжал еще...

ппервый раз ладно -эмоции, но после финиши успокойся и посмотри повтор

Ага! Перед подиумом Кими на Окона не наезжал после гонки. И Перец про Сироткина даже и не вспомнил. Наверно Алонсо такой вредный, потому что у него велосипеда нет. Уже давно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради нужно признать что после пинка Перес потерял 2 позиции, только не понятно следствием потери мест явился контакт или ошибка Переса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jals сказал:

Так он после финиша продолжал еще...

первый раз ладно - эмоции, но после финиша успокойся и посмотри повтор

У Алонсо цейтнот. И это действует ему на нервы. Не будет он успокаиваться.

Если и в следующем году то, что он оседлает не поедет - возможно начнет кусаться. )

 

А вот тут уже спокойные люди разобрались что это его слова до финиша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kanskje said:
Так после 2010 у Ала была Капустина.. Тоже чем-то насолила?))

Вот он и мстил, мстил, мстил, мстил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, ZeusZee said:


Вот он и мстил, мстил, мстил, мстил...

Мстил, мстил максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

То, что ты процитировал, он сказал по радио после столкновения:

Не нужно ходить на желтые ресурсы, которые это подадут непонятно как.

На это видео видно что Алонсо мог уйти от столкновинея уйдя левее, там было свободное место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел гонку. По первым впечатлениям. Гонка такая же безумная как и прошлогодняя, просто супер. Теперь исходя из темы по сабжу. Если отстраниться от скорости , то какие же наши гонщики невезучие, просто карма, клеймо, что угодно - Халк определенно убрал Сегрея в Алонсо, ну а потом в ответочку и сам убрался. Хотя по большому счету гонка для него была кончено сломанным крылом о Переса. Правда что потом произошло, вполне мог и успеть поменять крыло и побороться за очки, как вышло у Алонсо.

 

Можно только рассчитывать, что если Шварцман попадет в ф1, у него будет меньше неудачных моментов, все же евреи Богом избранный народ :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Antonio7 сказал:

На это видео видно что Алонсо мог уйти от столкновинея уйдя левее, там было свободное место

 

Ну и кто stupid?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Antonio7 сказал:

На это видео видно что Алонсо мог уйти от столкновинея уйдя левее, там было свободное место

Меня вообще удивляет что он полз на брюхе до боксов и это было ему позволено, в то время как остальные, кто получил прокол, сходили сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jals сказал:

Алонсо не уймется :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

 
 

Испанский автогонщик и пилот команды McLaren Фернандо Алонсо прокомментировал столкновение болидов немецкого пилота Renault Нико Хюлькенберга и россиянина Сергея Сироткина, представляющего Williams во время гонки «Формулы-1» на Гран-при Азербайджана.

«Он сам закрыл путь. Я не понимаю, это же невероятно: осторожно прошел два поворота, чтобы в него затем врезались!» - приводит его слова корреспондент «Вестника Кавказа».

Напомним, что Сироткин сошел с трассы на первом же круге. Гонка стала четвертой для россиянина в качестве пилота «Формулы-1».

Неудачным был и дебют Сироткина на этапе «Формулы-1» в Австралии. Тогда он был вынужден сойти с трассы из-за того, что в машину засосало пакет из-под сэндвича.

:facepalm:120% 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Окону дали штраф за Кими?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка в Баку получилось короткой для Сергея Сироткина - гонщик Williams сошел с дистанции на первом круге после серии инцидентов. Вечером Сергей подвел итоги уик-энда и прокомментировал штраф за столкновение с Серхио Пересом...

Вопрос: Расскажите о том, как сложилась для вас гонка...
Сергей Сироткин: Моя гонка длилась два с половиной поворота. Я неплохо тронулся с места, не скажу, что идеально, но достаточно хорошо. У меня было достаточно времени, чтобы принять решение, как действовать в первом повороте. Я сместился внутрь и, по крайней мере, ничего не потерял, если не отыграл одну позицию. Затем во втором повороте я оказался внутри, но Кими и Серхио сильно замедлились, и я задел машину. Но даже в тот момент, все еще было в порядке. Да, я задел машину, но даже не поцарапал свое переднее антикрыло. На выходе из второго поворота, я подумал, что действовал почти на пределе, но все обошлось.

Затем я оказался внутри «сэндвича» из трех машин и произошел инцидент между мной, Нико и Фернандо. Я не хотел бы на кого-то перекладывать ответственность, когда три машины едут параллельно друг другу. Я знал, что справа и слева от меня находятся машины. При этом я понимаю, что они не могли увидеть, что параллельно со мной находится кто-то еще. Они оба постарались сделать так, чтобы я не проехал мимо них - что я мог сделать в такой ситуации?

Вопрос: Вас оштрафовали за столкновение с Серхио Пересом. Вы понимаете это решение?
Сергей Сироткин: Стюарды даже не спрашивали меня об этом. Мы с командой раз сто пересмотрели повтор того эпизода, и никто так и не понял, за что был штраф. КДа, произошел небольшой контакт, но это гонки, первый круг...

Мы оба продолжили движение, сохранили позиции. Да, это было на грани, но мы оба ничего из-за этого не потеряли. Я не испортил ему гонку, не повредил ни ему машину, ни себе.

Полагаю, я не в той ситуации, чтобы рассуждать, было это решение правильным или нет. Да, возможно я не согласен, но решение уже принято и... Честно говоря, я не хочу начинать говорить о том, что мне оно не нравится. Я не согласен, но решение принято, и в следующей гонке я потеряю три позиции на старте. Значит, надо квалифицироваться на три позиции выше, тогда все будет, как всегда.

Скрытый текст

 

Вопрос: Вы удивлены, что стюарды даже не позвали вас?
Сергей Сироткин: Да, именно это я и имею в виду. Никто ни о чем меня даже не спросил. Я сначала был уверен, что меня оштрафовали за второй инцидент, что тоже было бы нечестно.

Вопрос: Вы будете обсуждать это с Чарли Уайтингом?
Сергей Сироткин: Нет.

Вопрос: Какие итоги этого уик-энда вы считаете позитивными?
Сергей Сироткин: Важно, что у машины есть скорость. Сотрудники на базе прилагают максимальные усилия, и им нужно видеть результаты своей работы на трассе. Когда они видят, что машина стала лучше, это их здорово мотивирует.

С другой стороны, вчера я мог сработать немного лучше. Выход в финал квалификации ничего бы не изменил с точки зрения результатов гонки, но это было бы приятно команде. Конечно, есть причины, почему я не смог этого сделать, в том числе из-за моей ошибки в финале и так далее, но сегодня я надеялся на большее.

Учитывая, как прошла гонка, если бы я финишировал, то, вероятно автоматически оказался бы в очках. Мне очень жаль, что мы не использовали эту возможность, ведь так можно было бы отблагодарить всех, кто работает на базе. Частично, это была моя ошибка, частично я ничего не мог поделать. Сложный уик-энд, но в будущем мы добьемся большего.

Вопрос: Вы сможете сохранить набранный темп с началом европейской части сезона?
Сергей Сироткин: В Барселоне ситуация будет другой, поскольку многие команды, как и мы, привезем обновления. В каком-то смысле можно сказать, что всё начнётся заново. Мы знаем, на какой шаг вперед рассчитываем, но не знаем, чего добьются остальные. Все как обычно – будем стараться делать максимум возможного.

Вопрос: Что вы думаете о столкновении гонщиков Red Bull?
Сергей Сироткин: Я видел повтор столкновения с камеры, установленной на машине Макса. Не выглядело так, словно он очень сильно смещался на торможении. Возможно, он не все сделал правильно с точки зрения правил, которые говорят, что если сместился один раз, то нельзя делать это во второй.

Его перемещения могли запутать Даниэля. Все происходило на высокой скорости, ему было сложно увидеть точку торможения, он мог запутаться прямо перед торможением и ничего не мог поделать. Уверен, кто-то будут обвинять одного в столкновении, кто-то – другого, но лично я считаю, что это был гоночный инцидент. На сложной трассе в непростых погодных условиях такое может произойти. Возникло недопонимание. Поскольку они оба проводили яркую гонку, то инцидент привлек внимание, но если бы столкнулись парни, занимающие две последние позиции на трассе, никто не стал это обсуждать.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Peppernick сказал:

Меня вообще удивляет что он полз на брюхе до боксов и это было ему позволено, в то время как остальные, кто получил прокол, сходили сразу.

А что есть правило что при проколе надо сразу останавливаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм..не читая всех комментариев; я так понимаю, штраф незаслуженный, Сережа не виноват, это все происки ангажированных судей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...