Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Пхенчхан-2018, ПОЕХАЛИ!

такая олимпиада...  

156 голосов

This poll is closed to new votes
  1. 1. Будут-ли допинг скандалы, связанные со спортсменами из ОАР?

  2. 2. Сколько медалей завоюют спортсмены из ОАР



Recommended Posts

13 минут назад, phalanx сказал:

 

Я таких в этой теме толпами вижу. Перешагивают через судьбы сограждан, дабы потешить чувство собственного т.н. патриотизма...

Да не патриотизма даже.

Патриотизм (если говорить в контексте данной темы),-  это когда солидарность ,"один за всех и все за одного", поддержка тех, кто готовился и пахал, не зная до последней минуты зря это или нет.

А это "мне сделали неприятно", поэтому я оболью своих сограждан , что б заглушить  свой собственный дискомфорт перед теликом на диване. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenushka said:
Ты очень любишь передергивания. Елисеев как и через кого переступил??? Биатлонисты не подают вторую заявку! Никто не будет менять тех, кто не попал! И ты об этом прекрасно знаешь, но предпочитаешь выворачивать все так, как выглядит красочной агиткой! Вперед!!!


Оправдываешь беспринципность и приспособленчество? Твоя точка зрения. Они от этого не перестанут быть именно беспринципностью и приспособленчеством.
Это как красивым словом инбриндинг заменить термин кровосмешение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ZeusZee сказал:


Оправдываешь беспринципность и приспособленчество? Твоя точка зрения. Они от этого не перестанут быть именно беспринципностью и приспособленчеством.
Это как красивым словом имбриндинг заменить термин кровосмешение.

Надеюсь на то, что смогут выступить выше своих возможностей. За себя и за тех, кого не допустили! У нас разные принципы.

PS красивые слова хоть правильно выучи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alenushka сказал:

Что-то мне сдается, что слишком много уделяется внимания тому, сколько государство платит за тренировки наших сборников. И прям из бюджета... То-то Прохоров подтягивал бабки в СБР... 

http://biathlonrus.com/content/documents/36849/soglashenie_minsportturizm_i_sbr.pdf?20110921122008

Дефис 7 пункта 3.2. Соглашения. Прямым текстом прописано, что финансирование подготовки биатлонщегов к Олимпиаде-2014 шло за счёт госбабла. И это при нежно вспоминаемом тобой Прохорове, который и свои бабки, как ты справедливо заметила, не считал зазорным "подтягивать".

Так что, внимания источникам финансирования сборной я уделяют отнюдь не больше, чем нужно. А вот запоехавцы этот аспект, разумеется, обходят стороной. Ибо сразу возникает вопрос, а с какого мы забиваем на интересы того, кто за всё платит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenushka said:
Надеюсь на то, что смогут выступить выше своих возможностей. За себя и за тех, кого не допустили! У нас разные принципы.
PS красивые слова хоть правильно выучи...

Красивое слово исправил. А принципы "Один раз - не повод для принятия ставки Доменика", "Родина там, где кормят" , действительно, не всем подходят. Так что оставайся с ними.
Куда доползет Елисеев на финише обсудим потом в профильной теме биатлона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл:

 

3 часа назад, BATTD сказал:

Я против унижения моих соотечественников, моего флага. А потому я против того, чтоб они туда ехали.

 

Напоминает крики всяких правозащитных организаций, которые решают за чёрных/женщин/геев, что им благо, а что нет.

Спортсмены - взрослые люди, они хотят ехать и не видят никакого унижения впереди. А если что вдруг случится - смогут за себя постоять, главное - оказать поддержку, а не как сейчас: властные засунули языки в зад, а сограждане величают предателями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Didi сказал:

Как меня радует эта позиция; "Я вот хожу на работу, получаю деньги, строю карьеру, короче живу и радуюсь, но ни в коем случае не хочу позволять своим согражданам, спортсменам, точно так же строить карьеру, ведь флажок и собственное чсв мне дороже, чем чужие судьбы" и все это под соусом патриотизма, вах какое блюдо. 

Неверная аналогия. Тут речь нужно вести о следующей схеме: в профильное обучение молодого специалиста вложили кучу денег с условием, что свою карьеру он будет строить в фирме, которая за это обучение платила. А теперь ты предлагаешь ему эту фирму кинуть, сделать вид, что он ей ничего не должен, как будто это он сам за своё обучение башлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Red_front сказал:

Ну, наши местные запоехавцы этот диссонанс на данный момент устраняют :trollface:

А не наоборот ли? Это же непоехавцы заявляют, что спортсменам нужно отказаться от приглашений.

 

3 часа назад, BATTD сказал:

С паралимпийцами разобрались уже, ага.

Дык...

Цитата

Хочет государство выйти из Олимпийского движения и больше в нем не участвовать - флаг в руки и барабан на шею. 

Цитата

спортсмены готовились к этой Олимпиаде, а не к тем, которые будут через четыре года, или через восемь лет.:yes3: К ним будут готовиться другие спортсмены, возможно, и нынешние. Или не будут готовиться. Во всяком случае, они не будут поставлены перед фактом, как сегодня, когда патриотами страны им предлагается плюнуть в свой труд, в свою работу, в свое здоровье.((

 

 

3 часа назад, Red_front сказал:

1) Ты предлагаешь ВВП каждый пук МОКа комментировать? Он высказался один раз, но вполне всеобъемлюще. Если дальше не комментирует, значит, не считает, что новые поступки МОКа выбиваются из канвы той оценки, которую он уже дал.

Другие чиновники тоже вполне себе комментировали ситуацию. Моё резюме - это обобщение смысла сказанного и ВВП и всеми ими.

2) Ишо раз: СВОЙ труд, работа и здоровье - это когда за свои бабки, для реализации своих мечт. А в нынешней России профессиональный спортсмен - это де-факто работа на государство, для реализации тех задач, которое ставит оно.

Не хочешь работать на условиях, когда первичны интересы работодателя - вперёд на Кикстартер. Впрочем, я об этом уже говорил...

3) И чем, тогда, оно тебя не устраивает? Ты ж вполне согласна перед МОКом прогнуться и ехать.

1) Ну да, все видели и слышали, что говорил Жуков перед МОК.:yes3: Память какая-то совсем короткая у некоторых, на пару месяцев не хватает даже.

2) Именно так и есть до того, как спортсмены попадают в сборную. Или, по-твоему, они там оказываются с рождения? Медведевой, Загитовой нужно плюнуть в свою жизнь, потому что так считают ты и другие непоехавцы? Дык... в свою жизнь и плюйте!

3) Да мне ровно, всего лишь дала оценку твоему мнению.)) Это тебя она не устраивает чета.:trollface:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Red_front сказал:

Неверная аналогия. Тут речь нужно вести о следующей схеме: в профильное обучение молодого специалиста вложили кучу денег с условием, что свою карьеру он будет строить в фирме, которая за это обучение платила. А теперь ты предлагаешь ему эту фирму кинуть, сделать вид, что он ей ничего не должен, как будто это он сам за своё обучение башлял.

 

У тебя с карингой аналогии одна ржачней другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в стране референдум провести:

1. За поездку спортсменов на ОИ за счёт государства.

2. Против поездки спортсменов на ОИ за счет государства.

3. За поездку спортсменов на ОИ за счёт привлечённых средств частных инвесторов, благотворительные фонды и т.д.

4. Категорически против поездки спортсменов на ОИ без флага и гимна России при любом финансировании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ZeusZee сказал:


Красивое слово исправил. А принципы "Один раз - не повод для принятия ставки Доменика", "Родина там, где кормят" , действительно, не всем подходят. Так что оставайся с ними.
Куда доползет Елисеев на финише обсудим потом в профильной теме биатлона.
 

Ты опять приписываешь свои мечты другим людям.

Еще раз повторю , и закончим на этом. Я считаю, что нашим спортсменам нужно ехать не только потому, что они к этому готовились, старались и т.п. А именно назло. Жаль, что все меньше на это возможностей. Но это уже не в их силах изменить. 

13 минут назад, Red_front сказал:

Так что, внимания источникам финансирования сборной я уделяют отнюдь не больше, чем нужно. А вот запоехавцы этот аспект, разумеется, обходят стороной. Ибо сразу возникает вопрос, а с какого мы забиваем на интересы того, кто за всё платит?

Сейчас мы как раз пожинаем плоды той подготовки к ОИ 2014. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евгения сказал:

А не наоборот ли? Это же непоехавцы заявляют, что спортсменам нужно отказаться от приглашений.

Нет, не наоборот, читай внимательнее всю ветвь дискуссии. :trollface:

 

Цитата

1) Ну да, все видели и слышали, что говорил Жуков перед МОК. Память какая-то совсем короткая у некоторых, на пару месяцев не хватает даже.

2) Именно так и есть до того, как спортсмены попадают в сборную. Или, по-твоему, они там оказываются с рождения? Медведевой, Загитовой нужно плюнуть в свою жизнь, потому что так считают ты и другие непоехавцы? Дык... в свою жизнь и плюйте!

3) Да мне ровно, всего лишь дала оценку твоему мнению.)) Это тебя она не устраивает чета.

1. Я-то слышал. А вот запоехавцы, похоже, нет. Просвещу. Сказал он дословно следующее: "Я, как президент Олимпийского комитета России, приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране". Всё.

И что? Ни о каком признании доклада Макларена, ни о каком признании существования государственной системы допинга не сказано ни слова. Извинился за имевшие место нарушения антидопинговых правил. Ну, так никто и не оспаривает, что таковые имеют место быть: есть российские спортсмены, реально пойманные на употреблении допинга, а не массово огульно обвиненные на основании неких царапин, слов шизофреника и антироссийской истерии Запада. Вот за эти случаи, по сути, он и извинился.

2. Ну так тогда и отправляйте на Олимпиаду тех, кто никогда не был в сборной и никоим образом не участвовал в системе получения государственного финансирования на подготовку к Олимпиаде. И тогда не будет никаких вопросов к праву этих людей сказать: "Мы ничего не должны государству и согражданам, под каким флагом захотим - под таким и поедем".

3. Меня? Мне-то твоя оценка по барабану, я лишь указал на то, что ты явно противоречишь сама себе. :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, phalanx сказал:

У тебя с карингой аналогии одна ржачней другой.

По сути тебе сказать, как я понимаю, нечего. Ничуть не удивлен :trollface:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Alenushka сказал:

Сейчас мы как раз пожинаем плоды той подготовки к ОИ 2014. 

Более чем уверен, что источники финансирования подготовки не менялись ни до ни после Сочи. Так что, ты опять просто пытаешься перевести стрелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tagir сказал:

Надо в стране референдум провести:

1. За поездку спортсменов на ОИ за счёт государства.

2. Против поездки спортсменов на ОИ за счет государства.

3. За поездку спортсменов на ОИ за счёт привлечённых средств частных инвесторов, благотворительные фонды и т.д.

4. Категорически против поездки спортсменов на ОИ без флага и гимна России при любом финансировании.

Вопрос не в этом, а в том, имеют ли право те, чью подготовку профинансировало государство (а оно уже профинансировало, из тех, кто в сборной, практически все готовились за счёт госсредств), сказать: "Я этому государству и согражданам ничего не должен, мне плевать, под каким флагом выступать, моя личная карьера и мой личный кругляш важнее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Red_front сказал:

По сути тебе сказать, как я понимаю, нечего. Ничуть не удивлен :trollface:

 

Зато вам есть - про фирмы, увольнения, политруков. Это как моделировать подлодку баклажаном - тоже тёмный и обтекаемый. А то, что по сути полный провал, это как бы ничё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alenushka said:
Еще раз повторю , и закончим на этом. Я считаю, что нашим спортсменам нужно ехать не только потому, что они к этому готовились, старались и т.п. А именно назло. Жаль, что все меньше на это возможностей. Но это уже не в их силах изменить.

Хорошо. Встретимся в теме Биатлона. И там посмотрим, поехали назло или поехали на посмешище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, phalanx сказал:

Зато вам есть - про фирмы, увольнения, политруков. Это как моделировать подлодку баклажаном - тоже тёмный и обтекаемый. А то, что по сути полный провал, это как бы ничё...

И ты после такого "ответа" тему ржачных аналогий на других перекладываешь? :stol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
phalanx said:
Напоминает крики всяких правозащитных организаций, которые решают за чёрных/женщин/геев, что им благо, а что нет.

Фаланга, а мне нравится твоя аналогия поехавших с геями. Я бы с твоего разрешения только уточнил тебя - с пассивными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Red_front сказал:

Наверное, слегка неточно сформулировал. Подразумевалось, что раньше ты работала на респектабельную фирму, была официально трудоустроена, полный соцпакет, все дела... А теперь эту фирму с рынка незаконным путём убрали, а ты стоишь под забором и ждёшь, возьмут тебя из милости мешки поворочать за тарелку супа или не возьмут...

Надо полагать, в респектабельной фирме я мешки ворочала за тарелку супа?:smile427: Нее...ну... я понимаю, что фантазиям предела нет, но так извращать...:m05113:
Спортсмен, выступая за страну, бегал по катку на коньках, а теперь получил приглашение мешки ворочать. И если попадет на подиум, получит тарелку супа вместо медали. Вот твоя формулировка.

 

2 часа назад, Leonora сказал:

Касаемо спортсменов.... да ради Бога! Я уже не раз писала своё мнение и повторю его, если надо, в очередной раз: пусть едут, пусть позорятся. Если работа превыше ЧСД.

Мне, как болельщику, такая Олимпиада даром не нужна

То есть, приглашенные спортсмены выступят на ОИ хуже, потому что не будут выступать не приглашенные?
Если кто-то из сотрудников не вышел на работу, ты хуже работаешь? 

 

2 часа назад, Leonora сказал:

Возможно, ничем не поможет. Ни мне. не уволенному сотруднику. Но меня, по крайней мере. не будет мучить совесть

А с чего она тебя должна мучить? Потому что ты себе сама придумала проблему? Или ты имеешь какое-то отношение к увольнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Red_front сказал:

Более чем уверен, что источники финансирования подготовки не менялись ни до ни после Сочи. Так что, ты опять просто пытаешься перевести стрелки.

Источники нет, а финансирование - да.

 

Цитата

— Перед Играми в Сочи сборная России не испытывала проблем с финансированием. Сейчас ситуация сильно изменилась?

— Да, это очень заметно. Подготовка, сборы – всё по минимуму. Расходы сократились кардинально, экономия буквально на всём.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Red_front сказал:

 сказать: "Я этому государству и согражданам ничего не должен, мне плевать, под каким флагом выступать, моя личная карьера и мой личный кругляш важнее".

 

Простите?

Мне, как согражданину, спортсмен должен только одно: бороться до конца и доказать, что моя страна полна бойцов, а не обидчивых трусов, готовых прикрываться патриотизмом, флагом или гимном.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Red_front сказал:

И ты после такого "ответа" тему ржачных аналогий на других перекладываешь? :stol:

 

Конечно.

Как в ваших аналогиях отражено то, что фирма замечена в нарушении законодательств? Как отражено то, что начальство фирмы отморозилось и кинуло своих сотрудников на произвол судьбы?

Почему аналогии моделируются только с удобной "запоехавцы - предатели и терпилы" стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ZeusZee сказал:


Хорошо. Встретимся в теме Биатлона. И там посмотрим, поехали назло или поехали на посмешище.

Если бы у нас была нормальная подготовка сборной, то скамейка была бы такая, что за попадание в сборную бились бы не менее десятка. А не приходилось решать, кого из тихоходов и мазил поставить в эстафету. Норги и немцы нас вторыми составами делают.

И да, раз уж тут в моде военные аналогии..

Когда один боец выходил из строя, на его место вставал другой. Ты же и те, кто говорит, что не надо ехать позориться, предлагаете сдаться. Что это, как не пораженчество и элементарная трусость?

Не жду от нашей сборной высоких мест. Но болеть за них буду еще сильнее. Жаль, что только по телевизору. А вот тех, кого не пригласили, хотела бы видеть на трибунах, поддерживающими оставшихся в строю. Отвечающими на вопросы журналистов. В первую очередь - иностранных. Надо, чтобы все знали, что наши ребята не нарушали антидопингового законодательства и пострадали не по своей вине.

PS Не боись, Федерика теперь точно с медалью будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Red_front сказал:

Тут речь нужно вести о следующей схеме: в профильное обучение молодого специалиста вложили кучу денег с условием, что свою карьеру он будет строить в фирме, которая за это обучение платила. А теперь ты предлагаешь ему эту фирму кинуть, сделать вид, что он ей ничего не должен, как будто это он сам за своё обучение башлял.

Если эта фирма не в состоянии нормально вести дела, нафиг такую фирму. 

Если из тех налогов, что я плачу хоть 100 рублей идёт на финансирование и развитие детского и юношеского спорта я безмерно рада, но судя по тому что я вижу, оно оседает где-то близ Сан-Себастьяна и Лугано в домах стоимость которых вслух произносить страшно. 

Кстати, потом эти достопочтенные господа решают, что надо бы подтянуть спортивные результаты, но вкладываться в нормальную фарму, значит лишать себя бутылочки Шато Мутон-Ротшильд и прочих прелестей мира, что как бы вообще не весело, лучше просто стричь бабло и подставлять спортсменов, всё равно потом все шишки упадут на них, дела до их карьер и судеб им нет никакого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...