Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Пхенчхан-2018, ПОЕХАЛИ!

такая олимпиада...  

156 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Будут-ли допинг скандалы, связанные со спортсменами из ОАР?

  2. 2. Сколько медалей завоюют спортсмены из ОАР



Recommended Posts

Только что, Stranger сказал:

Российский спорт на ОИ 2018 официально не участвует

участвующие российские спортсмены выступают как частные лица

Олимпийцы из России? Частные лица? Ну да, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Energy сказал:

без флага они

 

Это да, флаг отобрали. Но они спортсмены из России и гордятся этим. Думаю, не лукавят )

Своим участием в Олимпиаде - этой и последующих - флаг нужно вернуть. И это тоже их задача, помимо результатов.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alenushka сказал:

Олимпийцы из России? Частные лица? Ну да, конечно...

 

Олимпийские спортсмены из точки с координатами 55°45′21″ с.ш., 37°37′04″ в.д. (Москва, если что).

Не имея символики, страну они не представляют.

Ну да, все знают, что они из России. А в результатах соревнований, в протоколах и на экранах телевизоров, будет ли стоять слово "Россия" (а не OAR) и иметься изображение флага?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alenushka сказал:

А почему бы не поддержать тех, кто вопреки всему, будет отстаивать доброе имя российского спорта?

 

А МОК был добр, когда запрещал участие паралимпийской сборной?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Тем, кто любит в пример приводить Великую отечественную войну.

 

Представьте себе: бой, силы не равны, наша батарея несёт потери. Убит командир, убит замполит, убита медсестра... и многие из опытных бойцов... Снарядом снесло и разорвало в мелкие клочки знамя. И что? Молодым бойцам ударить каской об землю и завопить: "Так нечестно, я так не играю!" М?

А наши разведчики? Подпольщики? Им в тыщу раз труднее было. Оставаться в тылу врага полицаями, переводчиками, официантками в немецких ресторанах, врачами в госпиталаях и т.д., когда каждый соотечественник мог плюнуть вслед и прошипеть: "Немецкая подстилка!". Да что там плюнуть - убить! У них был флаг, они могли спеть гимн?

Подумайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мяука сказал:

Представьте себе: бой, силы не равны, наша батарея несёт потери.

 

На войне правила определены и понятны.

Может МОК снизойдет до того, чтобы внятно и с обоснованием пояснить отстранение и запреты без нынешних своих фантазий?

Игры это не война (и не политические игры), и у них есть правила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Владимирович сказал:

На войне правила определены и понятны.

 

Может МОК снизойдет до того, чтобы внятно и с обоснованием пояснить отстранение и запреты без нынешних своих фантазий?

Игры это не война (и не политические игры), и у них есть правила.

 

:smile: Я и говорю, что с войной сравнивать нельзя. "О, спорт, ты - мир!"

 

Я же предложила уже - фантазёров из МОКа уволить. Но это долгий путь. А пока - не сдаваться и соревноваться ) И закаляться. В борьбе ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мяука сказал:

И ещё. Тем, кто любит в пример приводить Великую отечественную войну.

 

Представьте себе: бой, силы не равны, наша батарея несёт потери. Убит командир, убит замполит, убита медсестра... и многие из опытных бойцов... Снарядом снесло и разорвало в мелкие клочки знамя. И что? Молодым бойцам ударить каской об землю и завопить: "Так нечестно, я так не играю!" М?

А наши разведчики? Подпольщики? Им в тыщу раз труднее было. Оставаться в тылу врага полицаями, переводчиками, официантками в немецких ресторанах, врачами в госпиталаях и т.д., когда каждый соотечественник мог плюнуть вслед и прошипеть: "Немецкая подстилка!". Да что там плюнуть - убить! У них был флаг, они могли спеть гимн?

Подумайте...

Вы, запоехавцев, между собой сначала договоритесь: так можно ВОВ приводить в качестве аналогии или нельзя. Или вам можно, а тем, кто против поездки, нельзя? Двойные стандарты евролиберастии - они такие двойные, да. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мяука сказал:

 

А любители бойкотов усердно им помогают ) Вместо того, чтобы поддержать. Им (нашим спортсменам) на поле выходить. Им сражаться. Без флага и гимна. Без своих отстранённых товарищей. Груз ответственности гораздо бОльший. А опыта выступления в таких соревнованиях нулевой (у молодых).

Вперёд, Россия молодая! :m0594:

Сражение - это когда ты выходишь на поле битвы (спортивную арену), зная. что представляешь свою страну. Так. как полагается - с гимном и флагом. А какую страну будет представлять "сборная ОАР"? Юридически - никакую.

 

Россия - это те. кого отстранили (лишили медалей, впаяли пожизненные дисквалификации, не пустили на Олимпиаду). А те. кого ты назвала "Россия молодая" - это не Россия, а ОАР. Ибо ни флага. ни гимна у них нет.

 

Может, это слишком пафосно, но надо отдать должное МОК. Этими своими отстранениями они, сами того не осознавая, дали возможность нашим сильнейшим спортсменам не позориться. Ибо выступление под нейтральным флагом, с нейтральным гимном и чёрт знает каким названием страны - это самый настоящий позор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мяука сказал:

 

Это да, флаг отобрали. Но они спортсмены из России и гордятся этим. Думаю, не лукавят )

Своим участием в Олимпиаде - этой и последующих - флаг нужно вернуть. И это тоже их задача, помимо результатов.

 

Честно говоря даже не знаю к чему отнести такие комментарии - к наивности или глупости

 

====

 

минутка черного юмора...

DUia2NLX0AA8LoP.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мяука сказал:

Я же предложила уже - фантазёров из МОКа уволить.

 

- Ну, давай... Давай, не безобразничай.  :nono:

 

Ку!

Стренджерс ин зэ Ку... :smile167:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова рассказала о поддержке российского танцора Ивана Букина, выступающего с Александрой Степановой, которого МОК не допустил до Пхенчхана-2018.

«Это нонсенс. Такого в истории олимпийского движения не случалось никогда. Ситуация из ряда вон, мне даже трудно что-то комментировать.

Внутри такая ярость и непонимание, что я стала заниматься сбором подписей под открытым письмом от имени олимпийских чемпионов. Не только российских, а со всего мира – тех, с кем я каталась по ходу карьеры, а также выступавших до и после меня. Отклик получаю необыкновенный.

Чтобы вы понимали, я пишу письмо в поддержку Ивана Букина — сына моего партнера Андрея Букина. Мы помогаем им с Сашей Степановой готовить программы, всячески поддерживаем тренеров ребят Ирину Жук и Александра Свинина.

Коллеги мне верят и соглашаются поставить свои автографы. К началу следующей недели это письмо приобретет законченный вид, и я отправлю его в Международный олимпийский комитет.

– Как вы считаете, оно способно на что-то повлиять?

– Нет, не думаю. Но это даст МОК понять, что Иван не один, что за российских спортсменов, которые безвинно пострадали, вступилось мировое сообщество и поступать таким образом нельзя.

Вообще, я человек добрый и позитивный, но сейчас внутри все кипит. Постоянно волнами накатывает ощущение несправедливости. Мною сейчас движет желание свернуть горы.

Готова отдать свою золотую медаль, добытую в Калгари в 1988-м, только бы Иван с Сашей выступили в Пхенчхане. Это самое дорогое, что у меня есть.

Так вот, если я нахожусь на взводе, то можете представить, что чувствуют сами ребята, их тренеры и родители. Но мы боремся с этой дикой несправедливостью», – сказала Бестемьянова.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Energy сказал:

 

минутка черного юмора...

DUia2NLX0AA8LoP.jpg

 

Серега отжигает.

:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мяука сказал:

 

Я же предложила уже - фантазёров из МОКа уволить. Но это долгий путь.

 

Зачем тянуть? Не едем на игры, потому что они уже нами уволены.

 

26 минут назад, Мяука сказал:

 

А пока - не сдаваться и соревноваться ) И закаляться. В борьбе ;)

 

 

Все, кого не пустили, будут участвовать в специально организованных соревнованиях. (с) министр спорта РФ

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Те, кто решил ехать (точнее, те, кого МОК любезно допустил на эту Олимпиаду) никакой поддержки остальным, не попавшим в Пхёнхчхан, не окажут. Оказали бы. если бы не поехали. А так... они решают свои личные. шкурные интересы. Вот и всё.

 

Очередное подтверждение выражения "люди гибнут за металл" (хотела написать "медали", но, думаю. это слово тут неуместно. Ибо медали если и будут, то раз-два и обчёлся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Leonora сказал:

Сражение - это когда ты выходишь на поле битвы (спортивную арену), зная. что представляешь свою страну. Так. как полагается - с гимном и флагом. А какую страну будет представлять "сборная ОАР"? Юридически - никакую.

 

Россия - это те. кого отстранили (лишили медалей, впаяли пожизненные дисквалификации, не пустили на Олимпиаду). А те. кого ты назвала "Россия молодая" - это не Россия, а ОАР. Ибо ни флага. ни гимна у них нет.

 

Может, это слишком пафосно, но надо отдать должное МОК. Этими своими отстранениями они, сами того не осознавая, дали возможность нашим сильнейшим спортсменам не позориться. Ибо выступление под нейтральным флагом, с нейтральным гимном и чёрт знает каким названием страны - это самый настоящий позор. И,повторюсь ещё раз, те, кто пошёл на это, имеют свою голову на плечах.

Перестань делать вид, что не понимаешь, что решение принимали не спортсмены. 

Хочется писать про позор и прочее, ради Бога. Но тогда уж давай про всех с самого верха. А то как-то все проклятия на "рядовых", а "фельдмаршалам" звезды героев. Несправедливо как-то.

14 минут назад, Energy сказал:

 

Честно говоря даже не знаю к чему отнести такие комментарии - к наивности или глупости

 

====

 

минутка черного юмора...

DUia2NLX0AA8LoP.jpg

Наверное, это темперамент. Или "мы самые великие" или "нас унизили, как никого не унижали прежде". Или" мы всех растоптали" или "нас нагнули".

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Leonora сказал:

Сражение - это когда ты выходишь на поле битвы (спортивную арену), зная. что представляешь свою страну. Так. как полагается - с гимном и флагом. А какую страну будет представлять "сборная ОАР"? Юридически - никакую.

 

Россия - это те. кого отстранили (лишили мелалей, впаяли пожизненное остранение, не пустили на Олимпиаду). А те. кого ты назвала "Россия молодая" - это не Россия, а ОАР. Ибо ни флага. ни гимна у них нет.

 

 

Правильно. Если нет гимна и флага, то нет и страны. Если нет членства в фан-клубе и автографа спортсмена, то ты не его болельщик. Если нет чёрного Мерседеса и дорогого костюма, то ты не деловой человек. А если не ходишь в храм, то не веришь в Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yura78 said:
есть, конечно, пару вариантов ответа на этот вопрос, исключительно по случайности совпавшие как раз с проведением пары Олимпиад, но мы же знаем - это просто совпадение и неправда

Только не надо тут разводить про гордые и маленькие европейские державы, сдерживающие орды Мордора. Для этого есть Беседка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕВГА said:
Перестань делать вид, что не понимаешь, что решение принимали не спортсмены.

В подвалах Лубянки томятся сейчас близкие родственники допущенных олимпирастов, вынужденных ехать в Корею из-за боязни за жизнь своих близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЕВГА сказал:

Наверное, это темперамент. Или "мы самые великие" или "нас унизили, как никого не унижали прежде". Или" мы всех растоптали" или "нас нагнули".

 

Да нет, это тенденция такая в современном мире: как можно больше людей видит везде оскорбления и обиды. Ведь нет более эффективного способа:

1: показать, какой ты гордый;

2: обратить на себя внимание;

3: заставить себе посочувствовать.

 

Конкретно в России всё это помножается на извечную Ымперцкость и нелюбовь к своему соседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ЕВГА сказал:

Перестань делать вид, что не понимаешь, что решение принимали не спортсмены. 

Хочется писать про позор и прочее, ради Бога. Но тогда уж давай про всех с самого верха. А то как-то все проклятия на "рядовых", а "фельдмаршалам" звезды героев. Несправедливо как-то.

Наверное, это темперамент. Или "мы самые великие" или "нас унизили, как никого не унижали прежде". Или" мы всех растоптали" или "нас нагнули".

 

Фельдмаршал Бах предлагает самим съездить к нему, чтобы он лично намазал приехавших дегтем (отобрал флаг и гимн).

Пусть уж товарищ Бах ради такого дела сам приедет в Кремль и в присутствии президента намажет всех российских спортсменов, а мы ему икорочки, водочки, баньку, и медведей с цыганами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, igMac сказал:

Ку!

Стренджерс ин зэ Ку... :smile167:

 

"Ку"ковать отлично получается e07b1d6e82265b9db62b1b36db5eabe9.gif Садись, пять :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Energy сказал:

 

Честно говоря даже не знаю к чему отнести такие комментарии - к наивности или глупости

 

 

Мариш, ты когда-нибудь видела, чтобы Лена была глупа? Она наивна, как и я.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губерниев сейчас жалуется, что ему нельзя будет выкладывать смайлики в виде российского флага в инстаграмме.
Фаланга, врет Губерниев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, igMac сказал:

 

Трудятся ребятки, не покладая рук и ног... :rtfm:

 

Международный олимпийский комитет на своем официальном сайте опубликовал правила поведения членов российской делегации на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Соревнования пройдут с 9 по 25 февраля.
Согласно этим правилам, наши спортсмены должны подписать специальный документ, в котором согласятся с требованием не использовать национальную символику не только на форме, но и в социальных сетях.

Кроме того, россиянам предписано отказаться от параллельных церемоний награждения, в ходе которых не будет подчеркиваться нейтральный статус нашей сборной. При этом спортсменам и сопровождающим в олимпийской деревне можно вывешивать отечественный триколор. Но только в спальнях и помещениях. И то - с предварительного согласия МОК.

Соблюдение этих правил будет контролировать рабочая группа МОК под руководством заместителя гендиректора Пера Миро и спортивного директора Кита Макконнелла. Эта группа впоследствии представит полный отчет комиссии МОК.

 

Приседать два раза Ку!, в носу носить цак, эцилопам в глаза не смотреть, выступать только на коленях, .... ммм, именины сердца! :smile167:

 

запоехальцы - колокольчики все купили ???

 

 

_ohBbmEp2oI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...