Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Пхенчхан-2018, ПОЕХАЛИ!

такая олимпиада...  

156 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Будут-ли допинг скандалы, связанные со спортсменами из ОАР?

  2. 2. Сколько медалей завоюют спортсмены из ОАР



Recommended Posts

2 часа назад, Мяука сказал:

И ещё. Тем, кто любит в пример приводить Великую отечественную войну.

а я вот люблю в пример приводить третью мировую холодную войну. войны прошлого века ушил в прошлое, таким только туземцев из всяких латвий и эстоний пугать

2 часа назад, Мяука сказал:

Представьте себе: бой, силы не равны, наша батарея несёт потери. Убит командир, убит замполит, убита медсестра... и многие из опытных бойцов... Снарядом снесло и разорвало в мелкие клочки знамя. И что? Молодым бойцам ударить каской об землю и завопить: "Так нечестно, я так не играю!" М?

 

поэтому лучшая аналогия это москва и лос-анджелес, а не сферические кони в вакууме

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Didi сказал:

Нет, иначе бы я уехала, меня не всё устраивает здесь, но я стараюсь менять локальные и важные для себя вещи, не смотря на недостатки вокруг и пока я здесь. 

Пойму, что ненавижу, уеду, это не проблема. 

И да мне конечно не стыдно в целом, но стыдно за отношение к некоторым группам людей, но за это мне не только у нас стыдно.

 

 

странно,  ты сама себе противоречишь, ты же говоришь как тебе не нравится когда чиновники вместо того чтобы построить бассейн разворовывают деньги, нарушают закон, а когда МОК просто беспредел устроил и ладно к хартии, ладно сам на свои законы  наплевал, но он взялся унижать спортсменов, а главное болельщиков по национальному признаку - для тебя это нормально и ты готова это принять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чики-Зай сказал:

.. Сижу в этой ветке и пытаюсь поскорее возненавидеть..

Действительно думаешь, что мнение ноунеймов из интернета с которыми я веду дискуссию может повлиять на мое решение?

7 минут назад, Сергей Владимирович сказал:

А. Мы, оказывается, на уважение страны перешли. А МОК в этом деле нам помощник, он нам подсказывает, что страна-то того самого, неахти, не упирайся за нее, я даю тебе лучшее предложение - нейтральность.

Не уважаешь правила, не будут уважать и тебя. 

Бездействуешь-будешь наказан. 

7 минут назад, Сергей Владимирович сказал:

А человека?

Или спортсмен должен делать только то, что велит спорстменский взгляд и не обращать внимание на человеческий?

А если взгляды спортсмена и человека друг другу не противоречат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, phalanx сказал:

 

 

Правильно. Если нет гимна и флага, то нет и страны. Если нет членства в фан-клубе и автографа спортсмена, то ты не его болельщик. Если нет чёрного Мерседеса и дорогого костюма, то ты не деловой человек. А если не ходишь в храм, то не веришь в Бога.

Гипотетические breaking news! За работу с Айтекином Уефаселону решено наказать: запрещено употреблять и даже просто упоминать в тех же соцсетях название клуба, называться команда теперь должна "ногомячевые атлеты из Каталонии", клубные цвета - под запретом, допускается только форма белого цвета, в состав команды разрешено будет включать только ногомячистов, предварительно одобренных на основании неких аморфных критериев специальной комиссией, созданной соперниками.

 

Ну а после этого давай, попробуй втереть барсаглорам, что они должны это принять в покаяние и поддержать "атлетов", которые согласятся выступать на таких условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Didi сказал:

высказала мнение почему все, кто хотят должны ехать и почему по моему мнению их нельзя осуждать, переливать из пустого в порожнее не вижу смысла. 

 

Осуждать вообще нельзя.

Но прежде, чем принять, решение, надо не просто взвешивать за и против, не только про свою медаль думать. Но и о том, как участие будет выглядеть, что делает МОК, как спортивная организация, и чего она добивается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей Владимирович сказал:

...
И вот ты предлагаешь селиться в эту будку и радоваться, да еще приговаривать "Какая классная будка, зря вы в нее не селитесь"?

...
Вот такое сочинение на тему.

Ты без меня сочинять не в состоянии? Только не говори, что я - Муза.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Didi сказал:

А если взгляды спортсмена и человека друг другу не противоречат?

 

А если противоречат?

Спортсмен должен получить медаль. Человек должен пронести флаг, услышать гимн.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Didi сказал:

Страна не уважает спорстмена

в чем это интересно? конкретные примеры можно? на те вам сборы, на те одежду, на те инвентарь, на те любые спортивные базы  - и все за казенный счет. а в это время некоторые на поездку на олимпиаду в прямом смысле слова подаяния просят, не смотря на все регалии. что еще нужно для уважения - сапоги вылизывать?

35 минут назад, Didi сказал:

Ещё как крутится, это цель спортсмена. 

значит настало время сменить цели в жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Айс man сказал:

странно,  ты сама себе противоречишь, ты же говоришь как тебе не нравится когда чиновники вместо того чтобы построить бассейн разворовывают деньги, нарушают закон, а когда МОК просто беспредел устроил и ладно к хартии, ладно сам на свои законы  наплевал, но он взялся унижать спортсменов, а главное болельщиков по национальному признаку - для тебя это нормально и ты готова это принять

Истинным унижением считаю, когда 80 летние бабушки и дедушки, которые всю жизнь вкалывали, в магазине наскребают на хлеб мелочь и покупают колбасу по праздникам, в силу того, что им некому помочь материально, в том время, как люди разоряются о величии страны и флага, а решение МОК частично я считаю справедливым, но там есть перегибы, мне жаль чистых спортсменов, очень и допингистов, которых тренеры заставили есть фарму и тренеров, которых заставили кормить тоже жаль, да они плохо поступили и должны понести наказание, вместе с каждым чиновником, который был причастен к этому, без исключений. 

6 минут назад, Сергей Владимирович сказал:

А если противоречат?

Оставайся плакать с флагом и тратить карьеру понапрасну. 

5 минут назад, Sergey_SS сказал:

значит настало время сменить цели в жизни

А вы у нас кто?

Чтобы вот так людям указывать верные и не верные цели?

5 минут назад, Sergey_SS сказал:

в чем это интересно?

Подставили с фармой, после не приняли мер, дискредитировали систему и репутцию страны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alenushka сказал:

Олимпийцы из России? Частные лица? Ну да, конечно...

для меня да

 

например тот же Даня Квят который большую часть прожил за пределами РФ почему-то выступал под Российским триколором

и все знали что он российский спортсмен и представляет Россию

та же Шарапова которая живет в США выступает под российским флагом российская спортсменка и представляет Россию

 

те спортсмены которые будут выступать по олимпийским флагом частные лица ничего не имеющие общего с российским спортом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЕВГА сказал:

Ну , свербит у тебя лично, так за себя и скажи: Меня  лично унизило такое решение. Я лично  ни смотреть ни слышать ничего не хочу об этой олимпиаде!

 

100% попадание, лучше и не скажешь. Ну оскорбило тебя решение МОК - меня тоже, например - так что ты к спортсменам прикапываешься и за них решаешь?

Человек тебя, диванного политолога, и знать не знает, а уже высказался со списком требований, которые оный спортсмен должен выполнить, чтобы ты считал его настоящим гражданином. Тупо ржач.

 

К сожалению, такие вот у нас сограждане - за тебя, только пока ты соответствуешь "ценностям" их мирка. Потом ты предатель, терпила, пассивный каринга, униженный, и вообще неплохо было бы донос написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

А вы у нас кто?

Чтобы вот так людям указывать верные и не верные цели?

как минимум - тот, кто называет вещи свои именами, а не трындит бездоказательно чето типа такого

1 минуту назад, Didi сказал:

Подставили с фармой, после не приняли мер, дискредитировали систему и репутцию страны. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergey_SS сказал:

как минимум - тот, кто называет вещи свои именами, а не трындит бездоказательно чето типа такого

То есть наши спортсмены не принимали допинг и все до единого были чисты, результаты Сочи2014 полностью честные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Didi сказал:

Страна не уважает спорстмена, почему спортсмен должен уважать страну и переживать за её интересы? 

не должен

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Didi сказал:

А вы у нас кто?

Чтобы вот так людям указывать верные и не верные цели?

 

А это прикол такой нынче. Когда на подиуме закрытия Сочинской олимпиады звучал наш гимн и висели одни триколоры, они сидели с каменным стояком и лили слёзы радости и гордости за страну.

И не только в 2014-ом, всегда так было. Но стоило отобрать конфетку (выкинуть с праздника, указать на дверь и т.д.), так сразу всё - "Олимпиада не нужна, дух пропал, деньги в никуда, не оздоровляет". Не торт, короче.

На вопрос: "почему она была торт, когда побеждали наши?" - они ответить не могут. Понимают, что как обиженные дети выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

То есть наши спортсмены не принимали допинг и все до единого были чисты, результаты Сочи2014 полностью честные? 

конечно

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Didi сказал:

Истинным унижением считаю, когда 80 летние бабушки и дедушки, которые всю жизнь вкалывали, в магазине наскребают на хлеб мелочь и покупают колбасу по праздникам, в силу того, что им некому помочь материально, в том время, как люди разоряются о величии страны и флага,

 

 

а говоришь не стыдно за страну и что ты часть этой страны 


 

Цитата


 а решение МОК частично я считаю справедливым, но там есть перегибы, мне жаль чистых спортсменов, очень и допингистов, которых тренеры заставили есть фарму и тренеров, которых заставили кормить тоже жаль, да они плохо поступили и должны понести наказание, вместе с каждым чиновником, который был причастен к этому, без исключений. 

 

 

я тебя разочарую, но на этой олимпиаде всё не закончится, дальше будет эта песня ко всем ЧМ и другим соревнованиям, вон уже обсуждают чтобы перенести соревнования КМ по биатлону из РФ, дальше будут унижать спортсменов всех видов спорта, МОК уже тебя не уважает, не признаёт твой флаг, гимн, он вообще страну не признаёт

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, phalanx сказал:

 

На вопрос: "почему она была торт, когда побеждали наши?" - они ответить не могут. Понимают, что как обиженные дети выглядят.

 

я тебе отвечу, они побеждали т.к. им дали право поборотся за победу, а ща у них такой возможности нет, поэтому она была торт, а ща нет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Айс man сказал:

 

странно,  ты сама себе противоречишь, ты же говоришь как тебе не нравится когда чиновники вместо того чтобы построить бассейн разворовывают деньги, нарушают закон, а когда МОК просто беспредел устроил и ладно к хартии, ладно сам на свои законы  наплевал, но он взялся унижать спортсменов, а главное болельщиков по национальному признаку - для тебя это нормально и ты готова это принять

 

Влезу и спрошу: а эти чиновники МОКа мне кто? Они рулят у меня в стране, принимают дебильные законы, проводят убогую экономическую политику?

Это чиновник МОКа свели резервный фонд на ноль или ввели "Платон"? Тогда мне на них плевать, как и им на меня. А вод родной чинуша в меня вцепится и не отпустит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, phalanx сказал:

 

Влезу и спрошу: а эти чиновники МОКа мне кто? Они рулят у меня в стране, принимают дебильные законы, проводят убогую экономическую политику?

Это чиновник МОКа свели резервный фонд на ноль или ввели "Платон"? Тогда мне на них плевать, как и им на меня. А вод родной чинуша в меня вцепится и не отпустит.

 

нет не рулят, зато рулят в МОК и унижают спортсменов и болельщиков выдумывая эти запреты по надуманным предлогом, а внутренняя кухня в стране это наше внутреннее дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, phalanx сказал:

И не только в 2014-ом, всегда так было

Вот про всегда-это точно. 

Когда Шарапова, которая в Америке живёт побеждала-это наша Маша, наша гордость.

Когда Квят на подиуме и триколор-это наша гордость, который в Италии строил карьеру.

Когд Исинбаева жила в Монако и ставила олимпийские рекорды-это гордость.

Когда Исинбаева говорит, что надо ехать и поддерживать-она..? 

Лучше не замечать, что говорит Немов, что говорит Сафин, мол виноваты структуры власти. 

Они там пусть сами на верху разбираются, а мы тут снизу поплюем на спортсменов, всяко веселее. 

7 минут назад, Айс man сказал:

а говоришь не стыдно за страну и что ты часть этой страны 

Написала же в целом, за такие вещи мне стыдно. 

7 минут назад, Айс man сказал:

я тебя разочарую, но на этой олимпиаде всё не закончится, дальше будет эта песня ко всем ЧМ и другим соревнованиям, вон уже обсуждают чтобы перенести соревнования КМ по биатлону из РФ, дальше будут унижать спортсменов всех видов спорта, МОК уже тебя не уважает, не признаёт твой флаг, гимн, он вообще страну не признаёт

уже отвечала

33 минуты назад, Didi сказал:

Не уважаешь правила, не будут уважать и тебя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stranger сказал:

для меня да

 

например тот же Даня Квят который большую часть прожил за пределами РФ почему-то выступал под Российским триколором

и все знали что он российский спортсмен и представляет Россию

та же Шарапова которая живет в США выступает под российским флагом российская спортсменка и представляет Россию

 

те спортсмены которые будут выступать по олимпийским флагом частные лица ничего не имеющие общего с российским спортом

А для меня они были, есть и будут российскими спортсменами. Как и те спортсмены, что приехали на ОИ 80, вопреки бойкоту, объявленному их странами, для меня - американцы, англичане и т.д.

Сейчас и бойкота нет. 

И очень показательны слова ребят, которых отстранили. Сперва шок, а потом твердое решение, что ехать надо всем тем, кто попадет. За свой спорт. За своих товарищей, которых несправедливо отстранили.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Didi сказал:

 

Не уважаешь правила, не будут уважать и тебя. 

 

правила, они для всех должны быть одинаковы, а атлеты из других стран со своими терапевтическими исключениями в которых только не хватает героин внутревенно вкалыть  для тебя норма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Айс man сказал:

 

я тебе отвечу, они побеждали т.к. им дали право поборотся за победу, а ща у них такой возможности нет, поэтому она была торт, а ща нет 

 

Ага. Немов боролся, двухкратный допингист Гэтлин боролся. Нечестной хрени хватало на каждой Олимпиаде, и было всё это "торт". Или нет, просто торт не слишком отдавал помоями?

В Сочи побрызгали освежителем и продолжили это хавать. Ну молодцы что. Почему понимание приходит лишь тогда, когда с этого тортика разобрала лютая диарея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, phalanx сказал:

 

Ага. Немов боролся, двухкратный допингист Гэтлин боролся. Нечестной хрени хватало на каждой Олимпиаде, и было всё это "торт". Или нет, просто торт не слишком отдавал помоями?

В Сочи побрызгали освежителем и продолжили это хавать. Ну молодцы что. Почему понимание приходит лишь тогда, когда с этого тортика разобрала лютая диарея?

 

раньше это было спортивной кухней, поймали и дискал, а ща это уже переросло в политику, тех же Сундбю или Гетлина не заставляют под нейтральным флагом выступать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...