Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Пхенчхан-2018, ПОЕХАЛИ!

такая олимпиада...  

156 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Будут-ли допинг скандалы, связанные со спортсменами из ОАР?

  2. 2. Сколько медалей завоюют спортсмены из ОАР



Recommended Posts

15 минут назад, Евгения сказал:

Надо полагать, в респектабельной фирме я мешки ворочала за тарелку супа?:smile427: Нее...ну... я понимаю, что фантазиям предела нет, но так извращать...:m05113:
Спортсмен, выступая за страну, бегал по катку на коньках, а теперь получил приглашение мешки ворочать. И если попадет на подиум, получит тарелку супа вместо медали. Вот твоя формулировка.

По сути - получит тарелку супа. Ибо, что он будет делать после Олимпиады? Пойдёт на Кикстатер? Или вернется в ту фирму и скажет: "Вы возьмите меня пока к себе на обеспечение, а когда будет следующая Олимпиада я просто снова к тем, кто вас из бизнеса выкинул, метнусь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Alenushka сказал:

Источники нет, а финансирование - да.

Иными словами, ты признаёшь, что спортсменов готовило государство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tagir сказал:

Нет. Работа не главное в жизни, что бы за неё держаться любой ценой.

Я видел много людей, которые перешагивали через других. Это выглядело мерзко...

Речь шла о солидарности, что не равно любой цене.

 

1 час назад, Didi сказал:

Не разбираюсь в биатлоне не значит, что я не могу иметь своей точки зрения относительно ОИ. 

...

Уважение и неуважение выбора-личное дело каждого, да, я лишь высказала идею, что не понимаю подобного резкого осуждения спортсменов, решивших ехать не смотря ни на что, ну потому что так бывает, либо ты сам за себя борешься, либо рыдаешь вместе со всеми, а спортсмены зачастую борцы. 

И не понятно, в чем конструктив такого действа.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red_front сказал:

Иными словами, ты признаёшь, что спортсменов готовило государство?

И оно в том числе. 

И они должны ехать и соревноваться. Как могут, на что подготовились. 

Все остальное - болтология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, phalanx сказал:

Простите?

Мне, как согражданину, спортсмен должен только одно: бороться до конца и доказать, что моя страна полна бойцов, а не обидчивых трусов, готовых прикрываться патриотизмом, флагом или гимном.

Неее... Тут вопрос в том, что борется он лично за себя, ему обидно за свою карьеру, что вот он шёл к ОИ, шёл, а тут бац, и не дойти может. А на тебя, согражданина, и твои чаяния ему плевать с высокой колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Alenushka сказал:

И оно в том числе. 

И они должны ехать и соревноваться. Как могут, на что подготовились. 

Все остальное - болтология.

В каком числе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenushka said:
Не боись, Федерика теперь точно с медалью будет.

Вроде нормально отвечала, а в конце перешла на графу "Болеет за".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Red_front сказал:

Неее... Тут вопрос в том, что борется он лично за себя, ему обидно за свою карьеру, что вот он шёл к ОИ, шёл, а тут бац, и не дойти может. А на тебя, согражданина, и твои чаяния ему плевать с высокой колокольни.

 

Так это даже круче! :trollface: Ибо гарантия того, что человек освобождён от отравляющего политического рака и бреда, типа: "без гимна не человек... будут унижать... предатели... англо-саксы..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Евгения сказал:

И не понятно, в чем конструктив такого действа.:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2:

А это часть менталитета, (при чём не только нашего), нам соседу с которым мы поссорились легче пакость сделать, чем придти с пирогом и нормально поговорить, выяснить в чём проблема, возможно пойти на компромисс, а может вообще требуется просто выполнять ряд простых действий, которые нам на пользу пойдут больше чем ему, но нет, для нас пойти на диалог=показать свою слабость, именно так её многие трактуют(типичное "сколько будите унижаться", "а вы ещё мать свою продайте", "да вы культурно-бездуховны" и пр.), на деле-это же просто вежливость и упрощение жизни всем вокруг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Red_front сказал:

В каком числе?

В числе родителей, спонсоров.

А за катки порой уже и сами платили. 

Если государство вкладывает деньги во что-то, значит это для него нужно. Были нужны цифры в Сочи. Вкладывали чуть больше, чем до фига. Получили надутый пузырь. Он лопнул. 

Результаты налицо. 

А сейчас ребята хотят ехать и бороться, а вы призываете сказать пас. 

Продолжать этот спор бессмысленно. 

Мое мнение останется прежним. Надо ехать и выкладываться.

Твое тоже. Забить и сделать обиженное лицо.

Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ZeusZee сказал:


Вроде нормально отвечала, а в конце перешла на графу "Болеет за".

Да ладно, она симпатичная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Red_front сказал:

1. Я-то слышал. А вот запоехавцы, похоже, нет. Просвещу. Сказал он дословно следующее: "Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране". Всё.

И что? Ни о каком признании доклада Макларена, ни о каком признании существования государственной системы допинга не сказано ни слова. Извинился за имевшие место нарушения антидопинговых правил. Ну, так никто и не оспаривает, что таковые имеют место быть: есть российские спортсмены, реально пойманные на употреблении допинга, а не массово огульно обвиненные на основании неких царапин, слов шизофреника и антироссийской истерии Запада. Вот за эти случаи, по сути, он и извинился.

2. Ну так тогда и отправляйте на Олимпиаду тех, кто никогда не был в сборной и никоим образом не участвовал в системе получения государственного финансирования на подготовку к Олимпиаде. И тогда не будет никаких вопросов к праву этих людей сказать: "Мы ничего не должны государству и согражданам, под каким флагом захотим - под таким и поедем".

3. Меня? Мне-то твоя оценка по барабану, я лишь указал на то, что ты явно противоречишь сама себе. :trollface:

1. В этом-то и дело, что не сказано ни слова.(( Вместо того, чтобы заявить, что доклад Макларена - чушь и бред, а обвинения в существовании государственной системы допинга - полная напраслина, что её у нас никогда не было и нет.
Молчание - знак согласия, ты в курсе?
2. Не оговаривай спортсменов. Ни один так не заявлял.

3. Мне твои указания - аналогичны.:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Red_front сказал:

По сути - получит тарелку супа. Ибо, что он будет делать после Олимпиады? Пойдёт на Кикстатер? Или вернется в ту фирму и скажет: "Вы возьмите меня пока к себе на обеспечение, а когда будет следующая Олимпиада я просто снова к тем, кто вас из бизнеса выкинул, метнусь"?

То, что и раньше делал: тренироваться, соревноваться. В этом заключается его работа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения сказал:

То, что и раньше делал: тренироваться, соревноваться. В этом заключается его работа. 

Так и за чей счёт будет этот банкет? Государства, которому этот спортсмен в случае каких-либо сложностей опять скажет: "Звиняйте, мне моя личная карьера важнее тряпочки с тремя полосами, я пошёл к "западным партнерам" приглашение вымаливать"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евгения сказал:

1. В этом-то и дело, что не сказано ни слова.(( Вместо того, чтобы заявить, что доклад Макларена - чушь и бред, а обвинения в существовании государственной системы допинга - полная напраслина, что её у нас никогда не было и нет.
Молчание - знак согласия, ты в курсе?
2. Не оговаривай спортсменов. Ни один так не заявлял.

3. Мне твои указания - аналогичны.:m05115:

1. Алё, кто молчит-то??? Глава государства лично прямо сказал, что доклад - чушь и бред. Спортивные чиновники неоднократно говорили, что чушь и бред. Поэтому, то, что запоехавцы извинения Жукова принимают за признание правоты Макларена - не более чем их личное извращенное на почве нелюбви к власти восприятие.

2. Все спортсмены именно это и говорят. "Ах, я столько готовился, как же рушить что ли карьеру? Поэтому, плевать, под каким флагом, вы же и так знаете, из какой мы страны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alenushka сказал:

В числе родителей, спонсоров.

А за катки порой уже и сами платили. 

Если государство вкладывает деньги во что-то, значит это для него нужно. Были нужны цифры в Сочи. Вкладывали чуть больше, чем до фига. Получили надутый пузырь. Он лопнул. 

Результаты налицо. 

А сейчас ребята хотят ехать и бороться, а вы призываете сказать пас. 

Продолжать этот спор бессмысленно. 

Мое мнение останется прежним. Надо ехать и выкладываться.

Твое тоже. Забить и сделать обиженное лицо.

Ок.

Родители вкладывали на ранних этапах карьеры. И у большинства эти деньги уже давно отбиты, опять же благодаря государству, которое взяло в сборную, кормило-поило и позволяло стричь бабло на тех же этапах КМ.

Да, это для него нужно. Но государству нужна не личная карьера спортсмена плевать под каким флагом. Государству нужны победы под его флагом. За это оно и башляет. А не за сбычу личных мечт о кругляше и новой иномарке на почве кругляша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ZeusZee сказал:

Красивое слово исправил. А принципы "Один раз - не повод для принятия ставки Доменика", "Родина там, где кормят" , действительно, не всем подходят. Так что оставайся с ними.
Куда доползет Елисеев на финише обсудим потом в профильной теме биатлона.

Если он туда вообще поедет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Didi сказал:

Понятия не имею кто эти люди, но если этот Елисеев хочет ехать на ОИ, удачи в достижениях. 

Космополитизм-это один из взглядов на мир и осознания себя в этом мире, в нём нет ничего превосходящего других или позорного. 

 

Апартеид это тоже один из взглядов на мир, не правда ли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сергей Владимирович сказал:

 

Апартеид это тоже один из взглядов на мир, не правда ли?

 

Разумеется, нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сергей Владимирович сказал:

Апартеид это тоже один из взглядов на мир, не правда ли?

Как-то я не слышала чтобы апартеид считали взглядом на мир, это дискриминация в чистом виде, при чем жёсткая, как и холокост. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Didi сказал:

Как-то я не слышала чтобы апартеид считали взглядом на мир, это дискриминация в чистом виде, при чем жёсткая, как и холокост. 

 

Вот МОК и проводит дискриминацию.

Если бы у МОКа были доказательства системности применения допинга в России, то МОК был бы прав подозревать всех и был бы прав в своем решении приостановить членство ОКР.

А так сейчас получается, что он проводит отбор (дискриминацию) по принципу гражданства спортсменов, а не их допинговой чистоты. А именно так все и выглядит, именно так есть на самом деле, и именно на это намекают (и говорят) иностранные спортсмены.

Ну, если такая дискриминация по барабану, то, конечно, на Игры можно ехать.

Ну и запрет на государственную символику это чистое оскорбление (впрочем, я это уже писал). Хотя, естественно, что когда флаг, с космополитической точки зрения, значения не имеет, то подход "меня пригласили, а вас нет, потому вы лохи" не то, что допустим, а, скорее всего, приветствуется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Red_front сказал:

Родители вкладывали на ранних этапах карьеры. И у большинства эти деньги уже давно отбиты, опять же благодаря государству, которое взяло в сборную, кормило-поило и позволяло стричь бабло на тех же этапах КМ.

Да, это для него нужно. Но государству нужна не личная карьера спортсмена плевать под каким флагом. Государству нужны победы под его флагом. За это оно и башляет. А не за сбычу личных мечт о кругляше и новой иномарке на почве кругляша.

1) Т.е. спортсмены должны целовать ноги государству за то, что теряли % своего здоровья, ради того, чтобы чиновники приписали заслуги себе? Ок.

2) Т.е. без государства спортсмены  бабло бы не "стригли" на тех же этапах КМ?

3) России точно не нужен спортсмен с точки зрения спортивной составляющей (насчёт остальных государств не берусь судить), а нужен инструмент обладающий большим авторитетом, который будет влиять на мысли других. Хоркина, Кабаева, Валуев, Исинбаева сидят и принимают законы (великие интеллектуалы с физкультурным образованием). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей Владимирович сказал:

Если бы у МОКа были доказательства системности применения допинга в России, то МОК был бы прав подозревать всех и был бы прав в своем решении приостановить членство ОКР.

А зачем МОК это было изначально делать? Чем мы хуже китайцев или американцев, уж они во многих видах спорта гуд.

4 минуты назад, Сергей Владимирович сказал:

А так сейчас получается, что он проводит отбор (дискриминацию) по принципу гражданства спортсменов, а не их допинговой чистоты.

Изначально надо было принимать меры, а не закрывать глаза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kovfun-barrios сказал:

1) Т.е. спортсмены должны целовать ноги государству за то, что теряли % своего здоровья, ради того, чтобы чиновники приписали заслуги себе? Ок.

2) Т.е. без государства спортсмены  бабло бы не "стригли" на тех же этапах КМ?

3) России точно не нужен спортсмен с точки зрения спортивной составляющей (насчёт остальных государств не берусь судить), а нужен инструмент обладающий большим авторитетом, который будет влиять на мысли других. Хоркина, Кабаева, Валуев, Исинбаева сидят и принимают законы (великие интеллектуалы с физкультурным образованием). 

 

1-2. Без участия в сборной они были бы никем. И, соответственно, не стригли бы бабло на этапах КМ. Без участия в сборной у них не было бы финансов на карьеру. А насчёт здоровья... те, кто идёт в профессиональный спорт, понимают, что он совсем не о здоровье.

3. Именно. Спортивная составляющая - это всего лишь инструмент достижения данной цели. И спортсмен, беря деньги от государства, прекрасно осознаёт, что его личные мечты глубоко вторичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Red_front сказал:

1-2. Без участия в сборной они были бы никем. И, соответственно, не стригли бы бабло на этапах КМ. Без участия в сборной у них не было бы финансов на карьеру. А насчёт здоровья... те, кто идёт в профессиональный спорт, понимают, что он совсем не о здоровье.

Кузьмина до сих пор РФ платит за участие чиновникам ОКР? Стричь бабло в спорте - это не за 80-е места бороться, а за призовые)

Выгнали с волчьим билетом - результат налицо в сборной Словакии, которая почему-то "мусор" превратила в топ-спортсменку биатлона (с точки зрения спортивной составляющей)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...