Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Сергей Сироткин

Recommended Posts

Цитата

Российский гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин прокомментировал два инцидента на первом круге Гран-при Азербайджана. Сначала россиянин упёрся в болид Серхио Переса, а затем Сироткина зажали Нико Хюлькенберг и Фернандо Алонсо, в результате чего россиянин столкнулся с болидом испанца и сошёл.

«Сначала я отыграл несколько позиций, поравнялся с Лэнсом, и даже показалось, что в какой-то момент вырвался вперёд. Потом он отыграл позицию, но в целом именно старт прошёл нормально. На подходе ко второму повороту что-то случилось между Кими и Серхио на внутренней траектории. Да, я немного задел Переса сзади, но моя машина не получила никаких повреждений, даже царапин. Я специально проверил это, когда осматривал машину после другой аварии. 

После второго поворота я уже был зажат между двумя машинами, получился «сэндвич», и я уже ничего не мог поделать. Кажется, это были Хюлькенберг и Алонсо по сторонам. Не хочу перекладывать вину ни на кого из них. Тут ничего не поделать, такое случается, когда три машины едут в ряд. 

Очень обидно получить этот штраф, потому что, опять же, если бы я сильно ударил его сзади, то у меня остались бы следы от этого. Но не было вообще ничего! Ноль повреждений. Конечно, всё было на грани, но в рамках дозволенного. Странно, что меня даже не позвали на разбор этого инцидента к стюардам. Когда случается столько хаотичных вещей, видимо, за всем не уследишь. Опять же странно, что меня наказали за это, потому что мы оба сохранили позиции, а Серхио в итоге вообще приехал на подиум. Я никоим образом не испортил ему гонку. Я нахожусь не в той позиции, чтобы оспаривать это решение и критиковать всех. Конечно, я бы хотел, чтобы это решение изменили, но вряд ли это в моих силах. Я потеряю три места на старте, а это значит, что надо квалифицироваться на три позиции выше, чтобы штраф был незаметным», — передаёт слова Сироткина корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Peace and Love сказал:

Ну вот, Редбульщикам только предупреждения выписали. Забавненько, но куда деваться.

это просто насмешка над Квятом,Сироткиным и Петровым! а в целом двойные стандарты в лучшем проявлении.ни убавить не прибавить...Возмущению моему нет предела,хочетцо матерится сильно ,в общем я матерюсь((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А команда за пилота может вписаться... в плане подать протест итп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Unlim said:

А команда за пилота может вписаться... в плане подать протест итп?

Пока за наших не вписывались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Unlim сказал:

А команда за пилота может вписаться... в плане подать протест итп?

Из-за трех позиций на старте думаю не будут особо партиться

Если бы на финише добавили секи и лишили очков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Unlim сказал:

А команда за пилота может вписаться... в плане подать протест итп?

 

А вот мы сейчас и посмотрим. Особенно на фоне решения по быкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jals сказал:

Из-за трех позиций на старте думаю не будут особо партиться

Если бы на финише добавили секи и лишили очков...

Ну как бэ 3 позиции то тоже не мало... тем более еще раз после комментариев Сергея пересмотрел, реально ни на что не повлияло

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Unlim сказал:

А команда за пилота может вписаться... в плане подать протест итп?

бомбите твитер в конце концов там есть и наши деньги на что любят ссылаться либералы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило, что его не вызвали к стюардам, первый раз такое слышу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо забыл видимо , как он глупо выглядил, когда не мог 40 кругов обогнать дебютанта Виталика и просрал чемпионство. Да и вообще в МакЛарене он выглядит глупо все сезоны .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пьер Безухов. сказал:

это просто насмешка над Квятом,Сироткиным и Петровым! а в целом двойные стандарты в лучшем проявлении.ни убавить не прибавить...Возмущению моему нет предела,хочетцо матерится сильно ,в общем я матерюсь((((((((

Вит гонял очень чисто к нему не докопаешься и его штрафами не мордовали как Даню. Сейчас за Сергея взялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбор эпизода(на английском)  - Мнение - Перес явно начал тормозить раньше чем ожидалось :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

https://vk.com/teamsirotkin?z=video-52461685_456244087%2Ffe45379da0d60b1168%2Fpl_post_-52120914_35265

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило то что  в РБ оба гонщика признаны виновными, оба гонщика выбыли из борьбы, спровоцировали СК, изменили общее течение гонки - при этом только предупреждение получили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо не уймется :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

 
 

Испанский автогонщик и пилот команды McLaren Фернандо Алонсо прокомментировал столкновение болидов немецкого пилота Renault Нико Хюлькенберга и россиянина Сергея Сироткина, представляющего Williams во время гонки «Формулы-1» на Гран-при Азербайджана.

«Он сам закрыл путь. Я не понимаю, это же невероятно: осторожно прошел два поворота, чтобы в него затем врезались!» - приводит его слова корреспондент «Вестника Кавказа».

Напомним, что Сироткин сошел с трассы на первом же круге. Гонка стала четвертой для россиянина в качестве пилота «Формулы-1».

Неудачным был и дебют Сироткина на этапе «Формулы-1» в Австралии. Тогда он был вынужден сойти с трассы из-за того, что в машину засосало пакет из-под сэндвича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Unlim сказал:

Удивило то что  в РБ оба гонщика признаны виновными, оба гонщика выбыли из борьбы, спровоцировали СК, изменили общее течение гонки - при этом только предупреждение получили...

 

Это меня давно не удивляет :( со времен 90-х годов. Уже тогда были двойные стандарты даже по отношению к иностранцам-гонщикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Цитата

 

Сироткин: Риккардо просто не успевал ничего сделать в ситуации с Ферстаппеном
29 апреля 2018, 19:50Авто / Формула-1
 

Гонщик «Уильямса» Сергей Сироткин поделился своим мнением по поводу столкновения пилотов «Ред Булл» Макса Ферстаппена и Даниэля Риккардо по ходу Гран-при Азербайджана.

«Я видел аварию Ферстаппена и Риккардо с камеры на болиде Макса. Мне не показалось, что он сильно менял траектории. С его стороны всё выглядело нормально, хотя в соответствии с правилами вы не можете двигаться из стороны в сторону. С человеческой точки зрения я бы не сказал, что это было так уж экстремально. 

При этом я понимаю Дэна, для которого такие движения Макса могли стать сюрпризом и ввести в заблуждение. На такой скорости сложно реагировать на это. Он просто не успевал ничего сделать перед торможением и по инерции влетел в Макса. Уверен, что многие люди выскажутся по-разному. Кто-то примет сторону Макса, кто-то – Дэна. Для меня это был просто гоночный инцидент, который случился в непростых погодных условиях при сильном ветре и на сложной трассе», — передаёт слова Сироткина корреспондент «Чемпионата» Александр Говоров

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jals сказал:

Алонсо не уймется :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

 

 

Алонсо стал жалок. Обидно. Большой гонщик был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, jals сказал:

 

опять -политика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, jals сказал:

Алонсо не уймется :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

 
 

Испанский автогонщик и пилот команды McLaren Фернандо Алонсо прокомментировал столкновение болидов немецкого пилота Renault Нико Хюлькенберга и россиянина Сергея Сироткина, представляющего Williams во время гонки «Формулы-1» на Гран-при Азербайджана.

«Он сам закрыл путь. Я не понимаю, это же невероятно: осторожно прошел два поворота, чтобы в него затем врезались!» - приводит его слова корреспондент «Вестника Кавказа».

Напомним, что Сироткин сошел с трассы на первом же круге. Гонка стала четвертой для россиянина в качестве пилота «Формулы-1».

Неудачным был и дебют Сироткина на этапе «Формулы-1» в Австралии. Тогда он был вынужден сойти с трассы из-за того, что в машину засосало пакет из-под сэндвича.

оН САМ ЗАКРЫЛ ПУТЬ ! Мамой клЯнусь эй))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Mikhalych said:

 

Алонсо стал жалок. Обидно. Большой гонщик был. 

Я Вас умоляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, papaklass сказал:

Пипец, только "Калибры" могут  им объяснить кто есть кто!!!!

Вам не кажется, что "калибры" и предвзятое (допустим) судейство в отдельно взятой гонке отдельно взятой серии это несколько разные категории?

Что за максимализм?

 

Эта ерунда забудется. Давайте не будем злиться в ситуации, которая не фатальна.

Судейство есть судейство. Со всеми недостатками, которые ему присущи. Плюнули и забыли.

 

Что касается двойных стандартов, права сильного и прочих элементов реального мира, то такова жизнь.

Есть рычаги - можно побороться.  Нет рычагов - приходится сглатывать.

У Сироткина рычагов нет, да и ситуация не настолько принципиальна, чтобы имело смысл бодаться.

 

И не читайте никаких газет ни до обеда ни после - только зря растравлять порез. Как бы ни было нам обидно - Сергею еще обиднее.

Предлагаю быть такими же сдержанными в оценке прошедшей гонки как и он.

По крайней мере, он не ноет, как Алонсо, почем зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

команда по словая Сергея тоже не понимает за что штраф

 

 

Цитата

 

Российского пилота Williams удивил штраф за столкновение с Серхио Пересом во втором повороте.

Сергей Сироткин потеряет три позиции на старте Гран При Испании. Такое наказание ему выписали судьи за столкновение с Серхио Пересом в самом начале гонки в Баку. Сам россиянин заявил, что был очень удивлен этим решением, поскольку контакт во втором повороте не привел к повреждению машины мексиканца или потере им позиций.

«Честно говоря, меня даже не спросили, – сказал Сироткин, отвечая на вопрос ###.### об этом инциденте. – Я даже не знаю… Мы просмотрели [в команде] повторы сотни раз и никто из нас так и не может понять, за что дан штраф. Ни один из нас не потерял ровным счетом ничего. Да, конечно, там был легкий контакт, но это гонки. Это первый круг, это старт гонки».

По словам Сергея его машина в результате столкновения именно с Пересом не получила никаких повреждений: «Я даже специально проверил, когда выбрался из машины [после схода], и на носу не было совершенно никаких следов. Ноль».

 

Он добавил: «Мы оба выехали из поворота нормально. Мы оба сохранили позиции, на которых были. Ничего не произошло. Да, мы боролись на пределе, но не потеряли ничего. Я не разрушил его гонку, я не повредил его машину, я не повредил свою машину.

Изначально я вообще не понял, за что меня наказали. Я был почти уверен, что это штраф за столкновение потом, что было бы тоже абсолютно нечестно, но при этом там хотя бы был какой-то повод».

При этом Сироткин не считает нужным инициировать обсуждение вопроса с судьями.

«Мы не в той позиции, чтобы говорить, правильное это решение или нет, – сказал он. – Да, мы с ним, возможно, не согласны, но оно принято, и я не хочу начинать говорить о чем-то. Да, мы не согласны, но решение принято. Теперь у меня штраф в виде потери трех позиций. Значит мне надо квалифицироваться на три позиции выше, и все будет как должно быть».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ал еще дружок Кубицы и может изначально недолюбливать Сережу, плюс после АД10 на всех россиян у него бомбит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jals сказал:

Ал еще дружок Кубицы и может изначально недолюбливать Сережу, плюс после АД10 на всех россиян у него бомбит))

Так после 2010 у Ала была Капустина.. Тоже чем-то насолила?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде начало сезона для Сергея не очень хорошее ,с другой стороны вроде есть уже всякий разный опыт  и это тоже не плохо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...