Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (19.09.2017 - 09.07.2018)

Recommended Posts

2 минуты назад, Hansen сказал:

Я так не могу, пишу всегда только правду, но в некоторых случаях приходится смягчать, как собственно и в данном случае.

В следующий раз не смягчай)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять пошел развод Тани на разговор. Правда она и сама не против. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lonesome сказал:

 

Уж лучше так, чем с самого начала отставать на +50 л.с. Потому-что в таком случае даже если Феррари проведет ровно все гонки и ни разу не сойдет, это мало чем поможет. Зря Свитер не захотел 4 двигателя на сезон. Он еще пожалеет об этом решении. 

Если вы хотите замен в угоду мощности, то какая разница, 3 или 4? По-вашему лично Маркионне определяет количество двигателей на сезон, то есть ФИА в принципе в этом не участвует? Или если бы этого захотела левая пятка правой ноги Маркионне, то и Мерсы и реношники с радостным улюлюканьем приняли эту бы идею? В Феррари дураки, наверное, сидят, раз все свои силы бросили на проблемы надежности. Ведь +50 и более чем вероятныхй сход в каждой гонке из-за отсутствия надежности тут никого не касается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2018 в 16:41, Maranellogp сказал:

Тут следует учесть что в ФДА есть несколько классов молодых пилотов

1. Дети пилотов и знаменитостей

2 Дети богатых родителей

3 Итальянцы

4 «Дети» Тодта

Из всех котегорий, самые успешные это четвёртая группа, далее идёт вторая. Ничего толкового из двух других пока не выросло.

 

Итальянцами они занялись позавчера, а детьми знаменитостей только вчера, чтоб подводить итоги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Lonesome сказал:

 

Уж лучше так, чем с самого начала отставать на +50 л.с. Потому-что в таком случае даже если Феррари проведет ровно все гонки и ни разу не сойдет, это мало чем поможет. Зря Свитер не захотел 4 двигателя на сезон. Он еще пожалеет об этом решении. 

Никак не пойму. Есть инфа, что СУ Феррари могла быть на 50 лс мощнее, но красные выбрали надёжность, но на 50 лс меньше? По моему ситуация иная. У Феррари была попытка сделать рывок (проект Сасси), чтобы сравняться с СУ Мерседес по мощности, но проект провалился. В смысле СУ Сасси оказалась непригодна, причём непригодна не для пробега семи ГП, или пяти ГП, а вообще. И значит фактически выбора не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Merry Christmas сказал:

Итальянцами они занялись позавчера, а детьми знаменитостей только вчера, чтоб подводить итоги

ФДА полноценно начала функционировать между 2009 и 2010, изначально было 4 гонщика Бьянки+3 итальянца, один из которых Марчьелло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Итальянцами они занялись позавчера, а детьми знаменитостей только вчера, чтоб подводить итоги

Да, ладно:D

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ferrari_Driver_Academy

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

По-вашему лично Маркионне определяет количество двигателей на сезон, то есть ФИА в принципе в этом не участвует?

Полагаю, речь о том, что Феррари изначально следует рассчитывать на четыре двигателя за сезон и, наплевав на правило трёх, отбыть наказание на одном из ГП. При этом не пришлось бы жертвовать мощностью в угоду надёжности и душить всё время движки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, metoxana сказал:

Полагаю, речь о том, что Феррари изначально следует рассчитывать на четыре двигателя за сезон и, наплевав на правило трёх, отбыть наказание на одном из ГП. При этом не пришлось бы жертвовать мощностью в угоду надёжности и душить всё время движки. 

Я нигде не увидела информации, что Феррари пожертвовала мощностью. Про новости о 1000 ЛС все почему-то забыли. Конечно, есть вероятность, и очень большая, что наказания будут. Но заранее перед началом сезона настраивать себя на 4 СУ и неотвратимую замену смысла не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Spectore сказал:

Я нигде не увидела информации, что Феррари пожертвовала мощностью.

Я тоже. А вот Лонсом увидел :floxy: Вероятно, после прошлогодних проблем с надёжностью, возникших уже в самом начале сезона и аукнувшихся нам во второй половине, есть сомнения, что мы сможем безболезненно увеличить ресурс своей СУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, metoxana сказал:

Я тоже. А вот Лонсом увидел :floxy: 

Лонсом даже в безоблачный солнечный день увидит предзнаменование конца света. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Spectore сказал:

Я нигде не увидела информации, что Феррари пожертвовала мощностью. Про новости о 1000 ЛС все почему-то забыли. Конечно, есть вероятность, и очень большая, что наказания будут. Но заранее перед началом сезона настраивать себя на 4 СУ и неотвратимую замену смысла не вижу. 

Интересно куда вы смотрели, когда Нуньес прямым текстом пишет - перед тем как сделать большой шаг вперёд, мотористы Феррари решили сделать шаг назад и начнут сезон с двигателем не мощнее последнего варианта 2017 года. То бишь если без штрафов, то 7 этапов минимум. А будет ли он, этот шаг вперёд - это ещё бабушка надвое сказала, потому что революционные идеи Сасси  не сработали и выжимать будут ту же самую концепцию, на которой ехали в прошлом сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Spectore сказал:

Я нигде не увидела информации, что Феррари пожертвовала мощностью. 

"I motoristi del Cavallino, quindi, avrebbero deciso un passo indietro, prima di farne uno più lungo in avanti. Il propulsore 2018, almeno all’inizio della stagione, sarà in linea con la potenza dello scorso anno"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ferdi сказал:

Интересно куда вы смотрели,

Свет в конце тоннеля так завораживает...:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vt12 сказал:

Свет в конце тоннеля так завораживает...:floxy:

Такой, весь в розовых мечтах, пилотофил - находка для темы, не то что мы, нытики, были, правда?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ferdi сказал:

Такой, весь в розовых мечтах, пилотофил - находка для темы, не то что мы, нытики, были, правда?:D

Вы такие не всегда были. А вот находкой ты кого сейчас назвал? Тут по крайней мере 2 претендента имеются, один лучше другого. Только пилоты разные...:Smile_trollface-3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vt12 сказал:

Вы такие не всегда были. А вот находкой ты кого сейчас назвал? Тут по крайней мере 2 претендента имеются, один лучше другого. Только пилоты разные...:Smile_trollface-3:

Spectore, естественно. А кто второй? Я не знаю, Прибалт вроде Феррари не жалует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ferdi сказал:

Я не знаю, Прибалт вроде Феррари не жалует.

Так дело не в Феррари, дело в очках.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болельщики Феррари в принципе могут вообще ни на что не надеяться.

Верите, что у Феррари все плохо, команда ни на что не способна, пилоты хуже всех остальных пилотов, СУ подходит разве что для установки на газонокосилки, на здоровье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 22:14, Spectore сказал:

Не надо плясать ужом на сковородке. Факт, что тестила не только Феррари.

ФИА нужно было гало, она его внедрила. Причем тут Сэб и Феррари, я не знаю.

Просто гало уже было готово, а с экраном надо было все начинать с начала, а ФИА уже дала себе установку чтоб защита головы была в 2018, вполне к новому регламенту 2021 могут и экран сделать (и скорее всего сделают именно экран)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 22:39, Spectore сказал:

Щетки дождевые на это самое стекло, не подскажете, куда вставлять будет нужно?

Зачем? На ходу смахнуть тряпкой это же тоже мастерство нужно, ну или ФИА введет обязательные питы на протирание экрана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2018 в 22:42, AVB сказал:

На сколько я помню по овалам в дождь гонки прекращают и сушат полотно, в инди есть конечно и гонки без овалов и все же... там наверное это не так критично...

в индикаре из 16 этапов в сезоне на овалах всего лишь 5 гонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Maranellogp сказал:

Ну и что там противоречит моим словам? лишь в 2010 начали поддерживать итальянцев и из тех пары человек не вышло звезды и что, а знаменитости только сейчас нарисовались чтоб делать вывод что из них выйдет, может кто и добьется успеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spectore сказал:

Я нигде не увидела информации, что Феррари пожертвовала мощностью. Про новости о 1000 ЛС все почему-то забыли. Конечно, есть вероятность, и очень большая, что наказания будут. Но заранее перед началом сезона настраивать себя на 4 СУ и неотвратимую замену смысла не вижу. 

Если они выжали 1000 л.с. это не значит что эта мощность может выжиматься при условии мотора на 7 гп, возможно такая мощность возможно лишь при условии использовать мотор лишь только в квале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, оказывается (на заборе автоспорте написано)наш главный гонщик еще и гитарист и даже барабанщик! И Deep Purple уважает - не знал. +10 очков Слезайблинну, тьфу! - Феттелю!

непонятно, почему фанаты Феттеля мне раньше про это не доложили? Это бы многое изменило. Короче -10 очков! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...